Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Давайте представим, что у нас есть некий сеттинг, в котором завтра злые инопланетяне прилетели к нам и начали вас нас, людей, мочить/завоевывать.

Представим, что у нас не прямо хард-сайфай, но мы стремимся к определенной доле правдоподобности и реализьма (тм) в нашем сеттинге.

Для того, чтобы сеттинг был интересным (а суть сеттинга конфликт), то инопланетники все-таки не должны обладать гипер технологическим превосходством, иначе игра просто идет в одни ворота и все решается за 15 минут.
Побочной проблемой тут встает "а как тогда они, собственно, прилетели?". Но на этот вопрос, если не хотите, не отвечайте.

Итак, основной вопрос - зачем они прилетели к нам и почему они нас мочат?

Ссылка

Автор Тема: Что им от нас нужно?  (Прочитано 15765 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #240 : Октября 01, 2015, 11:34 »
Полное фейнхформирование займет лет 100. Но с метановыми масками и в легких скафандрах ходить можно вотпрямщаз
Еды - на 1000 жукоглазов экипажа на 5.7 лет полета и еще на 5.7 (трехкратный запас), пока не построят купола и теплицы, где смогут жить сами и куда могут начать размораживать соотечественников, чтобы строить больше куполов и обрабатывать больше земли, чтобы разморозить больше соотечественников... За 15 лет, по прикидкам командования, сумеют прокормить и разместить в куполах-бараках из говна и алюминиевых палок весь миллиард. Ресурс криокамер рассчитан на 20 лет.

Это походу всётаки случай когда умные инопланетяне отправили тупых.
Особенно если они метаном дышат.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #241 : Октября 01, 2015, 11:35 »
Во время полёта в самолёте пассажиры ловят повышенную дозу
ты не знал?

Знал, но разница там незначительная, а у тебя, по твоей логике, получается что мы теряем чуть ли не 2/3 защиты атмосферы.
Отсюда следует два логических вывода:
1. Либо атмосфера нас начинает защищать чуть подальше, чем с 15 км
2. Либо атмосферная защита преувеличена (что заведомо неверно)

А в анкологии
космонавты вообще без атмосферы летая по пол году-год ан масс умирают всётаки от старости

Злые языки продолжают врать, что даже на орбите их защищает магнитное поле земли.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2015, 11:38 от Мистер Хомяк »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #242 : Октября 01, 2015, 11:36 »
Неплохо.
Тогда главный вопрос - я слышал, что от радиации нас защищает магнитное поле земли. Это правда? сложно ли его сделать в масштабах станции?
Правда но не от всей а от той что частицы

Если корабль пришельцев на орбите земле- то земное поле будет защищать и его

Сделать,- ну если у них реактор на антиматерии- то нет, не сложно.

Но вообще просто толстых стенок должно быть достаточно

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #243 : Октября 01, 2015, 11:39 »
Злые языки продолжают врать, что даже на орбите их защищает магнитное поле земли.

Злые языки говорят правду.
Однако при полётах к луне например оно уже не защищает.

Так вот инопланетный корабль на орбите земли также защищён её магнитным полем как и МКС
а за пределами этой орбиты его будут защищать толстые стенки и собственная внутренняя атмосфера. Что позволит при гигантских размерах позволит достичь защиты плюс минус тапок эквивалентной поверхности земли

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #244 : Октября 01, 2015, 11:39 »
Неплохо.
Тогда главный вопрос - я слышал, что от радиации нас защищает магнитное поле земли. Это правда? сложно ли его сделать в масштабах станции?
это не совсем правда.
Магнитное поле ловит большинство низкоэнергетичных заряженных частиц солнечного ветра - но они и в атмосфере неплохо поглотились бы, именно потому, что низкоэнергетичные.
Довод в эту копилку - земное магнитное поле периодически меняет полярность, проходя по напряжению примерно через ноль, но ничего особенного к этим временам в палеолетописи не приурочено.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8#/media/File:Geomagnetic_late_cenozoic.png

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #245 : Октября 01, 2015, 11:40 »
Знал, но разница там незначительная,
Чё-чё-чё?
Хомяк, сходи по моей предыдущей ссылки, и почитай внимательно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #246 : Октября 01, 2015, 11:41 »
Злые языки говорят правду.
Однако при полётах к луне например оно уже не защищает.

