Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Пару часов назад мне на глаза попался пост в ЖЖ, суть которого заключается в том, что автор собирает информацию о ролевиках. В частности, человека интересует то, чем искомые ролевики занимаются помимо ролевых игр: в списке уже имеются переводы с различных языков, визаж, фотография, репетиторство и много других забавных вещей. Первая мысль была о том, что бы такое написать в комментариях благо кое-что из списка я вполне себе могу и делаю с удовольствием. Потом, правда, я увидел в комментариях  пару знакомых никнэймов, и задумался над тем, действительно ли это мне надо. Постепенно поток сознания перетек на то, зачем вообще нужен такой список, и вот тут я в очередной раз серьезно задумался над вечным вопросом «Кто виноват и что делать?» «Нужно ли нам ролевое коммьюнити и если да, то какое?»
 
 Ведь, если так задуматься, то именно через такие списки закладывается фундамент ролевого сообщества. Люди — основа любого коммьюнити, и если у тебя нет людей — или контактов с людьми — то ни сообщество, ни индустрию ИНРИНРЯ ты не создашь — хоть тресни! Людям, правда, свойственно создавать не только индустрию, но и проблемы: особенно четко это понимаешь в тот момент, когда задумываешься над тем, кто у нас есть, а кого хотелось бы иметь — и нет особой разницы, идет ли речь об игроках, мастерах или потенциальных покупателях.
 
 При этом следует отметить, что разрыв между желаемым и действительным далеко не всегда так радикален, как может показаться. Лично я, например, прекрасно помню то время, когда практически все мои знакомые и друзья были из ролевой сферы, благодаря чему мне удалось познакомиться с рядом добрых, отзывчивых и очень воспитанных людьми, некоторые из которых когда-то мне очень сильно помогли. Если бы не коммьюнити, я бы никогда с ними не встретился, и уже за это я очень сильно люблю ролевые игры. Соответственно, если бы гипотетический список ролевиков состоял именно из этих людей, то с большой долей вероятности я бы действительно обращался за переводами или компьютерными консультациями именно сюда.
 
 К сожалению, весь этот позитивный настрой мгновенно испаряется, когда я в таких списках с заядлой периодичностью всплывают имена людей, которые мне искренне и глубоко неприятны. Мой неприязнь к этим людям продиктована различными причинами: например, мне отвратительны люди, которые ездят на игры, чтобы нажраться до беспамятства и высокодуховно блевать в кустах в перерывах между еблей с полумертвыми от алкоголя телами неизвестных полов. Я не хочу видеть в своем доме людей, которые приходят на игру, чтобы поделиться с окружающими фантазиями на тему того, как они насилуют детей и обсасывают каменные хуи. Мне не хочется находиться в пределах видимости от человека, который с наслаждением рассказывает окружающим о том, как он вставлял себе в жопу зонт и занимался фистингом перед универмагом. Я не могу — и не хочу — понять парня, который мало того, что не работает, но еще и спускает зарплату жены на миниатюрки для Вахи, или родителей, которые тратят деньги на средневековый костюм, когда у их ребенка нет денег на еду в школьном буфете. И, как это ни прискорбно, далеко не весь список уродов фриков, которыми богато отечественное ролевое коммьюнити.
 
 Именно из-за таких людей я понимаю, что в ближайшие годы меня не будет в таких списках, и я вряд ли когда-либо воспользуюсь услугами 'для своих'. Более того, у меня создается ощущение, что мне будет гораздо легче и приятнее учить испанский или корейский язык с кем угодно, но только не с человеком из ролевой тусовки, и я скорее вызову к себе домой пожилого сантехника Васю с десятилетним алкоголическим стажем, чем молодого сантехника Гилтанаса из квартиры сверху, который регулярно выезжает на игры. Именно потому, что в отличие от Гилтанаса я могу быть на 99% уверен в том, что Вася ужирается водкой не потому, что он благородный воин света и мечты, живущий от игры и до игры, а потом, что он просто алкаш. И что получив свой полтинник Вася пойдет в магазин и нажрется водки, а не отправится в клуб, где будет устраивать новичкам 'друидскую инициацию', способствуя круговороту моральных уродов в природе.
 
 У меня нет слов, насколько сильно меня все это печалит, но, наверное, все дело в том, что для коммьюнити гораздо более актуальны другие списки — и только после того, как эти списки появятся можно будет серьезно говорить о каком-то сообществе или индустрии. Ну или, по крайней мере, о своем хобби можно будет говорить в приличном обществе, и оно не будет вызывать ассоциаций с измученным спермотоксикозом подростком в занавеске или асоциальным графоманом, живущим на деньги родителей.

Ссылка

Автор Тема: Человеческий фактор: почему у нас нет ни ролевого сообщества, ни ИНРИНРЯ  (Прочитано 47255 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Ну, налоговая в этом смысле не самый страшный зверь, и очень различается в разных локальных точках. Бывают (причем, судя по всему, чаще) и вменяемые.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я искал искал "не проданную" ПХБ на русском- не нашёл- хотя их вроде тыщу и нашлёпали

Ну вот тысяча и многотысячные тиражи это все-таки разные вещи :3

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Ну и сейчас будет пятиминутка унылости, самоповторения и ворчания от хомяка.

Итак, ворч моде он.

Пока в нашей стране не начнут выпускать на русском языке такие флагманы индустрии, как Патчфиндер, ДнД, ВахуРПГ (ну и что у нас там в топ5 сейчас) никакой индустрии у нас не будет. Это все равно что у нас индустрию кино (кинотеатры все дела) стали бы поднимать не дубляжем голливудских блокбастеров, а переводами аффторского кина.

Ворч моде офф.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Важно не то, сможет ли. Важно то, будет ли.
А в россии, судя по утверждению, она этим занимается настолько часто, что нужно обязательно учитывать это при построении бизнес-модели. Так вот, это лютый пиздец, который означает, что налоговая эффективно может вводить собственные законы, которые напрямую противоречат законам государственным.
vsh прав тут. Суть в том, что налоговая не будет тебя трогать до тех самых пор, пока ты отчисляешь налоги. Многие сети это обходят разными способами, но налоговые их не давят. К примеру, сети ресторанов, некоторые сети кофейн обходят налоги очень распространённым путём. Его можно обнаружить очень легко. Ты заходишь в сеть и получаешь не фискальный чек за покупку, а "пре-чек" как это называют в ресторанах. Юридической силой такой пре-чек не обладает -- это внутренний документ ресторана или кафейни, на котором могут написать всё что угодно для тебя. Так вот этот пречек после того как ты уходишь уничтожают. Все потраченные продукты на готовку твоего заказа списывают как "испортившиеся". Понимаешь последствия этого? :3 Они парочку тройку реальных продаж сделают, чтобы создать видимость, и это идёт в налоговую.
Нашёл, что об этом Артемий Лебедев, оказывается, ещё писал.
Самый страх -- это проверяющие органы. В отличии от тех, кто просто может получать отчисления и нормально жить на это, они должны за что-то "уцепиться". Таких органов много, к примеру, СЭС, "пожарники", РАР и другие. На практике пожарник пришёл и сказал прямым текстом: "Ребят, если вы не купите эту хорошую пожарную сигнализацию за 45 тыс. руб. у этого продавца, то я обязательно найду какие-нибудь несоответствия в вашей, которую вы хотите поставить сюда за 12,5" (цифры не с потолка, САО, 172 кв. м. помещение). Казалось бы у них есть точные предписания (к примеру, рабочее место парикмахера должно быть не менее 2 на 2 метра или в помещении для хранения алкогольной продукции должно быть до 20 градусов Цельсия (раньше до 16 по ГОСТу от 1951 года), а замеры должны производиться по углам с обязательной фиксацией на фотографии указанных температур), да и сама проверка происходит по регламентированным нормам, описанным в законах. Но это всё нарушается очень легко. Порой из-за не знания закона.
К примеру, из моей практики пришли замерять склад на температурный режим. Мужик просто подошёл к стене и сделал замер, сфотографировал его четыре раза с разных ракурсов и всё. Как бы проверка закончилась. :D
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 11:17 от бред »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Важно не то, сможет ли. Важно то, будет ли.
А в россии, судя по утверждению, она этим занимается настолько часто, что нужно обязательно учитывать это при построении бизнес-модели. Так вот, это лютый пиздец, который означает, что налоговая эффективно может вводить собственные законы, которые напрямую противоречат законам государственным.
Захочет будет, не захочет - не будет, что у нас что в америке.

И нет налоговая не вводит новые законы, она вводит подзаконные акты и нормативы , ну и сама трактует законы так как считает нужным
и она трактовка может вас неприятно удивить. И вы даже, если очень захотите, сможете оспорить точку зрения налоговой в суде, только вы при этом потеряете деньги (много денег в случае америкой\германией) а налоговая не потеряет ничего тк судится она не на свои а на ваши (налоговые отчисления).

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Разница, тем не менее, есть, и фиксируется в таких вещах, как рейтинг восприятия коррупции, рейтинг Doing Business и т.п. Но не суть, это мы очень далеко от темы ушли.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
>Пока в нашей стране не начнут выпускать на русском языке такие флагманы индустрии, как Патчфиндер, ДнД, ВахуРПГ (ну и что у нас там в топ5 сейчас) никакой индустрии у нас не будет.

Можно я скажу?
Мое мнение такое. Пасфайндер, Ваха и ДнД - это предание давно минувших дней. Мы проспали время их выхода, на русском их не будет, видимо, никогда. Кроме того, индустрия РПГ мастодонтов находится на последних витках своего существования.
Нам не следует проспать следующий индустриальный рывок, к которому на западе во всю идет подготовка.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Можно я скажу?
Мое мнение такое. Пасфайндер, Ваха и ДнД - это предание давно минувших дней. Мы проспали время их выхода, на русском их не будет, видимо, никогда. Кроме того, индустрия РПГ мастодонтов находится на последних витках своего существования.
Нам не следует проспать следующий индустриальный рывок, к которому на западе во всю идет подготовка.

Интересное мнение, мне даже и сказать-то нечего.  :)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Главное подкреплённое конкретикой

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно я скажу?
Мое мнение такое. Пасфайндер, Ваха и ДнД - это предание давно минувших дней. Мы проспали время их выхода, на русском их не будет, видимо, никогда. Кроме того, индустрия РПГ мастодонтов находится на последних витках своего существования.
Нам не следует проспать следующий индустриальный рывок, к которому на западе во всю идет подготовка.

А мужики-то не знали :lol:

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Пасфайндер, Ваха и ДнД - это предание давно минувших дней. Мы проспали время их выхода, на русском их не будет, видимо, никогда. Кроме того, индустрия РПГ мастодонтов находится на последних витках своего существования.
Еще Вас переживут, неуважаемый.

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Ну и сейчас будет пятиминутка унылости, самоповторения и ворчания от хомяка.
А не начнут всё равно. Потому что реально это могут сделать только Paizo, WotC или FFG самостоятельно, а им оно надо?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Ты как в сказке живешь, честное слово. Может - начиная от проверок, что само по себе адово, и заканчивая передачей дела в полицию (ну, это крайний и редкий случай), а потом доказывай ей что ты не верблюд.

   Да пусть приходят - проверяют. Если у тебя все по закону и ты это прозрачно видишь - пусть хоть запроверяются. Бояться как правило, когда левыми путями уходят или косят от налогов, а говорят, что все по закону...
   Я каждый божий день общаюсь по работе с бухгалтерами различных фирм... сфера деятельности такая. Много ужасов слышал. но чтобы реально начали докапываться до конторы с мелким оборотом на УСН 13% у которых все по белому - не слышал...

    Дела в полицию они не передают. Ибо незачем.... могут выписать резолюцию о нарушении - но она должна быть подтверждена... налоговой нет смысла докапываться (намекая на взятку) до мелких контор с прозрачным оборотом. Есть куча фирм с серым, которых можно подоить...
   
     Убеждать свирепо в своей правоте не буду само собой. Но реальных подтверждений ТАКОЙ свирепости к мелкому белому бизнесу не видел и не слышал, хотя тесно общаюсь с теми к кому приходят Налоговики.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
А не начнут всё равно. Потому что реально это могут сделать только Paizo, WotC или FFG самостоятельно, а им оно надо?

Ерунда какая, почему это только они могут делать это?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
>Интересное мнение, мне даже и сказать-то нечего.
А говорить ничего не надо. Надо делать.
Пока пипл языками чешет. Гаррет продолжает собирать свою большую Берту (некоторые даже слышали, как она в отдалении стреляет). Так что, товарищи, покупайте каски и готовьтесь к прилету тяжелых "чемоданов". Оно грядет.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
А.. так это был провокационный тизер нового фильма творения ?
Я только за, подтягивай свою Берту - посмотрим может даже пощупаем.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
я отказываюсь это читать если там не будет:
1. бронелифчиков и сисек
2. кровищи и расчлененки
3. котов


 :good:

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Вот с котами в предыдущих творениях Гаррета была напряжёнка- хотя может я их просто упустил?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Придется подождать. Предварительные стрельбы пока назначены на декабрь.
Кровища и расчлененка там будет. А вот котов и сисек не завезли. Игра для мужиков. :P

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Кровища и расчлененка там будет. А вот котов и сисек не завезли. Игра для мужиков. :P
Суровые уральские мужики настолько суровы, что ни коты, ни сиськи их не интересуют?   :D
Однако.  O_o

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Ладно, информация к размышлению:

Готовится к изданию очередная книга Браславского в твердой обложке и с иллюстрациями, тираж 1000 экз. ориентировочная цена издателя 260 рублей за экземпляр.

И

Готовится к изданию очередная книга Голотвиной в твердой обложке и с иллюстрациями (иллюстрации можно даже посмотреть в отдельной теме - или мне стоит завести такую же для Браславского?), тираж пока 70 экз. (строго предзаказ), ориентировочная цена издателя - 350 рублей.

С другой стороны, как мне объяснили, никто из Студии101 на этих форумах не появляется, поэтому моя информация действительно неактуальна.

Задавать свои вопросы и высказывать пожелания следует там, где эта самая Студия обретается... Осталось только найти, где это таинственное место находится.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Неужели же это форум Студии 101 на сайте Студии 101, который находится по адресу studio101.ru ?!
Чудны дела твои, господи. Надо же так спрятаться.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Ладно, усэ фигня окрим бджил (В. Ющенко).

Ты мне лучше вот что скажи - если я переведу правила (только правила, без приключений, изданных в той же книжке) для Первой Редакции Advanced Fighting Fantasy, чтобы можно было использовать книжки Браславского по прямому назначению, ты сможешь сделать красивый и нелегальный, а главное свободно распространяемый пдф с картинками? Можно будет даже сделать подарочный вариант - с переводом всех статей по теме из Warlock. Или статьи лучше оформить отдельно?
Да без проблем.  Тряхну стариной)

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Ерунда какая, почему это только они могут делать это?
Ну а кто?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Ну а кто?

Ну у нас ведь уже пробовали выпускать вполне себе официальный перевод ДнД ПХБ. Явно это делали не сами ВоТК

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
ДнД ПХБ - совсем не та книжка, по которой можно играть или обучать новичков. Как создать персонажа, там говорится. Какие у него абилки тоже. А вот что с этим всем делать дальше - нет.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 00:53 от Zkir »

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
ДнД ПХБ - совсем не та книжка, по которой можно играть или обучать новичков. Как создать персонажа, там говорится. Какие у него абилки тоже. А вот что с этим всем делать дальше - нет.
Мы это уже обсуждали. Для новичков нужны совсем другие книжки (и возможно, совсем другие игры).

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Да мы тут 15 лет обсуждаем одно и  тоже :D

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Да мы тут 15 лет обсуждаем одно и  тоже :D
Это называется стабильность.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, был недостаточно категоричен. В контексте этой темы, ДНД ПХБ на РУ-Я можно вспоминать только в том смысле, что тот кто пытался ее издать, был, как бы получше сказать, благородный воин света и мечты, не совсем овдуплявшийся, чего он хочет сделать и зачем.