Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
(странно, что еще не появилось такой темы)

Не нашел в правилах некста упоминания атак по возможности. Их там нет или я что-то пропустил?

Ссылка

Автор Тема: Вопросы [DnD 5]  (Прочитано 294450 раз)

Оффлайн Fedorchik

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы [DnD 5]
« Ответ #4230 : Сентябрь 14, 2018, 15:28 »
Я по трисполовиной ровно одну компанию знаю: Cormyr: The Tearing of the Weave -> Shadowdale: The Scouring of the Land -> Anauroch: The Empire of Shade.
Там игроки гоняются за культистами Шар, задумавшими опять убить магию.
Примечателен тем что во втором модуле за кулисами злодеи навешивают Эльминстеру и портять его башенку.
Там три модуля, второй заканчивается эпичной битвой со Сцилл(у)ой Даркхоуп ("паладин" Бейна) на ~15 уровне.
Трейтий модуль мы не играли, потому что трисполовиной уже к 13му уровню превращается в форменный балаган. И чем дальше тем хуже :)

P.S. Ахда, было еще пять АП от Пайзо, которые делались до и во время плейтеста Pathfinder.

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4231 : Сентябрь 17, 2018, 12:46 »
А можно, если не боишься трудностей, взять кампанию Пасфайндера и переделать под пятерку
Эмм, я с механикой 5-ки еще не освоился полностью, а с ранними редакциями вообще не знаком.
Приключения я нашел. Некоторые изучил. И появился у меня еще один вопрос - как убить Тиамат  :O

Оффлайн Fedorchik

• UR-D&D
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4232 : Сентябрь 17, 2018, 13:30 »
Как показывает практика, к концу компании у тебя появится вопрос "как сделать так что бы игроки не убили Тиамат до того как она походит" ;)

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4233 : Сентябрь 17, 2018, 21:49 »
Как показывает практика, к концу компании у тебя появится вопрос "как сделать так что бы игроки не убили Тиамат до того как она походит" ;)
Ну, оптимизированной пати не будет, 4-5 человек, из которых 2 новички, зеленые-презеленые, знают только, с какой стороны ПХБ открывается, и то хорошо. У  еще одного будет какой-то непонятный архетип воина-минотавра, судя по описанию, фановый больше, чем оптимизированный. Так что вопрос остается в силе. Я боюсь, что все могут полечь еще до Тиамат. А, да, и ни одного хила в пати. Мб, удастся призвать кого-нибудь еще, кто бы захотел играть клириком/бардом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2018, 21:51 от Aers »

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4234 : Сентябрь 19, 2018, 16:58 »
Вопрос по Revised Ranger из UA, вернее, по его абилке "избранный враг". Там у него указаны гуманоиды. Это значит любые, включая людей, дварфов и т.д.?
И еще вопрос по обычному рейнджеру-хантеру. Когда я делаю мультиатаку (абилка 11 уровня), я ее делаю 1 раз(она занимает все
 действие), или 2 раза (вдруг на нее распространяется допатака, которую мы получаем на 5 уровне)?
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2018, 17:19 от Aers »

Оффлайн Istrik

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #4235 : Сентябрь 19, 2018, 17:31 »
Когда я делаю мультиатаку (абилка 11 уровня), я ее делаю 1 раз(она занимает все
 действие), или 2 раза (вдруг на нее распространяется допатака, которую мы получаем на 5 уровне)?
Мультиатака жрет "действие", а не "действе атаки", поэтому экстра атака на нее не распространяется.

Там у него указаны гуманоиды. Это значит любые, включая людей, дварфов и т.д.?
Ну, раз уточнения нет, то да - любые гуманоиды.

Оффлайн Ariwch

• Завсегдатай
    • Просмотр профиля
« Ответ #4236 : Сентябрь 19, 2018, 17:37 »
Я боюсь, что все могут полечь еще до Тиамат. А, да, и ни одного хила в пати.

Ну так и пусть полягут. Сгенерятся снова, пойдут новыми. Если бродяги вские трупы предыдщих персов не полутают, их будет ждать клад :)

Оффлайн Aers

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4237 : Сентябрь 19, 2018, 17:42 »
Ну так и пусть полягут. Сгенерятся снова, пойдут новыми. Если бродяги вские трупы предыдщих персов не полутают, их будет ждать клад :)
:lol: :lol: :lol:
То, что полягут, не страшно, просто это может отпугнуть новичков.

Мультиатака жрет "действие", а не "действе атаки", поэтому экстра атака на нее не распространяется.
Я так и думал, все-таки, 2 мультиатаки это жЫр и имба, но мечтать не вредно  :)

А если под заклинанием ускорение? Будет две мультиатаки?

Насколько рейнджер теряет в боеспособности, если пропадает доступ к спеллу 5 уровня (мультикласс, например, на 4+ уровня )
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2018, 18:34 от Aers »

Онлайн BPA4

• Частый гость
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4238 : Сентябрь 20, 2018, 22:36 »
Нет, в описание Хаста специально указано что можно сделать только 1 атаку
That action can be used only to take the Attack (one weapon attack only), Dash, Disengage, Hide, or Use an Object action.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2018, 22:38 от BPA4 »