Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Было ли у вас такое, что вы смотрите фильм, читаете книгу или слушаете музыку, натыкаетесь на несвязанную с НРИ фразу и, вдруг, вы понимаете, что она достойна своего сеттинга. Даже если его проработка останется на уровне Lady Blackbird. Я предлагаю каждому оставить здесь ту фразу, которая зажгла ваше воображение. Не обязательно, чтобы она была именно в одну строчку, но лучше бы она была короткой. Может быть из этого выйдет что-то полезное, а может мы просто немного развлечемся. Я, пожалуй, начну.

Цитировать
My father says that almost the whole world is asleep. Everybody you know. Everybody you see. Everybody you talk to. He says that only a few people are awake and they live in a state of constant total amazement.

Ссылка

Автор Тема: Сеттинг в одну строчку.  (Прочитано 263771 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3420 : Апреля 22, 2024, 08:49 »
- В 20ХХ году наша планета столкнулась с гигантским инопланетным космическим грузовиком, в результате чего, как и было положено, исекайнулась в другую звёздную систему ... а также обрела магические способности...
И вот почему в "Звездных войнах" столько человекообразных, хотя Галактика заявлена как "далекая-далекая" и "давным-давно"...
То есть на самом деле Сила из ДДГ...

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3421 : Апреля 22, 2024, 08:54 »
- Развитие технологий потребовало перехода от технологии "25го кадра" к "61му фрейму".

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 811
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3422 : Апреля 22, 2024, 12:13 »
- Ладно, Ра - Зевс отставил чашу с амброзией и посмотрел на гостя. - Есть у меня для тебя нужный человек... ну, у брата в царстве, но мне он его отдаст. Не совсем скарабей, правда, но жук ещё тот. А ты сможешь от своих плаваний по небу отдохнуть. Давай посмотрим, что ты можешь сделать взамен.

Сизиф сидел у подножия горы, с наслаждением вытянув ноги и вытащив из-за пазухи солёную от пота лепёшку. С надзирателями подземного мира у него давно сложился негласный уговор: после каждых двух дюжин попыток у него было время на такую вот передышку. Потому от нового голоса, гаркнувшего его имя из подземного мрака, бывший царь вздрогнул и неуклюже попробовал спрятать лепёшку за спину.

- Спокойно! - сказал голос - Давай, поднимайся. Для тебя новая работа, на воздухе - будешь катать солнце.

Наверху же в это время искатель приключений, он же выездной агент юридической фирмы "Буквальное прочтение мифов, Inc" поправил за спиной мешок с дарами Олимпа и вытащил свиток с адресом следующего потенциального клиента. Так, надо было отправляться по радуге куда-то в холодные края с целым набором замечательных предложений...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 811
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3423 : Апреля 23, 2024, 16:13 »
Ну и ещё один кроссовер, явно тоже придуманный до меня...

- Ты плохо исполнил свою задачу, Вейдер! - шипение Императора не предвещало ничего хорошего. - На дальних рубежах я вновь чувствую... Чувствую шевеление Силы! Неужели ещё остались джедаи?
- Где, мой господин? - просипел черный рыцарь из-под маски, не поднимаясь с колена. - Я немедленно отправляюсь туда!
- Вот... Тут! -  бледная костлявая лапа Императора ткнула в голографический образ галактики.
- Астронавигатор! Координаты! - громыхнул Вейдер.
- Внешнее кольцо, номер 215 в тентуре, планета Плюк! - доложил вытянувшийся по струнке офицер, пытающийся скрыть дрожь в голосе.

Планету Хануд, надо думать, вовсе не пацаки транклюкировали. Хм, интересно, а каким цветом светятся вуки на визаторе?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3424 : Апреля 23, 2024, 16:25 »
- Антедилувианы засыпают. Просыпается Ктулху...

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3425 : Апреля 25, 2024, 20:14 »
Кроме Светлой и Тёмной сторон Силы есть ещё Нефильтрованная сторона Силы.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 811
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3426 : Апреля 26, 2024, 05:28 »
Я в этих напитках не разбираюсь, но Нефильтрованная - это Мутная? Тогда да, Герой Мутной Стороны - это распространённый типаж.

Update - Хан Солод, нефильтрованный герой, хм.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2024, 17:42 от Геометр Теней »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3427 : Апреля 27, 2024, 12:57 »
Royal Na'vi

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3428 : Апреля 27, 2024, 17:34 »
- Они переводят dwarves как "карлы"! Карлы, Карл!

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3429 : Мая 01, 2024, 15:17 »
Цитата: Вантала
Жиры. Белки. Углеводы. Клетчатка. Когда-то все четыре стихии существовали в гармонии. Но всё изменилось, когда Жироманты развязали войну...
Цитата: Геометр Теней
Клетчатка, а не вода?
Чтобы к классическим стихиям привязать...
Но да, Сила Морбидного Ожирения! И бодипозитивные Тёмные Властелины, изуродованные тёмной стороной, с портретом В. Харконнена на заднем плане как пасхалкой.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 632
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3430 : Вчера в 16:30 »
...Он вынудил правителей мира заключить с ним договор, по которому он вместо того, чтобы сожрать мир целиком, как он это делал, когда ещё звался Пожирателем Миров, а не Мироедом, каждые сто лет пожирал бы одну десятую часть мира. Мироед убедил наших правителей заключить с ним этот договор, ссылаясь на то, что по законам математики, каждая следующая съеденная часть должна была быть меньше предыдущей, и мир таким образом никогда не будет съеден целиком...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 811
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг в одну строчку.
« Ответ #3431 : Вчера в 16:51 »
... но хитроумный Серпинский заметил, что в договоре не указано, какая часть мира должна съедаться и составил схему. Так что даже когда бессмертный злодей завершит свою работу, мы будем жить во фрактальном мире - нулевой меры, но вполне протяжённом!