Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Запретные персонажи  (Прочитано 12921 раз)

Оффлайн InfernalPenguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Запретные персонажи
« : Марта 28, 2011, 13:51 »
Мне вот стало интересно, есть ли для вас такие концепции или убеждения, персонажей с которыми вы не будете играть ни при каких условиях, или вы готовы отыграть кого угодно?

Мини-опрос.

Онлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #1 : Марта 28, 2011, 14:11 »
Категорически не приемлю вампиров: единственный мой персонаж - смертный охотник на вампиров в игре по ВтМ, - против своей воли получивший Становление, вышел прогуляться на солнышко на следующее же утро. Да, у него в квенте было написано, что он меньше всего на свете хотел разделить участь своей семьи и стать вампиром, но я считаю, что это справедливо для всех вампиров вообще: либо ты выходишь на солнце на следующее же утро после Становления, либо ты, гнида, заслуживаешь того, чтобы быть облитым бензином и подожжённым.
Не стал бы отыгрывать злодеев, получающих удовольствие от чужих страданий (вот добрых людей, получающих удовольствие от страданий злодеев, - пожалуйста ).

Оффлайн Mr. Italic Bold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Оборотень
    • Просмотр профиля

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #3 : Марта 28, 2011, 14:49 »
Хороший вопрос... На свете найдётся немало неприятных мне лично типажей - которыми я бы не стал играть из чисто прикладных соображений (буду плохо играть и долго раскачиваться, пострадает игра - а мы что, ради того, чтобы помучиться сюда пришли?).

При этом сыграть-то ими я, видимо, смогу - если по каким-то причинам придётся (ну или верю, что смогу) - но не очень представляю, как такое может случиться. Разве что ворвутся на наше сборище люди в армейском камуфляже, высыплют на стол дайсы, кинут чарлисты и самый бородатый в тёмных очках скажет, передёргивая затвор "пока за вас не получен выкуп - играйте вот так!"

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #4 : Марта 28, 2011, 14:53 »
Никогда не буду играть персонажа, который мучает животных.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #5 : Марта 28, 2011, 15:02 »
Трусливые персонажи.
1) Это очень трудно качественно отыграть.
2) Редко найдется мастер, способный превратить попытки такого отыгрыша в интересную для всей партии и него самого игру.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #6 : Марта 28, 2011, 15:03 »
Не перевариваю игру предателями и в предательство.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #7 : Марта 28, 2011, 15:05 »
Не могу придумать того, кого бы категорически не стал играть...
Другое дело, что не всякие роли могут удасться, но отказываться из-за личной неприязни вроде не от чего...

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #8 : Марта 28, 2011, 15:48 »
Трусливые персонажи.
1) Это очень трудно качественно отыграть.
2) Редко найдется мастер, способный превратить попытки такого отыгрыша в интересную для всей партии и него самого игру.
Трудно судить не со стороны, но, вроде, игрокам и мастеру нравился такой мой персонаж. Правда, он был еще и очень жадный, так что игра велась на грани этих двух пороков, которые зачастую вступали в конфликт.
По теме, присоединюсь к Геометру. Есть персонажи, которых мне будет играть достаточно сложно. Соответственно, такой выбор может быть сделан либо под давлением каких-то обстоятельств или ради "экстремального нового опыта".

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #9 : Марта 28, 2011, 16:07 »
Я отыграю плохо (со внутренней т.з.), без удовольствия и исключительно из-под палки персонажей, на которых в данный момент нет вдохновения.

shestovt,
Цитировать
Трусливые персонажи.
1) Это очень трудно качественно отыграть.
2) Редко найдется мастер, способный превратить попытки такого отыгрыша в интересную для всей партии и него самого игру.
А по-моему, так играть легко и прикольно! Пробемы возникают, когда соцконтракт разрывается. Мастера (и я в том числе) обычно по-умолчанию не расчитывают на персов, которые трусливы не только словом, но и делом. Хорошим компромиссом тут будет отыгрыш нытика-пессимиста с риторикой труса, но действующего, тем не менее, храбро наравне со всеми.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #10 : Марта 28, 2011, 16:11 »
Не могу играть клериков и прочих религиозных персонажей. В смысле серьёзно религиозных, а не "пророка коммунизма", как однажды.

Остальное, пожалуй, стерплю.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #11 : Марта 28, 2011, 17:17 »
У меня это скорее вызвано чувством отвращения или моих тараканов.

Первая категория "не буду" - связано с эмм... личной ориентацией.
Например, я не буду играть за персонажа мужчину гомосексуалиста, просто потому, что мне чисто эстетически это противно. Не буду играть за педофила и прочих терминальных извращенцев.

Вторая категория "не буду" - моральные качества.
Не буду играть за психопата (отыграть-то можно, но удовольствия 0), не буду играть за мямлю или прочее "неспособие"

Третья категория "эстетическая"
Если речь о фэнтези - то дварфы мне совсем не нравятся, не вижу как я буду получать удовольствие играя таким + всякие совсем уж недочеловеки и монстряки (типа три-кринов и т.д.)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #12 : Марта 28, 2011, 17:31 »
На дух не переношу спецов-diviner'ов. Во-первых, из-за убеждённости в том, что они - вырождение породы магов, а во-вторых, потому, что на низких лвлах они почти всегда бесполезны. Ну и в-третьих, не уважаю Громфа Баенре :)

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #13 : Марта 28, 2011, 18:07 »
Не стану отыгрывать персонажей, убеждения которых противоречат моим, или черты характера которых считаю неприемлемыми (жестокость, например).
Ну и "иконы": Д'артяньян, ДриззтТот, чье им'я нельзя называть, и прочие.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #14 : Марта 28, 2011, 18:30 »
Цитировать
Не могу играть клериков и прочих религиозных персонажей. В смысле серьёзно религиозных,

В силу личных тараканов и отвращения к "любителям целовать ступни и расшибать лоб об пол, преклоняться", религиозным фанатиком и тп.   

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #15 : Марта 28, 2011, 18:34 »
Мимоходом вспомнил еще один очень важный типаж: пылкий влюбленный.
И дело даже  не столько в том, что мастером чаще всего бывает парень, а в том, что искренний отыгрыш влюбленного персонажа, после объективной реакции остальных членов партии и сторонних наблюдателей, приносит много грусти и абсолютно ненужных на игре мыслей.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #16 : Марта 28, 2011, 18:47 »
Долго думал кем же я не люблю играть.
И вампирами, и злодеями-предателями, и персонажами не традиционной сексуальной ориентации, и фанатиками психопатами, и трусливыми рогами, и крказябрами трикринами-полудраконами, и еще много кем я играл безо всякого отвращения или дискомфорта.
Не люблю играть бесполезными и не интересными персонажами. Зависит от конкретной ситуации. Самое главное, чтобы персонаж был в теме истории.
ЗЫ
В MMORPG ДД не люблю играть хилами клериками.  :)

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #17 : Марта 28, 2011, 19:03 »
Не стал бы играть "тупым" как валенок персонажем. И многих других персонажей, как отыгрывать которых я не представляю.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #18 : Марта 28, 2011, 19:07 »
Не стал бы играть "тупым" как валенок персонажем. И многих других персонажей, как отыгрывать которых я не представляю.
А как же классический орковаравар с двуручем в ДД на первых уровнях с маленьким поинт баем?   :))

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #19 : Марта 28, 2011, 19:19 »
Цитировать
И дело даже  не столько в том, что мастером чаще всего бывает парень, а в том, что искренний отыгрыш влюбленного персонажа, после объективной реакции остальных членов партии и сторонних наблюдателей, приносит много грусти и абсолютно ненужных на игре мыслей.

Ну это проблема в игроках. И влюбленность - частный случай, при неготовых к определенной степени эмоционального накала игроках любая попытка отыгрыша сильной эмоции натолкнется на подобную реакцию. Меня это тоже печалит. Впрочем,  игроки тоже люди, а люди меняются :)


По сабжу - +1 к религиозности, но с поправкой на монотеизм. Религиозного персонажа в политеистическом обществе я воспринимаю гораздо спокойнее, и наверное, даже смогла бы отыграть.
Еще мне крайне тяжело даются откровенно тупые персонажи. Становится скучно. Наверно, больше не буду такими играть вообще.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #20 : Марта 28, 2011, 19:47 »
Мимоходом вспомнил еще один очень важный типаж: пылкий влюбленный.
И дело даже  не столько в том, что мастером чаще всего бывает парень, а в том, что искренний отыгрыш влюбленного персонажа, после объективной реакции остальных членов партии и сторонних наблюдателей, приносит много грусти и абсолютно ненужных на игре мыслей.
А можно поинтересоваться, "объективная реакция" - это что?

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #21 : Марта 28, 2011, 19:49 »
А как же классический орковаравар с двуручем в ДД на первых уровнях с маленьким поинт баем?   :))
Да я вообще любитель немного подумать перед тем как дезинтегрировать смертного.

А у меня по части фанатиков, фанатов и и верующих проблем в отыгрыше не возникало, хотя по жизни мне не удавалось побывать ни одним из них.

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #22 : Марта 28, 2011, 20:26 »
Вряд ли стану играть по собственной воле: гомосексуалистом, стариком, человеком с тяжелыми психическими или неврологическими заболеваниями.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #23 : Марта 28, 2011, 20:48 »
Эх, а какой у нас недавно был отрыв по Redlands, когда из трёх игроков двое играли дряхлыми дедами, а третий - гигантом-имбецилом...

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #24 : Марта 28, 2011, 20:58 »
Эх, а какой у нас недавно был отрыв по Redlands, когда из трёх игроков двое играли дряхлыми дедами, а третий - гигантом-имбецилом...
Охотно верю. Просто я каждую рабочую смену нахожусь в контакте с такими людьми. И что-то внутри меня не дает мне это "отыгрывать" и "получать фан".

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #25 : Марта 28, 2011, 21:30 »
... с тяжелыми психическими или неврологическими заболеваниями.
А как же любимцы миллионов - Малки?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #26 : Марта 28, 2011, 21:33 »
Эх, а какой у нас недавно был отрыв по Redlands, когда из трёх игроков двое играли дряхлыми дедами, а третий - гигантом-имбецилом...

А вы что, по ним уже играете?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #27 : Марта 28, 2011, 21:34 »
Ордос устраивал тестовый забег. :)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #28 : Марта 28, 2011, 21:40 »
Никогда и ни в коем случае не стану играть персонажа, существенной составляющей отыгрыша которого будет отыгрыш духовного поиска - будь то в рамках христианства, суфизма, толстовства или (особенно) буддизма, you name it.

Мне понадобятся какие-то очень веские причины, чтобы сыграть предателя или садиста. И я почти уверен, что степень "погружения" в такого персонажа у меня выйдет не слишком сильной.

А так... тупого войина играл, вампира играл, нациста играл, труса играл, пылкого влюблённого играл, гея играл, террориста собирался сыграть, да игра не состоялась, вот сейчас как раз животных мучаю.

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Запретные персонажи
« Ответ #29 : Марта 28, 2011, 22:52 »
А как же любимцы миллионов - Малки?
Каюсь, не читал ни одной книги по V:tM и ни в одной игре не участвовал, поэтому судить о малках не берусь. Впрочем, даже отыгрывая оборотня Silver Fang'a из W:tA, чьей племенной особенностью является наличие какого-либо психического нарушения, я честно на него забил. Слишком велики шансы, что попытка отыграть подобную особенность не украсит игру, а станет поводом для туповатых шуток.