Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Однажды был удивлен количеством gaymer'ов на сайте одной игры. С некоторых пор, мне стало интересно, насколько широко представлена ЛГБТ аудитория на нашем сайте.

Спасибо!

Ссылка

Голосование

Вы не гомосексуальны?

Нет, я гомосексуалист(-ка).
33 (20.9%)
Да, я не гомосексуалист(-ка).
98 (62%)
Пока еще не знаю.
27 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Не гомосексуальны ли Вы?  (Прочитано 104187 раз)

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #570 : Августа 11, 2013, 12:21 »
Но то, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных - это лишь личное мнение "3-5%", почему с этим должны быть согласны остальные 95?

Отмена закона никак не помешает девяностопяти процентам продолжать считать, что их секс "более лучший" или открыто заявлять об их ориентации, не боясь быть побитым камнями.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #571 : Августа 11, 2013, 12:23 »
Толерантность. Социальна толерантность... конституционные права РФ. Призумпция невиновности, которая говорит о том, что человек по-умолчанию не виновен и его вину надо доказать. Виновность в том, что его отношения не равноценны, чем иные нужно доказать (аргументировать).

И это хорошо? Вы будете поощрять такое же восприятие у своего ребенка? Или все таки будет воспитывать его толерантным?



Так для того, чтобы доказать вину, и принят этот закон! :)
Если серьёзно (да, помню, что эта тема уже считается избитой) то гомосексуальная пара не может продолжать человеческий род без усыновления. Что касательно психики людей, выросших у однополой пары, то статистика на этот счёт очень разная, от "никаких проблем не было" до "мне искалечили всю жизнь", в зависимости опять же от того,  к какому лагерю принадлежит автор исследования!
Если я буду учить своего сына "Все люди равны", а сосед-негр своего "Ты чёрный, а значит ты лучше", у кого из детей будет преимущество? :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #572 : Августа 11, 2013, 12:24 »
Отмена закона никак не помешает девяностопяти процентам продолжать считать, что их секс "более лучший" или открыто заявлять об их ориентации, не боясь быть побитым камнями.
Безусловно, закон - один из проблемных элементов. Но он  вносит свой вклад в формирование отношения 95%.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #573 : Августа 11, 2013, 12:24 »
  Я еще раз скажу - современное общество устроено так, что мы изначально исходим из того, что люди обладают рядом фундаментальных, неотчуждаемых прав. Это отражено в конституциях ряда стран, в декларациях прав человека и т.д. И таким образом, человеку не надо доказывать, что он не заслуживает преследований, дискриминации, обвинений в социальной неполноценности и т.д. Мы не ущемляем кого-то в правах без серьёзной рациональной причины.
 Хорошо, а вы готовы распространить это правило на другие области? Заплатить штраф за то, что потенциально нарушите ППД? Отсидеть годик за потенциальные финансовые махинации?
Ещё раз повторю - вы не должны их приводить! А могли бы привести? Или единственное, из чего исходите - презумпция невиновности? :)

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #574 : Августа 11, 2013, 12:26 »
Нет. Так же как не исчезнуттиные лобби. Но для того нам нужна аргументация. Если геи будет требовать Превилегии. - пусть аргументируют. В настощее время требование идет Против них и должны аргументировать Истцы.

Требования, разумеется, не будут внезапными, общественное мнение к этому будут подготавливать постепенно! :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #575 : Августа 11, 2013, 12:31 »
Так для того, чтобы доказать вину, и принят этот закон! :)
Вина доказывается не так.

Если серьёзно (да, помню, что эта тема уже считается избитой) то гомосексуальная пара не может продолжать человеческий род без усыновления.
У нас огромное количество людей не участвует в продолжении рода. Согласно исследованиям митохондриальной ДНК, всего 40% людей мужского пола оставило потомство (ссылки на исследования давал выше по треду Дима Герасимов). Не говоря уже о том, что популяция человечества на данный момент превышает популяции других млекопитающих не в разы, а на порядки, так что проблема размножения перед нами вообще не стоит.

Что касательно психики людей, выросших у однополой пары, то статистика на этот счёт очень разная, от "никаких проблем не было" до "мне искалечили всю жизнь", в зависимости опять же от того,  к какому лагерю принадлежит автор исследования!
Не совсем так. В США сейчас активно ведутся наблюдения на детьми, воспитывающими однополыми парами, и они говорят скорее о том, что дети не страдают. Позиция "мне отравили жизнь" же скорее исходит от политического права, которых уже ни раз ловили и на подтасовке фактов, и на откровенном вранье. Стоит только вспомнить недавнее техасское исследование якобы детей однополых пар.

Если я буду учить своего сына "Все люди равны", а сосед-негр своего "Ты чёрный, а значит ты лучше", у кого из детей будет преимущество? :)
У вашего сына, разумеется.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #576 : Августа 11, 2013, 12:32 »
Зато в других странах жертвами преследования становятся те, кто не признаёт равноценность гомосексуальных и гетеросексуальных отношений. Вы можете дать гарантии, что после получения равных прав геи не потребуют привилегий? :)

P. S.
Я уже не успеваю всем отвечать, потому прошу прощения, если пропускаю сообщение, в котором просят ответа! Вас много, а я один! :)
Я правильно понял, что для вас основанием для преследования геев является то, что в некоторых странах преследуют гомофобов и что есть риск, что геи потребуют себе больше прав?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #577 : Августа 11, 2013, 12:33 »
Ещё раз повторю - вы не должны их приводить! А могли бы привести? Или единственное, из чего исходите - презумпция невиновности? :)
Я еще раз скажу - фундаментальная концепция прав человека обеспечивает людям равенство. Это концепция является одной из ключевых основ современного западного сообщества.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #578 : Августа 11, 2013, 12:36 »
Так для того, чтобы доказать вину, и принят этот закон! :)
Если серьёзно (да, помню, что эта тема уже считается избитой) то гомосексуальная пара не может продолжать человеческий род без усыновления. Что касательно психики людей, выросших у однополой пары, то статистика на этот счёт очень разная, от "никаких проблем не было" до "мне искалечили всю жизнь", в зависимости опять же от того,  к какому лагерю принадлежит автор исследования!
Если я буду учить своего сына "Все люди равны", а сосед-негр своего "Ты чёрный, а значит ты лучше", у кого из детей будет преимущество? :)

Закон уже вносит ограничения, значит "признал" виновность. В чем она? Есть аргументация?

Гомосексуальная женская пара прекрасно продолжит род по средствам донора спермы. Другого мужчины, что характерно для многих гетеросексуальных пар. Кроме того у гетеросексуальных пар может быть бесплодность. И это не является препятствием.
И в гетеросексуальных парах вырастают психи, социально неприспособленные, террористы и прочие... так что гомосексуальные пары тут не уникальны.

То есть толерантности ты учить не будешь ребенка своего? И считаешь что это не нужно?

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #579 : Августа 11, 2013, 12:38 »
  У нас огромное количество людей не участвует в продолжении рода. Согласно исследованиям митохондриальной ДНК, всего 40% людей мужского пола оставило потомство (ссылки на исследования давал выше по треду Дима Герасимов). Не говоря уже о том, что популяция человечества на данный момент превышает популяции других млекопитающих не в разы, а на порядки, так что проблема размножения перед нами вообще не стоит.
С этим не спорю! :) Но проблема не в численности всего человечества а в численности населения той страны, в которой принят данный закон. Насколько мне известно, количество населения там сокращается?
 
Не совсем так. В США сейчас активно ведутся наблюдения на детьми, воспитывающими однополыми парами, и они говорят скорее о том, что дети не страдают. Позиция "мне отравили жизнь" же скорее исходит от политического права, которых уже ни раз ловили и на подтасовке фактов, и на откровенном вранье. Стоит только вспомнить недавнее техасское исследование якобы детей однополых пар.
Всё равно вопрос ещё достаточно спорный! :)
 
У вашего сына, разумеется.
А можно более аргументированно? :huh:

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #580 : Августа 11, 2013, 12:39 »
Я правильно понял, что для вас основанием для преследования геев является то, что в некоторых странах преследуют гомофобов и что есть риск, что геи потребуют себе больше прав?
Я правильно понял, что геев не преследуют, а лишь не дают им права рассказывать о том, что гомосексуализм - это круто?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #581 : Августа 11, 2013, 12:39 »
Ещё раз повторю - вы не должны их приводить! А могли бы привести? Или единственное, из чего исходите - презумпция невиновности? :)

Я же сказал. Конституция РФ, презумция невиновность (что довольно не мало), социальная толерантность.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #582 : Августа 11, 2013, 12:41 »
Я еще раз скажу - фундаментальная концепция прав человека обеспечивает людям равенство. Это концепция является одной из ключевых основ современного западного сообщества.
Да с этим-то кто спорит? Я просто пытаюсь понять, возможны ли аргументы в пользу того, что однополые отношения не уступают гетеросексуальным! :)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #583 : Августа 11, 2013, 12:43 »
С этим не спорю! :) Но проблема не в численности всего человечества а в численности населения той страны, в которой принят данный закон. Насколько мне известно, количество населения там сокращается?
Этот закон никак не окажет влияния на демографическую ситуацию. На фоне того, как размножаются оставшиеся 95%, геи особо погоды не сделают. Не говоря уже о том, что вырастить ребенка в сто раз сложнее чем родить - поэтому у нас детдома и приюты ломятся, и тут однополые пары вполне могли бы сделать свой вклад.

Всё равно вопрос ещё достаточно спорный! :)
Он значительно менее спорный, чем вы пытаетесь сказать. Есть значительное количество фактов, указывающих на одну позицию, а оппоненты неоднократно ловились на вранье.

А можно более аргументированно? :huh:
А в не согласны? Вы бы стали воспитывать своего ребенка с позиции того, что его цвет кожи делает его лучше?

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #584 : Августа 11, 2013, 12:45 »
Закон уже вносит ограничения, значит "признал" виновность. В чем она? Есть аргументация?

Гомосексуальная женская пара прекрасно продолжит род по средствам донора спермы. Другого мужчины, что характерно для многих гетеросексуальных пар. Кроме того у гетеросексуальных пар может быть бесплодность. И это не является препятствием.
И в гетеросексуальных парах вырастают психи, социально неприспособленные, террористы и прочие... так что гомосексуальные пары тут не уникальны.

То есть толерантности ты учить не будешь ребенка своего? И считаешь что это не нужно?
Ммм... Закон об оскорблении чувств верующих появился после знаменитого панк-молебна. Вам не приходило в голову, что закон против пропаганды гомосексуализма появился после достаточно агрессивной его пропаганды? :)
Толерантность нынче многие понимают как "Я делаю то, что хочу, а общество должно с этим мириться"...

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #585 : Августа 11, 2013, 12:46 »

 А можно более аргументированно? :huh:

У него будет намного выше КПД социальной адаптации и социального взаимодействия.

Я правильно понял, что геев не преследуют, а лишь не дают им права рассказывать о том, что гомосексуализм - это круто?
Не правильно. Привел выше что запрещено говорить что гомосексуализм это нормально, при чем как гомосексуалисту, так и нет... по сути нельзя появляться на людях держась за руки геям с улыбкой на лице - по жакону жто можно трактовать как выдача информации с цель формирования у подростков заинтересованности в гомосексуальных отношениях...


Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #586 : Августа 11, 2013, 12:47 »
Я правильно понял, что геев не преследуют, а лишь не дают им права рассказывать о том, что гомосексуализм - это круто?
Неправильно. Геев преследует социум, а правительство запрещает геям защищать себя.
Ну, тогда уж "я иррационально считаю, что я не хуже других и имею такие же права"! :)
Я знаю, что бремя доказательства лежит на утверждающем, но вы можете привести доводы в пользу того, что геи должны иметь те же права? Вы не обязаны их приводить, вопрос стоит - МОЖЕТЕ ли? :)
Если на других форумах обсуждение тем, подобных тем, что пишу на форуме я, вызвало серьёзные проблемы и модератор знает об этом - то да, подход адекватный! Сейчас меня забанят? :)
Это типичный чайник Рассела - если у вас нет доказательств, что на орбите Нептуна крутится чайник, то он там крутится. Если вы применяете такие аргументы всерьез - у меня есть серьезные сомнения в вашей умственной полноценности, а если не всерьез, то это просто наглый троллинг и будьте толстым где-нибудь еще.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #587 : Августа 11, 2013, 12:48 »
Да с этим-то кто спорит? Я просто пытаюсь понять, возможны ли аргументы в пользу того, что однополые отношения не уступают гетеросексуальным! :)
Окей, дайвате попробуем так. Я просто не очень понимаю, какого характера аргумент, помимо того, который я привожу, вы хотите услышать. Вот, например, вы можете привести аргумент против того, что вас можно ограбить, жестоко изнасиловать а потом убить, не прибегая к концепции прав человека?

При этом учтите, что законы о неприкосновенности личности являются прямой производной этих самых прав.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #588 : Августа 11, 2013, 12:48 »
*представил себе очаровательных девушек, которые виснут на геях со словами "Попробуй меня, забудь про гомосексуализм!"*
А вы уверены, что такая пропаганда не будет иметь успеха? :D
Так регулярно виснут же. Нет, не имеет.  :)

Оффлайн RedTalon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #589 : Августа 11, 2013, 12:51 »
Я правильно понял, что геев не преследуют, а лишь не дают им права рассказывать о том, что гомосексуализм - это круто?

