Здравствуйте, Гость

Автор Тема: WH40K: Space Marine  (Прочитано 4619 раз)

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
WH40K: Space Marine
« : Июня 11, 2011, 19:07 »
Грядущий слэшер по вархаммеру, выходит на ПК, хъящике и пс3 в третьем квартале сего года.



Чтобы долго не распинаться, сразу полезные ссылки:

1. Дневник разработчиков №2, боевая система. МЯСО. КРОВИЩА. Очень ок.

2. Ролик с Е3, игровой процесс двух кусков, комментарии девелоперов, то да сё. Познавательно.

Как по мне, выглядит однообразненько, анимаций финишеров особенно остро недостаёт, но уровни нарисованы годно, да и вообще движняк. Также, КРОВЬКИШКИ без стеснения, что чрезвычайно греет душу. Кооперативом должно играться хорошо.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #1 : Июня 11, 2011, 21:51 »
На геймплейных видео марин достаточно часто впиливается мечом в стену. Что говорит о том, что боевая механика стандартна :(
Алсо, камера выбирает какие-то неудачные кадры все время.
Кровища классная :)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #2 : Июня 11, 2011, 21:59 »
Хороший слэшер по годному миру - это будет хорошо :) надеюсь, relic не подкачают. Пока выглядит эдаким гибридом Gears of War и Warriors Orochi. Меня обе игры устраивали :)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #3 : Июня 14, 2011, 11:14 »
О господи. Мне показалось, что это Mortal Kombat 40,000.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #4 : Сентября 08, 2011, 19:53 »
Завтра европейский релиз, коробки и ключи уже продаются повсеместно. Морально готовьтесь. Насколько можно судить по демке, будет тупо как валенок, но вполне прилично. Рецензии тоже вроде положительные.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #5 : Сентября 08, 2011, 20:34 »
по мне главное тут мультиплеер. а он только через месяц...

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #6 : Сентября 08, 2011, 22:23 »
Только меня смущает халтура вроде четырёх пушек в бэг оф холдинге и болтающихся на поясе рукоятью вверх топоров?

Оффлайн Fearan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #7 : Сентября 09, 2011, 01:05 »
Ультрамарины. Ультрауныние.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #8 : Сентября 09, 2011, 17:29 »
О, набежали смурфоненавистники. Того и гляди, полезут мысли о том, что сеттинг На Самом Деле очень Глубокий, Сложный и Драматичный, а лубочные и попсовые ультрамарины выхолащивают из него всё Прекрасное. Мда.

Меж тем, гуд ньюс, эвриван! Ретейловая коробковая версия, что на двух двд, не ограничивает переключение языков. Можно играть по-человечески без плясок с бубном. Мультиплеерные дезматч и контрол пойнт доступны сразу, кооператив обещают в бесплатном ДЛЦ через месяцок.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #9 : Сентября 09, 2011, 18:22 »
хм... Действительно Гуд Ньюз. надо будет сходить прикупить его чтоль.... :nya:

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #10 : Сентября 13, 2011, 14:58 »
А кооператив в каком виде? Соратники в самой игре не всегда рядом, скажем так. Плюс без повышения сложности играть будет скучно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #11 : Сентября 13, 2011, 16:40 »
Скажите ка лучше, есть ли кооп в консольной версии. И насколько он суров и интересен? Мрачная ли у игры атмосфера?

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #12 : Сентября 13, 2011, 17:05 »
О, тут что-то есть - g4tv

- Exterminatus Mode has one to four players joining in via co-op, and in it, you'll be fighting against oncoming waves of Orks and Chaos units in one of two different scenarios: Assault On Hab Center Andreas and Escape From Kalkys Facility.

