Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Dungeons and Dragons: Tales from the Yawning Portal - с чем его едят?  (Прочитано 1715 раз)

Оффлайн SaveIn

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Задумался о покупке данной книженции. Полистал в PDF, вроде как интересно. Судя по описанию, приключения здесь сделаны на основе старых редакций и адаптированы под 5-рку. Хотел вот узнать, может кто-то водил по приключениям из этой книги? Каковы впечатления? 

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Я водил.
Приключение Sunless Citadel - 100% классика. Уже оно одно окупит всю книгу.
Водил его в 3.0 и повторно сейчас.

Насколько я могу судить остальные тоже хорошие.



Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Задумался о покупке данной книженции. Полистал в PDF, вроде как интересно. Судя по описанию, приключения здесь сделаны на основе старых редакций и адаптированы под 5-рку. Хотел вот узнать, может кто-то водил по приключениям из этой книги? Каковы впечатления? 
я провел все.

Sunless Citadel, Forge of Fury - хороши as is.
Hidden Shrine of Tamoachan - в лучшем случае недобалансирован. Пятыми уровнями там очень легко. + не хватает иллюстраций из оригинальной книги.
White Plume Mountain - хорош. Но выдавать Blackrazor, Whelm, Wave пати строго не рекомендую. Лучше выдать пати награду в виде любой рарки.
Dead in Thay - sucks. Как эпик (мультистоловое приключение) он был хорош. Как данжн краул для пати - слаб.
Tomb of Horrors - sucks. Нет сбалансировано под пати 3 тира. Лучше всего смотрелось бы для пати 9-10 уровня.
Against Giants - sucks. Во время переиздания абсолютно забыли что великаны 15 футов в пятой редакции а не 10 футов. В качестве сюжетного дополнения рекомендую использовать материал из Living Forgotten Realms и журналов Dungeon.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Приключение Sunless Citadel - 100% классика. Уже оно одно окупит всю книгу.
Это про книгу, в которую входят Hidden Shrine of Tamoachan, White Plume Mountain и G1-G3?  O_o