Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Как публиковаться авторам fantasy(tic)  (Прочитано 587 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Как публиковаться авторам fantasy(tic)
« : Августа 07, 2018, 12:36 »
Пост на реддите, где  спорят о том как лучше публиковаться в жанрах фэнтези и НФ -- "классическим" способом через издательства или заниматься self-publisher (самоиздательство? самораскрутка?).Пост интересен тем, что в нём таки есть люди пробовавшие на вкус тех самых устриц (т.е. авторы работающие в этих жанрах и использовавшие self-publiser схемы продаж), и они даже приводят некоторые цифры ;)


https://www.reddit.com/r/Fantasy/comments/8uday9/publishers_are_paying_writers_a_pittance_say/
« Последнее редактирование: Августа 07, 2018, 16:32 от Son_of_Morning »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Как публиковаться авторам fantasy(tic)
« Ответ #1 : Августа 07, 2018, 17:10 »
Иностранный опыт к русским авторам, издающимся на русском в россии не применим совершенно.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Как публиковаться авторам fantasy(tic)
« Ответ #2 : Августа 09, 2018, 14:32 »
Иностранный опыт к русским авторам, издающимся на русском в россии не применим совершенно.
Я думаю, что нас ждёт примерно то же самое, только с задержкой на 10 лет.

ПС
Ну и "замкнутый круг" тоже имеет место быть (и на мой взгляд сам собой говорит не в пользу наших авторов) -- при котором авторы не занимаются self-publiser потому, что это не принесёт моментальных барышей, в итоге способ распространения неизвестен покупателям, в итоге этим невыгодно заниматься авторам с маленьким горизонтом планирования.