Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 135154 раз)

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #420 : Июля 18, 2013, 19:20 »
Комментарий администратора Я больше не одмин и теперь можно
ОЛОЛОША ПАКА!!!

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #421 : Июля 18, 2013, 19:25 »
Рад, что посадили Навального? Да, ибо мне глубоко противен этот человек, ибо обыкновенный жулик-лохотронщик. Что он полезного сделал? :)
 
Он сделал достаточно полезного.
В интернете без труда можно найти список, например тут:
http://molodoj-pedagog.livejournal.com/103507.html

А чем же он противен тебе, что ты считаешь его "жуликом-лохотронщиком"?

Ну а чиновники воровать будут всегда и везде. вопрос в том сколько и как.
 

Вот в этом то и вопрос.
Когда коррупция это преступление - это норма и она неизбежна в странах с сильным государственным аппаратом.
Когда чиновники воруют осознавая, что за это придет наказание - это одно.
А когда они понимают, что наказание может быть только в случае если они не поделятся или еще как-то прогневят вышестоящих - это совсем другое.

Вопрос является ли Навальный тайным проектом Путина не раз уже поднимался в интернете.
Основным тезисом служит то, что нельзя вскрывать многомиллионные махинации, закрывать аукционы, лишая серьезных людей серьезных денег, но при этом оставаться живым.
Следовательно - единственное почему Навальный еще жив - это приказ сверху его не трогать.

Предлагаю обсудить возможности того, что Навальный как-то выгоден власти и какие этот союз может приносить дивиденты для участников?
 
Так же меня пугают позиции Миронова в нашем опросе... Неужели он настолько жалкий...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #422 : Июля 18, 2013, 19:27 »
Комментарий администратора Я больше не одмин и теперь можно
ОЛОЛОША ПАКА!!!

Комментарий модератора Учитывая значительный вклад в работу форумов, я просто укоризненно посмотрю на вас.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 821
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #423 : Июля 18, 2013, 19:28 »
Цитировать
Советую вам почитать о чем речь а потом писать
Давайте убедимся, что в этой теме - которая растёт достаточно быстро, кстати - люди говорят об одном и том же, а не как (почти) всегда в политических темах (как минимум у нас) люди говорят с голосами в своих головах в духе классифицированном Ленским, например. Давайте, не чтобы кто-то кого-то побеждал, сформулируйте про что тут говорится (как обычно, короли и капуста идут в некоторой смеси). Речь, кстати, не о победах, не о моём или вашем чувстве достоинства. Я замечаю, что помимо всего прочего тут много эмоций и притянутых с ними нетривиальных допущений.

Цитировать
Я такого бреда не говорил.
Хорошо. Я сейчас с вами, обратите внимание, не спорю и не приписываю что-то. Я говорил где-то, что вы это говорили? Не стоит обращать оружие выдуманного противника против него же. :) Обратите внимание на форму сообщения выше. Я говорю про то, что в этой теме много всего, и в частности тут есть разговор про информирование и "первый канал" с сообщений как минимум 370-ых.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #424 : Июля 18, 2013, 19:29 »
Следовательно - единственное почему Навальный еще жив - это приказ сверху его не трогать.
Так он же в США был, люди на той стороне его знают, вот наша братва и стеснялась.


P.S. А тут по-ходу на вопрос "тварь ли я дрожащая" обобщенным путиным найден однозначный ответ и началось. "Научные роты", "академия", "Браудер-Магнитский", теперь вот "Кировлес".
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 21:19 от Abash »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #425 : Июля 18, 2013, 19:43 »
А теперь о других о новостях:

Сменяемость власти страйкс эгейн, теперь в Египте, Мубарак ушел, Мурси ушел, Военные пришли. Еды, согласно рейтерс, в стране осталось на два месяца.

В Греции где, как мы знаем не все так плохо, началась очередная масштабная забастовка против очередного сокращения Ведь для получения очередного транша кредита международного валютного фонда Греции нужно сократить 700 тыс. рабочих мест в государственном секторе.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #426 : Июля 18, 2013, 21:18 »
Цитировать
"Правительство Каддафи: через три-четыре месяца в Ливии может начаться голод" 12.07.2011 23:06 |«Газета.Ru»
Последняя новость в гугле по запросу "Ливия голод".

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #427 : Июля 18, 2013, 21:40 »
Кстати, а информационная блокада существует?
Привилегированный (и это мягко говоря) доступ правительства к СМИ, в общем-то совсем не секрет. Оппозиционного телеканала вроде бы нет ни одного (не считая вещающих в интернете). Оппозиционные или хотя бы независимые газеты и радио чудовищно редки, и испытывают серьёзное давление (погугли список убитых журналистов новой, например, или "грёбанную цепь" из недавнего). Правительственные же и в какой-то степени зависимые ощутимо цензурятся. Надеюсь по этому пункту придти к взаимопониманию, прежде чем продолжать.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #428 : Июля 18, 2013, 22:44 »
Последняя новость в гугле по запросу "Ливия голод".
Если учесть что с 2011 туда WFP возит еду, он оказался прав.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #429 : Июля 18, 2013, 23:02 »
Если учесть что с 2011 туда WFP возит еду, он оказался прав.
А голод есть?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #430 : Июля 18, 2013, 23:14 »
Цитировать
А голод есть?
Конечно нет, WFP возит еду только в развитые и сытые страны, без войн, беженцев, и голода.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #431 : Июля 18, 2013, 23:29 »
Конечно нет, WFP возит еду только в развитые и сытые страны, без войн, беженцев, и голода.
А власти, значит, скрывают. Понятно.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #432 : Июля 18, 2013, 23:47 »
Цитировать
А власти, значит, скрывают. Понятно.
Никто ничего не скрывает. Все находится в интернетах.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #433 : Июля 19, 2013, 00:03 »
Никто ничего не скрывает. Все находится в интернетах.
:good:
Внезапно: новости на первой странице английского и отечественного гуглей по запросу "hunger lybia" и "Ливия голод" дают ссылки на статьи 2011 года.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #434 : Июля 19, 2013, 00:05 »
Цитировать
Внезапно: новости на первой странице английского и отечественного гуглей по запросу "hunger lybia" и "Ливия голод" дают ссылки на статьи 2011 года.
То что чего-то нет на первой страничке гугла, не значит что этого нет совсем. :facepalm:

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #435 : Июля 19, 2013, 00:08 »
И да.
Цитировать
"hunger lybia"
Lybia -
Libya -
Знайте разницу.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #436 : Июля 19, 2013, 00:11 »
То что чего-то нет на первой страничке гугла, не значит что этого нет совсем. :facepalm:
Так на 2,3,4 и 5 страницах тоже нет никаких новостей о голоде после 2011 года. Либо таки "власти скрывают", либо WFP голод победил.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #437 : Июля 19, 2013, 00:14 »
И да.
Знайте разницу.
Чем хорош гугль, так это тем, что даже мои безграмотные запросы он вполне грамотно переводит в запросы о голоде в Ливии. Так что если не учитывать голодную забастовку 60 заключенных в одной из местных тюрем, нету сведений о голоде после 2011. Куда-то делись.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #438 : Июля 19, 2013, 00:57 »
А что вы понимаете под абстрактной успешностью исследователя? Кол-во печатных работ? Личную обеспеченность? Кол-во цитирований?Ну, хз, в Колумбию там или Сальвадор я бы Мракулито ехать не советовал, да и в Аргентине застойчик, что лишает ее бонусов на фоне Парагвая/Уругвая, где тоже застойчик, но жить более приятственно.
Гм. Как бы "застойчик" в Парагвае и "застойчик" в Аргентине это две глубоко разные, несравнимые вещи.
И честно говоря, не вижу, чем Парагвай приятственне Аргентины. Ну, кроме цен на наркоту, понятно.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #439 : Июля 19, 2013, 02:07 »

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #440 : Июля 19, 2013, 02:11 »
Кстати, а информационная блокада существует? По-моему, нет особой информационной блокады - если не считать за неё, например, глобальную аполитичность населения и стереотипы в духе "любой при власти - жулик и вор, и они друг друга стоят".

Существует.
Можно, например, поспрашивать родственников и знакомых, знают ли они об антиконституционном законе, фактически вводящем цензуру в Интернете? Среди моих - только те, кому я лично рассказал или ссылку кинул.

Можно любить Навального, можно считать его жуликом и популистом, но проблема не в нём. Проблема в том, что товарищ Пу зарвался и перестал соблюдать даже внешние рамки приличия. В такой ситуации я не то что за Навального - за Зюганова бы проголосовал, будь у него хоть капля политического веса. Враг моего врага - мой друг.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #441 : Июля 19, 2013, 03:42 »
Цитировать
Читая посты Берта, я начинаю подозревать, что проблемы с потенцией у мужчин после 40 так же связаны с цветными революциями. Выбирай стабильность, выбирай эрекцию! (С)
Какие еще подозрения тебя посещают?

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #442 : Июля 19, 2013, 05:51 »
По-моему, нет особой информационной блокады - если не считать за неё, например, глобальную аполитичность населения и стереотипы в духе "любой при власти - жулик и вор, и они друг друга стоят".
Сознание масс в этом плане похоже на нейросеть:
1. Обучается на предендентах.
2. Переобучению поддаётся плохо.
3. Особенно плохо оно переобучается в отсутстивии прецендентов, переобучению способствующих.

Поскольку проблема раскрывается в ретроспективе, рассмотрим наиболее колоритные преценденты за эпоху, которое помнит старшее поколение в том ключе, в котором оно их помнит.
Начнём пожалуй, с Хрущева. Хотели оттепель - получили цирк с кукурузой, ограничения подсобных хозяйств, разгон митингов (Новочеркасск, Тбилиси) (в случае с интеллигенцией ещё и абстракционисты, да) и сталиносрач.
Брежнев - хотели спокойствия и повышения уровня жизни, получили застой и окончательное оформление номенклатуры в то, что есть сейчас.
Андропов - хотели наведения порядка, получили "закручивание гаек".
Перестройка в плане "как хотелось бы и как есть" это отдельная притча, тут и так сказано достаточно. Скажем так, хотели перестройку, получили девяностые.
Ельцин - с чего начал и чем закончил - отдельная тема. Все знают, все помнят. От любви до ненависти один шаг. Ну а про Путина, пришедшего к власти на волне пост-ельцинского бардака и сделавшего в результате всё то, на что ему указывают, достаточно сказано и без меня.

Было бы странно если бы нейросеть массового сознания самообучилась бы как-то по-другому. Человек, конечно, существо иррациональное и склонное к мечтаниям, но не настолько, чтобы полностью забивать на те преценденты, котоые касаются лично его.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #443 : Июля 19, 2013, 06:21 »
К слову говоря, по поводу Навального и того что с ним произошло мне вспомнилась одна интересная гипотеза.

Предположим, что в один прекрасный день правительство выносит на обсуждение два предложения:
1. Поднять, скажем тарифы ЖКХ
и
2. Запретить продажу водки вообще. За самогоноварение расстреливать на месте.

По поводу второго, разумеется, тут же поднимается срач; газеты пишут только о втором (так как о первом уже не так интересно на фоне второго), ведутся дискуссии, в результате чего под шумок тихо-мирно принимается первое предложение, пока общество целиком и полностью занято вторым.

Собственно, попытка откровенного вброса сами знаете чего в вентилятор очень напоминает подобное явление, где в качестве первого предложения может выступать регулирование интернета; хотя, к слову говоря, не совсем понятно, куда это самое регулирование отнести - поскольку оно идеально подходит не только под первый пункт, но и под второй. Вот вам и информационная блокада, значительную часть которой вовремя направленные в нужную сторону граждане сами же себе и организовывают. Вкупе со СМИ, которые должны информировать общество, а на деле просто грамотно вкидывают.

