Блок с содержанием первого сообщения
Мы вторые - можешь спорить,
Но первым было проще, чем нам


Это строчки из песни Александры Павловой (кстати, выдающейся поэтессы и исполнительницы) и сказаны они про рок-н-ролл. Так вот, недавно прошел у меня разговор с парой ребят, "юнных ролевиков", в ходе которого, мне сразу пришли на ум эти самые строчки.
Я хотел бы с вами поделится его общим содержанием, и... ну в целом, узнать ваши мнения по поводу сказанного, так как мне, например, тема показалась очень интересной :)

Смысл мысли высказанной мне ребятами, сводился в общем-то к тому, что "все самое интересное в мире ролевых игр уже перевели, написали и сказали, и нам мол, "условно младшему" поколению, себя проявить на этой неблагодатной ниве, в общем-то нечем".
Ну и далее уже был флуд на тему "старения ролевой тусовки", "варки в собственном соку" и т.п.

так вот и вопрос - как считаете, господа, права али нет свежая кровь, или это очередная тема в духе "раньше и кровь была краснее и пули разрывнее"?

Ссылка

Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Ночная Ведьма. Журнал о НРИ

"Первым было проще, чем нам"

<< < (2/4) > >>

Chronicler:

--- Цитировать ---"все самое интересное в мире ролевых игр уже перевели, написали и сказали, и нам мол, "условно младшему" поколению, себя проявить на этой неблагодатной ниве, в общем-то нечем".
--- Конец цитаты ---

This RPGnet game index currently contains 49363 entries including: 13872 games (with 2062 additional editions), 1935 magazines, and 31494 individual articles. This encompasses 881 game systems and 13181 authors. Use the searches nearby to help find items in the index, and if you'd like to add items, you can.

и

http://rpg-world.org/index.php?topic=965.0

Гримуар:

--- Цитировать ---Резюмирую (не персонифицировано). Нефиг жаловаться. Хочешь что-то сделать - бери и делай, а не плачься, что за 5 лет до тебя кто-то там что-то сделал, что ты по твоему мнению мог бы сделать сейчас. И в заключение приведу старую поговорку, которую считаю очень подходящей в нашей жизни: "кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет делать - ищет причины".
--- Конец цитаты ---
ага)))
ну вот я например. увлекся РИ я гдето года полтора назад.
правда ваши днд и прочую систематику я до сих пор не понимаю, ибо предпочитаю настолки))
но работы то полно.
и есть где себя проявить.

в общем все кто думает "что раньше ролевые были зеленее" идите лучше к нам в журнал. Я как редактор сам найду вам чем полезным заняться)))


===

Основная беда в пропасти между людьми. У нас есть одна очень дурацкая привычка, мы не объединяемся и не помогаем друг-другу, а каждый пытается тянут одеяло на себе.

Гримуар:
не настолки, а словески)))

ну и вообще. я начал например делать "крылья", лишь после блин-кома "бехолдера"))
учел ошибки редакторского состава и все такое.


а вообще.. у меня есть предложение замутить конкурс РЛ-модулей, начать конкурс где-нить 1 ноября, завершить 31.
вполне тематичная дата)

Mr.Garret:
Победит Trapped Beauty. :lol: Такой конкурс лучше зимой проводить.

Leyt:

--- Цитировать ---"все самое интересное в мире ролевых игр уже перевели, написали и сказали, и нам мол, "условно младшему" поколению, себя проявить на этой неблагодатной ниве, в общем-то нечем
--- Конец цитаты ---

Отчасти они все же правы. Вот придет очередной новичек, сюда или на ГФ. Заведет разговор про паладинов-элай-система имеет значение или нет - какова будет реакция форумчан? ;)
А он, бедняга, не читал несколько лет форумы, не знаком со многими эпическими холиварами и тп всеми известными предметами спора. Сидеть несколько дней перечитывать архивы?  :P
Вот и создается впечатление у таких новичков - все перетерто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии