Создание Миров и Игровых Систем > Теория НРИ и игростроения

Проблема обмена опытом

(1/7) > >>

ArK:
Насколько возможен обмен игровым и мастерским опытом вне игры - т.е. путём изложенния субъективного опыта в виде статей или "учебного пособия" ?

Chronicler:
Возможен. Почему в заголовке "проблема"?

flannan:
Обмен опытом возможен, потому что статьи/учебные пособия по игре/мастерению мне попадались неоднократно.
Хотя их полезность, пока ещё, меньше, чем хотелось бы.
А что в данном случае означает "субъективный" опыт? а то я технарь, и мне с разбегу непонятно, какая часть моего опыта объективна, какая субъективна. Особенно в таком деле, как ролевые игры, где субъективные впечатления от игры играет важную роль.
Если я правильно понимаю, и под "субъективным" опытом понимается эмоциональная составляющая, то о ней вполне можно рассказать. "книга такого-то "Playing Dirty" оставила у меня в душе много негатива. Лучше её не читайте вовсе". Но есть теория, что это описание может быть понятно только человеку, которому уже приходилось испытывать подобные впечатления.
Опять-таки, субъективный опыт субъективен, и другому человеку может понравится упомянутая книга, и он будет читать её, мерзко хихикая и представляя, как обрушит описанные советы на игроков. А может и вовсе поймёт её по-другому, получит просветление и станет Хорошим Мастером. Так нужно ли вообще делиться субъективным опытом?

ArK:
 
--- Цитировать ---   Возможен. Почему в заголовке "проблема"?
--- Конец цитаты ---
     Хорошо бы ответ обосновать...   

ArK:

--- Цитировать ---Обмен опытом возможен, потому что статьи/учебные пособия по игре/мастерению мне попадались неоднократно.
--- Конец цитаты ---

Статьи есть, но их существование само по себе не означает, что они способствуют обмену опытом.
 
 

--- Цитировать ---Так нужно ли вообще делиться субъективным опытом?
--- Конец цитаты ---

Вот это я и хочу узнать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии