Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Моя версия электронного листа персонажа для 5ed  (Прочитано 1484 раз)

Оффлайн InFernal

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Достаточно долго просматривал разные варианты онлайновых листов персонажей для своих игр через Roll20. Самыми популярными вариантами были непосредственно Roll20 и Google spreadsheets. Но оба в той или иной мере были неудобными (лично для меня, ни в коем разе не утверждаю, что они не имеют права на существование).
Недавно нашел возможность сделать все максимально удобно и приближенно к обычному бумажному чарнику. Единственный косяк - нет возможности использовать формулы, но так удобнее даже. Игроки меньше ленятся ;)
Да и это компенсируется возможностью кастомизации как душе угодно - все элементы можно перемещать куда удобно или удалять, а также добавлять то, что нужно, но чего еще нет.
В шаблон забил болванку для своих игр. У нас особенность в том, что у игроков по несколько персонажей, которыми они играют в разное время (кому интересно - напишите, расскажу подробнее как это происходит  :) ).

Собственно, вот: https://b.ntile.app/2CwjGG3
Все предложения и пожелания смело выражайте, буду допиливать по мере возможностей :)

Начать стоит с того, чтобы записать всех игроков в таблицу "Players" и потом назначать им персонажа/-ей.
Все нужные для игр данные забиваются в соответствующие таблицы в папке "Lists". Для примера закинул туда по несколько строк.
Дальше в чарнике нужно просто выбрать и прописать то, что касается конкретного персонажа.
Возможно неочевидно: для открытия полного чарника нужно нажать на значок со стрелочками в углу строки с именем персонажа http://prntscr.com/my7fe0
Для примера создал болванку "New one" и заполнил.
Дальше все вроде бы достаточно интуитивно понятно)
Буду рад конструктивной критике, предложениям и пожеланиям :)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2019, 15:25 от InFernal »

Оффлайн Istrik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Рекомендую объединить таблицу Ability с таблицей Saving throws - во имя эргономичности и экономии движений пальца на скроллинг ;)

Оффлайн InFernal

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо  :good:
Думал над этим, но решил разделить из-за присутствия разных бонусов временами)
Когда на этом сервисе допилят формулы - тогда и совмещать будет проще)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
А что это за ntile у которого нужно лист в магазине покупать?

Оффлайн InFernal

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А что это за ntile у которого нужно лист в магазине покупать?
Вроде бесплатный сервис. Но я в нем не нашел возможности расшаривания как в гуглодоках, но нашел заливку листа в каталог шаблонов)
Да и оно так удобнее получается. Для своего кампейна лист я потихоньку расширяю, поэтому пользователи получают не записки мои и моих игроков, а вполне себе полноценный шаблон :)