Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [PF] Плут  (Прочитано 1458 раз)

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
[PF] Плут
« : Апреля 16, 2017, 14:37 »
В общем, есть раса человек. Хотелось бы поиграться плутом. Начинаем с первого уровня. Пока пытался создать - утонул в большом количестве фитов, трейтов и способностей плута.

Два трейта на выбор, генерация 25 очков, но я уже раскидал (8 20 14 12 11 12 вместе с +2 к ловкости от расы людей)

Собственно, что нужно: типичный мили - плут дд из сника, в партии вовсёммамепомогай (ловушки там и прочее)

Пи.Эс. В долгих раздумиях над сущностью бытия пришел к выводу, что хотелось бы поиграть за человека. Я конечно понимаю, что эльфы более подходят под плутов, но всё же...

Заранее благодарен.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #1 : Апреля 16, 2017, 14:47 »
Я надеюсь ты используешь Unchained Rogue, ведь да?

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #2 : Апреля 16, 2017, 16:17 »
Н-нет, анчейнов гм запретил. Ага

Пи.Эс. Кажется я знаю к чему всё идет. Так что сразу спрошу - какой из классов походит на плута из ПФ, если не анчейн плут немного слаб.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 16:20 от zlobivan »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #3 : Апреля 16, 2017, 16:22 »
Ыыыыыыыыы, какая боль. ГМ запретил анчейнов. Ну почему, почему??? Вот я никогда не пойму такого васянства, ей-богу.

Ох. Моя задница горит.
Бери тогда Slayer, но, думается мне, твой чудо-ГМ и его запретит тогда уж.

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #4 : Апреля 16, 2017, 17:03 »
Cлеер как раз таки разрешен. Однако прикол в том, что он ведь лишен возможности искать ловушечки и взламывать, нет? Да и удар в спину он не получает с первого лвла как плут.

Оффлайн Zero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #5 : Апреля 16, 2017, 17:31 »
Trapfinding это классфича аж первого уровня, на остальные можно хоть варвара взять. Интересная альтернатива роге в плане взлома - Brother of the Seal.

Вобще есть куча архетипов, фитов и можно дипаться во всякое, неужели нельзя собрать ничего годного?

Оффлайн zlobivan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #6 : Апреля 16, 2017, 19:10 »
Кстати, добавлю вот что - компания небольшая. Максимальный уровень третий. Так может не нужно вовсе заморачиваться. До третьего уровня не повоюешь. Явно упор будет в социалку и лоджик. Спросил гма - сказал, что боевка всё равно будет.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2017, 19:13 от zlobivan »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [PF] Плут
« Ответ #7 : Апреля 17, 2017, 13:50 »
Cлеер как раз таки разрешен. Однако прикол в том, что он ведь лишен возможности искать ловушечки и взламывать, нет? Да и удар в спину он не получает с первого лвла как плут.

На 2 уровне можно взять талант Trapfinding, если уж так хочется отключать магичные ловушки.