Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мне тут в аське дали ответ на этот вопрос:

Цитировать
в наших условиях примерт брать следует не с голливуда, а с независимых студий
которые всё так же добывают деньги, а потом гонят бессмысленный и ненужный шлак, среди которого потом находят "шекстиструкнного самурая" или "звёздный мворс" или ещё какое "СТАЛЬНОЕ НЕБО"
Если ты хочешь создать индустрию, нужно рассматривать и перенимать опыт флагманов жанра не в их нынешнем состоянии, а в тот момент, когда они были тремя задротами с усть-зажопинска
И при этом болезненно осознавать, что часть их успеха основана на том, чего у тебя не будет никогда
и поэтому крутиться надо уже иначе
то есть, когда у нас взялись продавать саваджи, то жахнули сразу дорогую большую полноцветку за какие-то нецензурные деньги
хотя история успеха их студии - в продаже общедоступных книжек-говнюшек на плохой бумагне с минимумом иллюстраций.
вот даже мой достаточно фиговый и безграмотный внутренний маркетолог от подобных решений мурашками покрывается даже на жопе
а некоторые иные конторы до сих пор выглядят как пятеро друзей плюс один-два субконтракта художникам
нет, я знаю, что будь у меня один миллион рублей, я бы сделал офигенскую игру. Но в реальности я могу отжалеть с зарплатной карточки максимум тысяч сто - сто пятьдесят, и это достаточно сильно урезает мои возможности.
конструктивный путь - работать с этим
неконструктивный  - громко ныть
Короче, я из всего этого понял так, что нам нужна своя OD&D.

Ссылка

Автор Тема: Как создать ИНРИНРЯ  (Прочитано 32280 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #210 : Февраля 12, 2013, 11:32 »
Страны восточной европы, ну например.  :)
Поляки, скажем (хотя они скорее центральная европа)
А в каком месте поляки читаю на русском?
Или вы в том смысле что на полький перевести дешевле? (тут может быть - не копенгаген)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #211 : Февраля 12, 2013, 11:34 »
Или вы в том смысле что на полький перевести дешевле? (тут может быть - не копенгаген)

Да, в этом смысле. Я на 99,999% уверен, что дешевле (если мы говорим о нейтив спикере).

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #212 : Февраля 12, 2013, 11:35 »
Перевод на английский все равно выгоднее.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #213 : Февраля 12, 2013, 11:35 »
>Хмм... похоже на баттхёрт , не иначе - москали объели.
В целом я поддерживаю Росселевскую идею о том, что Ural должен быть автономным. Существовать в виде республики или штата, ибо исторический опыт подобного образования имеется. Поскольку Москва не развивает регион (и даже деньги на метро не выделяет), то почему она забирает все прибавочный продукт с ХМАО и ЯНАО,  а также назначает на должности губернаторов не местных, ась? На Колонизацию это похоже и местным, в большинстве своем, подобный расклад не нравится.

Что касается перевода на английский, то тут нужен оригинальный и ориентированный на западного игрока проект. Кланвилль 3 например.   :)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #214 : Февраля 12, 2013, 11:38 »
Как интересно сместилась тема на разговор о стоимости недвижимости в Москве. Romulas, ты уж определись, что значит "заработать" в твоём понимании - это просто нормальный уровень жизни с самообеспечением в том числе в вопросах жилья или же возможность купить яхту?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #215 : Февраля 12, 2013, 11:44 »
В целом я поддерживаю Росселевскую идею о том, что Ural должен быть автономным. Существовать в виде республики или штата, ибо исторический опыт подобного образования имеется. Поскольку Москва не развивает регион (и даже деньги на метро не выделяет), то почему она забирает все прибавочный продукт с ХМАО и ЯНАО,  а также назначает на должности губернаторов не местных, ась? На Колонизацию это похоже и местным, в большинстве своем, подобный расклад не нравится.

Смотри чтобы тебя за энтот, как его, экстремизьм не упекли. Куда ж мы без тебя-то!

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #216 : Февраля 12, 2013, 11:55 »
Как интересно сместилась тема на разговор о стоимости недвижимости в Москве. Romulas, ты уж определись, что значит "заработать" в твоём понимании - это просто нормальный уровень жизни с самообеспечением в том числе в вопросах жилья или же возможность купить яхту?

В Москве можно легко продать квартиру и купить яхту :( В моем понятии "заработать", это иметь доход, который в два раза выше того, что нужно на оплату съемного жилья, покупки одежды, жратвы, поездки в отпуск. В общем того, что нужно человеку, чтобы не сходить с ума. Если ты живешь один в Москве и не снимаешь квартиру, то это 40-50 тысяч примерно. Следовательно для этого человека "Заработать", будет от 100 тысяч.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #217 : Февраля 12, 2013, 12:02 »
>Хмм... похоже на баттхёрт , не иначе - москали объели.
В целом я поддерживаю Росселевскую идею о том, что Ural должен быть автономным. Существовать в виде республики или штата, ибо исторический опыт подобного образования имеется. Поскольку Москва не развивает регион (и даже деньги на метро не выделяет), то почему она забирает все прибавочный продукт с ХМАО и ЯНАО,  а также назначает на должности губернаторов не местных, ась? На Колонизацию это похоже и местным, в большинстве своем, подобный расклад не нравится.

Что касается перевода на английский, то тут нужен оригинальный и ориентированный на западного игрока проект. Кланвилль 3 например.   :)

То есть как вы колонизировали (с губернаторами из москвы) так всё ок, А как вас (продолжают) колонизировать (с губернаторами из москвы) так безобразие.

А прибавочный продукт с ХМАО и ЯНАО - весь там в ХМАО/ЯНАО и остаётся потому как добывающие компании платят на налоги по месту добычи а не регистрации - в общем рекомендую подтянуть познания о бюджете
PS
Москва=\= центральное правительство
Москва это такой же регион как и все остальные с таким же региональным бюджетом - где остаются ровно такие же слёзки как и у всех остальных.
PPS
Судя по "успеху" Book of Erotic Fantasy - кланвилль останется не востребованным у массового западного потребителя
PPPS
Коробка с НРИ=3000р -грубо 1000р дохода (больше если собственные продажи) - 100 коробок в месяц= 100к руб .

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #218 : Февраля 12, 2013, 12:11 »
>То есть как вы колонизировали (с губернаторами из москвы) так всё ок
Ты про Ельцина что-ли? Ельцин Свердловском управлял более менее прилично, а вот государственный уровень ему оказался не по силам. Так в том не Урал виноват, а Москва и московские полит работники, которые ему зеленый свет дали. Останься он в Свердловске, расклад был бы совершенно другим.

>потому как добывающие компании платят на налоги по месту добычи а не регистрации
Так место добычи то не Москва, а Северный Урал и Западная сибирь.

Book of Erotic Fantasy не сеттинг. Кланвилль не эротика, а готический хоррор. Паралелей нет вообще.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #219 : Февраля 12, 2013, 12:18 »
Комментарий модератора Я прошу всех участников треда прекратить оффтопик, и упоминать политэкономическую ситуацию в России исключительно в контексте ИНРИНРЯ (или создать отдельную тему). Продолжение оффтопика приведет к предупреждениям и РО.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #220 : Февраля 12, 2013, 15:21 »
Что у вас за Страна Розовых Слонов? Я живу в Москве со всеми вытекающими. Квартира стоит огого. Поэтому мне надо закладываться и на недвижимость тоже. Снять квартиру, в среднем, 30 тысяч. Какой должен быть у меня "медианный заработок"? А если к этому прибавить жену с ребенком? Сколько я должен продать книжек в месяц, чтобы заработать 80 тысяч? Сколько мне нужно вложить, чтобы иметь такой заработок?

Конечно, круто жить с родителями или в родительских квартирах, и размышлять о медианных заработках и судьбах НРИ в России.



80 тысяч? ВСЕГО??? из-за этой суммы реально был сыр-бор весь со словами "Выше среднего"? Конечно можно зарабатывать 80 в месяц на НРИ. Я правда имелл ввиду сумму чуть побольше.

А сколько книжек... хм... гляде какую цену поставишь... может ты вообще не будешь книги продавать... как продукт.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #221 : Февраля 12, 2013, 15:26 »
Основана на удачно первом опыте. Мне повезло, что я поиграл с интересными людьми в душевном подвальчике, в далеком 2003 году. Потом, я постоянно попадал на идиотов и как то от НРИ отошел. Вот недавно, снова начал играть. И поводить успел две группы "идиотов", от чего и дропнул их.

Но если вы не видите плюсов в НРИ, значит не на чем любовь не основана. Опыт - это не основание для любви или предпочтения. Опыт это проверка-подтверждение\опровержение видимых плюсов и минусов.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #222 : Февраля 12, 2013, 15:44 »

80 тысяч? ВСЕГО??? из-за этой суммы реально был сыр-бор весь со словами "Выше среднего"? Конечно можно зарабатывать 80 в месяц на НРИ. Я правда имелл ввиду сумму чуть побольше.

А сколько книжек... хм... гляде какую цену поставишь... может ты вообще не будешь книги продавать... как продукт.


80 тысяч это так называемый "медианный заработок". Его можно родить, но при этом надо порвать, почти буквально, жопу.

Но если вы не видите плюсов в НРИ, значит не на чем любовь не основана. Опыт - это не основание для любви или предпочтения. Опыт это проверка-подтверждение\опровержение видимых плюсов и минусов.

Да, докажи мне, что мне не нравятся НРИ. Еще доводы?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #223 : Февраля 12, 2013, 17:21 »
80 тысяч это так называемый "медианный заработок". Его можно родить, но при этом надо порвать, почти буквально, жопу.

Нужно порвать все места для такого заработка на очень многих работах в Москве... в Бизнесе прибыль немного иная. И хотя и прдавая НРИ нужно её рвать бедет, но перспектива роста куда более ощутима.

Да, докажи мне, что мне не нравятся НРИ. Еще доводы?


По факту это был смех сквозь слезы. Несовместимость противоречий - "Я люблю НРИ" и "У НРИ нет никаких плюсов по сравнению с другими развлечениями"... Любить абстрактно могут только грудные дети... все остальное от лукавого - либо первое, либо второе...

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #224 : Февраля 12, 2013, 17:31 »
 :offtopic:
Любить абстрактно могут только грудные дети... все остальное от лукавого - либо первое, либо второе...
Ты немного перепутал. Это любовь за "плюсы" от лукавого.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #225 : Февраля 12, 2013, 17:37 »
:offtopic:Ты немного перепутал. Это любовь за "плюсы" от лукавого.

   Только в любви к прекрасному полу, друзьям, родителям и Родине... Во всем прочем стоит себе отдавать отчет - раз любишь, значит что-то тебе в этом объекте или явлении нравится. А уж НРАВИТСЯ это всегда для тебя Плюс.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #226 : Февраля 12, 2013, 18:46 »
   Только в любви к прекрасному полу, друзьям, родителям и Родине... Во всем прочем стоит себе отдавать отчет - раз любишь, значит что-то тебе в этом объекте или явлении нравится. А уж НРАВИТСЯ это всегда для тебя Плюс.

То, что нравится мне в НРИ, большинству не понравится. Мне нравиться сидеть целый день с карандашами и дайсами, постепенно развивая историю, персонажа. В глазах людей это задротское увлечение)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #227 : Февраля 12, 2013, 19:42 »
То, что нравится мне в НРИ, большинству не понравится. Мне нравиться сидеть целый день с карандашами и дайсами, постепенно развивая историю, персонажа. В глазах людей это задротское увлечение)

Ты знаком не с теми людьми значит... не стоит неудачный опыт переносить на всех... мне тоже нравится развивать историю персонажа. Но едва ли из моего окружения кто скажет, что я задрот...
То есть плюсы ЕСТЬ... так чего тогда? Плюсы у каждого свои, но проистекают из общдоступных... В твоем случае "Совместное творчество".

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #228 : Февраля 12, 2013, 20:42 »
большинству не понравится.
Не обязательно ориентироваться на "большинство". Это довольно жуткая абстракция, которая только мешает, если хочешь что-то продать. Лучше выделить целевую аудиторию и окучивать её.

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #229 : Февраля 12, 2013, 21:01 »
Лучше выделить целевую аудиторию и окучивать её.
Я считаю, что целевая аудитория очень придирчива. Возможно я не прав, но мне почему то кажется, что это, что то новое раскритикуют, и ЦА пойдет играть дальше в западные проекты. Которые не в пример лучше, так как у них, западных игроделов, есть опыт. Я писал уже про это:
Есть две категории - Капризная и искушенная публика (илита и фрики, по уточнению Мельхиора), а с другой стороны казуалы, которые не понимают, за что тут платить. 

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #230 : Февраля 12, 2013, 21:13 »
 :offtopic:ИНРИНРЯ веритас.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #231 : Февраля 12, 2013, 22:25 »
Я считаю, что целевая аудитория очень придирчива. Возможно я не прав, но мне почему то кажется, что это, что то новое раскритикуют, и ЦА пойдет играть дальше в западные проекты. Которые не в пример лучше, так как у них, западных игроделов, есть опыт. Я писал уже про это:
Целевая аудитория =/= уже существующие ролевики. Просто пытаться угодить всему населению России (а вас там сотни тысяч, если я не путаю) - заведомо провальный путь. Нужно сперва решить, хочешь ли ты продать игру домохозяйкам или старшим школьникам, и потом уже ориентироваться на них.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #232 : Февраля 12, 2013, 22:33 »
Я считаю, что целевая аудитория очень придирчива. Возможно я не прав, но мне почему то кажется, что это, что то новое раскритикуют, и ЦА пойдет играть дальше в западные проекты. Которые не в пример лучше, так как у них, западных игроделов, есть опыт. Я писал уже про это:

Ну тык любая аудитория придирчива. Рынок перенасыщен услугами р товаркми. Потребитель выбирает.
По-этому нельзя просто выпустить какой-то шлак и всем впарить его. Нужно с головой подойти к делу. Использовать имеющийся западный опыт. Выделить Целевую Группу, которая будет шире пользлвателей сего форума. Делать рекламу по средствам, искать партнеров в развитии, предлагать доп.услуги потребителям.
Не нужно думать, что люди у нас какие-то заколдованные. Мы все живем в обществе по западным нормам. Уклад жизни урбанистический, ритм жизни 5/2, что в учебе что в работе... И предложить людям есть что...

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #233 : Февраля 13, 2013, 01:57 »
Ну тык любая аудитория придирчива. Рынок перенасыщен услугами р товаркми. Потребитель выбирает.
По-этому нельзя просто выпустить какой-то шлак и всем впарить его. Нужно с головой подойти к делу. Использовать имеющийся западный опыт. Выделить Целевую Группу, которая будет шире пользлвателей сего форума. Делать рекламу по средствам, искать партнеров в развитии, предлагать доп.услуги потребителям.
Не нужно думать, что люди у нас какие-то заколдованные. Мы все живем в обществе по западным нормам. Уклад жизни урбанистический, ритм жизни 5/2, что в учебе что в работе... И предложить людям есть что...
Вы все верно пишите, но парадокс заключается в том, что по отношению как раз к ИНРИНРЯ в России сие не работает, так по крайней мере считает Николай Пегасов, он неоднократно заявлял, что Мир Хобби, на мой взгляд ведущий издатель настольных игр в СНГ, не видит ни малейшей возможности для развития  рынка НРИ в России, а его по жалуй можно действительно причислить к экспертам реальным в данной области, а отнюдь не виртуальным,  как издателя Ars Magica, участника покупки Аст прав на 3.5, и человека имеющий большой опыт работы в смежной отрасли. Многие товары из их каталога - это настолки FFG, SJ Games и т.д. То есть при наличии у них опыта, ресурсов, связей, сети распространения, общей любви их к НРИ, как к личному хобби, они все равно не пытаются этим заниматься, максимум возят небольшой список англоязычной литературы, да распространяют продукцию и желают удачи студии 101.
Иной раз они издают здоровенный короб просто дичайшей гиковской  настолки, которую могут и не купить,  как они говорят себе в убыток, но к НРИ все равно не суются..
С позиции здравой логики все ваши сообщения верны и правильны, но об ИНРИНРЯ спотыкаются.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #234 : Февраля 13, 2013, 09:20 »
Вы все верно пишите, но парадокс заключается в том, что по отношению как раз к ИНРИНРЯ в России сие не работает, так по крайней мере считает Николай Пегасов, он неоднократно заявлял, что Мир Хобби, на мой взгляд ведущий издатель настольных игр в СНГ, не видит ни малейшей возможности для развития  рынка НРИ в России, а его по жалуй можно действительно причислить к экспертам реальным в данной области, а отнюдь не виртуальным,  как издателя Ars Magica, участника покупки Аст прав на 3.5, и человека имеющий большой опыт работы в смежной отрасли. Многие товары из их каталога - это настолки FFG, SJ Games и т.д. То есть при наличии у них опыта, ресурсов, связей, сети распространения, общей любви их к НРИ, как к личному хобби, они все равно не пытаются этим заниматься, максимум возят небольшой список англоязычной литературы, да распространяют продукцию и желают удачи студии 101.
Иной раз они издают здоровенный короб просто дичайшей гиковской  настолки, которую могут и не купить,  как они говорят себе в убыток, но к НРИ все равно не суются..
С позиции здравой логики все ваши сообщения верны и правильны, но об ИНРИНРЯ спотыкаются.


А ссылочку дадите, где это заявляется в столь категоричной манере выражается?

Ой а "ИНРИНРЯ" видать заколдована :)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #235 : Февраля 13, 2013, 09:24 »
С позиции здравой логики все ваши сообщения верны и правильны, но об ИНРИНРЯ спотыкаются.
А вот тут уже вступает в силу неоднородность имеющегося опыта. Авторы того же Ктулхутеха плакались про злобных пиратов, зажравшуюся публику и умирающую индустрию. А рядом лежала в свободном доступе Eclipse Phase, которая отлично продавалась, хотя могла быть "спирачена" кем угодно совершенно законно.

Ты же понимаешь, что Пегасов мог просто прогадать с играми, которые стоило бы издавать у нас?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #236 : Февраля 13, 2013, 09:45 »
Ну DnD 3.5 сложно заподозрить в "прогадывании" - другой вопрос что там походу бизнес модель была "быстро срубить бабла на фонатах"- никакой рекламы не велось.- вот и получилось что получилось. А для фанатов перевод должен был быть получше

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #237 : Февраля 13, 2013, 10:09 »
А ссылочку дадите, где это заявляется в столь категоричной манере выражается?

Ой а "ИНРИНРЯ" видать заколдована :)
http://tesera.ru/article/meeple_2011_doklad_04/ - спуститься пару абзацев
http://tesera.ru/article/meeple_2011_doklad_05/ - в самом начале
Год 2011 по тексту, все не так плохо.
http://tesera.ru/article/meeple_2012_doklad_01_4/ - в самом начале
Уже значительно более категорично.
Ты же понимаешь, что Пегасов мог просто прогадать с играми, которые стоило бы издавать у нас?
Понимаю, но других людей с подобным опытом у нас в России просто нет, так что его мнение в данном случае весьма показательно.
Более массового продукта чем редакция 3.5, на тот момент мне кажется найти было в принципе нельзя.

P.S. При отсутствии хотя бы одного положительного опыта, при одних отрицательных, конечно можно говорить, что при правильном подходе можно  добиться хоть какого-то  результата, но пока это не произойдет, опыт отрицательный гораздо более "авторитетен" с этим ничего не поделаешь.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 10:28 от Nekros »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #238 : Февраля 13, 2013, 10:31 »
Более массового продукта чем редакция 3.5, на тот момент мне кажется найти было в принципе нельзя.

Выбор был очевидно крайне неудачным и чудовищный перевод ситуации не улучшил.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Как создать ИНРИНРЯ
« Ответ #239 : Февраля 13, 2013, 10:32 »
Выбор был очевидно крайне неудачным и чудовищный перевод ситуации не улучшил.
Что выбрали бы вы на тот момент?)