Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Наверное многие в курсе. Мысли?

Ссылка

Автор Тема: Пиратство  (Прочитано 51186 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #150 : Июня 28, 2013, 18:40 »
Абаснуй. С цифрами и датами.
Абаснуй полезность

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #151 : Июня 28, 2013, 18:41 »
Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Конец.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #152 : Июня 28, 2013, 18:42 »
Astion, что же ты столько цитируешь и при этом игнорируешь некоторые фразы других людей! Нехорошо: ты заставляешь других людей повторяться и тратить лишнее время на это. Я, к примеру, предпочитаю занимать свободное время продуктивными делами, поэтому при такой истории мне придётся выйти из обсуждения.

Например, вот ты игнорируешь сказанное ранее:

Права описаны в конституции и сопутствующих законах
какие именно права не могут защитить?

Право на качественный товар за уплаченные деньги, конечно.

Насчёт научных статей. Я вот часто интересуюсь научными исследованиями и первоисточниками, но очень часто от меня просят заплатить огромные суммы за отдельную статью, из которой мне просто любопытно посмотреть выводы и детали эксперимента... Обычно мне нужна эта информация затем, чтобы включить её в статьи ВикиФура или просто потому что в своём круге именно я занимаюсь проверкой научно-популярных заявлений на "утку". Буду благодарна, если пришлёте мне по личной почте про эти прокси!

Как бы то ни было, как происходит присваивание исследований? Это когда несколько учёных вместе проводят эксперимент, и один из них говорит "Всю работу сделал я"? При чём тут файлообмен?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #153 : Июня 28, 2013, 18:49 »
Цитировать
Я готов вам продать воздуха, самовывоз со склада в москве- 1руб кубометр
Возьмёте?

Дороговато. Он и бесплатно есть. Вот с Алтая возьму - только не самовывозом, даже по 10 р.

Цитировать
А почему должны?

Это как раз то самое "пиратство" другого рода. Которые вы приводите в пример в разговоре с EvilCat.

Цитировать
Лучшая реклама это та что продаёт и продвигает.
И если создатель контента не будет получать выгоду то и
профессионального контента не будет

Повторяю - лучшая  с точки зрения производителя, но не надо рассматривать только его интересы.

Цитировать
Пруф линк чего? что фоллаут напиратили в разы больше чем купили? Он правда вам нужен?

Что у него были очень маленькие продажи, и он не окупился.

Цитировать
Что не окупилось?

Большие демки.

А может быть не "не окупились", а просто снижают прибыли? Однако если это так, то значит эти большие прибыли получены за счёт потребителей, которые были в некоторой степени обмануты (заплатили деньги за продукт, который не купили бы знай они что он из себя представляет на самом деле). Я не понимаю, почему следует быть заинтересованным в больших прибылях производителей, а не в меньших расходах потребителей.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #154 : Июня 28, 2013, 19:18 »
Следует добавить, что в обсуждении копирайта часто мешают в кучу два типа прав: права непосредственного автора и смежные права, которые он передаёт издателю. У автора и издателя могут быть совершенно разные цели, и отношения пользователя с ними совершенно разные.

Автор может быть заинтересован в распространении работы, а издатель - в заработках на основе дефицита. Раньше, если писатель хотел распространить книгу среди читателей, то именно издатель выполнял функцию положить книгу на полки магазинов. Теперь у писателя есть другие методы: электронный самиздат, даже свободное распространение.

Автор может быть заинтересован лишь в прибылях, которые обеспечивают его жизнь - жизнь одного человека, и то не в первую очередь (на Земле было очень мало мест, периодов и людей, когда писатель мог обеспечить себя исключительно писательским трудом - но писатели всё равно продолжали писать ради других идеалов). Издатель может быть заинтересован в сверхприбылях и только в них. В результате у автора и издателя совершенно разная стратегия.

Пользователь хочет, чтобы автор получил львиную долю денег, заплаченных за продукт - ведь он сделал львиную долю работы. На деле автор может получить фиксированный гонорар или ничтожный процент. Одно знание этого может толкнуть человека спиратить продукт и вместо этого вложиться в следующий Кикстартер автора.

Есть ещё сложный случай, когда продукт не авторский, а создан нанятой командой как интеллектуальная собственность, после чего по контракту целиком передан издательству. Тогда мама не горюй: издатель может убивать ваших любимых персонажей, радикально их переделывать, прекращать выпуск продукции, перезагружать вселенную, продать её третьей стороне - что угодно, что он посчитает выгодным для сверхприбылей. Разрыв непосредственного автора или команды авторов с пользователями гораздо меньше.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #155 : Июня 28, 2013, 20:25 »
Коллеги, ну стыдно же. История Ф2 известна каждому мало-мальски интересующемуся темой человеку. Эдак мы до требований доказательств 2х2=4 дойдем.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #156 : Июня 28, 2013, 20:42 »
Вообще-то нет, не стыдно. Если эта история настолько хорошо известна, то на неё должна быть куча ссылок и предоставить доказательства будет минутным делом.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #157 : Июня 28, 2013, 20:47 »
Да, я много слышал разного про Ф2, но я не слышал, что он провалился в продажах.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #158 : Июня 30, 2013, 14:38 »
Статья от Пиратской Партии России (если кому интересно)
"Русская SOPA принята на зло всему рунету! Детальный разбор законопроекта"
http://u.to/RNjZAw
А вот непосредственно сам разбор в гуглдоксах:
https://docs.google.com/file/d/0BzXDkyCilByUc1hHYVp2ZHpGcDQ/edit?pli=1

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #159 : Июня 30, 2013, 20:06 »
Коллеги, ну стыдно же. История Ф2 известна каждому мало-мальски интересующемуся темой человеку. Эдак мы до требований доказательств 2х2=4 дойдем.
Он до сих пор неплохо продается на GoG несмотря на наличие пиратских релизов где ни попадя. Так что думаю по сумме он отбился раз двадцать уже.

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #160 : Июля 01, 2013, 02:32 »
Кстати, эту идею с продвинутой пост-оплатой вполне можно сочетать с аналогим Кикстартера в рамках этого же портала: писатель говорит "Я хочу написать мой следующий рассказ, планирую закончить за столкьо-то дней, вот счётчик оплаты"... Если счётчик заполнится быстро, у писателя есть стимул приступить сразу и выполнить обещание. Если медленно, то пишет когда хочет.

Идею опробовал Стивен Кинг. Результат - читатели не платят, книга не дописана.


Ох. "Читатели не платят" - это, в общем, заблуждение.
Мне как-то стало интересно, что ж там получилось у Стивена Кинга, а то на него ссылаются много, а детали приводят редко.

Процитирую собственную дневниковую запись.
Но сначала, пожалуйста, кто не знает подробностей, прикиньте в уме, сколько, по-вашему, Кинг всё-таки получил за две опубликованные таким образом книги. Потом загляните под спойлер и сравните с вашей оценкой. :)
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #161 : Июля 01, 2013, 05:05 »
Кстати, пример Ф2, Арканума и Бладлайнзов показывает нам как важна конъюнктура при реализации любого товара. Действительно, жадные дети, в том числе русские, удавили роскошную команду разработчиков и сменили направление развития компьютерных рпг от синглплейного чтива к мультиплеерному экшну. И только потому, что нормально позащищать контент от пиратов не было возможности.

К примеру, по тем же причинам (более-менее) индустрия наша любимая не взлетает.

А Кинга надо смотреть по результатам продаж на киндле, если он туда после такого коллективного посыла он-лайн аудитории в принципе пошел.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #162 : Июля 01, 2013, 08:50 »
Да, я много слышал разного про Ф2, но я не слышал, что он провалился в продажах.
А он наверно так хорошо продался что сразу третью часть начали делать?

Он до сих пор неплохо продается на GoG несмотря на наличие пиратских релизов где ни попадя. Так что думаю по сумме он отбился раз двадцать уже.

Когда отбился? Сейчас ? может быть. Но итерплею и блэкайслу это не помогло.
Вообще-то нет, не стыдно. Если эта история настолько хорошо известна, то на неё должна быть куча ссылок и предоставить доказательства будет минутным делом.

В каком виде вы себе представляете доказательства ущерба от пиратства?  Я вот в виде динамики падения реальных продаж на фоне роста нелегальных скачиваний по сравнению с ёмкостью рыночной ниши.
для этого нужна стастика по продажам из лохматого 1998 года и статистика по запираченью от туда же. Для любого человека хоть как то приложенного к индустрии комп игр история с фоллаутом\фоллаутом2 хрестоматийна. И если некто Декк ставит её под сомнение я не собираюсь тратить 2-4 дня на полноценное ислледование только для того что бы доказать Декку что он в целом не прав и вообще не компетентен в этом вопросе. Мне иррелевантно мнение Декка и если он хочет заблуждаться пусть заблуждается дальше.

Astion, что же ты столько цитируешь и при этом игнорируешь некоторые фразы других людей! Нехорошо: ты заставляешь других людей повторяться и тратить лишнее время на это.
Вас так много, и вы все несёте чешую
что я могу пропускать некоторые фразы которые я не заметил или которые показались мне удручающе вторичными
Цитировать
Например, вот ты игнорируешь сказанное ранее:

Право на качественный товар за уплаченные деньги, конечно.
А это очень интересно. Как ты определяешь качество применительно к художественному произведению\ произведению искусства ?
Может частота кадров была ниже ГОСТ или цветопередача подкачала?
Цитировать
Насчёт научных статей. Я вот часто интересуюсь научными исследованиями и первоисточниками, но очень часто от меня просят заплатить огромные суммы за отдельную статью, из которой мне просто любопытно посмотреть выводы и детали эксперимента...
Обычно это решается выписыванием некоторых журналов, и чаще всего такая подписка имеется в некоторых научных учереждениях занимающихся тематикой N
Цитировать
Обычно мне нужна эта информация затем, чтобы включить её в статьи ВикиФура или просто потому что в своём круге именно я занимаюсь проверкой научно-популярных заявлений на "утку". Буду благодарна, если пришлёте мне по личной почте про эти прокси!
Хм... А почему авторы статей должны хотеть тебя информировать?
Цитировать
Как бы то ни было, как происходит присваивание исследований? Это когда несколько учёных вместе проводят эксперимент, и один из них говорит "Всю работу сделал я"? При чём тут файлообмен?
Файлообмен тут совершенно непричём. емнип ты,сказала что такого не бывает на что тебе возразило сразу 4 человека.

Цитировать
Мне как-то стало интересно, что ж там получилось у Стивена Кинга, а то на него ссылаются много, а детали приводят редко.
2R2R
Тебе не приходило в голову что 500 тыс и 2млн это и есть провалилась по стандартам Кинга?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #163 : Июля 01, 2013, 09:01 »
Тебе не приходило в голову что 500 тыс и 2млн это и есть провалилась по стандартам Кинга?
По-моему, это не укрепляет позицию "авторам не на что жить". Сколько книг в единицу времени выпускает Кинг, и какие у него на это накладные расходы? Как это не считай, получается, что Кинг живёт очень даже хорошо, и принимать законы, которые позволяют ему жить ещё лучше, мне совершенно не интересно.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #164 : Июля 01, 2013, 09:36 »
для этого нужна стастика по продажам из лохматого 1998 года и статистика по запираченью от туда же. Для любого человека хоть как то приложенного к индустрии комп игр история с фоллаутом\фоллаутом2 хрестоматийна. И если некто Декк ставит её под сомнение я не собираюсь тратить 2-4 дня на полноценное ислледование только для того что бы доказать Декку что он в целом не прав и вообще не компетентен в этом вопросе. Мне иррелевантно мнение Декка и если он хочет заблуждаться пусть заблуждается дальше.
В таком случае будьте добры забыть этот пример накуй и не приводить его как доказательство.

Тебе не приходило в голову что 500 тыс и 2млн это и есть провалилась по стандартам Кинга?
Там немного хуже. Кинг таки заключал конктракты по 35 лямов на 4 книжки, но это с передачей исключительных прав надолго. Если б не хотел все и сразу - отбил бы лет за 5-15.


Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #165 : Июля 01, 2013, 10:42 »
По-моему, это не укрепляет позицию "авторам не на что жить". Сколько книг в единицу времени выпускает Кинг, и какие у него на это накладные расходы? Как это не считай, получается, что Кинг живёт очень даже хорошо, и принимать законы, которые позволяют ему жить ещё лучше, мне совершенно не интересно.

Хм.. Кинг автор, контента, этот автор каторжным трудом заработал себе имя и миллионы. Теперь кто то вылазит и говорит что он как то больно жирно живёт и вообще с его накладными расходами он мог бы жить на 15 тыс рублей в месяц. Коммунисты судя по всему.
А вот он не хочет. Возмущающимся предлагается пойти и создать контент не хуже. Но блин нет, давайте лучше у кинга отнимем- мы же честные?
PS
Фланнан что характерно , никто не интересуется что там тебе интересно а что нет, тк могу спорить 90% участвующих в обсуждение даже не знаю о том как зовут их депутата\конгрессмена , не говоря про то как правильно пишется запрос.  А скорее даже голосовать не ходят.
Те как электорат- не инетересны следовательно не спрашивают
Но и как потребители собравшиеся с их позицией "запирачу что могу" тоже не интересны тк вы своим трудовым баксом\рублём не голосуете и ваше мнение компаниям\авторам однофигственно

В таком случае будьте добры забыть этот пример накуй и не приводить его как доказательство.
Так вы тогда тоже засуньте свои примеры тудаже , тк там уровень аргументации ещё ниже.

Цитировать
Там немного хуже. Кинг таки заключал конктракты по 35 лямов на 4 книжки, но это с передачей исключительных прав надолго. Если б не хотел все и сразу - отбил бы лет за 5-15.
Ему как создателю контента позволительно хотеть всё что угодно.
Раз он отказался от такой схемы- значит лично ему она была не выгодна.

[/quote]

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #166 : Июля 01, 2013, 11:05 »
А он наверно так хорошо продался что сразу третью часть начали делать?
Вставлю свои 5 коп и я.
Следуя этой логике, 3й диабло должен был выйти через год, максимум два, после выхода второй части. Этого не произошло, а все потому, что разработчики сказали "нам надоело, дайте отдохнуть". Издатель в снах видел 3ю дыблу, конечно, но разработчики были настойчивы в своем нежелании продолжать проект и издателю в итоге пришлось искать новую команду разработчиков. С арканумом подобная фишка: разработчики не стали бы писать вторую часть ни за какие деньги, по той же самой причине: "он у нас все силы вытянул; было интересно, да, когда-нибудь продолжим, но не в обозримом будущем". Такие продукты ооооооочень и оооооочень изматывают людей, это ж тебе не коридор с 5ю кат-сценами, а полноценная песочница, в которой надо учесть все.
Наверняка я не в курсе, но такой вариант развития событий (когда разработчики сказали "поживем и без 3го фола пока, что-нибудь другое поделаем") вполне мог иметь место быть. Так что аргумент не засчитывается.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #167 : Июля 01, 2013, 11:15 »
Вставлю свои 5 коп и я.
Следуя этой логике, 3й диабло должен был выйти через год, максимум два, после выхода второй части. Этого не произошло, а все потому, что разработчики сказали "нам надоело, дайте отдохнуть". Издатель в снах видел 3ю дыблу, конечно, но разработчики были настойчивы в своем нежелании продолжать проект и издателю в итоге пришлось искать новую команду разработчиков.

Третью Дьяблу не стали делать сразу же потому что вторая закрыла рынок, а аддонов к второй наклепали довольно - чего в случае с фоллаутом мы не видим.

"И нам лень мы делать не будем" это как бе глупость в плане бизнес процесса

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #168 : Июля 01, 2013, 11:34 »
Глупость-не глупость, а Valve так и работает, и с отличным результатом.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #169 : Июля 01, 2013, 12:28 »
В Валв просто не умеют считать до трёх.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #170 : Июля 01, 2013, 13:15 »
А вот он не хочет. Возмущающимся предлагается пойти и создать контент не хуже.
Контента уровня Кинга полно. Треш-ужастики - это такая ниша, в которой сделать плохо - сложно. Т.е. я понимаю, что в этом отражаются и мои личные воззрения, но тем не менее.

А авторы которых я читаю вообще пишут не за деньги в абсолютном большинстве своем.

Так вы тогда тоже засуньте свои примеры тудаже , тк там уровень аргументации ещё ниже.
Примеров, деточка, тут не было. Есть вполне четкое и обоснованное понимание, что текущее законодательство в сфере авторского и патентного права, растущее из времене 19-го века. когда книгопечатание было дорогим делом и там крутились большие деньги, многократно большие, чем получали авторы, плохо совместимо с нынешним миром, где тиражирование контента стоит копейки. Закон, который можно нарушить случайно, даже не зная об этом - это плохой, негодный закон. С этим надо что-то делать, то есть принципиально менять схему распространения от текущей и приспосабливать к ней законодательство. Всё.

Незаконное копирование - это следствие несоответствия хотелок продавцов и возможностей правоохранительной системы в реальном мире. Изменить правоохранительную систему можно, но это будет такой мир, в котором я бы не пожелал жить злейшему врагу. Соответственно, нужно закать губы продавцам и построить таки новую модель распространения.
Ему как создателю контента позволительно хотеть всё что угодно.
В рамках действующего законодательства. К сожалению, в штатах оно очень уж благоприяствует креаклу.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #171 : Июля 01, 2013, 13:17 »
Хм.. Кинг автор, контента, этот автор каторжным трудом заработал себе имя и миллионы. Теперь кто то вылазит и говорит что он как то больно жирно живёт и вообще с его накладными расходами он мог бы жить на 15 тыс рублей в месяц. Коммунисты судя по всему.
А вот он не хочет. Возмущающимся предлагается пойти и создать контент не хуже. Но блин нет, давайте лучше у кинга отнимем- мы же честные?
PS
Фланнан что характерно , никто не интересуется что там тебе интересно а что нет, тк могу спорить 90% участвующих в обсуждение даже не знаю о том как зовут их депутата\конгрессмена , не говоря про то как правильно пишется запрос.  А скорее даже голосовать не ходят.
Те как электорат- не инетересны следовательно не спрашивают
Но и как потребители собравшиеся с их позицией "запирачу что могу" тоже не интересны тк вы своим трудовым баксом\рублём не голосуете и ваше мнение компаниям\авторам однофигственно
Если вы не интересуетесь моим мнением, то можете не пытаться заставить меня выполнять ваши копирайсткие законы. Я продолжу пиратить и ненавидеть вас, буржуинов.

И всё-таки, судя по приведённым цифрам, Кинг не нуждается в дополнительной защите своих финансовых интересов каким-то копирайтом. Даже если ему хочется такой защиты, это не значит, что мы должны ему её предоставить.

По поводу величины труда Кинга я сказать ничего не могу, хотя считаю, что никто не должен прямо-таки каторжно трудиться, и предлагать за такой труд очень много денег, чтобы люди всё-таки каторжно трудились - зло.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #172 : Июля 01, 2013, 14:05 »
Странно тут как-то обсуждение идёт - защитники копирайта всё время сворачивают в сторону исключительно того что пиратство это плохо и сколько оно вреда наносит. Давайте я на всякий случай ещё раз проясню свою позицию - я не говорю, что пиратство это хорошо и бороться с ним вообще не надо, и пусть оно процветает. Я говорю, что вместе с борьбой с пиратством следует не менее активно бороться за права пользователей, и вот тогда у пиратства не будет мощнейшей идеологической и психологической базы и вообще это будет справедливо. При этом естественно, что интересы производителей при этом окажутся ущемлены, но это нормально и не плохо. И всякие аргументы "значит большие демки не окупились" здесь будут не к месту.

А по поводу F2 - забил в гугл запрос "fallout 2 провал продаж" - и что-то не вижу этой истории. Вот чтобы выпустившие игру действительно оказались в убытке.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #173 : Июля 01, 2013, 14:17 »
По данным бизнес-агрегаторов на 2000 год, продажи Fallout 1 составили 144 тысячи копий, продажи Fallout 2 – 123 тысячи копий. Не такой и большой скачок.

Для сравнения – разошедшийся тираж Baldur’s Gate составил полмиллиона, а Planescape: Torment еле перевалил на 70 тысяч.

И еще для сравнения - продажи Fallout 3 в первую неделю составил 4.7 миллиона копий.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 14:27 от Арсений »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #174 : Июля 01, 2013, 14:37 »
О чем и речь. Конъюктура изменилась. Среди 4,7 миллионов добропорядочных покупателей Фоллаута 3, как минимум 2 миллиона людей, спиративших которые не смогли заплатить производителям полную цену за Фоллауты 1 и 2, по причине несовершенства системы платежей.

Ну и, понятное дело, Фоллаут 3 - это совсем на stand alone product. Без Фоллаутов 1,2 с этой странной графикой, боевой системой и проч. очень сомнительно, чтобы набрался хотя бы миллион покупателей для данного шедевра.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #175 : Июля 01, 2013, 14:51 »
Цитировать
И это ещё автор в процессе ныл, что люди зажали ему бакс и читают на халяву,

Конечно приятнее думать, что все жмоты неблагодарные, чем признать, что большинство прочитавших вовсе не в восторге от твоего шедевра.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #176 : Июля 01, 2013, 14:58 »
О чем и речь. Конъюктура изменилась. Среди 4,7 миллионов добропорядочных покупателей Фоллаута 3, как минимум 2 миллиона людей, спиративших которые не смогли заплатить производителям полную цену за Фоллауты 1 и 2, по причине несовершенства системы платежей.

Ну и, понятное дело, Фоллаут 3 - это совсем на stand alone product. Без Фоллаутов 1,2 с этой странной графикой, боевой системой и проч. очень сомнительно, чтобы набрался хотя бы миллион покупателей для данного шедевра.
Суть возвражений копирайтеров в том
Что если бы фоллаут1+2 продались бы полу миллионом тиража- Фаллаут 3 продался бы ничуть не хуже, нежели вышло с запираченными копиями

Контента уровня Кинга полно. Треш-ужастики - это такая ниша, в которой сделать плохо - сложно. Т.е. я понимаю, что в этом отражаются и мои личные воззрения, но тем не менее.
Так в чём проблема? Почему нужен именно Кинг?  Великолепно читайте этих других авторов которые выкладывюат бесплатно- это здорово, легально, великолепно и все счастливы, что ж лезть то тогда к Кингу и прочим копирастам?
Цитировать
А авторы которых я читаю вообще пишут не за деньги в абсолютном большинстве своем.
Кстати эти ваши авторы если что эксклюзивные права за 1 руб 17 копеек отдатут?
Ну или просто что они думают о лишиться этих самых прав?
Цитировать
Примеров, деточка, тут не было.
Дяденька да вы хамло.
Цитировать
Есть вполне четкое и обоснованное понимание, что текущее законодательство в сфере авторского и патентного права, растущее из времене 19-го века. когда книгопечатание было дорогим делом и там крутились большие деньги, многократно большие, чем получали авторы, плохо совместимо с нынешним миром, где тиражирование контента стоит копейки.
Раскажите мне сколько копеек стоит тиражирование книги, а я посмеюз
Цитировать
Закон, который можно нарушить случайно, даже не зная об этом - это плохой, негодный закон.
А ещё вы можете кого-нибудь случайно убить, что дальше?
Незнание не освобождает от..
Цитировать
С этим надо что-то делать, то есть принципиально менять схему распространения от текущей и приспосабливать к ней законодательство. Всё.
Надо конечно , у копирастов есть конкретное решение, а у вас?
Цитировать
Незаконное копирование - это следствие несоответствия хотелок продавцов и возможностей правоохранительной системы в реальном мире. Изменить правоохранительную систему можно, но это будет такой мир, в котором я бы не пожелал жить злейшему врагу. Соответственно, нужно закать губы продавцам и построить таки новую модель распространения. В рамках действующего законодательства. К сожалению, в штатах оно очень уж благоприяствует креаклу.
Законодательство имеет тенденцию благоприяствовать тем кто платит налоги.

Если вы не интересуетесь моим мнением, то можете не пытаться заставить меня выполнять ваши копирайсткие законы. Я продолжу пиратить и ненавидеть вас, буржуинов.
"А сколько у Ватикана дивизий?"
Я в том смысле что силовой ресурс он играет на стороне копирастов. И дырки закрывают с пугающей скоростью , таким темпами лет через 10 всё пиратсво останется только во всяких "станах" и малазиях с вьетнами- за общей дикостью не заметное.
Цитировать
И всё-таки, судя по приведённым цифрам, Кинг не нуждается в дополнительной защите своих финансовых интересов каким-то копирайтом. Даже если ему хочется такой защиты, это не значит, что мы должны ему её предоставить.
Так у вас он её вроде и не просит, он просто не выкладывает забесплатно, и даёт возможность издательствам гнобить раздачи
Цитировать
По поводу величины труда Кинга я сказать ничего не могу, хотя считаю, что никто не должен прямо-таки каторжно трудиться, и предлагать за такой труд очень много денег, чтобы люди всё-таки каторжно трудились - зло.
Книжки как то по другому не пишутся.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #177 : Июля 01, 2013, 15:06 »
Законодательство имеет тенденцию благоприяствовать тем кто платит налоги.
Уже можно смеяться? Или дальше забавней будет?  :))

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #178 : Июля 01, 2013, 15:06 »
Следует добавить, что в обсуждении копирайта часто мешают в кучу два типа прав: права непосредственного автора и смежные права, которые он передаёт издателю. У автора и издателя могут быть совершенно разные цели, и отношения пользователя с ними совершенно разные.

Автор может быть заинтересован в распространении работы, а издатель - в заработках на основе дефицита. Раньше, если писатель хотел распространить книгу среди читателей, то именно издатель выполнял функцию положить книгу на полки магазинов. Теперь у писателя есть другие методы: электронный самиздат, даже свободное распространение.

Автор может быть заинтересован лишь в прибылях, которые обеспечивают его жизнь - жизнь одного человека, и то не в первую очередь (на Земле было очень мало мест, периодов и людей, когда писатель мог обеспечить себя исключительно писательским трудом - но писатели всё равно продолжали писать ради других идеалов). Издатель может быть заинтересован в сверхприбылях и только в них. В результате у автора и издателя совершенно разная стратегия.
Я правильно тебя понял Кошка что ты считаешь что тру писательство это исключительно любительское писательство?
Одобрямс - предлагаю тебе погрузится в чудный новый мир, идёшь на сам издат и читаешь только его , там всё по умолчанию выложенно безплатно , коммерческий писателей НЕ читаешь, они не тру, в чудном новом мире их вообще не будет.
PS
Я правда не понял что мешает автору тоже быть заинтересованым в сверх прибылях? Ген писательства?
Я вот лично как автор с удовольсвтием получил бы сверх прибыль.

Цитировать
Пользователь хочет, чтобы автор получил львиную долю денег, заплаченных за продукт - ведь он сделал львиную долю работы. На деле автор может получить фиксированный гонорар или ничтожный процент. Одно знание этого может толкнуть человека спиратить продукт и вместо этого вложиться в следующий Кикстартер автора.
Открываем раздел книги на Кикстартере, смотрим суммы,- плачем.

Цитировать
Есть ещё сложный случай, когда продукт не авторский, а создан нанятой командой как интеллектуальная собственность, после чего по контракту целиком передан издательству. Тогда мама не горюй: издатель может убивать ваших любимых персонажей, радикально их переделывать, прекращать выпуск продукции, перезагружать вселенную, продать её третьей стороне - что угодно, что он посчитает выгодным для сверхприбылей. Разрыв непосредственного автора или команды авторов с пользователями гораздо меньше.

Я так и не понял что именно ты тут обличаешь? Что же в этом плохого?  Ну что издатель ради сверх прибылий не бросает нахр вселенную а вкладывает деньги и развивает её.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #179 : Июля 01, 2013, 15:07 »
Уже можно смеяться? Или дальше забавней будет?  :))

Вам можно, потом погуглите слово лоббирование