К слову говоря, раз уж речь зашла о конспирологии, то самой "конспирологичной" теорией из уже существующих мне кажется предположение о том, что правительство в целом и чиновники настолько тупые что сами же подкладывают мух себе в борщ. Что они не понимают того, что понимает каждый, кто завёл аккаунт в ЖЖ.

По моему скромному мнению, они и не должны этого понимать. Для этого у них есть административный ресурс, для этого они выдают гранты и привлекают политтехнологов. Но в то же время сама профессия да и многовековая история очень способствует выработке чувства того, когда их интересы нарушаются, а когда нет. Почти крысиного чувства опасности. И ни один чиновник, насколько бы тупой он ни был, ни станет осознанно копать себе яму. Особенно в масштабе государства. "Зажрались" - это, конечно, удобное объяснение, но оно противоречит имеющимся фактам, например, тем же грантам, которые государство, не скупясь, раздаёт на исследования протестных настроений и политической обстановки. Ну не будут эти люди просто так давать учёным деньги, которые можно прикарманить. И, тем не менее, дают, чему я свидетель.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 06:30 от Dragomir »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #444 : Июля 19, 2013, 07:02 »
Подводя некоторые промежуточные итоги, я хотел заметить следующее: всем своим циклом постов я хотел сказать то, что пока что для масс "заниматься политикой" - это в основном поставить лайк в видео, в очередной раз попытаться доказать, что в интернете кто-то не прав или сделать ещё что-то, к самой политике имеющее отношение весьма косвенное. Иногда это выливается в хоть сколько-нибудь осмысленные действия, но пока что это укладывается в рамки случайности и ощутимого эффекта не приносит.

Потому что когда начнёшь выяснять конкретику - оказывается, что конкретики "политически активный" (кавычки неслучайны) гражданин не знает и знать не хочет. И изучать не собирается. Потому что это как-то муторно и совсем не так забавно, как всё остальное, и вообще это всё евреи чиновники придумали чтобы утопить Действие (которого особо не наблюдается) в бюрократии. Какие права гражданин имеет и где это написано, рядовой гражданин зачастую не знает. Как устроен суд и куда в случае чего надо писать жалобы (и что делать если результат не устраивает), рядовой гражданин тоже не знает. Когда в местном самоуправлении проходят общественные слушания по поводу распределения городского бюджета, куда пускают абсолютно всех, у кого есть с собой паспорт - залы пустуют. Многие вообще не знают о том, что туда можно прийти, и когда. Какой чиновник за что отвечает, как примерно устроена власть и кого именно в час икс нужно вешать на фонарном столбе - это тоже гражданину неинтересно.

В лучшем случае подобные знания ограничиваются "Часом суда" и остатками институтского курса правоведения, где как-то давно вроде бы примерно что-то такое там рассказывали, и в общем что-то такое вроде этого вроде есть, да.

Собственно, на этом активно и паразитируют политтехнологи. Самостоятельно искать информацию, сравнивать её из разных источников, и делать самостоятельные выводы, а так же отстаивать собственную точку зрения многим откровенно влом. Многие руководствуются не осмыслением каких-то фактов, а эмоциональным соусом, под которым эти факты поданы. "Выбирай сердцем", ага. В результате мало того что ими легко манипулировать, вовремя дёргая за нужные ниточки, так ещё и результаты несколкьо предсказуемы.

Их удел - вечно приводить к власти тех людей, которых они сами же потом захотят свергнуть. Чётко оформленных своих интересов у них нет, зато есть лозунги и чувство причастности к массовой истерии.

Это всё конечно забавно, это их полное право, но, на мой взгляд, с таким подходом они будут долго ждать устраивающий их результат.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 07:06 от Dragomir »

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #445 : Июля 19, 2013, 07:22 »
Давайте убедимся, что в этой теме - которая растёт достаточно быстро, кстати - люди говорят об одном и том же, а не как (почти) всегда в политических темах
Люди здесь говорят не об одном и том же.
Одновременно здесь несколько разных вопросов находятся в обсуждении.

