Блок с содержанием первого сообщения
Собственно, я собираюсь по работе писать статью на тему. Я набросал себе схему,  но заодно решил вопросить у форума, ибо 100% что-то забыл, а многие вещи далеко не так просто гуглятся.


Такой вот у меня набросок буду благодарен всякой помощи.


DnD - вагон и маленькая тележка, но тут все просто. Списки есть
Shadowrun - Shadowrun
Cyberpunk - cyberpunk 2077
WarHammer - от Shadow of the horned Rat до упора, тоже довольно просто (warcraft, starcraft - как продолжатели жанра и законодатели дизайна).
WoD - VtM серия + Hunter
Disco Elysium
BattleTech
Torment Tides of numenera

отчасти
Elder Scrolls
Fallout (Тут есть вопросы, утверждается, что это должен был быть GURPS)

В первую очередь интересуют известные тайтлы. У меня не исследование, просто статейка.

Ссылка

Другие Игры > PC / Console

Какие знаменитые игры были вдохновлены НРИ системами/сеттингами

<< < (3/5) > >>

Mr.Garret:
Короче молодежь, учится вам и учится. Вот держите список:

По Shadowrun Мелкомягкие вообще выпускали шутер от первого лица, который назывался Shadowrun.

Есть компьютерная игра по Twilight 2000 с добавкой.

Есть Crimson Skies & Heavy Gear & Ogre но они не на базисе ролевой игре сделаны (хотя большая часть Battletech наследия также не на Mechwarrior RPG создана).

Kingdoms of Dragon Pass собран на основе Runequest.

Space 1889 от Origin понятно на чем сделан.

Дилогия Megatravell 1-2 основана на Traveller RPG

Crusaders of Khazan основанна на Tunnels & Trolls (думаю вы вообще ее в реале не видели, но хотя бы теперь знаете).

И еще есть такая штука как Alien Logic ее собрали на основе вот этого чуда https://en.wikipedia.org/wiki/Skyrealms_of_Jorune

Mr.Garret:
Совсем забыл Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth и Call of Cthulhu от Focus Games.


Pathfinder Kingmaker конечно и еще по этой вселенной была мобилка от Обсидиан.

Mr.Garret:
Fallout и был на GURPS пока Джексон фигней толератной страдать не начал.

Zlanomar:
Байка про фолач и ГУРПС — это не более чем городская легенда, которую опровергнул сам С. Джексон.

uho:

--- Цитата: Zlanomar от Декабря 13, 2020, 18:32 ---Байка про фолач и ГУРПС — это не более чем городская легенда, которую опровергнул сам С. Джексон.

--- Конец цитаты ---


Я так понимаю, опровергнуто было не совсем то и не совсем так, но дай ссылку? если можешь на опровержение на всякий случай? Пока еще я не выпустил статью. Могу поправить.

В принципе разработчики вроде говорили что изучали много разных систем и влияние НРИ очевидно. Я не могу заниматься исследованием каждого случая, поэтому просто растиражирую как есть. Важней, что ни правда очень сильно не хотели фэнтези.

Mr.Garret спасибо, но мой формат, конечно, подразумевает самую попсу. Shadowrun и вовсе пришлось одним коротеньким абзацем упомянуть. А на мои 16к знаков уже смотрят косо.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии