Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мелкомягкие аносировали собственный вариант Sony Playstation 4 (он же, обрезанный персональный компьютер).
Характеристики "чуда" таковы.

Платформа получила 8 Гбайт оперативной памяти (против 512 Мбайт у Xbox 360), однокристальную систему AMD с 8-ядерным 64-битным процессором x86, GPU неизвестной мощности и интегрированную высокоскоростную память ESRAM. Чип использует около 5 млрд транзисторов (против 500 млн у Xbox 360) и рассчитан на работу в разных режимах энергопотребления. Также устройство получило особый 500-Гбайт HDD, разработанный в недрах Microsoft (очевидно для максимальной производительности системы) и Kinect 2.0.

Все ожидаемо, предсказуемо, не способно вызвать Wow-эффект и по-большому счету банально. Это не консоль следующего поколения.
Встает главный вопрос, что же Microsoft сможет предложить игрокам, чтобы оправдать стартовую цену в 400 фунтов?

P.S> Помимо прочего, новая консоль внешне напоминает проигрыватель для пластинок.

Ссылка

Автор Тема: Xbox One  (Прочитано 26602 раз)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #90 : Июня 10, 2013, 18:01 »
Все одно ГТА.

Консольний мир не рухнет пока в природе существует такой предмет как зомбоящик. Были такие адвентисты еще когда сега две своих последних приставки слила.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #91 : Июня 10, 2013, 18:16 »
Любая РПГ - суть: герой (иногда даже можно выбрать пол-расу-наружность, круто!) бегает, прокачивает скиллы, убивает врагов, иногда не в одиночку, а с партией НПС.
Любая РПГ от Биоварей: герой обязательно состоит в организации с пафосным названием, ему  нужно срочно спасти мир, но вместо этого он собирает команду лишних стволов с которыми обязательно сидит у костра. В последних играх есть удобное колесо, которое позволяет выбрать подходящий  тебе утвердительный ответ на вопрос о том, согласен ли ты снять котёнка с дерева.

Таки при попытке передернуть ответ Гаррета ты упускаешь смысл. Dragon Age от Mass Effect тоже отличается очень сильно, но суть у них одна.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #92 : Июня 10, 2013, 18:48 »
Господа и дамы, прошу вас вернуться к обсуждению Икс-Бокс Уно. Спорить по поводу bastard-games от Убиков нет ни малейшего желания.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #93 : Июня 10, 2013, 21:11 »
Ну рано еще говорить, конференция только началась, надо отметить, что графон в целом удовлетворительный. Это я про Ryse.

Тащемта http://cdn2.sbnation.com/entry_photo_images/8336189/5RYSE_E3_Cin1_02.jpg

Для консоли совсем неплохо.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 21:15 от Ymir »

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #94 : Июня 10, 2013, 21:30 »
Нуничотак, да.

Единственно, интересует геймплей. Это ведь Тотал Вор Ром?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #95 : Июня 10, 2013, 22:02 »
Ryse: Son of Rome Судя по ролику Assasin`.. скорее слешер типа Ватмана (с контратакой и добиванием по кнопке). Это эксклюзив.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 22:03 от Ymir »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #96 : Июня 10, 2013, 22:12 »
Ну что сказать. С точки зрения производительности вроде у коробки все более или менее (ждем что сонька в 5 утра предложит). Что касается игор... ну вы поняли. Из эксклюзивов меня пока заинтересовала только новая игра Remedy, но её и сейчас особо не показали. Но то, что мелкомягкие вывезли в ЛА поляков и первыми показали ролик третьего Ведьмака приятно. В прошлый раз Cd Project были только на Геймскоме в Кёльне.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #97 : Июня 11, 2013, 09:03 »
Посмотрел я конференцию в прямом эфире и как-то не впечатлило совсем. Собственно, непонятно, ради чего эту самую One покупать.

World of Tanks - Ну, это даже не смешно. Кроме того на старте будет только американская и немецкая линейка. Как говориться, бабло забороло зло.
Ryse - Хоть и про Рим, но нифига не оригинально. Какой-то Spartan Total Warrior в HD.
Dead Rising 3 - Опять про зомби. Как достало.
Killer Instinct - Даже первой не видел. Кроме того файтинги не люблю.
Halo 5 - ожидаемо, предсказуемо, банально.
Forza 5 - Красивенько, но покупать из-за гоночки консоль?
Quantum Break - Вообще непонятный проект. Впрочем, я не люблю заумь Remedy, так что опять мимо кассы.
Titanfall - проходной MMO шутер. Сотый или сто первый по очереди.

MGS5 - хоть и выглядит круто, но выйдет на всем включая PC.

Еще была мультяшная игрушка от Insomniac, какие-то странные инди-поделки и забавный конструктор миров.

И это называется "Конференция мы уничтожим SONY".  O_o
Топ менеджеры Microsoft вообще в своем уме?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #98 : Июня 11, 2013, 09:12 »
Ну и апофеоз. Игра от... конечно же, от Ubisoft, из серии Tom Clancy's про вирус, который всех убил. Причем он-лайн онли. И только для консолей.

Вы представляете, как бывший президент Райан, сражается с каннибалами за еду и патроны?
Я вот, нет!


Уровень бредовости данного апокрифа просто зашкаливающий. Том плачет горючими слезами, потому как этот маразм невозможно вписать ни в "Райанверс", ни в "Красный шторм", никуда. Любители старика крутят у виска пальцем.

Следующим проектом Уби Софт и старика Тома будет видимо "Спецназ плюшевых мишек" или Tom Clancy's Galaga.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #99 : Июня 11, 2013, 09:44 »
И это называется "Конференция мы уничтожим SONY".  O_o

Сони-то хоть свою консоль показали, или все еще только мыльные картинки?  :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #100 : Июня 11, 2013, 09:51 »
Я посмотрел майкрософт и пошел спать. Потом была ЕА и должна была быть SONY.

P.S> Сони показала первую игру из-за которой стоит купить PS4 (если не считать новый Killzone) - The Order 1886, готический стим-панк про Викторианскую Англию.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 10:01 от Mr.Garret »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #101 : Июня 11, 2013, 10:11 »
Halo 5 - ожидаемо, предсказуемо, банально.
Как 5? Это же трилогия. Или это я слоупок, да?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #102 : Июня 11, 2013, 10:38 »
Теперь это дилогия трилогий. 4-ая хало вышла год назад, если что.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #103 : Июня 11, 2013, 10:47 »
Как-то мне за себя даже стыдно стало. Дойка IP, свежие новости.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #104 : Июня 11, 2013, 11:07 »
Сони-то хоть свою консоль показали, или все еще только мыльные картинки?  :)

Показали. Иксбокс ожидаемо сливает. Во-первых плойка стоит на 100 баксов дешевле, во-вторых у нее вторичка и нет требования онлайна.

С другой стороны не очень понятно, входит ли в базовый комплект Playstation Eye. Если нет - ящик стоит больше за счет включенного в базовый комплект кинекта. Если да - есть опасения, что Сони сэкономили на железе и будут на первых порах гореть, пока следующую партию не начнут продавать дороже. Качество картинок пока не очень получается сравнивать.

Надо заметить, что дизайн обеих приставок мягко говоря олдскулен и заставляет искать глазами отсек для VHS.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #105 : Июня 11, 2013, 11:14 »
Показали. Иксбокс ожидаемо сливает. Во-первых плойка стоит на 100 баксов дешевле, во-вторых у нее вторичка и нет требования онлайна.

Со вторичкой конечно лоханулись мелкие, да. Но меня мучает другое - вряд ли бы они сами по себе стали такую фигню воротить, наверняка это сговор с издателями. А если так - то ежели сонька в этом сговоре не участвует, то кто знает, может оные издатели на соньку будут мягко говоря не торопиться выпускать игры?
Мутная история эта со вторичкой. С онлайном-то все ясно, а про вторичку конечно очень странная история.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #106 : Июня 11, 2013, 12:01 »
Вообще пишут, что PS Eye в комплект приставки входит. Походу сэкономили все таки на видюхе (эх, сравнений нет пока..). Либо игры будут стоит еще дороже чем сейчас (они и сейчас дороче чем на боксе процентов на 20-30). Либо мелкомягкие таки правда зажрались.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #107 : Июня 11, 2013, 12:07 »
Сони ввела для PSX4 платный онлайн. Теперь по сети играть смогут только юзеры Plus.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 14:33 от Mr.Garret »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #108 : Июня 11, 2013, 12:10 »
Сони ввела для 4-ко платный онлайн. Теперь по сети играть смогут только юзеры Plus.

Ну там регулярно игры нахаляву дают, так что учитывая порядок цен игр для приставки и стоимости Plus (60$ в год) - не самое ужасное что могло случится.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #109 : Июня 11, 2013, 13:37 »
Я заметила интересную философию игр, показанных для Иксбокса. Это либо кинематографика (Ryse показался мне недалеко ушедшим от Dragon Lair по геймплею), либо песочница. Call of Duty, Forza и Ведьмак, наверное, самые традиционно поставленные игры, когда завлечение идёт через сложность, вызов. Этот выбор философии вполне понятен: главной фишкой Иксбокса как игровой платформы является, очевидно, его мощность, и кинематографические игры тратят её на графические детали, а песочницы - на детализацию мира.

P.S. Презентацию Сони я успела досмотреть только до показа самой консоли - да, она тоже выглядит старомодно. Если бы не скошенность, то был бы тот же ящик, поделённый на две секции, лишь немного поменьше Иксбокса.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #110 : Июня 11, 2013, 14:51 »
Если нет - ящик стоит больше за счет включенного в базовый комплект кинекта
Что очень спорный момент, поскольку без кинекта ящик работать не будет. То есть фактически для поломки всей консоли достаточно поломки кинетка, а сам кинект не выглядит очень устойчивым. Мышка бежала хвостиком махнула, хана Хбоксу.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #111 : Июня 11, 2013, 15:09 »
А я вот что подумал. Моя собака любит следить за компьютерными играми. Иногда лает и трескает лапой по геймпаду. Ее икс-бокс Уно тоже будет за члена семьи опознавать? А что делать если у меня собак 10?

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #112 : Июня 11, 2013, 15:35 »
Что очень спорный момент, поскольку без кинекта ящик работать не будет. То есть фактически для поломки всей консоли достаточно поломки кинетка, а сам кинект не выглядит очень устойчивым. Мышка бежала хвостиком махнула, хана Хбоксу.

У меня дома сейчас лежит эта хреновина для 360 - вообще довольно внушительная, я бы не сказал, что его разбить легко. Про то, что без него работать не будет - гон. Он ничем от имеющегося не отличается - можно в любой момент убрать, если не нужен.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #113 : Июня 11, 2013, 15:37 »
А что делать если у меня собак 10?

Срочно открывать канал на Youtube.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #114 : Июня 11, 2013, 16:19 »
Про то, что без него работать не будет - гон. Он ничем от имеющегося не отличается - можно в любой момент убрать, если не нужен.
У тебя пруфлинки есть? А у меня полный интерент: http://www.ign.com/articles/2013/05/21/xbox-one-will-not-function-without-kinect-attached

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #115 : Июня 11, 2013, 16:39 »
А вот это мне просто понравилось.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #116 : Июня 11, 2013, 16:47 »
Я имел в виду, что приставка будет работать с выключенным кинектом и если боязно за собак - его можно отключить. Убрать ок, нельзя, читал невнимательно.

Но как и любой контроллер его можно поменять в случае редкой поломки (у майкрософта в отличие от того же нинтендо все довольно прочное).



А вот это мне просто понравилось.


404.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #117 : Июня 11, 2013, 16:52 »
Это не выключение, а блокировка как в смартфонах.
If you don’t want the Kinect sensor on while playing games or enjoying your entertainment, you can pause Kinect. To turn off your Xbox One, just say “Xbox Off.” When the system is off, it’s only listening for the single voice command -- “Xbox On,” and you can even turn that feature off too. Some apps and games may require Kinect functionality to operate, so you’ll need to turn it back on for these experiences.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #118 : Июня 11, 2013, 19:14 »
Если кому-то интересно.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #119 : Июня 11, 2013, 19:16 »
Ну вот все хорошо, но джойстик у ПС ужасен. Как на нем в какую-нить батлу играть, ума не приложу - большой палец левой руки болеть будет.


Кстати, олдскульный дизайн - это прикольно.