Давайте, не чтобы кто-то кого-то побеждал, сформулируйте про что тут говорится (как обычно, короли и капуста идут в некоторой смеси).

Для лучшей ясности приведу историю обсуждения:

Я написал что информирование это не соревнование "кто громче крикнет". Это соревнование правды.
http://rpg-world.org/index.php/topic,5935.msg136040.html#msg136040

Вы в ответ написали: что есть факты и есть интерпретация. Ещё добавили капитанскую истину про бредовую веру. И что то про зомбирование.
http://rpg-world.org/index.php/topic,5935.msg136047.html#msg136047

В ответ я написал: что в данном конкретном случае - всё очевидно. И факты и интерпретация. Поэтому вера здесь не при чем как и зомбирование.
Бессмысленно растекаться мыслью по древу если вы не разобрались в фактах.
http://rpg-world.org/index.php/topic,5935.msg136053.html#msg136053

Вот о чем мы начали спорить.

Речь, кстати, не о победах, не о моём или вашем чувстве достоинства. Я замечаю, что помимо всего прочего тут много эмоций и притянутых с ними нетривиальных допущений.
Нетревиальны они для тех кто даже не пытался разобраться в судебном процессе навального. Уж не  знаю почему. Лениво наверное или просто пофигу.

Хорошо. Я сейчас с вами, обратите внимание, не спорю и не приписываю что-то. Я говорил где-то, что вы это говорили? Не стоит обращать оружие выдуманного противника против него же. :)
Вы процитировали моё сообщение?
Да
Ваше сообщение подходит формой и смыслом как ответ моему?
Да
Вы конкретизировали конкретно кому пишите?
Нет

А значит что? А значит ваш пост был ответом мне на моё сообщение. И это очевидно для любого форумчанина.
Поэтому не стоит заниматься формальной казуистикой для того чтобы переспорить хотябы в чем то "лишь бы получилось".


Есть закон о СМИ. Есть закон о клевете.
Пожалуйста пруф в студию о том кто врет из доверенных источников.
Я думаю это всем интересно.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 07:32 от nanacano »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #446 : Июля 19, 2013, 10:05 »
Навальноиды только что поняли, что разговоры с этой властью бесполезны. Отличное прозрение. Замечу, что представители НБП знали это с начала 00-ых, но когда их садили в тюрьмы, всем было пофиг. Они же, фашисты, не так ли? А вот теперь готовятся посадить Навального и это катастрофа.

У меня всего один вопрос. Если Навальный мученик за правое дело. Почему его садят по позорной для революционера, торговой статье? Почему не по 282-ой? Почему не за военный переворот, как Квачкова или Лимонова?

Надеюсь, что у навальноидов хватит ума выползти из своего западно-либерального уголка и начать наводить мосты с темным народом и армией. В противном случае, шансы на победу так и останутся нулевыми.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #447 : Июля 19, 2013, 10:23 »
Навальноиды только что поняли, что разговоры с этой властью бесполезны. Отличное прозрение. Замечу, что представители НБП знали это с начала 00-ых, но когда их садили в тюрьмы, всем было пофиг. Они же, фашисты, не так ли?
Они изначально поставили диалог с властью в таком ключе. Было бы наивно ожидать взаимопонимания и плюшек в ответ на откровенно провокационные акции.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #448 : Июля 19, 2013, 10:43 »
>Они изначально поставили диалог с властью в таком ключе.
Нормальный диалог с предателями и клятвопреступниками невозможен. Реакция активистов НБП на подобную публику - понятна.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #449 : Июля 19, 2013, 10:49 »
Нет, ну понимаете, как сказать.

Никто не говорит что насилие - это нормально. Но если скажем, негр придёт на тусовку местного ку-клус-клана и начнёт читать расистский рэп про белых, то последствия будут несколько предсказуемы. Я об этом.

Я понимаю, что это "нормальная" тактика данной организации, но почему кого-то должна волновать их реализация латентных суицидальных наклонностей и, скажем так, предсказуемость результата этой реализации?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 10:59 от Dragomir »