Блок с содержанием первого сообщения
Упомянутый в заголовке подфорума Planescape - один из сеттингов AD&D, выпущенный в 1994 и просуществовавший до выхода Третьей редакции, официальной конверсии под которую не было. Planescape - сеттинг, в котором сами авторы выделяют следующие моменты:
1) Ощущение чуда, поддерживаемое миром, в котором практически нет ограничений.
2) Превосходство философских тем над настроем "убей их и забери всё блестящее".

Помимо собственно сеттинговой литературы, Planescape известен компьютерной игрой Planescape: Torment, ставшей культовой и обеспечившей немалую долю популярности сеттинга как минимум на русскоязычных просторах.  Кроме этого по нему выходили художественные книги - Pages of Pain Троя Деннинга (которую автор считает одной из знаковых в своём творчестве), Fire and Dust Джеймса Алана Гарднера (существующая и в русском переводе) и три книги серии Blood War, про которые мне лично почти не приходилось слышать добрых отзывов.

Источники по Planescape:
Библиотека проекта Planewalking со списком всех книг ;)
Англоязычное сообщество по сеттингу.

Что касается переводов на русский:
Наибольшее количество готовых переводов выложено на Сером Кардинале.
Пост находится в состоянии доработки, потому вы можете предлагать свои добавления. Они будут стираться по мере редактирования исходного сообщения.

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Другие сеттинги D&D

Planescape - что это такое и с чем его едят, а также ресурсы по нему.

<< < (2/8) > >>

Dmitry Gerasimov:
"Пламя и пыль" Гарднера есть на либрусеке. Остальные пять романов, действительно, не переводились.

Chronicler:
А, кстати торможу. Ты прав. Других _официальных_ не существует. А так есть, просто вытесняю)

ArK:
"Пламя и пыль" - фанфик, и вроде бы у него должно быть продолжение.
 
"Тормент" есть два варианта, один из которых действительно прямой пересказ игры.

Dmitry Gerasimov:

--- Цитата: chronicler от Ноября 13, 2011, 19:39 ---А, кстати торможу. Ты прав.
--- Конец цитаты ---
Ничего страшного, я привык.

P.S.: Blood War Trilogy издали всё те же WotC, так что не знаю, чего в ней неофициального.

ArK:
Я про Гарднера

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии