Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты > Равенлофт - Домены Ужаса

Судьба Равенлофта

(1/4) > >>

Sar2:
Приветствую всех! Интересовался Равенлофтом довольно давно, так что за франшизой не следил. Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с таймлайном и сеттингом вообще? Вроде слышал про переиздание старых модулей и создание новых, но таких, больше в "вакууме" общий сюжет не двигающих.

И объяснено ли кто такие Темные Силы Равенлофта? Пожалуй этот вопрос даже более актуален, так как я собираюсь таки провести небольшую игру по Кланвиллю и планирую ее разбавить мистикой и лором. Подойдет и фанатская теория, думаю там есть немало интересных.

Azalin Rex:

--- Цитировать ---Интересовался Равенлофтом довольно давно, так что за франшизой не следил.
--- Конец цитаты ---
...

"Старый таймлайн" и Равенлофт остались в прошлом. В космологии сейчас существует Мир Теней (Shadowfell) и в его рамках Домены Ужаса - замкнутые локации с темными владыками. Самая известная из таких локация - Баровия со Страдом.
В ней происходят события официального приключения "Проклятие Страда" и серии "Туманные предсказания и потерянные сердца". У них есть определенное место в таймлайне Равенлофта, но так как Равенлофт в нем не представлен как полноценный замкнутый сеттинг он переработан. Там есть некоторые отсылки (например Ван Рихтен, Марковия, Даркон). Но прямо этот домен не включен в предыдущую структуру Равенлофта, которая осталась в прошлом.


--- Цитировать ---И объяснено ли кто такие Темные Силы Равенлофта? Пожалуй этот вопрос даже более актуален, так как я собираюсь таки провести небольшую игру по Кланвиллю и планирую ее разбавить мистикой и лором. Подойдет и фанатская теория, думаю там есть немало интересных.
--- Конец цитаты ---
Да, в "Проклятии Страда" объяснено.

ArK:
И кто это?

Sar2:

--- Цитировать ---У них есть определенное место в таймлайне Равенлофта, но так как Равенлофт в нем не представлен как полноценный замкнутый сеттинг он переработан.
--- Конец цитаты ---
Печально, но ожидаемо.


--- Цитировать ---И кто это?
--- Конец цитаты ---
Присоединяюсь к вопросу)

Azalin Rex:
Спойлер:
Спойлер[свернуть]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии