Блок с содержанием первого сообщения
Не нашел подобной темы.

У мня вопросы  :blush:

1) Какие правила проведения игр в рамке Лиги Приключенцев?
2) В рамках Лиги только официальные приключения допустимы?
3) Есть что полезного на русском почитать?

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Dungeons & Dragons 5th Ed.

Лига приключенцев

<< < (3/12) > >>

SerGor:
Ну, не знаю, что это за игра, когда у партии нет толковой квенты, и когда они доверяют свои жизни (а иногда и большее) "первым встречным". Компьютеризация какая-то... Мне кажется, что отыгрыш персонажей и мира от этого сильно страдает. Все становятся "дефолтными" и "сферическими в вакууме".

Не, если народу нравится, то хорошо... Но мне кажется, что подобный подход убивает дух ролевых игр.

shadeofsky:

--- Цитата: SerGor от Января 09, 2017, 15:02 ---Ну, не знаю, что это за игра, когда у партии нет толковой квенты, и когда они доверяют свои жизни (а иногда и большее) "первым встречным". Компьютеризация какая-то... Мне кажется, что отыгрыш персонажей и мира от этого сильно страдает. Все становятся "дефолтными" и "сферическими в вакууме".

Не, если народу нравится, то хорошо... Но мне кажется, что подобный подход убивает дух ролевых игр.

--- Конец цитаты ---

Сам с этим пока не сталкивался, но, во-первых можно одной партией у разных мастеров играть. Во-вторым, можно играть представителем какой-то фракции, соответственно куда его начальство пошлет, туда и идет. Это, что касается ролеплея.

А так, как мне кажется, это неплохая возможность поводиться у разных мастеров (стили вождения отличаются же?) при этом сохраняя персонажа и более-менее оставаясь в одной струе (сеттинг же тот же, события примерно известны).

Andrew36:

--- Цитата: SerGor от Января 09, 2017, 15:02 ---у партии нет толковой квенты... подобный подход убивает дух ролевых игр.

--- Конец цитаты ---
Ваншоты уже не считаются ролевыми играми?
Да, партии переменного состава, ограниченные временем модули- всё это снижает возможности отыгрыша. Но взамен- возможность играть в своём темпе: кто-то 3 раза в неделю, кто-то 2 раза в месяц. Моя последняя игра-кампания вне Лиги прекратилась из-за того, что шесть человек так и не смогли согласовать время игры. Формат Лиги решает эту проблему.

SerGor:

--- Цитата: Andrew36 от Января 09, 2017, 15:37 --- Ваншоты уже не считаются ролевыми играми?

--- Конец цитаты ---
Я не говорил, что это "не ролевая игра". Я сказал, что эта ролевая игра становится "менее ролевой" с моей точки зрения.
Например, Осада Логова (Lair Assault) по 4-ой редакции - это тоже ролевая игра. Но там от персонажей не нужно ничего - ни квенты, ни описания, ни отыгрыша - только прописанный на механику чарник и умение тактической игры. В итоге ролевой игрой это быть не перестало, но по духу это варгейм.

В общем, я не хочу разводить очередной холивар на тему "что является сутью ролевых игр", ибо тут будет столько мнений, сколько и людей. Просто уточнил, что люди находят в Лиге, и высказал свое мнение. Спасибо за разъяснения, я понял в чем плюсы Лиги (но для меня минусы намного более весомы, чем эти плюсы).

Вот например...[свернуть]

Azalin Rex:

--- Цитата: Andrew36 от Января 09, 2017, 08:54 ---Вся информация здесь
https://vk.com/dnd_league.

В постах выше может быть дезинформация. Пообщайся напрямую с ведущими мастерами.

--- Конец цитаты ---
Например, он с ними и общается. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии