Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Товарищи, хочется странного. Пожалуйста, перечислите запомнившиеся вам сеттинги, описанные в литературе, и дайте им очень-очень краткую характеристику, обязательно включающую стиль сеттинга и кратенькое-кратенькое описание мира.

Примерно так:
Forgotten Realms. Geroic-fantasy setting, mid-to-hi-magic world. В этом мире было множество древних царств, множество разнообразных рас, богов, демонов и просто могучих магов. В сеттинге существует множество конфликтов, от вялотекущих дипломатических войн до военных противостояний. Доминирующие расы - люди, эльфы, дварфы, много минорных рас, в т. ч. с сильным врожденными способностями. Канон - серия сеттинговой литературы от WotC, TSR. Есть CRPG-адапации, есть книги.

Planescape: World-View-fantasy, very-hi-magic world, very big world. Сеттинг построен из трех групп планов - внутренних, сердца мира, материальной, места для живых, и внешних, порожденных и отражающих 9 мировоззрений системы. В сеттинге присутствуют конфликты и альянсы по мировоззренческой ориентации разного уровня и множество конфликтов по тому же признаку. Доминирующих рас, в общем, нет, огромное количество разнообразных рас с разнообразными способностями Канон-серия книг от TSR ? Есть CRPG-адаптации.

Black company (Черный отряд) . Dark fantasy, low-to-mid-magic world. Мир, в котором проснулись девять проклятых и вот-вот проснется Великое Зло. Черный отряд, банда наемников (обычных людей) с мутным прошлым и сомнительным будущим, пытается выжить. Единственная заметно представленная раса - люди, есть присутствие высших (очень крутых) сил. Канон - серия книг от Глена Кука, существует D20 адаптация.

Танфер. (Мир Гаррета) . General fantasy, low-to-mid magic world. Мир Гаррета, мир вялотекущей войны двух человеческих магократий, перетягивающих друг у друга необходимое для чародейства серебро. Гаррет - проныра, занимающийся решением проблем за деньги, старается устроить свою холостяцкую жизнь в городе Танфере. Представленно много рас и гибридов, в т. ч. довольно могучих, однако описаны исключительно человеческие территории. Описан в основном Танфер и окрестности. Канон - серия книг от Глена Кука, начинающаяся с произведений 'Сладкозвучный Серебрянный Блюз ' и 'Золотые Сердца с Червоточиной'.

Средиземье. (Мир Толкина) - Epic Fantasy, low-to-mid magic world. Мир эпических свершений, в котором происходит Исход Эльфов. Реликты ушедших эпох ищут место в Эпохе людей или уходят на Запад.  Канон - Сильмариллион, Цикл про уничтожение Кольца Всевластья от Толкина. Известны апокрифы - умеренного качества от Перумова (цикл Кольцо Тьмы), высокого - от Еськова (книга 'Последний кольценосец'), сомнительного от фанатов (Черная Книга Арды). Есть фильм, есть компьютерные игрушки.

Vаmpires the Masquerad - Городское фентези, low-magic-world. Почти наш мир, который чуточку темнее и мрачнее. И в нем живут вампиры. Не те кровососы из дурных баек, а порождения Каина, боящиеся света, и тайно управляющие этим миром. Впрочем, среди них нет единства, и войны двух основных группировок - Камарильи и Шабаша - реальность, да и кланы внутри них друг к другу относятся по-разному... Канон - серия книг от White Wolves, есть CRPG-адаптации, есть книги.

Star Wars. Epic Sci-fantasy, low-magic, hi-tech. Галактика с межзведными путешествиями, странной магией и противостоянием Республики и Империи. (завершилось победой Республики). Прародитель жанра. Канон - серия фильмов, есть книжные и игровые адаптации, есть d20 адаптация.

Babylon 5. Epic Sci-fantasy, low-to-mid-magic, hi-to-very-hi-tech. Галактика с межзвездными путешествиями, в которой одни Древние воюют с другими за право определять путь младших рас. В конечном итоге младшие расы отвоевывают право на самостоятельность, но наследие древних остается в галактике... Да и расы эти весьма разнообразны и с разнообразными отношениями. Канон - одноименная серия фильмов, существуют новеллы и были попытки игровой адаптации. Существует TRPG адаптация.

Продолжение воспоследует.


Дисклеймер -
low-magic - есть, но шанс состыковаться с обывателем (не с игроком!) - околонулевой.
mid-magic - ищите и обрящете.
hi-magic - обыватели сталкивается с магией регулярно.

Ссылка

Автор Тема: Хочу найти игровой мир (сеттинг)  (Прочитано 130024 раз)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #480 : Июня 02, 2017, 18:16 »
Уважаемые, напомните, пожалуйста, полутрешовый сеттинг про спецслужбы, защищающие людишек от ктулхоидных чудовищ. Емнип, был стилизован под палп-фикшн.

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #481 : Июня 02, 2017, 18:43 »
А можете поделиться ссылкой если есть?
Прошу прощения, почему-то не заметил ваше сообщение. Если еще актуально:
https://drive.google.com/file/d/0BxMUsuJte3E7am1pODd3ZkM0Q00/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0BxMUsuJte3E7a3ZCWHc5dVBfUWM/view?usp=sharing

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #482 : Июня 02, 2017, 21:24 »
Ктулхутех штолле?

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #483 : Июня 02, 2017, 23:06 »
полутрешовый сеттинг про спецслужбы, защищающие людишек от ктулхоидных чудовищ
Эзотеррористы?

Цирк

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #484 : Июня 02, 2017, 23:17 »
Дельта Грин?

Оффлайн Ariwch

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #485 : Июня 02, 2017, 23:19 »
Эра Водолея же :)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #486 : Июня 10, 2017, 13:29 »
Эзотеррористы?
Близко, но по-моему не то, потому что по смутным воспоминаниям в искомом по-моему где-то середина 20-го века, а не конец.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #487 : Июня 10, 2017, 15:06 »
Bureau 13? Если нет, то сдаюсь. Разве что Вы какую-то из неисчислимых итераций ролевых игр с Ктхулху в названии имели ввиду. Trail of Cthulhu и прочая-прочая.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #488 : Августа 26, 2017, 17:33 »
Похоже, это был дельта грин.

===

Товарищи, подскажите сеттинг, систему или сорцбук, который дает поиграть в стилистике стимпанка-дизельпанка, но сосредоточен на относительно простых людях.
В идеале хотелось бы услышать 'читаешь книги x,y,z из (n)Wod' Гурпс не предлагать (с).

Оффлайн asasdas

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #489 : Августа 26, 2017, 21:29 »
Товарищи, подскажите сеттинг, систему или сорцбук, который дает поиграть в стилистике стимпанка-дизельпанка, но сосредоточен на относительно простых людях.
В идеале хотелось бы услышать 'читаешь книги x,y,z из (n)Wod' Гурпс не предлагать (с).

Abney Park’s Airship Pirates

Цирк

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #490 : Августа 27, 2017, 08:58 »
Warbirds

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #491 : Августа 27, 2017, 10:59 »
Раз уж пошла такая пьянка, то Sundered Skies.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #492 : Августа 28, 2017, 08:56 »
Похоже, это был дельта грин.

===

Товарищи, подскажите сеттинг, систему или сорцбук, который дает поиграть в стилистике стимпанка-дизельпанка, но сосредоточен на относительно простых людях.
В идеале хотелось бы услышать 'читаешь книги x,y,z из (n)Wod' Гурпс не предлагать (с).

Victoriana 3rd edition

Оффлайн Лазарь

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #493 : Сентября 08, 2017, 13:15 »
Похоже, это был дельта грин.

===

Товарищи, подскажите сеттинг, систему или сорцбук, который дает поиграть в стилистике стимпанка-дизельпанка, но сосредоточен на относительно простых людях.
В идеале хотелось бы услышать 'читаешь книги x,y,z из (n)Wod' Гурпс не предлагать (с).

Не саморекламы ради, честно. Глянь мой сеттинг "Добрые люди".
http://imaginaria.ru/p/dobrye-lyudi-dark-steampunk-setting-finalnaya-versiya.html

Оффлайн Bluming

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #494 : Октября 15, 2017, 23:56 »
Товарищи, не подскажите есть ли фэнтезийны сеттинг, в котором есть усиленные сверхлюди ( с помощью генной инженерии, генетики, магии не важно) ну на подобии ведьмаков Сапковского или Грозорожденных из нового фэнтезийного Вархаммера, или как орки из 5-7 Героев, которые там изначально люди измененные с помощью демонической крови.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 23:59 от Bluming »

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #495 : Октября 16, 2017, 03:21 »
Нуменорцы в Средиземье подойдут?

Оффлайн Bluming

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #496 : Октября 16, 2017, 09:45 »
Нуменорцы в Средиземье подойдут?
о них я тоже знаю, а еще есть какие нибудь ?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #497 : Октября 16, 2017, 10:01 »
Товарищи, не подскажите есть ли фэнтезийны сеттинг, в котором есть усиленные сверхлюди ( с помощью генной инженерии, генетики, магии не важно) ну на подобии ведьмаков Сапковского или Грозорожденных из нового фэнтезийного Вархаммера, или как орки из 5-7 Героев, которые там изначально люди измененные с помощью демонической крови.
Shadowrun
Naruto
Magic the Gathering (Mirrodin, Alara)
Богадельня, Олди
« Последнее редактирование: Октября 16, 2017, 10:05 от Witcher »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #498 : Октября 16, 2017, 14:52 »
Товарищи, не подскажите есть ли фэнтезийны сеттинг, в котором есть усиленные сверхлюди ( с помощью генной инженерии, генетики, магии не важно) ну на подобии ведьмаков Сапковского или Грозорожденных из нового фэнтезийного Вархаммера, или как орки из 5-7 Героев, которые там изначально люди измененные с помощью демонической крови.
Tenra Bansho Zero. Там даже есть несколько разных вариантов усиленных сверхлюдей.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 156
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #499 : Декабря 30, 2017, 00:51 »
Доброго времени суток!
После последних компьютерных игр захотелось провести игру по путешествию Ганнона вдоль Африки. Чего хотелось бы от сеттинга:
- зачистка джунглей на уровне античности.
- обыск затерянных городов на том же уровне.
- сражения на равных на том же уровне
Если вкратце, как я это вижу - ткнулись корабли в песчаный берег, сошла на него группа исследователей, и те, кто сквозь укусы ядовитых змей, кто выжил после нападений злобных ягуаров и успел забраться на дерево во время наводнения, наконец-то дошли до ближайшей деревни! И вот тут-то проблемы и начались...
Может ли кто посоветовать годную систему для этого? Желательно на русском! И желательно не ГУРПС!)

Цирк

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #500 : Декабря 30, 2017, 09:52 »
Цитировать
Желательно на русском!

Are you kidding me right?

http://drivethrurpg.com/product/173051/Blood--Bronze-rules - я бы советовал тебе это.

Но то что тебе надо собирается также из SaWo, а идеи для джунглей и ягуаров (а также всадники на носорогах есть) можно найти здесь: Beasts & Barbarians Golden Edition (хотя его сняли с продажи на DriveThru и теперь там отдельные книга игрока и мастера Steel Edition).

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #501 : Декабря 30, 2017, 10:19 »
Доброго времени суток!
После последних компьютерных игр захотелось провести игру по путешествию Ганнона вдоль Африки. Чего хотелось бы от сеттинга:
- зачистка джунглей на уровне античности.
- обыск затерянных городов на том же уровне.
- сражения на равных на том же уровне
Если вкратце, как я это вижу - ткнулись корабли в песчаный берег, сошла на него группа исследователей, и те, кто сквозь укусы ядовитых змей, кто выжил после нападений злобных ягуаров и успел забраться на дерево во время наводнения, наконец-то дошли до ближайшей деревни! И вот тут-то проблемы и начались...
Может ли кто посоветовать годную систему для этого? Желательно на русском! И желательно не ГУРПС!)
Ну во-первых, это в самом деле можно сделать в GURPS. Это можно сделать в Dungeon World.
Но если тебе правда нужна специализированная игра про покусание ядовитыми змеями, то существует Ryuutama: the Natural Fantasy RPG , где бросок на "пройти день пути" страшнее битвы с отрядом котогоблинов.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 10:30 от flannan »

Цирк

  • Гость
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #502 : Декабря 30, 2017, 11:29 »
О, точно. Есть ещё Quelong, но там всякая Камбоджа, а не Африка, но джунгли есть.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #503 : Декабря 30, 2017, 19:00 »
Доброго времени суток!
После последних компьютерных игр захотелось провести игру по путешествию Ганнона вдоль Африки. Чего хотелось бы от сеттинга:
- зачистка джунглей на уровне античности.
- обыск затерянных городов на том же уровне.
- сражения на равных на том же уровне
Если вкратце, как я это вижу - ткнулись корабли в песчаный берег, сошла на него группа исследователей, и те, кто сквозь укусы ядовитых змей, кто выжил после нападений злобных ягуаров и успел забраться на дерево во время наводнения, наконец-то дошли до ближайшей деревни! И вот тут-то проблемы и начались...
Может ли кто посоветовать годную систему для этого? Желательно на русском! И желательно не ГУРПС!)
Tomb of Annihilation же!

Зачистка джунглей от динозавров — чек.
Затерянные города — чек.
Сражения древним оружием — чек.

Даже болезнь от съедобных фруктов есть!

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #504 : Января 05, 2018, 18:17 »
Доброго времени суток!
После последних компьютерных игр захотелось провести игру по путешествию Ганнона вдоль Африки. Чего хотелось бы от сеттинга:
- зачистка джунглей на уровне античности.
- обыск затерянных городов на том же уровне.
- сражения на равных на том же уровне
Если вкратце, как я это вижу - ткнулись корабли в песчаный берег, сошла на него группа исследователей, и те, кто сквозь укусы ядовитых змей, кто выжил после нападений злобных ягуаров и успел забраться на дерево во время наводнения, наконец-то дошли до ближайшей деревни! И вот тут-то проблемы и начались...
Может ли кто посоветовать годную систему для этого? Желательно на русском! И желательно не ГУРПС!)
:off topic: А что за игрухи?
:on topic: ИМХО упомянутая выше DW вполне себе подойдёт. Ломай оружие почаще, поединки в "героическом" стиле - и в общем-то начало положено.
« Последнее редактирование: Января 05, 2018, 18:38 от Son_of_Morning »

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #505 : Января 29, 2018, 18:52 »
Ищется разложенческо-декадентский сеттинг. Подойдет или достаточно проработанный игровой, или серия романов.

Более развернутое описание: мир/город, погрязший в разврате, коррупции и наркомании и наслаждающийся этим. Тон цинично-ироничный, без пафоса и эпики. Антураж или киберпанковский, или реалистичный от литэпох условного двадцатого века. Люди воспринимают творящееся как само собой разумеющеся и не пытаются восстать против системы, а ищут для себя в ней устраивающее их место.

Пожалуй, самое близкое из мне известного - это Sin City (фильм) и Nightside (серия книг), но и то, и то немного слишком комиксовое и пафосное.
« Последнее редактирование: Января 30, 2018, 08:38 от Witcher »

Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 730
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #506 : Января 30, 2018, 01:31 »
Антураж или киберпанковский, или реалистичный.
Реалистичный - это в смысле "современный"? Или просто "без магии"?
Во втором случае может подойти Римская империя "времени упадка" - не обязательно исторически-достоверная, лучше даже стереотипная.


Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #508 : Января 30, 2018, 08:39 »
Реалистичный - это в смысле "современный"? Или просто "без магии"?
разное время условного 20-го века.

http://drivethrurpg.com/product/103092/Streets-of-Bedlam-A-Savage-World-of-Crime--Corruption
Ушло в очередь.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Хочу найти игровой мир (сеттинг)
« Ответ #509 : Января 31, 2018, 13:28 »
Пожалуй, самое близкое из мне известного - это Sin City (фильм) и Nightside (серия книг), но и то, и то немного слишком комиксовое и пафосное.
Gotham City, etc. В общем, DC Comics самое-то, кмк.