Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вести с полей: Апрель 2014  (Прочитано 2662 раз)

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Вести с полей: Апрель 2014
« : Апреля 04, 2014, 11:51 »
И снова AW.
Ангел: Уфф, залатал я Барбароссе его человека, скоро будет как новый. Но, блин, всё на него потратил. Пустой, вообще по нулям.
Стрелок: А тут малой вроде хвастался, что знает, где можно ещё добыть...
Парень и его пёс: Знаю, да. Есть в тут горах заброшенный военный бункер. Если сейчас выйдем, как раз к началу ярмарки обернёмся.

Короче, я собирался к следующей встрече сесть и нормально расписать фронты, счётчики, треугольники PC-NPC-PC, вот это всё. А придётся рисовать данж.

P.S.:
-- Поручик, но ведь за такое можно и пощёчину схлопотать.
-- Можно. А можно ещё опыт отметить.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #1 : Апреля 07, 2014, 11:47 »
А между тем мы провели третью главу нашего средневекового нуар детектива.
Идет на удивление гладко, без провисаний сюжета и достаточно интересно.
Может быть я научился вести детективы?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #2 : Апреля 11, 2014, 16:32 »
Моя девушка узнала, что я ролевик. Мне пришлось задушить её и сбросить тело в люк в подвале заброшенного фабричного корпуса.
Нам очень понравилось, хотя по первости несколько удивило, как легко можно вернуться по циклу на ту же цифру и как внезапно жалость призрака сменяется насилием с его стороны.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #3 : Апреля 14, 2014, 00:25 »
Разрешил игрокам платить чарактер поинтами за выживание в бою любимых НПС. Был приятно удивлен тем, с какой легкостью игроки отдают ценную, с трудом заработанную экспу за спасение друзей. Песочницу оказалось водить веселее и интереснее, чем я даже мог предположить.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #4 : Апреля 14, 2014, 16:17 »
Провел четвертую главу нуар детектива и на время поставил точку в нем.
Закончилось все как обычно кроваво.

Кстати, правила по мирной жизни прошли уже несколько тестов и действуют очень хорошо.
Начинаю думать по правилам для путешествий.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #5 : Апреля 14, 2014, 19:57 »
Март и апрель для нас прошли несколько вяло в плане настольно-ролевых игр. У меня сейчас некий разброд и шатания в группе, так что и полноценного кампейна как-то пока не получалось.
В марте у нас было две игровых встречи по Savage Eberron, но что-то просто не взлетело, и после второй игры мы свернули кампейн, хотя начало было очень многоообещающим как и вся задумка.
В апреле мы начали подготовку к игре по Interface Zero 2.0. Одну встречу потратили на создание персонажей, во время второй приступили к игре. В принципе, получилось очень здорово: группа планировала кибератаку, она прошла практически успешно, но всё равно что-то омрачало игру. Подозрение было на игрока-новичка, с его порой несколько неадекватными заявками в духе «Хакаю корпорацию, хакаю человека» — абсолютно бездумные заявки и принципы взаимодействия. Уверен, тут бы помогла более-менее серьёзная беседа и социальный контракт.
А ещё я лично принял участие в двух встречах по Shadowrun 5ed, и понял, что это всё-таки не для меня. Часов пять я потратил только на генерёжку своего Фейса, поскольку потратил приоритет А на деньги -_-. Я более-менее разобрался в игромеханике, но игра мне показалась уж слишком хардрульной. Хотя бы в том плане, что по шкале «простота-детализация» я предпочитаю скорее середину в стиле каких-нибудь Savage Worlds (плюс тот же Interface Zero), и лично я до конца не понимаю, зачем идти на такие игромеханические решения в духе «кидаю 25 кубов на поглощение урона». И так каждый раунд. Хотя Шэдоуран мне скорее понравился, но вряд ли бы я стал по нему водить. Точнее стал бы, сеттинг прям завораживающий (особенно вкупе с компьютерной игрой новой), но не по родной системе уж точно.
Кроме того, в Международный день настольных игр мы провели свой Яркон. Все подробности я написал в виде отчёта. Там я провёл игру по своей наработке для «Дневника авантюриста» под названием «Сердце науки». Вторая игра была по Apocalypse World

И вот буквально вчера мы собрались группой продолжить игру по киберпанку, но из 4-ёх игроков были только двое, и подошёл ещё один, который в кампейне. И... в каком-то сумрачном порыве я убрал со стола все наработки, достал книжку «Постапокалипсис», буклеты и тут понеслось. Получилось очень лампово, разнообразно, со своими странностями, но крайне интересно.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #6 : Апреля 18, 2014, 18:52 »
Сыграли в зачистку подземелья по Apocalypse World. Игрокам очень понравилось, хотя некоторые пеняют, что данж оказался слишком лёгким. За долгие годы мастерения я ещё ни разу не видел таких больших круглых глаз, какие были у игрока за Ангела, когда я описал им неплохо сохранившуюся high-tech медицинскую лабораторию в недрах бункера.

Традиционная цитата:
-- А мне нет смысла подчёркивать странно, я его вообще никогда не кидаю.
-- Да, когда тебе надо что-то узнать, ты действуешь +жёстко: просто подходишь к мировому психическому вихрю и угрожаешь ему насилием.

Оффлайн Uchenikkk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #7 : Апреля 20, 2014, 20:34 »
вчера провел, пожалуй, самую удачную игрувую сессию за последние несколько лет. Даром, что длилась она 10 часов без перерывов. После упразднения дм-скрина кубики часто преподносят нам необычные сюжетные повороты, но в этот раз они просто превзошли себя, выдав целую череду крайних значений - в магической дуэли с одним из антагонистов командный маг выбросила крит-успех на Choke, тот, несмотря на удачу, и огромный бонус к спас-броску не смог отсейвить, началось удушение вейдер-стайл. один из наблюдавших за этим миньенов немедля запаниковал... и выкинул критический провал, активируя огромную механическую клешню, которая и рассекла главгада надвое, тем самым принеся победу в практически слитом командой бою и эффектно закрыв одну из сюжетных линий. Должен также признать, что такой креативной команды игроков у меня не было никогда ... :good:

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #8 : Апреля 20, 2014, 21:17 »
Вести с полей. Пасфайндер.

Warning, Wall of Text.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей: Апрель 2014
« Ответ #9 : Апреля 25, 2014, 01:53 »
Сыграли первую большую боёвку по Apocalypse World. Понравилось, но "к правилам ещё надо привыкнуть", причём как мне, так и игрокам. О том, как идут дела у персонажей, можно судить по тому факту, что они поленились снять с одного из убитых М16.
Потом был очередной день из жизни Тамбо-Кемадо, но не простой, а ярмарочный. Бандолеро при помощи мирового вихря подобрал пароль к военно-медицинскому ноутбуку, Леон предварительно принял заказ на устранение соседнего вожака, а Альфа работал сайдкиком и старательно уклонялся от спотлайта.

Леон (стоя над тремя свежими трупами):
-- Блин, я же хотел сначала ситуацию прочитать!
Остальные (хором):
-- Поздно!