Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [WH40] Записки банд подулья  (Прочитано 873 раз)

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
[WH40] Записки банд подулья
« : Марта 12, 2018, 15:00 »
Ситуация такая. Акколиты не смогли получить никакой информации и захватить пленных, когда "навестили" одну из банд подулья. Всё закончилось резнёй и практически бегством. Единственное что они смогли, это стащить всё, что им показалось, важным из комнаты главаря. На этом мы пока закончили. Так вот вопрос, какие улики это могут быть? Немного информации (не могу дать всю, так как игроки на форумы могут наведаться):

1) Банда - это одни из cloudboys - т.е. выходцы из высшего сословия (как минимум грамотные и с понтами).
2) Банда была посредником в передаче пока непонятной хрени (банки данных с зашифрованной информацией). Собственно задачей и была выяснить от кого и кому эта хрень должна была перейти, и что это вообще такое.
3) Банки данных сейчас на руках у акколитов, но на дешифровку в лоб уйдёт непозволительное количество времени. Банда тоже вряд ли могла знать шифр, так как была лишь посредником.
4) Получателем должен был быть некто из Консорциума (смесь правительства и глобальной торговой гильдии на Десолуме).

Ваши идеи, товарищи. Что я могу подкинуть игрокам, что бы это не выглядело, как рояль в кустах и что бы не застоприть расследование окончательно? И заранее спасибо.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #1 : Марта 12, 2018, 15:45 »
А на что нужны-то улики? Выход на стороны, которые осуществляли сделку? Или они известны?

Самое тривиальное - заметки главаря. Описания участников сделки (и способов, которыми они на банду выходили) - с примечаниями, что парни приметили и как бы это потом применить к стряхиванию со сторон добавочной платы или страховки на случай неприятностей с нанимателями. У кого-то из приказывавших бандитам или их охраны характерный акцент\привычка\что-то из примет, которые углядел глазастый член банды? Высокородные ребята могут опознать что-то необычное - от нестандартной модели снаряжения, если в банде есть, например, повёрнутый на этом парень, до привычек излеченного наркомана на дорогом зелье или, скажем, опознать в охране нанимателей кого-то из известных лиц, "залёгших на дно".

Расписание прошлых встреч - которое может стыковаться с какими-то мероприятиями в улье.

Далее, указания на время передачи или условия хранения той самой техники, если они есть. Если банки требовали обслуживания...

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #2 : Марта 12, 2018, 16:02 »
А на что нужны-то улики? Выход на стороны, которые осуществляли сделку? Или они известны?

Да. Именно. Акколиты до сих пор не знают, кто был получателем данных и от кого их получили. Хотели тихо вызнать, но не вышло. Более того, единственные представители банды, которых можно было бы допросить, мертвы.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #3 : Марта 12, 2018, 16:24 »
Банда в вакууме не существует. У главаря есть любовница, плюс кто-то  из местных мог видеть с кем и где они встречались накануне, плюс кто-то из банды на момент резни мог быть совсем в другом месте. Чтоб было интересней, по всем трём направлениям уже работает чистильщик. В будущем, чтоб не загонять игру в тупик, готовь не менее трёх способов получения информации, основываясь конечно же на совокупности умений твоей оперативной группы.

Оффлайн Добрый ДМ

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #4 : Марта 12, 2018, 16:33 »
Про женщину на стороне, вообще отличная идея, спасибо. Это и легко обнаружить "уликами" и не приведёт к моментальной развязке, как с прямым указанием из записок.  :good:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #5 : Марта 12, 2018, 17:03 »
Ну, что они ведут себя, как маленькие. Пацаны могут провести ритуал вызова Лорда Перемен и тот выдаст им ключи, все передачи, а также даст доступ на чужие дачи.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #6 : Марта 12, 2018, 20:02 »

Ваши идеи, товарищи. Что я могу подкинуть игрокам, что бы это не выглядело, как рояль в кустах и что бы не застоприть расследование окончательно? И заранее спасибо.


Я бы подсунул выходы на каких-то партнеров банды, а через них выход опять на каких-то членов собственно банды.

Как это можно оформить.

Вообще, любая организация со временем встает перед проблемой заменяемости отдельных членов, т.е. часть информации выносится из голов на бумагу/в когитатор. Выносится в первую очередь бухгалтерия, книги учета и список контактов/партнеров. Но выносятся скорее всего в виде, малопонятным непосвященным, т.е. нужны языки для расшифровки внутренних терминов.
В случае начальства встает еще проблема конечности объема головы, т.е. 1) все приучаются писать отчеты и 2) появляется архив отданных распоряжений и полученых отчетов.
Ну и последнее - это список контактов. Телефонная книга конкретного человека может многое о нем рассказать.



Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: [WH40] Записки банд подулья
« Ответ #7 : Марта 13, 2018, 01:23 »
Я прошу прощения за офтоп, но у меня у одного это "подулье"  в названии темы вызывает стойкие ассоциации с Хмельницкой областью?