Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Наверное многие в курсе. Мысли?

Ссылка

Автор Тема: Пиратство  (Прочитано 51234 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #180 : Июля 01, 2013, 15:11 »
Цитировать
Законодательство имеет тенденцию благоприяствовать тем кто платит налоги.

А пользователи значит налогов не платят? А НДС платят разве производители?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #181 : Июля 01, 2013, 15:14 »
Законодательство имеет тенденцию благоприяствовать тем кто платит налоги.
Тогда почему законодательство моей страны благоприятствует издателям Кинга, а не мне? я явно плачу своему государству больше налогов - те вообще платят их какой-то америке.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #182 : Июля 01, 2013, 15:20 »
Цитировать
Я так и не понял что именно ты тут обличаешь? Что же в этом плохого?  Ну что издатель ради сверх прибылий не бросает нахр вселенную а вкладывает деньги и развивает её.

Ну вообще-то всё описанное там плохо. Перезапуски вселенных вообще стоило бы запретить. Или хотя бы байкотировать.

Цитировать
Я правда не понял что мешает автору тоже быть заинтересованым в сверх прибылях?

Сверхприбыли они как бы с моральной точки зрения такое же воровство как пиратство. Тут ты за бесплатно пользуешься продуктом, не платя автору, а тут получаешь за работу денег больше, чем она стоит из кошелька пользователя.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #183 : Июля 01, 2013, 15:21 »
Суть возвражений копирайтеров в том
Что если бы фоллаут1+2 продались бы полу миллионом тиража- Фаллаут 3 продался бы ничуть не хуже, нежели вышло с запираченными копиями
Ну так с этим никто не спорит.

Если бы Black Isle/Interplay/Troika мыслили рационально - они бы всю благодарную публику послали на четыре стороны и после Ф1 ничего бы делать не стали. Кучу бы нервов себе сберегли. А они энтузиасты-дурачки, бежали 10 лет впереди паровоза, вот все забесплатно на их труде и поразвлекались, а потом Беседка еще и десяток миллионов на IP подняла.

Только так энтузиастов и можно учить. Рублем наказывать. Любо!

P.S. У нас в нашей нерожденной настольной РПГ индустии все так дохло потому, что дураков-энтузиастов очень мало.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #184 : Июля 01, 2013, 15:21 »
И пользователи платят налоги, если совершают покупку, а если пиратят то не платят. Логика действий властей помоему очевидна не?
Касательно кинга его интересы в РФ защищают в том числе вполне родные нам организации платящие налоги здесь же (платящие кстати в значительно больших масштабах чем всё наше ФО)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #185 : Июля 01, 2013, 15:24 »
Ну вообще-то всё описанное там плохо. Перезапуски вселенных вообще стоило бы запретить. Или хотя бы байкотировать.
Дык это проголосуй баксом против... ох вэйт ты же не....

Цитировать
Сверхприбыли они как бы с моральной точки зрения такое же воровство как пиратство. Тут ты за бесплатно пользуешься продуктом, не платя автору, а тут получаешь за работу денег больше, чем она стоит из кошелька пользователя.
Ребята я всё понял, вы просто коммунисты (не примите за оскорбление) когда дело касается чужих доходов. Сами то как, на прожиточный минимум живёте или всётаки получаете за работу больше чем она стоит?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #186 : Июля 01, 2013, 15:26 »
Если бы Black Isle/Interplay/Troika мыслили рационально - они бы всю благодарную публику послали на четыре стороны и после Ф1 ничего бы делать не стали. Кучу бы нервов себе сберегли. А они энтузиасты-дурачки, бежали 10 лет впереди паровоза, вот все забесплатно на их труде и поразвлекались, а потом Беседка еще и десяток миллионов на IP подняла.
Угу , апотом я слышу хныки "пачиму онлайн верификация"
Цитировать
P.S. У нас в нашей нерожденной настольной РПГ индустии все так дохло потому, что дураков-энтузиастов очень мало.
Ещё потому что каждый как минимум продюсер, и делать нечего не умеет, а программисты и художники отчего то хотят денег
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 15:32 от astion »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #187 : Июля 01, 2013, 15:27 »
Осуждение сверхприбылей придумали не коммунисты и даже не христиане. Эта моральная норма (которая мне кажется вредной) куда старше.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #188 : Июля 01, 2013, 15:34 »
Суть возвражений копирайтеров в том
Что если бы фоллаут1+2 продались бы полу миллионом тиража- Фаллаут 3 продался бы ничуть не хуже, нежели вышло с запираченными копиями
Строго говоря, это недоказуемо. Обратное, впрочем, тоже.
Так в чём проблема? Почему нужен именно Кинг? 
Лично мне он нахрен не сдался и я его не трогаю.
Кстати эти ваши авторы если что эксклюзивные права за 1 руб 17 копеек отдатут?
эксклюзивные полные - нет. Эксклюзивные на бумагу - да.
Цитировать
Раскажите мне сколько копеек стоит тиражирование книги, а я посмеюз
Тиражирование контента сейчас практически бесплатно, ибо нажатие на f5. Тиражирование бумажной книги ПЛЮС редакторская подготовка и верстка (т.е. отпускная издательства) стоит около 20-30 рубл. для нижнего диапазона.  Смейтесь.
Цитировать
ещё вы можете кого-нибудь случайно убить, что дальше?
С прикладной точки зрения можем считать что не можем.
Цитировать
Надо конечно , у копирастов есть конкретное решение, а у вас?Законодательство имеет тенденцию благоприяствовать тем кто платит налоги.
Нет у них решения, есть хотелки. С которыми только в магазин за губозакатином. Закон. который можно нарушить случайно, между делом, никогда не будет работающим. Он нужен только как инструмент судебного произвола.

Цитировать
Я в том смысле что силовой ресурс он играет на стороне копирастов. И дырки закрывают с пугающей скоростью
Фринеты не запретят. Могут запретить IBM PC, но тогда их съедят сограждане.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #189 : Июля 01, 2013, 15:40 »
Цитировать
Дык это проголосуй баксом против... ох вэйт ты же не....

Не пират? Как я понял из этого обсуждения - внезапно нет (ну раз оказывается брать диски у друзей, смотреть с ними кино и покупать бу книги это не пиратство, да чего у меня даже торрент-клиента не стоит). Ну и новую Лару Крофт я уже не купил, и даже обзоры в сети смотреть не буду.

Цитировать
Ребята я всё понял, вы просто коммунисты (не примите за оскорбление) когда дело касается чужих доходов. Сами то как, на прожиточный минимум живёте или всётаки получаете за работу больше чем она стоит?

Эмм, а прожиточный минимум - это разве справедливая цена работы, а не минимальная стоимость потребностей? На самом деле достаточно кривое возражение. Сверхприбыли - они из чего получаются - монополизма, обмана потребителя, отсутствия законов регулирующих отношения производитель-потребитель так, чтобы у всех были равные права.  Ну вон, тот же Кинг, 750 тыс и 2 млн заплативших это вполне похоже на число действительно заинтересованных в его творчестве (сравниваем с цифрой в 1 млрд. англоязычной аудитории, даже сильно завышенное число). А учитывая большие сложности с оплатой тогда - так вообще замечательно.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #190 : Июля 01, 2013, 15:43 »
Цитировать
Эта моральная норма (которая мне кажется вредной) куда старше.

А почему вредной? И представляется моральная норма платить за работу - вредной?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #191 : Июля 01, 2013, 15:46 »
Лично мне он нахрен не сдался и я его не трогаю.
Вот видите - можно же жить в согласии, копирасты вас не трогают а вы их.
Цитировать
  эксклюзивные полные - нет. Эксклюзивные на бумагу - да.
Ок куплю Эксклюзивные полные на бумагу при условии 50тыс+ прочтений в год. Заносите своих авторов.
Цитировать

Тиражирование контента сейчас практически бесплатно, ибо нажатие на f5.
Тану? Рекламу уже не считаем?
Цитировать
Тиражирование бумажной книги ПЛЮС редакторская подготовка и верстка (т.е. отпускная издательства) стоит около 20-30 рубл. для нижнего диапазона.  Смейтесь.
Смеюсь 120 тыс рублей , без учёта транспортных, складских и рекламных расходов.
Копейки такие копейки.
Цитировать
С прикладной точки зрения можем считать что не можем.
Очень даже можем, даже статья есть специальная.
Цитировать
Нет у них решения, есть хотелки. С которыми только в магазин за губозакатином. Закон. который можно нарушить случайно, между делом, никогда не будет работающим. Он нужен только как инструмент судебного произвола.
А мы посмотрим буквально на практике- его ж уже приняли.
Цитировать
Фринеты не запретят. Могут запретить IBM PC, но тогда их съедят сограждане.
Это при 100% контроле за сетями и прочими средствами связи? Бугаго, вам просто провайдер будет тореннт потоки сам лично резать и всё, владейте пс дальше.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #192 : Июля 01, 2013, 15:50 »
Цитировать
Вот видите - можно же жить в согласии, копирасты вас не трогают а вы их.

Внезапно, чтобы узнать, что креатив автора тебе не сдался нужно его сначала прочесть.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #193 : Июля 01, 2013, 15:50 »
Не пират? Как я понял из этого обсуждения - внезапно нет (ну раз оказывается брать диски у друзей, смотреть с ними кино и покупать бу книги это не пиратство, да чего у меня даже торрент-клиента не стоит). Ну и новую Лару Крофт я уже не купил, и даже обзоры в сети смотреть не буду.
Нет конечно- хуже того даже Микрософт все эти активности на программном уровне поддерживает.
Цитировать
Эмм, а прожиточный минимум - это разве справедливая цена работы, а не минимальная стоимость потребностей? На самом деле достаточно кривое возражение.
А зачем тебе по сраведливости больше чем твоя минимально достаточная потребность? Остальное очевидно излишество , ведь оно не нужно тебе для существования, сверхприбыль стало быть.
Цитировать
Сверхприбыли - они из чего получаются - монополизма, обмана потребителя, отсутствия законов регулирующих отношения производитель-потребитель так, чтобы у всех были равные права.  Ну вон, тот же Кинг, 750 тыс и 2 млн заплативших это вполне похоже на число действительно заинтересованных в его творчестве (сравниваем с цифрой в 1 млрд. англоязычной аудитории, даже сильно завышенное число). А учитывая большие сложности с оплатой тогда - так вообще замечательно.
А в чём кинг, или его издательство были монополисты или обманули потребителя?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #194 : Июля 01, 2013, 15:51 »
Внезапно, чтобы узнать, что креатив автора тебе не сдался нужно его сначала прочесть.
Так заплати? Или и дальше читай своих великолепных бесплатных афтаров- в чём проблема?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #195 : Июля 01, 2013, 15:52 »
А почему вредной? И представляется моральная норма платить за работу - вредной?
Потому что хорошего от этой моральной нормы ничего нет, а плохого она вызвала сверх меры: от погромов ростовщиков до коммунистических режимов.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #196 : Июля 01, 2013, 15:52 »
Это при 100% контроле за сетями и прочими средствами связи? Бугаго, вам просто провайдер будет тореннт потоки сам лично резать и всё, владейте пс дальше.
Сразу видно гуманитария.
1) Лично провайдер не сможет перерезать все "потоки", даже если будет работать 24 часа в сутки.
2) Речь шла о фринетах, а не о пущенной в открытую связи. Провайдер не может себе позволить ещё не изобретённый квантовый компьютер для дешифровки в реальном времени.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #197 : Июля 01, 2013, 15:56 »
Сразу видно гуманитария.
1) Лично провайдер не сможет перерезать все "потоки", даже если будет работать 24 часа в сутки.
2) Речь шла о фринетах, а не о пущенной в открытую связи. Провайдер не может себе позволить ещё не изобретённый квантовый компьютер для дешифровки в реальном времени.
Ах так вы ещё и владеете шифровальными средствами (устройствами, программами не сертифицированными ФСБ), это вы ещё один закон нарушили. Оставайтесь на месте к вам выехал пати вен.
PS
Погуглите как оно с торрентами например в германии
PPS
Сам вы гуманитарий- просто подумайте что помешает провайдеру , просто рубить все подозрительные соединения с нечитаемыми\не стандартными потоками
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 15:58 от astion »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #198 : Июля 01, 2013, 16:00 »
Ах так вы ещё и владеете шифровальными средствами (устройствами, программами не сертифицированными ФСБ), это вы ещё один закон нарушили. Оставайтесь на месте к вам выехал пати вен.
А любого, кто попытается запретить мне шифрование, я лично найду и убью.

Потому что хорошего от этой моральной нормы ничего нет, а плохого она вызвала сверх меры: от погромов ростовщиков до коммунистических режимов.
Я не согласен с этой аргументацией.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #199 : Июля 01, 2013, 16:02 »
Ах так вы ещё и владеете шифровальными средствами (устройствами, программами не сертифицированными ФСБ), это вы ещё один закон нарушили.
Лопата?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #200 : Июля 01, 2013, 16:03 »
Цитировать
А в чём кинг, или его издательство были монополисты или обманули потребителя?

Обман происходит вот здесь:

Цитировать
Так заплати?

Монополизм может быть наиболее эффективным способом получения сверхприбылей, но не единственным.

Цитировать
А зачем тебе по сраведливости больше чем твоя минимально достаточная потребность? Остальное очевидно излишество , ведь оно не нужно тебе для существования, сверхприбыль стало быть.

Ещё раз - сверхприбыли плохи тем, что это получение денег больших чем "справедливая цена" работы (которую тут выше приводили в качестве аргумента против пиратства), за счёт потребителя. Если они с моральной точки зрения оправданы, то и пиратство ничем не хуже с этой же точки зрения (каждый хочет оказаться в наибольшем плюсе не взирая ни на что).  К излишествам это не имеет отношения никакого.

Цитировать
Нет конечно

Ню-ню  :lol:

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #201 : Июля 01, 2013, 16:03 »
А любого, кто попытается запретить мне шифрование, я лично найду и убью.
За возможность посмотреть на документальную запись "flannan против 4х полицейских которые кладут его лицом в пол, бьют по почкам, а потом запихивают ногами в машину" я готов заплатить 500р

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #202 : Июля 01, 2013, 16:07 »
Обман происходит вот здесь:

Монополизм может быть наиболее эффективным способом получения сверхприбылей, но не единственным.
В чём обман то ёксель москель ?
Кинг вам не дал почитать книжку после того как вы заплатили? Это оказалась не книжка а фильм?
Или кинг обманным пулём завладел монополией на произведения им написанные? Сссобака какая!

Цитировать
Ещё раз - сверхприбыли плохи тем, что это получение денег больших чем "справедливая цена" работы (которую тут выше приводили в качестве аргумента против пиратства), за счёт потребителя. Если они с моральной точки зрения оправданы, то и пиратство ничем не хуже с этой же точки зрения (каждый хочет оказаться в наибольшем плюсе не взирая ни на что).  К излишествам это не имеет отношения никакого.
Так вы работаете за прожиточный минимум или нет?
А то я смотрю масса желающих назначить кингу справедливую цену, а как им начинают назначать - так хвостом вертят

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #203 : Июля 01, 2013, 16:10 »
Вот видите - можно же жить в согласии, копирасты вас не трогают а вы их.
Трогают. Путем принятия идиотских законов и создания неудобств.
Ок куплю Эксклюзивные полные на бумагу при условии 50тыс+ прочтений в год. Заносите своих авторов
Ищите сами. На самиздате открытая статистика.
Тану? Рекламу уже не считаем?
Разумеется, нет, поскольку она не про тиражирование.
120 тыс рублей , без учёта транспортных, складских и рекламных расходов.
С этим к психиатру в стационар.
Очень даже можем, даже статья есть специальная.
Есть, но она редко применима.
А мы посмотрим буквально на практике- его ж уже приняли.Это при 100% контроле за сетями и прочими средствами связи? Бугаго, вам просто провайдер будет тореннт потоки сам лично резать и всё, владейте пс дальше.
Речь о фринетах, там поток не перережешь при всем желании. Плюс при желании их можно обернуть в http
Сам вы гуманитарий- просто подумайте что помешает провайдеру , просто рубить все подозрительные соединения с нечитаемыми\не стандартными потоками
Его за это кастрируют. Потому что в такой сетке не будет работать ничего - ни онлайн-игры, ни всякие утилиты копирования - ни-че-го.  Именно поэтому как явление пиратство уничтожить нельзя. Можно принудить к использованию сложных программ для этого, но не более того.
Кроме того, снаружи поток можно обернуть во что угодно - хоть в тот же http/xml/gz
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 16:16 от Witcher »

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #204 : Июля 01, 2013, 16:10 »
Цитировать
Потому что хорошего от этой моральной нормы ничего нет, а плохого она вызвала сверх меры: от погромов ростовщиков до коммунистических режимов.

Нет даже я могу на вскидку назвать несколько полезных следствий, хотя эти вопросы не относятся к сфере моих интересов. Трудовой кодекс, защита прав потребителей, антимонопольные законы. Большинство же плохого приведенного в пример вызвано прежде всего и другими причинами, среди которых будет даже та же погоня за сверхприбылями (кто скажет, что среди причин революций не было желания получить ещё больше прибылей за счёт других, что приводило к уровню жизни более низкому чем он мог бы быть - будет не прав).

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #205 : Июля 01, 2013, 16:16 »
Цитировать
В чём обман то ёксель москель ?

Да в том, что оценка товара производится только после его оплаты и деньги платятся независимо от того, насколько он тебе на самом деле нужен.
Цитировать
Так вы работаете за прожиточный минимум или нет?
А то я смотрю масса желающих назначить кингу справедливую цену, а как им начинают назначать - так хвостом вертят

Ещё раз - где доказательство знака равенства между прожиточным минимумом и справедливой ценой? Более того простое рассуждение показывает, что этого знака равенства просто не может быть - "пусть прожиточный минимум составляет х, чтобы его наработать нужно работать y часов, работаешь y+1 час, значит уже получаешь больше".

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #206 : Июля 01, 2013, 16:17 »
Трогают. Путем принятия идиотских законов и создания неудобств.
Чем же они вас трогают если вы ничего не пиратите?
Цитировать
Ищите сами. На самиздате открытая статистика.
То есть вы это чешую спороли про "готовы за 1рую 17коп".
Я вот в отличие от вас часто с авторами общаюсь, в том числе и с сам издата, они всё больше 8+руб за копию хотят, лучше больше
Цитировать
Разумеется, нет, поскольку она не про тиражирование.
Как же вы обеспечите тиражирование без рекламы?
Цитировать
С этим к психиатру в стационар.
Извините, я только сейчас понял что общаюсь "интеллектуально особенным"
Цитировать
Есть, но она редко применима.
У вас есть статистика? А я вот слышал что автомобилисты в основном по ней идут.
Цитировать
Речь о фринетах, там поток не перережешь при всем желании. Плюс при желании их можно обернуть в http
Хттпс тогда уж.
Цитировать
Его за это кастрируют. Потому что в такой сетке не будет работать ничего - ни онлайн-игры, ни всякие утилиты копирования - ни-че-го.  Именно поэтому как явление пиратство уничтожить нельзя. Можно принудить к использованию сложных программ для этого, но не более того.
Игры приотлично получат сертификаты, как и всякие утилиты и всё будет работать.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #207 : Июля 01, 2013, 16:17 »
Я как то не особо слежу за ходом беседы, но верно ли я уловил, что Астион утверждает, будто особых проблем в современном копирайтном законодательстве нет, что тот факт, что я не могу ознакомиться с продуктом, не заплатив за него денег, совершенно нормален, что то, что я, заплатив денег и получив совсем не то, на что рассчитывал, не могу вернуть товар - тоже нормально, и то что я не могу передать купленный товар другому человеку - тоже нормально?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #208 : Июля 01, 2013, 16:19 »
Ага, по крайней мере я понимаю его именно так. Возможно он развеет это прискорбное заблуждение.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пиратство
« Ответ #209 : Июля 01, 2013, 16:20 »
Да в том, что оценка товара производится только после его оплаты и деньги платятся независимо от того, насколько он тебе на самом деле нужен.
Не у верен не покупай!
Цитировать
Ещё раз - где доказательство знака равенства между прожиточным минимумом и справедливой ценой? Более того простое рассуждение показывает, что этого знака равенства просто не может быть - "пусть прожиточный минимум составляет х, чтобы его наработать нужно работать y часов, работаешь y+1 час, значит уже получаешь больше".
А кто сказал что справедливую цену назначаете вы? Вот кингу вы не позволили назначить справедливую цену его труду, ок, почему он должен быть исключением? я тогда назначу справедливую цену вашему труду, или можем привлечь компетентных товарищей, ну чтоб совсем было по нашему по коммунистически