Нет, ты понял неправильно.
Проблема в том, что геев подвергают дискриминации на бытовом уровне. А наше доблестное правительство вместо того чтобы защищать право на достойное существование значительной группы людей (в данном случае геев), поощряет гонения и затыкает рот тем кто заявляет, что они такие же люди как и все.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #590 : Августа 11, 2013, 12:52 »
Этот закон никак не окажет влияния на демографическую ситуацию. На фоне того, как размножаются оставшиеся 95%, геи особо погоды не сделают. Не говоря уже о том, что вырастить ребенка в сто раз сложнее чем родить - поэтому у нас детдома и приюты ломятся, и тут однополые пары вполне могли бы сделать свой вклад.
Почему вы так уверены, что не окажет?
Он значительно менее спорный, чем вы пытаетесь сказать. Есть значительное количество фактов, указывающих на одну позицию, а оппоненты неоднократно ловились на вранье.
Это может быть связано с тем, что на пропаганду равноценности гомосексуализма идёт гораздо больше денег, чем на борьбу с ней! :)
А в не согласны? Вы бы стали воспитывать своего ребенка с позиции того, что его цвет кожи делает его лучше?
Я-то согласен, но что ему делать, когда он сталкивается теми, кто уверен в этом?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #591 : Августа 11, 2013, 12:54 »
Ммм... Закон об оскорблении чувств верующих появился после знаменитого панк-молебна. Вам не приходило в голову, что закон против пропаганды гомосексуализма появился после достаточно агрессивной его пропаганды? :)
Толерантность нынче многие понимают как "Я делаю то, что хочу, а общество должно с этим мириться"...

А что пропагандировал панк-молебен?:-) Аттеизм?:-))

Если боятся агресивной прпаганды - запрещают ее - листовки типа: "Гей - высшее существо. Будь геем"

Плохое понимание толерантности это косяк образования, а не гомосексуалистов или других национальностей или расы. :-)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #592 : Августа 11, 2013, 12:54 »
Почему вы так уверены, что не окажет?
Поэтому что этот закон не будет способствовать тому, что гем будут заводить детей?

Это может быть связано с тем, что на пропаганду равноценности гомосексуализма идёт гораздо больше денег, чем на борьбу с ней!
А что тут деньги-то? Там система peer review, все прозрачно, поймать на вранье относительно несложно.

Я-то согласен, но что ему делать, когда он сталкивается теми, кто уверен в этом?
Не общаться с ними?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #593 : Августа 11, 2013, 12:56 »
Но то, что гомосексуальные отношения ничем не хуже гетеросексуальных - это лишь личное мнение "3-5%", почему с этим должны быть согласны остальные 95?
Это, например, моё мнение, хотя я гетеросексуален. Меня ты в эти 3-5% посчитал?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #594 : Августа 11, 2013, 12:58 »
Это может быть связано с тем, что на пропаганду равноценности гомосексуализма идёт гораздо больше денег, чем на борьбу с ней!
Некроз, записывай в книжечку: те ученые, которые поддерживают равноценность ЛГБТ, врут за деньги.

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #595 : Августа 11, 2013, 12:58 »
Окей, дайвате попробуем так. Я просто не очень понимаю, какого характера аргумент, помимо того, который я привожу, вы хотите услышать. Вот, например, вы можете привести аргумент против того, что вас можно ограбить, жестоко изнасиловать а потом убить, не прибегая к концепции прав человека?

При этом учтите, что законы о неприкосновенности личности являются прямой производной этих самых прав.
Могу! При попытке этого я буду отчаянно сопротивляться, так что это создаст угрозу жизни тому, кто это пытается совершить! :)

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #596 : Августа 11, 2013, 12:59 »

Если боятся агресивной прпаганды - запрещают ее - листовки типа: "Гей - высшее существо. Будь геем"

Ну, для этого закон и приняли! :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #597 : Августа 11, 2013, 13:01 »
Я-то согласен, но что ему делать, когда он сталкивается теми, кто уверен в этом?

Встречный вопрос. А что будет делать тот кто уверен в этом, при встрече с вашим толератным ребенком?

Толерантный человек ИМЕЕТ возможность эффективно взаимодействовать с представиелями иных рас, национальностей, конфессий и пр носителей отличий. Не толерный нетимеет такой возможности. Чем не преимущество?

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #598 : Августа 11, 2013, 13:01 »
Это, например, моё мнение, хотя я гетеросексуален. Меня ты в эти 3-5% посчитал?
Нет! Но много ли таких? 100 тысяч подписей против закона о пиратстве собрали чуть дольше, чем за месяц! Как дело обстоит с подписями против закона о пропаганде гомосексуализма? :)

Оффлайн Easter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 158
    • Просмотр профиля
Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« Ответ #599 : Августа 11, 2013, 13:02 »
Некроз, записывай в книжечку: те ученые, которые поддерживают равноценность ЛГБТ, врут за деньги.
Я так понял, что вы утверждаете, что все учёные, которые поддерживают эту равноценность - бессребреники-идеалисты? O_o