Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мне тут в аське дали ответ на этот вопрос:

Цитировать
в наших условиях примерт брать следует не с голливуда, а с независимых студий
которые всё так же добывают деньги, а потом гонят бессмысленный и ненужный шлак, среди которого потом находят "шекстиструкнного самурая" или "звёздный мворс" или ещё какое "СТАЛЬНОЕ НЕБО"
Если ты хочешь создать индустрию, нужно рассматривать и перенимать опыт флагманов жанра не в их нынешнем состоянии, а в тот момент, когда они были тремя задротами с усть-зажопинска
И при этом болезненно осознавать, что часть их успеха основана на том, чего у тебя не будет никогда
и поэтому крутиться надо уже иначе
то есть, когда у нас взялись продавать саваджи, то жахнули сразу дорогую большую полноцветку за какие-то нецензурные деньги
хотя история успеха их студии - в продаже общедоступных книжек-говнюшек на плохой бумагне с минимумом иллюстраций.
вот даже мой достаточно фиговый и безграмотный внутренний маркетолог от подобных решений мурашками покрывается даже на жопе
а некоторые иные конторы до сих пор выглядят как пятеро друзей плюс один-два субконтракта художникам
нет, я знаю, что будь у меня один миллион рублей, я бы сделал офигенскую игру. Но в реальности я могу отжалеть с зарплатной карточки максимум тысяч сто - сто пятьдесят, и это достаточно сильно урезает мои возможности.
конструктивный путь - работать с этим
неконструктивный  - громко ныть
Короче, я из всего этого понял так, что нам нужна своя OD&D.

Ссылка

Автор Тема: Как создать ИНРИНРЯ  (Прочитано 32285 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #180 : Февраля 11, 2013, 21:18 »
Никто мне кажется не говорил, что это ОТЛИЧНЫЙ способ заработать.
Лично я говорил что на этом можно зарабатывать. То есть заниматься этим бизнесом и зарабатывать деньги на уровне зарплаты выше средней по России так точно...
Другое дело что вы мечтаете о каких-то огромны деньгах... тогда да, вероятно по 500 тысяч в месяц зарабатывать сможет тут не каждый.
Когда занимаешься бизнесом, то прибыль должна быть намного выше средней зарплаты ПО РОССИИ. Иначе это не актуально. Как я понимаю на текущий момент ролевые игры не могут себе позволить таких прибылей, посему и нет серьезного движения. Но студия 101 потихоньку растет и однажды докажет обратное!
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 23:33 от Azalin Rex »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #181 : Февраля 11, 2013, 22:17 »
Когда занимаешься бизнесом, то прибыль должна быть намного выше средней ПО РОССИИ. Иначе это не актуально. Как я понимаю на текущий момент ролевые игры не могут себе позволить таких прибылей, посему и нет серьезного движения. Но студия 101 потихоньку растет и однажды докажет обратное!

"Прибыль должна быть" - кому она должна? Почему?
"Намного выше средней" - намного это насколько?

Специфические мерила целесообразности какие-то.
Прибыль должна быть такой, какая устроит бизнесмена. Он к этой планке и стремиться. Делает план, анализирует деятельность.



Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #182 : Февраля 11, 2013, 22:41 »
Когда занимаешься бизнесом, то прибыль должна быть намного выше средней ПО РОССИИ. Иначе это не актуально.
То есть все дела, которые менее прибыльны, чем в среднем по России (напомню, что в ней есть такие доходные дела как выкачка нефти и получение денег из бюджета, которые тоже считаются в это усреднение) должны сейчас же закрыться, и люди, на них работающие, идти качать нефть? По-моему, это плохой вариант. У вас не так много нефти, чтобы все могли её качать.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #183 : Февраля 11, 2013, 23:33 »
Средней зарплаты по России.
При этом среднемесячная начисленная заработная плата в сентябре 2012 года достигла цифры в 26,489 тысячи рублей
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 23:36 от Azalin Rex »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #184 : Февраля 12, 2013, 02:10 »
1) Возможность живой социальной игры (лицо к лицу)
2) Неограниченные возможности действия (как правило правила игры позволяют дать возможность реализовать любую заявку)
3) Использование самого мощного графического движка (Ресурсы человеческого воображения)
4) Возможность реализовать театрализованного действия (отыгрыш, антураж, сопереживание в процессе отыгрыша)
5) Возможность играть в любых условия (24\7, при наличии и без электричества, в городе и на природе).
6) Возможность обучаться во время игры (игры с историческим, культурным содержанием)
7) Возможность играть в рамка различных жанров.
8) Возможность улучшить своё ораторское мастерство, навыки ведения переговоров, социального общения, убеждения.

И все эти плюсы легко нивелируются  минусами вроде тупых игроков, необходимостью заучивания правил, необходимостью делать домашнее задание. Вот, то ли дело мафия: собрались, поиграли, повеселились и разошлись. Напрячься над только ведущему, и то не очень. А так, большинство пунктов - рекламация.

промежуточные суммы.

Тут уж надо определится, я уже сказал: либо заработок, либо любимое дело. "Максимально заработать на любимом деле" и "заработать": это разные вещи. В противном случае, это получается попытка заработать на нелюбимом деле. Здесь либо страх выходить в другие сферы, либо отсутствие настоящего опыта бизнеса. Либо и то, и другое.

Позвольте любезно полюбопытствовать, как же вы забрели на эти форумы?

Просто я люблю НРИ.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #185 : Февраля 12, 2013, 02:16 »
Когда занимаешься бизнесом, то прибыль должна быть намного выше средней зарплаты ПО РОССИИ. Иначе это не актуально.

Кстати, вот вам пример того, как к бизнесу подходят в Ростове. Вот почему я так удивилась, что в городе не только мелкий бизнес вроде торговли самоварами и ретро-приставками чувствует себя стабильно, но и книжные магазины катаются в масле.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #186 : Февраля 12, 2013, 03:00 »
И все эти плюсы легко нивелируются  минусами вроде тупых игроков, необходимостью заучивания правил, необходимостью делать домашнее задание. Вот, то ли дело мафия: собрались, поиграли, повеселились и разошлись. Напрячься над только ведущему, и то не очень. А так, большинство пунктов - рекламация.
Ай, ну как можно так передергивать! Плюсы альтернатив РИ так же легко нивелируются различными минусами (в ММОРПГ школоло, нерф, баги и тупой грайнд, Мафия быстро приедается своей однообразностью, от идиотов практически никакая форма времяпровождения не застрахована).

НРИ предлагает как минимум одну вещь, которую неспособны дать альтернативы - это совместное творчество. Если отказаться от этой составляющей, то, безусловно, преимущество перед настольными/компьютерными играми, фильмами и книгами теряется.

Конечно, одновременно это и ограничивает аудиторию, потому что творчество всегда сложнее чем потребление контента.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #187 : Февраля 12, 2013, 03:14 »
Ай, ну как можно так передергивать! Плюсы альтернатив РИ так же легко нивелируются различными минусами (в ММОРПГ школоло, нерф, баги и тупой грайнд, Мафия быстро приедается своей однообразностью, от идиотов практически никакая форма времяпровождения не застрахована).

НРИ предлагает как минимум одну вещь, которую неспособны дать альтернативы - это совместное творчество. Если отказаться от этой составляющей, то, безусловно, преимущество перед настольными/компьютерными играми, фильмами и книгами теряется.
Мафия, кроме того что приедается, имеет огромный недостаток - она требует много людей! Для более или менее интересной игры нужно не менее 10 человек.
И глупо ее сранивать с ролевыми играми - в мафию обычно играют на вечеринках, когда в традиционные ролевые игры не поиграешь.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #188 : Февраля 12, 2013, 07:32 »
Средней зарплаты по России.
При этом среднемесячная начисленная заработная плата в сентябре 2012 года достигла цифры в 26,489 тысячи рублей

И? Что значит намного выше? В два раза это намного? А в три?
А если бизнесмен готов получать прибыль 45-50 в месяц почему для него это нецелесообразно?
Логика пока не ясная.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #189 : Февраля 12, 2013, 08:23 »
И все эти плюсы легко нивелируются  минусами вроде тупых игроков, необходимостью заучивания правил, необходимостью делать домашнее задание. Вот, то ли дело мафия: собрались, поиграли, повеселились и разошлись. Напрячься над только ведущему, и то не очень. А так, большинство пунктов - рекламация.

Плюсы не могут просто так нивелироваться минусами. Плюсы и минусы у ни лежат в разных плоскостях. Оценка ценности плюсов и проблематичности минусов субъективна. По-этому кто-то будет потребителем НРИ, кто-то нет, как и во всем....


Тут уж надо определится, я уже сказал: либо заработок, либо любимое дело. "Максимально заработать на любимом деле" и "заработать": это разные вещи. В противном случае, это получается попытка заработать на нелюбимом деле. Здесь либо страх выходить в другие сферы, либо отсутствие настоящего опыта бизнеса. Либо и то, и другое.

Так я никогда не говорил, что на НРИ можно заработать больше чем в иных сфера. Я как раз утверждал обратное.

Дайте определения пожалуйста, что вы понимаете под "максимально заработать на любимом деле" и "заработать"? В Контексте того, что мы сейчас говорим о том, что можно-нельзя заниматься бизнесом НРИ и "кормиться" с него.


Просто я люблю НРИ.



 :good: Зачёт, конечно!  :lol:

   Нет, ну правда. У вас получается эдакая безусловная любовь. Она основана на... получается ни на чем она не основана, так как выше вы же утверждали, что не видите ни единого преимущества НРИ над другими видами развлечений...
   Ложь это нам или самому себе... но тем не менее это прикольно: Безусловная любовь к НРИ... это прикольно.  :good:

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #190 : Февраля 12, 2013, 09:19 »
это совместное творчество.

А оно многим нужно?)

она требует много людей!

ЛПиП. Можно играть в 6, с играющим ведущим и получать кучу удовольствия. От компании зависит. Сам играл, и получал тогда больше удовольствия, чем играя в 10 человек с малознакомыми людьми.

утверждал обратное.

Обычно, когда люди говорят о заработке на чем то, они имеют ввиду заработок выше среднего. Иначе это не заработок.

основана на

Основана на удачно первом опыте. Мне повезло, что я поиграл с интересными людьми в душевном подвальчике, в далеком 2003 году. Потом, я постоянно попадал на идиотов и как то от НРИ отошел. Вот недавно, снова начал играть. И поводить успел две группы "идиотов", от чего и дропнул их.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #191 : Февраля 12, 2013, 09:45 »
Обычно, когда люди говорят о заработке на чем то, они имеют ввиду заработок выше среднего. Иначе это не заработок.
Повторяю, средняя температура по больнице бесполезна! ты в России живёшь! Нужно говорить о медианном заработке.
И да, поскольку заработок "средний", значительная часть страны (скорее всего, больше половины населения) получает меньше. Следовательно, они могут заняться делом, которое приносит всего лишь средний заработок, и стать на этом богаче, да ещё и заниматься любимым делом.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #192 : Февраля 12, 2013, 09:50 »
Хм, ну отчего же такое совмещение понятия "заработать" и "зашибить кучу бабла"?..

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #193 : Февраля 12, 2013, 10:33 »
Повторяю, средняя температура по больнице бесполезна! ты в России живёшь! Нужно говорить о медианном заработке.

Что у вас за Страна Розовых Слонов? Я живу в Москве со всеми вытекающими. Квартира стоит огого. Поэтому мне надо закладываться и на недвижимость тоже. Снять квартиру, в среднем, 30 тысяч. Какой должен быть у меня "медианный заработок"? А если к этому прибавить жену с ребенком? Сколько я должен продать книжек в месяц, чтобы заработать 80 тысяч? Сколько мне нужно вложить, чтобы иметь такой заработок?

Конечно, круто жить с родителями или в родительских квартирах, и размышлять о медианных заработках и судьбах НРИ в России.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #194 : Февраля 12, 2013, 10:37 »
Средний заработок в МСК под 45 т.р, тогда как средний заработок в Самаре около 18 т.р. Вам какой больше нравится?

Заниматься бизнесом за зарплату - зря тратить свое время. Бизнес должен приносить в месяц 10 зарплат (как минимум), иначе за него вообще браться нет смысла. Ясно понятно, что для коммерческого игроделания в РФ эта 10х цифра недостижима. Ни одна российская студия не сможет продавать по 450 книг в месяц на протяжении полугода. У нас просто такой емкости рынка нет.

Ну а нет рынка, нет и полностью профессиональных команд, готовых посвящать этому делу по 8 часов в день. Дальше вы знаете, я об этом не раз писал...
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 10:43 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #195 : Февраля 12, 2013, 10:41 »
>Что у вас за Страна Розовых Слонов? Я живу в Москве со всеми вытекающими.
Россия и МСК это две разные страны. Как по уровню экономического развития, так и по уровню дохода. В МСК квартиры стоят дофига, но простите, кто в этом виноват? Жители остальной России что-ли? Да ни фига, в этом сама Москва и виновата, которая превратилась в Hive city и чем дальше, тем больше тормозит РФ.

В ЕКБ, так для сравнения, купить квартиру ничуть не проще, чем в МСК. Да, цены ниже, но и зарплаты в два раза ниже. При средней региональной зарплате ты будешь копить на окраинную second-hand двушку100 месяцев, без еды и питья. Круто?

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #196 : Февраля 12, 2013, 10:45 »
Россия и МСК это две разные страны. Как по уровню экономического развития, так и по уровню дохода. В МСК квартиры стоят дофига, но простите, кто в этом виноват? Жители остальной России что-ли? Да ни фига, в этом сама Москва и виновата, которая превратилась в Hive city и чем дальше, тем больше тормозит РФ.

В ЕКБ, так для сравнения, купить квартиру ничуть не проще, чем в МСК. Да, цены ниже, но и зарплаты в два раза ниже. При средней региональной зарплате ты будешь копить на квартиру 100 месяцев, без еды и питья. Круто?

Понятное дело, что две разных страны. Но если ебургская студия выпустит на рынок продукт, им будет проще сделать свой 10х, чем такой же студии в Москве. Ферштейн? )

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #197 : Февраля 12, 2013, 10:46 »
Заниматься бизнесом за зарплату - зря тратить свое время.

Я думал, я один так считаю здесь  :lol:

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #198 : Февраля 12, 2013, 10:46 »
Конечно, круто жить с родителями или в родительских квартирах, и размышлять о медианных заработках и судьбах НРИ в России.

 :offtopic:
В Москве зачастую выгоднее взять ипотеку, чем тусить по съемным квартирам.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #199 : Февраля 12, 2013, 10:48 »
В Москве зачастую выгоднее взять ипотеку, чем тусить по съемным квартирам.
Взять ипотеку было выгодно в 2003 - 2005. После роста цен на недвижимость люди продолжили выплачивать копеечные ипотеки. Сейчас надо быть либо упоротым, либо без вариантов, чтобы купить квартиру в рассрочку на 10 - 15 лет, выплачивая 2, а то и 3 цены квартиры.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #200 : Февраля 12, 2013, 10:51 »
Взять ипотеку было выгодно в 2003 - 2005. После роста цен на недвижимость люди продолжили выплачивать копеечные ипотеки. Сейчас надо быть либо упоротым, либо без вариантов, чтобы купить квартиру в рассрочку на 10 - 15 лет, выплачивая 2, а то и 3 цены квартиры.

Ну у тебя есть альтернатива - каждый месяц выкидывать в пустоту практически 70% того же платежа по ипотеке (снимая квартиру).

Ну а если говорить об ИНРИНРЯ - то да, если ориентироваться только на российский рынок, то много денег не заработать. Впрочем, не вижу причин почему нельзя сначала окучив наш рынок не попробовать выйти на другие?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 10:55 от Мистер Хомяк »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #201 : Февраля 12, 2013, 10:55 »
Ну у тебя есть альтернатива - каждый месяц выкидывать в пустоту практически 70% того же платежа по ипотеке (снимая квартиру).

Если отнестись к ипотеке как к лотерее, то тогда ок. Если через 5 лет цены рухнут, то ты будешь платить все те же деньги, когда плата за квартиру будет 10-20% от ипотеки например.



Ну а если говорить об ИНРИНРЯ - то да, если ориентироваться только на российский рынок, то много денег не заработать. Впрочем, не вижу причин почему нельзя сначала окучив наш рынок не попробовать выйти на другие?


Как же это сделать?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #202 : Февраля 12, 2013, 10:57 »
Если погуглить сколько стоит литературный перевод с русского на английский "нативным спикером" - станет понятно почему "выход на другие рынки" может происходить только за счёт мецената , а никак не с прибыли

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #203 : Февраля 12, 2013, 11:00 »
Если погуглить сколько стоит литературный перевод с русского на английский "нативным спикером" - станет понятно почему "выход на другие рынки" может происходить только за счёт мецената , а никак не с прибыли

К сожалению мои навыки гугления оставляют желать лучшего, так что мне сложно прокоментировать.
Единственно, замечу, что когда я говорил "другие рынки" речь не шла автоматически о переводе именно на английский.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #204 : Февраля 12, 2013, 11:04 »
>Если через 5 лет цены рухнут
Противоречит логике развития городской среды. Цены будут только расти.

>Но если ебургская студия выпустит на рынок продукт, им будет проще сделать свой 10х, чем такой же студии в Москве. Ферштейн?
В грандиозном burnrate любого начинания виновата сама же Москва с немеренными аппетитами и загребущими рученками.
Кроме того, Роллс-Ройсе в ЕКБ стоит дороже чем в МСК.

В ЕКБ есть совсем другие проблемы. Например, трудно найти толкового художника, который имеет опыт иллюстрации книг.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 11:06 от Mr.Garret »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #205 : Февраля 12, 2013, 11:08 »
Конечно, круто жить с родителями или в родительских квартирах, и размышлять о медианных заработках и судьбах НРИ в России.

Вот он. Вот где крылся выход на "элитного потребителя"

"НРИ не для нищебродов!" "Купил квартиру? Можешь играть"  "Сам пищит тут про нарративность , а даже будки на рублёвке не имеет".

PS
Предлагаю ввести имущественный ценз в разделе "теория игростроения"

В ЕКБ, так для сравнения, купить квартиру ничуть не проще, чем в МСК. Да, цены ниже, но и зарплаты в два раза ниже. При средней региональной зарплате ты будешь копить на окраинную second-hand двушку100 месяцев, без еды и питья. Круто?
Эти как они,- интернет фрилансеры. Зарабатывают одинаково вне зависимости от своей локации.
Никто не запрещает разрабатывать НРИ в ЕКБ (при тамошней стоимости жизни) а продавать в МСК (при тутошней плотности рынка и ценах)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #206 : Февраля 12, 2013, 11:12 »
В грандиозном burnrate любого начинания виновата сама же Москва с немеренными аппетитами и загребущими рученками.
Хмм... похоже на баттхёрт , не иначе - москали объели.
Цитировать
Кроме того, Роллс-Ройсе в ЕКБ стоит дороже чем в МСК.
Накладные выше.
Цитировать
В ЕКБ есть совсем другие проблемы. Например, трудно найти толкового художника, который имеет опыт иллюстрации книг.
freelance.ru  2500-5000р (в зависимости от детализации и понтов)

Единственно, замечу, что когда я говорил "другие рынки" речь не шла автоматически о переводе именно на английский.
? А кто тогда "другие рынки" ? Хохлы? ну так туда выход автоматически происходит (покрайней мере у книжной продукции),- тоже про беллорусов.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #207 : Февраля 12, 2013, 11:14 »
Предлагаю ввести имущественный ценз в разделе "теория игростроения"
Припекло?
Противоречит логике развития городской среды. Цены будут только расти.
Россия в целом противоречит логике.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #208 : Февраля 12, 2013, 11:17 »
Припекло?
Понравилась твоя идея, о родительских квартирах и судьбах НРИ ,- поддерживаю вот

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #209 : Февраля 12, 2013, 11:18 »
? А кто тогда "другие рынки" ? Хохлы? ну так туда выход автоматически происходит (покрайней мере у книжной продукции),- тоже про беллорусов.

Страны восточной европы, ну например.  :)
Поляки, скажем (хотя они скорее центральная европа)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 11:23 от Мистер Хомяк »