Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Исходная тема: http://rpg-world.org/index.php/topic,8034.0.html (оттуда что-то могли забыть перенести)

Однако, будущее шащающих танков выглядит более чем сомнительным, ибо их живучесть значительно ниже, чем живучесть МБТ. Силуэт машины высокий и поразить ее на расстоянии будет проще, чем какую-нибудь гусеничную каракатицу. Ну а во вторых, мех столь же плохо защищен от РПГ с тандемным боеприпасом, что и обычный танк. Таким образом, в городских условиях мех может быть уничтожен любым удачливым моджахедом.

Если учесть все эти минусы, на арену выходит нечто, что в одних сеттингах именуется power armor, а у меня - ЭМД (экзомышечный доспех).

Что понимаю под ЭМД я:
* профиль незначительно выше человека (максимум  в полтора раза с учетом всего навешенного оборудования)
* благодаря искусственным мышцам (а не сервомоторам):
** сравнимая с человеком гибкость и подвижность (как следствие: десантник в ЭМД в городском бою намного мобильнее танка)
** значительно более высокая физическая сила (как следствие: возможность вышибать двери, пробивать тонкие стены, ворочать плиты√)
** "бонус" к выносливости (за счёт биоэлектрики или motion prediction)
* возможность нести на себе бронирование и оружие
* система связи позволяет объединять бойцов в общее тактическое пространство - по иерархии, начиная от взвода и заканчивая армией.√√  + РЭБ
* в некоторых моделях используется нейроинтерфейс - но не для управления физическим движением, а для подсветки целей, смены оружия, темпа стрельбы и прочего.

Естественно такая штуковина возможна при следующих допущениях:
1) искусственные мышцы, достаточно хорошо управляемые и достаточно дешевые (подвижки к этому уже сейчас есть!)
2) ёмкий и компактный накопитель энергии (или миниатюрный источник), (у нас используется конденсатор на электрон-позитронных парах)

(еще какое-то допущение из головы вылетело, извините ;) )

В целом, в ВКС Федерации пилоты ЭМД занимают примерно такую же нишу, какую в средневековой Европе занимали латники в полных доспехах.

√: ЭМД имеет гражданскую версию: ЭМК (экзомышечный костюм), используемый при спасательных, погрузочных и прочих работах.
√√: кстати, логику работы тактического пространства, способы защиты данных и информационное обеспечение прописали за меня игроки - и это были очень интересные дискуссии (протоколы безопасности, открытые/закрытые ключи, сертификаты доверия разных уровней)

P.S. Я думаю, оцифровать все это в ГУРПС специалисту не составит труда.
P.P.S. Простите за оффтоп, у нас же стимпанк... ну тогда придется обойтись без навороченной тактической сети, без РЭБ, без нейроинтерфейса. Компактные искусственные мышцы заменить на масляные поршни (что увеличит размер шкафандра раза в 3). С источником энергии беда, но про него вообще принято "забывать" :)

Ссылка

Автор Тема: ЭМД как замена ОБЧР  (Прочитано 66229 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #810 : Сентября 25, 2015, 16:31 »
Ну ты сам его прочитал-то? Смотри
Следовательно что на дронах которые курсируют высоко ставятся лазеры связи большей мощности и большей дальности, потому что в разрешеном воздухе на больших высотах с туманами напряженка. Внизу хватит передатчиков попроще, потому что цитирую
0.113 - 5 Ватт для связи на 2км лазерами нам хватит за глаза.
А ты про организацию связи то почитай
про подвиженые турели и насколько это не просто иметь хотя бы 2 канала 
про сопровождение
Там что то ну никак маленький дешёвый дрон не получается.
PS
А сколько по твоему энергии жрёт 5 ватный лазер?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #811 : Сентября 25, 2015, 16:41 »
Цитировать
И я всё равно не понял, каким волшебным образом дрон с существенно лучшими статами чем джавелин (он делает всё то же самое, только квадрокоптер, который летает часами, а не ракета, и в 10 раз умнее) будет существенно дешевле.
Еще раз и медленно. Так как дрон не является ПТУРом и задач борьбы с ОБТ перед ним не ставится. Он не несет тандемную кумулятивную боевую часть. у него вместо дорогого реактивного двигателя и системы мягкого запуска, стоят турбовинтовые движки и аккумулятор, у него не стоит собственной системы инфракрасного самонаведения.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #812 : Сентября 25, 2015, 16:44 »
Еще раз и медленно. Так как дрон не является ПТУРом и задач борьбы с ОБТ перед ним не ставится. Он не несет тандемную кумулятивную боевую часть.
Ракета не обязана нести тандемную кумулятивную БЧ у той же малюки воплне себе сменные бошки были включая осколочную и термобарическую
Цитировать
у него вместо дорогого реактивного двигателя и системы мягкого запуска, стоят турбовинтовые движки и аккумулятор,
Совершенно не бесплатные если честно
Цитировать
у него не стоит собственной системы инфракрасного самонаведения.
Те ночью , в туман и в дыму задачи выполнять не может

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #813 : Сентября 25, 2015, 16:44 »
турбовинтовые движки
Берт, *турбовинтовой* движок заведомо дороже порохового равной (или даже сопоставимой) мощности. Но и время действия у него совсем другое, да. В общем, тут ты не прав.

Если же речь об электрическом винте, то да, но будь добр, придерживайся терминологии.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #814 : Сентября 25, 2015, 16:48 »
Цитировать
Берт, *турбовинтовой* движок заведомо дороже порохового равной (или даже сопоставимой) мощности. Но и время действия у него совсем другое, да. В общем, тут ты не прав.

Если же речь об электрическом винте, то да, но будь добр, придерживайся терминологии.
Да, мой фейл, конечно электрический движок.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #815 : Сентября 25, 2015, 17:07 »
Еще раз и медленно. Так как дрон не является ПТУРом и задач борьбы с ОБТ перед ним не ставится.
Окей, мы проектируем специальные ракеты для борьбы с пулемётными гнёздами.

у него не стоит собственной системы инфракрасного самонаведения.
А как он вообще ориентируется в пространстве? за него смотрит другой дрон?
И вообще, какие всё-таки "органы чувств" ты хочешь поставить на дроны, а то я запутался.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #816 : Сентября 25, 2015, 17:22 »
Цитировать
А я такого и не говорил

Цитировать
Цитировать
Так может тогда пехоту то стоит защищать при штурмовых операциях не?
Цитировать
Нет, зачем? Штурмовые действия в помещениях дай бог чтоб 1% времен боя у пехоты занимали, остальное время вся эта защита - мёртвый груз.
Цитировать
БД в застройке это 99% времени войны будущего.
Цитировать
Боевые действия не состоят из штурма 99% времени.
Цитировать
А я такого и не говорил

Отсюда повторяю.
Нет, зачем? Штурмовые действия в помещениях дай бог чтоб 1% времен боя у пехоты занимали, остальное время вся эта защита - мёртвый груз.

Цитировать
Угу по звуку с подвижных микрофонов с точностью в 1м
Повторяю
Цитировать
CBS News monitored a test where gun shots were fired to make sure the newly installed microphones can detect the shots. Seconds later, officers had the exact location -- accurate to within 10 feet.
Еще
HALTT
SARA LOSAS

Цитировать
Через ионосферу, через космос насыпав туда иголок (см эксперименты американцев)
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Цитировать
летающим в районе дрона РЭБ
Собьют.

Цитировать
подвижной беспилотной машиной РЭБ действующей у меня в тактическом тылу (10-15км от линии соприкосновения)
Те кого не подавят ракетами, своими глушилками смогут подавить максиум пару дюжин дронов, каждый. Учи матчасть.

Цитировать
Ну а представь себе что не запрещают, вот незадача такая ставит противник мощные помехи в УКВ и ВЧ\СВЧ спектре с дистанции 500+км
И как воевать?
Внутри микроволновки? Никак, запекаться. Учи матчасть.

Цитировать
Не речь именно про УКВ была  оно тоже рикошетит просто не так бодро как КВ
Еще раз
Очень просто
УКВ диаппазон состоит из:
Метровых волн
Дециметровых волн
Сантиметровых волн
Рикошетят метровые волны
общаюсь я на сантиметровых и ниже
Понятно?

Цитировать
Или 2-3тыс км если есть Es отражение
или 8-12тыс км если мы 10 тонн иголок на низкую орбиту кинули.
Энергии нужно в первом случае 4000-9000 мегаватт.
Во втором случае 64 - 144 гигаватта.

Цитировать
Какое в пару , в десяток - и это только антенны передатчики, ещё 3-4 камаза энергостанции.

Всё, не могу больше столько смеяться. Извините, я потом продолжу.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 18:48 от Берт »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #817 : Сентября 25, 2015, 17:28 »
Нет, зачем? Штурмовые действия в помещениях дай бог чтоб 1% времен боя у пехоты занимали, остальное время вся эта защита - мёртвый груз.
Войны дай бог 1% времени занимают, всё остальное время вся эта армия - мёртвый груз, и стоит адскую пропасть денег.
Ракета летит доли секунды, всё остальное время она - мёртвый груз.
На войне всё самое важное происходит за очень короткое время! Но существовать всё это должно всю дорогу, по крайней мере без волшебных нанороботов.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #818 : Сентября 25, 2015, 17:31 »
Цитировать
Всё, не могу больше столько смеяться. Извините, я потом продолжу.
Ты лучше скажи какая будет ширина полосы.

Оффлайн Terranaunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #819 : Сентября 25, 2015, 19:53 »
Окей, мы проектируем специальные ракеты для борьбы с пулемётными гнёздами.
Даю подсказку: до сих пор сие "гениальное" творение почему-то не изобретено, хотя пулеметные гнезда известны уже ~100 лет, а ракеты - более 70 лет.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #820 : Сентября 25, 2015, 21:44 »
Даю подсказку: до сих пор сие "гениальное" творение почему-то не изобретено, хотя пулеметные гнезда известны уже ~100 лет, а ракеты - более 70 лет.
Во время операции "Литой Свинец" в Ливане расход ракет NLOS Spike составил около 500шт - надо полагать Ливанские танковые армады были поистине ужасны.
Термобарическая БЧ к Малютке появилась для борьбы с ... м... - во! Мягкими танками! 

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #821 : Сентября 25, 2015, 22:10 »
Цитировать
Во время операции "Литой Свинец" в Ливане расход ракет NLOS Spike составил около 500шт - надо полагать Ливанские танковые армады были поистине ужасны.
Термобарическая БЧ к Малютке появилась для борьбы с ... м... - во! Мягкими танками! 
Продолжаешь демонстрировать незнание вопроса NLOS это универсальные ракеты с дальностью стрельбы в 25км, весом в 70кг штука. Ставятся на вертолёты, беспилотники и бронемашины.
Хватит искать в википедии какие-то факты по ключевым словам и пытаться выдавать это за аргументы. Да и еще и в русской википедии. Ну даже не смешно уже.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #822 : Сентября 25, 2015, 22:21 »
Отсюда повторяю.
Нет, зачем? Штурмовые действия в помещениях дай бог чтоб 1% времен боя у пехоты занимали, остальное время вся эта защита - мёртвый груз.
Затем чтобы эти действия были успешны не? И потерь меньше нести?
Цитировать
ПовторяюЕще
HALTT
SARA LOSAS
3м ошибки для стационарного пеленгатора с заранее известными координатами
Что такоеHALTT SARA LOSAS я искренне не знаю
Цитировать
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
Аргументировано что там.
Не поспоришь.
Цитировать
Собьют.
Скорее всего, но они дешёвые и уменя их много.
И твои войска совершенно бессильны пока их сбивают а мои могут вести операции
Цитировать
Те кого не подавят ракетами, своими глушилками смогут подавить максиум пару дюжин дронов, каждый. Учи матчасть.
И что же нам не даст ставить помехи больше чем двум дюжинам дронов с одной машины?

Цитировать
Внутри микроволновки? Никак, запекаться. Учи матчасть.
У меня как раз рядом такая микроволновка стоит- wiFi роутер называется
Цитировать
Еще раз
Очень просто
УКВ диаппазон состоит из:
Метровых волн
Дециметровых волн
Сантиметровых волн
Рикошетят метровые волны
общаюсь я на сантиметровых и ниже
Понятно?
Для человека который столько смеялся ты лепишь слишком много фигни в терминах
Сантиметровые волны — частотный диапазон радиоволн, с длиной волны в пределах от 1 до 10 см, и, частотой от 3 до 30 ГГц (сверхвысокие частоты, СВЧ, англ. SHF).

СВЧ это
Понятно?
Цитировать
Энергии нужно в первом случае 4000-9000 мегаватт.
Во втором случае 64 - 144 гигаватта.
ПРивет Берт
я 150 мегаватт помещающиеся в 1 камаз

Цитировать
Всё, не могу больше столько смеяться. Извините, я потом продолжу.
Да я уже понял что мысли про ненадёжную связь ты допустить не можешь.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 22:23 от astion »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #823 : Сентября 25, 2015, 22:22 »
Продолжаешь демонстрировать незнание вопроса NLOS это универсальные ракеты с дальностью стрельбы в 25км, весом в 70кг штука. Ставятся на вертолёты, беспилотники и бронемашины.
Хватит искать в википедии какие-то факты по ключевым словам и пытаться выдавать это за аргументы. Да и еще и в русской википедии. Ну даже не смешно уже.
Так их против чего применяли против танков или всётаки не?
И на каких израильских вертолётах или беспилотниках стояли НЛОС спайки?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #824 : Сентября 25, 2015, 22:55 »
Цитировать
я 150 мегаватт помещающиеся в 1 камаз

Ааааааааа!!!!!11111 Энергоблоки ТЭЦ не нужны!111

Астион их все заменит.
Движком.
От истребителя.
В камазе.

Не, я пожалуй пойду. Это не уже смешно, это детский сад.
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:



Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #825 : Сентября 26, 2015, 00:23 »
Ааааааааа!!!!!11111 Энергоблоки ТЭЦ не нужны!111

Астион их все заменит.
Движком.
От истребителя.
В камазе.

Не, я пожалуй пойду. Это не уже смешно, это детский сад.
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Привет Берт я энергоблок ГТД-110 на базе , внезапно, реактивного двигателя, мощностью 110мвт
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 00:27 от astion »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #826 : Сентября 26, 2015, 00:52 »
Цитировать
Привет Берт я энергоблок ГТД-110 на базе , внезапно, реактивного двигателя, мощностью 110мвт
Ты его собрался на камаз ставить?
Астион, прекрати, не позорься.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #827 : Сентября 26, 2015, 00:55 »
Ты его собрался на камаз ставить?
Астион, прекрати, не позорься.
Внимание вопрос: почему нет?
Вот серьёзно, что мешает? Пусть не на КамАЗ, ну, или что-то раза в полтора-два поменьше. Это если тебя смущают именно габариты, а не сам принцип.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #828 : Сентября 26, 2015, 01:17 »
Цитировать
Внимание вопрос: почему нет?
Вот серьёзно, что мешает? Пусть не на КамАЗ, ну, или что-то раза в полтора-два поменьше. Это если тебя смущают именно габариты, а не сам принцип.
То что тут Астион предлагает, оно весит 58 тонн.
Грузоподъёмность камаза тонн 15 максимум.
То что предлагает Астион вот на картинке, оно жрёт 23 тонны природного газа или 27 тонн дизеля в час.
Оно не делает энергию просто вот стоя тут. Вокруг еще ТЭЦ нужно построить.
Дальше объяснять?

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #829 : Сентября 26, 2015, 01:49 »
То есть смущают всё ж таки именно размеры, да?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #830 : Сентября 26, 2015, 02:28 »
Цитировать
То есть смущают всё ж таки именно размеры, да?
Есть контейнерные дизельгенераторы, которые помещаются в стандартный морской контейнер. Это где-то 1.5 мегаватта. для 150 Мегаватт их сто штук понадобится.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #831 : Сентября 26, 2015, 07:46 »
Спокойствие, ведь у нас есть чудо-батарейки от паверарморов! Которые, насколько я понимаю, вполне нормально масштабируются.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #832 : Сентября 26, 2015, 09:01 »
Цитировать
Спокойствие, ведь у нас есть чудо-батарейки от паверарморов! Которые, насколько я понимаю, вполне нормально масштабируются.
Отлично, предположим мы можем в формфакторе бронемашины выдавать 150мегаватт энергии.
Предположим.
Это значит что у нас на поле боя появляются средства поражения защиты от которых паверармор даёт не больше чем лист бумаги. Например танки могут очень мило прожаривать паверарморщиков Мазерами. Тут смешное ибо реально защищать от него будет супер тяжело. Если броня прозрачна для СВЧ то человек внутри умрёт очень быстро. Если броня непрозрачна для СВЧ то человек умрёт лишь чуть медленнее и мучительнее.
У нас появляются всевозможные гаусс и рельсы, скорость прожектайла которых такая что тяжесть ранения без брони будет ниже чем в броне.
И еще куча всякого, вроде лазерных поинтдефенцов, сбивающих всякое влёт, и заодно фигачащее пехоту.
У нас в стратосфере может висеть тяжелый ыгыгыгы "самолёт" поддержки и который будет ронять вниз урановые ломы на таких скоростях что аж страшно.
Как я писал уже, такой паверсорц открывает целый спектр технических решений, и паверармор будет даже не в первой сотне.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 09:04 от Берт »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #833 : Сентября 26, 2015, 15:42 »
То что тут Астион предлагает, оно весит 58 тонн.
Грузоподъёмность камаза тонн 15 максимум.
Оно не делает энергию просто вот стоя тут. Вокруг еще ТЭЦ нужно построить.
Дальше объяснять?
Наверно потому что оно , внезапно, оптимизировано под стационарную работу на газе , и думали там в первую очередь об экономичности, долговечности и ресурсе а не о весе и мощности?
Поэтому я тебе сначала и привёл двигатель с сухой массой 2 тонны. Можешь мысленно добавить  к нему 8 тонн рамы с обвязкой и ещё 5-10 тонн генерации

Цитировать
То что предлагает Астион вот на картинке, оно жрёт 23 тонны природного газа или 27 тонн дизеля в час.
Какой кошмар целых 27 тонн топлива в час
Целых 2 автоцистерны
Или целый 1 вагон-цистерна

PS
Привет Берт  мы  армейские грузовые платформы КЗКТ-7428 и  M1070/M1000 HETS грузоподъёмностью 100 тонн




А ещё на самом большом континенте этой планеты очень распространена такая штука как железные дороги
грузоподъёмность 1 вагона 60 тонн

Оффлайн Theodorius

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #834 : Сентября 26, 2015, 16:10 »
До этого момента у тебя встречались годные аргументы, но вот тут я уже потерялся. Я правильно понимаю, что ты предлагаешь передвижную глушилку, к которой надо организовать подвоз топлива в размере 1 железнодорожный состав в сутки?

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #835 : Сентября 26, 2015, 16:34 »
А ТЭЦ, ТЭЦ ты тоже на вагоны и грузовики поставишь? Ну там трубы всякие, генераторы, трансформаторы итд? или ты собрался топливо лить в огромную воронку а электричество снимать из двух проводов?

Цитировать
Поэтому я тебе сначала и привёл двигатель с сухой массой 2 тонны. Можешь мысленно добавить  к нему 8 тонн рамы с обвязкой и ещё 5-10 тонн генерации
Мысленно посчитай столько электроэнергии он у тебя будет производить и сколько их тебе таких будет нужно.

Я напоминаю, борьба всё еще идёт за помеху только на одной частоте.
Для этого Астион уже строил радиомачту в ~19 км высотой.
Запускал на орбиту 10 тонн иголок.
Сейчас пытается поставить ГТД ас ТЭЦ на грузовик и выжать из него сотни мегаватт энергии.

Помогает ему в этом гугл и википедия, спонсоры мировых экспертов в военной, экономической и инженерных областях знаний since dawn of internets

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #836 : Сентября 26, 2015, 18:43 »
Для понимания о чём я.
Вот это

Коробочное решение дизельного генератора тока.
Я выбрал его потому что он какраз 15 тонн весит, и не требует никакого обвеса поверх, всё уже сделано.
Он чуть больше но мы предположим что он таки влезет в стандартный 20 футовый морской контейнер.
Делает этот генератор 1.5 мегаватта штука. Жрёт где-то 9.6 тонн дизеля в сутки.
Итого чтоб получить заветные 250 мегватт нужные для работы глушилки нам таких генераторов нужно 167 штук.
Это 167 20футовых морских контейнеров.
Чтоб понимать сколько это. Вот тут на двух картинках у нас 73+73=146 таких контейнеров и еще 21 нам нужно будет добавить.

Потребление дизеля у всей этой "системы" 1604 тонны в сутки.
Это всего жалких 25жд цистерн дизеля, каждые сутки.
Но и это еще не всё
Теперь нужно построить ЛЭП которая поднимет эти наши 250мегаватт к излучателю на высоте 18.75км (для справки, высота останкинской телебашни 540м что в 35 раз меньше)
Теперь только осталось установить на вершине этой мачты антенну которая сможет излучать нам эти 250мегаватт, причём не коротким импульсом, а длительно.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 18:47 от Берт »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #837 : Сентября 26, 2015, 18:59 »
До этого момента у тебя встречались годные аргументы, но вот тут я уже потерялся. Я правильно понимаю, что ты предлагаешь передвижную глушилку, к которой надо организовать подвоз топлива в размере 1 железнодорожный состав в сутки?
Угу которая правда работает сразу на весь театр
Если что то 1 бригаде механизированной (не танковой) тоже нужен 1 состав на сутки БД.

А ТЭЦ, ТЭЦ ты тоже на вагоны и грузовики поставишь? Ну там трубы всякие, генераторы, трансформаторы итд? или ты собрался топливо лить в огромную воронку а электричество снимать из двух проводов?
ТЭЦ это Берт тепло энерго централь которая помимо электричества производит ещё и тепло
Нам же это вовсе не нужно/
HTS генератор на 100 MW весит грубо 2-3  тонны вместе с обвязкой (но без двигателя)
 Трубы нам особо не нужны будем шарашить напрямую в атмосферу.
Цитировать
Мысленно посчитай столько электроэнергии он у тебя будет производить и сколько их тебе таких будет нужно.
150 mwt =1 генератор
если цель выдать 2gвт мощности потребуется грубо 14 генераторов
Цитировать
Я напоминаю, борьба всё еще идёт за помеху только на одной частоте.
А что нам мешает менять частоту?
Цитировать
Для этого Астион уже строил радиомачту в ~19 км высотой.
Гонишь
Цитировать
Запускал на орбиту 10 тонн иголок.
Угу с иголками нехватка или что?
Цитировать
Сейчас пытается поставить ГТД ас ТЭЦ на грузовик и выжать из него сотни мегаватт энергии.
Что помешает?
Цитировать
Помогает ему в этом гугл и википедия, спонсоры мировых экспертов в военной, экономической и инженерных областях знаний since dawn of internets
Я так понимаю этот переход наличности произошёл из-за огромного диссонанса при мысли что всем этим классным дронам всётаки могут отключить интернет?
 

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #838 : Сентября 26, 2015, 19:08 »
Для понимания о чём я.
Вот это

Коробочное решение дизельного генератора тока.

Да что там дизель, что ты сразу ветровую станцию не взял? или привод от колеса велосипеда?
Почему ты не взял такой же контейнер но с турбиной - например YCP-2020 мощностью 8мвт
Их внезапно нужно всего 31 штука.

И самое главное я напоминаю о чём мы тут вообще говорим
ВОТ ПРЕДСТАВЬ ЧТО НЕТ НАДЁЖНОЙ СВЯЗИ
Толи там поезд РЭБ у противника в тылу ездит , толи они вообще простые ребята от АЭС запитались
толи тупо купили 2 млн дронов РЭБ, ты их конечно собьёшь когда-нибудь, наверно, потом.
Но воевать то как ?
Вот наверно гдето в этом месте понадобятся старые добрые танки, артиллерия, и пехота.
Которую чтоб слишком быстро не убивали предлагается одеть в ПА - но не все а специализированные штурмовые части.

Я надеюсь мы теперь можем отставить наставления по РЭБ и вернуться к обсуждению ПА?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2015, 19:15 от astion »

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: ЭМД как замена ОБЧР
« Ответ #839 : Сентября 26, 2015, 19:26 »
Цитировать
Гонишь
Зачем по твоему строят телевышки? Чтоб у тебя горизонт был 500км тебе телевышка нужна в ~19км.

Цитировать
Трубы нам особо не нужны будем шарашить напрямую в атмосферу.
Давай попробуем попроще, что произойдёт с устройством в 2-3 тонны массы, сжигающим тонны топлива ну скажем хоть несколько часов?

Цитировать
HTS генератор на 100 MW весит грубо 2-3  тонны вместе с обвязкой (но без двигателя).
Пример готового решения двигатель+генератор массой в 2-3 тонны приведи. Я вон выше привел генератор в 1.5мегаватта массой в 15 тонн.

Цитировать
А что нам мешает менять частоту?
Пока ты глушишь одну частоту, все остальные частоты свободны.

Цитировать
Угу с иголками нехватка или что?
Посчитай во сколько тебе обойдётся вывести эти твои иголки на орбиту.
Потом посчитай какая мощность излучения притопает отражаться от твоих иголок. Какое будет отражение, а сколько они поглотят и что с ними станет.
Но ты не можешь, потому что не знаешь физики, а просто копипастишь цифры, значения которых не понимаешь из гугла.

Цитировать
Что помешает?
А если ничего не мешает, почему никто этого не сделал?

Цитировать
Я так понимаю этот переход наличности произошёл из-за огромного диссонанса при мысли что всем этим классным дронам всётаки могут отключить интернет?
Из-за твоего полного незнания физики и того что ты споришь пытаясь кидаться тем что даже понять не способен.
Я обескуражен, потому что ты настолько не понимаешь что даже не можешь понять своих ошибок.