И, да, в Xbox будет. Спустя месяц :/

Игра не то чтобы мрачна. Ну, обычная Ваха за ультрамарина - горы трупов, разруха, толпы орков, множество невинно загубленных империал гвардов, хаос, ангелоподобный протагонист, недоверие в партии, причастность инквизиции и т.д. Очень радует смотреть на гигантские рычаги для управления компьютерной и не только техникой. Насчёт суровости - немного портит впечатление сам протагонист, и его общение с лейтенантом гвардии Мирой. Ах, да, в игре дают чуть посмотреть на Блад Рэйвенов, чтобы порадовать фанатов.

В общем и целом - весьма добротный слешер/шутер не без своих минусов.

Вернусь домой, отпишу подробней.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 17:26 от Ankheg »

Оффлайн Firebat

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #13 : Сентября 13, 2011, 20:56 »
Имхо как слэшер игра фуфло..(большая часть массовой драки чисто на удаче) хотя сюжет неплох

Мультик просто шикарен....стоя дэвастатором прикрывать наступление мега круто......а уж как я рэптэров ненавижу!!!!!

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #14 : Сентября 14, 2011, 01:41 »
Никакой удачи - вовремя бить, вовремя станить, вовремя лечиться и отступать :)

Так. Я прошу прощения. Предсонный сумбурный поток.

Я сначала тоже думал, что будет однобразный вынос всего живого пилой, но оказалось что стрельба и мили в игре вполне сбалансированы. А ближний бой служит скорее как средство самозащиты в ближнем бою и способ полечить героя (так что я пожалуй соглашусь с Firebat - мили больше как часть общей драки, а не суть игры). С лечением конечно чуть странно - оно происходит при добивании врага (execution), которого предварительно надо оглушить. Хотя если учитывать что Спейс Маринер (SM) более чем на 90% состоит из пафоса и на нём живёт, то ничего удивительного. Неглядя врываться в толпу врагов невыгодно и зачастую смертельно. Желательно расстреливать, уворачиваться и убивать ключевые помехи в виде стрелков, собак с динамитом и т.д. Оружие дальнего боя включает всё стандартное разнообразие в виде снайперок, шотгана, гренэйд лаунчера, и прочего в виде уже знакомого для SM вооружения. Для мили боя представлены те же стандартные пила, топор и молот. И последний я нахожу малополезным.

Вся игра проходит посреди развалин и трупов, относительно которых время от времени делают замечания соратники ("ах, видимо придётся всё сносить и выстраивать заново. и уже на мёртвых телах"). Обидно что не дают посмотреть на здания до атаки. Было бы наверное более обидно в момент процесса их непосредственного разрушения. В общем и целом дизайн хороший - все механизмы, устройства, техника - всё в правильных грубых параллелепипедных формах, рассчитанные на управление титаническими силами. Мне кажется для того чтобы повернуть некоторые рычаги на "компьютерах" требуется не менее двух империал гвардов. Помимо комментариев двух сопартийцев и некоторых диалогов игру также сопровождают аудиологи на находимых серво-черепах, которые помогают реконструировать всю панику и ужас при нападении орков. Пожалуй они то больше всего мрачности в игру и добавляют - явно больше чем привычные вырезание толп вражин и ощущение фронта войны.

Немного расстраивают Джетпаки. Вроде бы без них в вахе и никуда, но реализация... Что-то в них не то. Бегаешь себе по суху, всех расстреливаешь/бьёшь нормально, полноценная связь с землёй. А потом эту землю у тебя из под ног выбивают и заставляют прыгать и давить всех с воздуха. На первый раз вроде бы и ничего, выглядит забавно, но потом начинается какой-то дискомфорт - больше хочется с пушками побегать, а не прыгать по платформам. Ну как-то не вяжется всё это с общим геймплеем. Особенно неприятно, когда начинаются бои с шаманами. Это значит, что миньонов смысла особого бить не имеет, всё равно саммонятся, и ты начинаешь прыгать туда-сюда, выискивая среди всей зелёной толпы того самого шамана и при первом же виде стараться его пристрелить/прибить. А вокруг толпы этих зеленокожих, да и шаман при первом удобном случае сразу телепортируется куда подальше. В этом случае снова повторяется процесс его поисков.

Расстраивают местами чекпоинты. Расстраивает, что если гибнешь при последнем боссе, то вынужден всё время слушать его вступительную речь при каждом респавне (сколько уже прошло лет а игры всё также грешат этим). Расстраивает заключительная фаза с боссом - это из разряда "что это сейчас такое было?" По сути жать три кнопки, как в тайм ивент консольных играх - только ещё тупее. Расстраивает фраза от лейтенанта Миры: "Captain, you're a man of your word," - то есть, что за нафиг, я Adeptus Astartes, как такое вообще можно ставить под сомнение? Расстраивает озвучка протагониста - никакой понимаешь тебе брутальности. Как девочка-ангелочек.

А так всё на месте. Война, море крови, дохнущие империал гварды, наличие какой-то инквизиции, гигантские здания, монструозная техника, пафос, ощущение тотального истребления всего живого, Блад Рэйвены, разваливающееся братство Ультрамаринов и прочее. Радует что с самого начала игры остаётся неизменное ощущение - пришли Ультрамарины, и значит сейчас они всё эпично поправят. Удивительно только что протагонист как-то небрежно относится к Кодексу Астартесу. Но он вообще какой-то странный. И более того - игра оставляет незакрытым вопрос, оставляя дорогу второй части.

Если долго бегать Спэйс Маринером, то можно услышать отголосок Mechwarrior'а.

UPD: Трудовые будни
- http://www.youtube.com/watch?v=0AHSGIjtdfU
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2011, 02:10 от Ankheg »

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #15 : Сентября 14, 2011, 11:29 »
Если долго бегать Спэйс Маринером, то можно услышать отголосок Mechwarrior'а.

А вот тут поподробнее, пожалуйста.

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #16 : Сентября 14, 2011, 12:27 »
сюжет, кстати, как раз и не порадовал  :huh:
зато споров на нижегородских форумов хоть отбавляй, про то какой ротой командовал Титус, что за легион Хаоса был в игре, да блин, даже, почему из командиров ИГ выжила тетка.

все прям так и хотят показать свои познания в вархаммере.

Оффлайн Ankheg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #17 : Сентября 14, 2011, 13:33 »
А вот тут поподробнее, пожалуйста.
Мои извинения. Я пошутил на тему мерного железного звука шагов, как у всех уважающих себя антропоидных роботов. Что приятно, экран при беге ещё чуть сотрясается.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #18 : Сентября 19, 2011, 15:23 »
Коробка попала ко мне только в субботу в 12-00. Где-то в районе 21-00 или 22-00 я наконец оторвался от телевизора, остановившись в полушаге от прохождения (оставался только финальный файт). Всему виной жуткое, всепоглощающее чувство голода.  :)


Меня давно так не затягивали игры, честное слово. Да, минусы в игре имеются, и если объективно судить я бы поставил что-то в районе 75 из 100. Но это не важно.


I AM A SPACE MARINE!

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #19 : Апреля 05, 2012, 23:49 »
интересно, а кто-нибудь еще играет в них?

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #20 : Апреля 06, 2012, 00:04 »
Немного поиграл, но пока отложил в долгий ящик. Играть буду, хотя и не совсем мой жанр.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #21 : Апреля 06, 2012, 00:17 »
интересно, а кто-нибудь еще играет в них?
Я иногда.
Качай мелту.

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #22 : Апреля 06, 2012, 00:58 »
Цитировать
Качай мелту.
э? O_o

Цитировать
Я иногда.
вот какой у тебя ник в стиме? я когда ты у меня в гостях был тебя спрашивал, но то, что ты мне сказал не нашлось(

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: WH40K: Space Marine
« Ответ #23 : Апреля 06, 2012, 01:34 »
Я потихоньку играю. 23 лвл
Necropuzo