Так вот инопланетный корабль на орбите земли также защищён её магнитным полем как и МКС
а за пределами этой орбиты его будут защищать толстые стенки и собственная внутренняя атмосфера. Что позволит при гигантских размерах позволит достичь защиты плюс минус тапок эквивалентной поверхности земли

Собственная гигантская атмосфера не будет никого защищать, потому как у нас население живет на внешней стороне оного тора (т.е. грубо говоря ходит ногами по стенке, которая их отделяет от вакуума) или чего-там-у-нас вращается для достижения силы тяжести.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #247 : Октября 01, 2015, 11:46 »
Собственная гигантская атмосфера не будет никого защищать, потому как у нас население живет на внешней стороне оного тора (т.е. грубо говоря ходит ногами по стенке, которая их отделяет от вакуума) или чего-там-у-нас вращается для достижения силы тяжести.
Как это не будет? ещё как будет от всех тех лучей что прилетают со стороны "головы" ходящего по стенке.
А со стороны стенки нас будет защищать сама стенка и конструктивные особенности - например размещением основных запасов воды поближе к оболочке или там пол покрытый толстым слоем полиэтилена.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #248 : Октября 01, 2015, 11:47 »
Чё-чё-чё?
Хомяк, сходи по моей предыдущей ссылки, и почитай внимательно.

10 uSv - background dose average person recieves during normal day
40 uSv - airplane flight

Цитировать
Astronauts on Apollo and Skylab missions received on average 1.2 mSv/day

Перевожу. В день астронавты получали 1200 uSv.
Почувствуйте разницу.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #249 : Октября 01, 2015, 11:51 »
10 uSv - background dose average person recieves during normal day
40 uSv - airplane flight

Перевожу. В день астронавты получали 1200 uSv.
Почувствуйте разницу.
Апполонцы которые к луне летали - они защиты магнитного поля Земли не имели, а основная доля радиации в окрестностях земли - сравнительно низкоэнергетические подарки солнышка, которые магнитным полем отлично ловятся. То, что не ловится в магнитном поле Земли - ловится в атмосфере, и ловится хорошо. Есть мнение, что и подарки солнышка в атмосфере должны ловиться хорошо, поскольку магнитное поле у земли иногда выключается.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #250 : Октября 01, 2015, 11:52 »
Как это не будет? ещё как будет от всех тех лучей что прилетают со стороны "головы" ходящего по стенке.
А со стороны стенки нас будет защищать сама стенка и конструктивные особенности - например размещением основных запасов воды поближе к оболочке или там пол покрытый толстым слоем полиэтилена.

Короче, чтобы было понятно - я нисколько не сомневаюсь, что злые инопланетяне построят защиту от косморадиации. Я лишь хочу сказать, что роль кхм, атмосферы в оной защите будет незначительной.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #251 : Октября 01, 2015, 11:56 »
Короче, чтобы было понятно - я нисколько не сомневаюсь, что злые инопланетяне построят защиту от косморадиации. Я лишь хочу сказать, что роль кхм, атмосферы в оной защите будет незначительной.
Если крупная станция\корабль аля 20км астероид то да.

Но в принципе инопланетянам никто не запрещает вторгаться на большом количестве мелких кораблей.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #252 : Октября 01, 2015, 11:57 »
Апполонцы которые к луне летали - они защиты магнитного поля Земли не имели, а основная доля радиации в окрестностях земли - сравнительно низкоэнергетические подарки солнышка, которые магнитным полем отлично ловятся. То, что не ловится в магнитном поле Земли - ловится в атмосфере, и ловится хорошо. Есть мнение, что и подарки солнышка в атмосфере должны ловиться хорошо, поскольку магнитное поле у земли иногда выключается.

 :offtopic:
И?
Друзья мои, включите логику. Ты сам говоришь, что магнитное поле не так уж сильно защищает. Я тоже разделяю эту гипотезу современных злых ученых, которые постоянно врут, которые заявляют, что в моменты, когда магнитное поле меняло полюса уровень естественной радиации на земле всего-лишь увеличивался в 2 раза.
Итак, вот у нас есть люди в самолете, а есть граждане, летящие на Луну. Вы видите насколько сильно отличается доза облучения. На порядки.
Что бы это значило? Вот моя логика подсказывает, что это означает только одно. Атмосфера, друзья мои, начинает свою отвратительную работу, не на 15 км, а ну так на пару десятков километров дальше. Этим и объясняется тот факт, что люди, наматывающие километры на самолетах, все еще ходят со своими волосами.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #253 : Октября 01, 2015, 11:58 »
Это походу всётаки случай когда умные инопланетяне отправили тупых.
Особенно если они метаном дышат.
Ну, умные инопланетяне там тоже есть. Штук 500 из незаморооженой 1000.
И выбор у них стоит из 3 вариантов:
а) Сдаться на милость хуманов, которые может выделят ресурсы на купола и станции для 10-20 миллионов жукоглазов (98-99% погибнет, шанс полного вымирания - 20%). А может решат сделать геноцид, когда заберут 6.5 крутых инопланетных технологий, которые есть у нас и нет у хуманов.
б) Пробовать что-то строить самим. По прикидкам Фыфыргла, сумеем построить за 20 лет жилищ в космосе хорошо если на 5 миллионов (99.5% погибнет, шанс полного вымирания - 10%). При условии что хуманы не будут мешать.
в) Убить всех хуманов (хотя мы ж не звери - часть оригинальной биосферы оставим в резервациях вместе с выжившими хуманами). У нас есть с пару тысяч мощных термоядерных зарядов, а хуманы достаточно уродливы и аморальны, чтобы их не было жалко. Ппппкс оценивает наши шансы на успех в 93%. (0-50% погибнет в результате военных действий, шанс полного вымирания 7%)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #254 : Октября 01, 2015, 12:05 »
в) Убить всех хуманов (хотя мы ж не звери - часть оригинальной биосферы оставим в резервациях вместе с выжившими хуманами). У нас есть с пару тысяч мощных термоядерных зарядов, а хуманы достаточно уродливы и аморальны, чтобы их не было жалко. Ппппкс оценивает наши шансы на успех в 93%. (0-50% погибнет в результате военных действий, шанс полного вымирания 7%)

Да вы только посмотрите на эти примитивные военные технологии этих обезьян-туземцев! Они до сих пор катаются по полю боя на этих смешных железных повозках, думают они их защитят! Ха, да у каждого нашего солдата индивидуальный силовой скафандр с хрендостаниевым нанобронированием по защищенности в пять раз лучше самых их мощных железных повозок, а абсолютно всеклиматические и неломающиеся ручные рельсотроны марки Фхтагн-Калашников-74 плазмой будут просто испарять эти повозки. Чего мы вообще думаем? В атаку!

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #255 : Октября 01, 2015, 12:18 »
Если крупная станция\корабль аля 20км астероид то да.

Но в принципе инопланетянам никто не запрещает вторгаться на большом количестве мелких кораблей.
В основном это вопрос масштабируемости варп-двигателя и других компонентов корабля.
Наименее масштабируемая часть нашего корабля пока - это искусственная гравитация, которую сделать на большом корабле намного проще, чем на маленьком.
Но для надёжности я бы предпочёл 2-5 кораблей на каждую целевую планету, предполагая что на их варп-двигатели потребуется столько же ресурсов, сколько на один большой.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #256 : Октября 01, 2015, 12:23 »
Да вы только посмотрите на эти примитивные военные технологии этих обезьян-туземцев! Они до сих пор катаются по полю боя на этих смешных железных повозках, думают они их защитят! Ха, да у каждого нашего солдата индивидуальный силовой скафандр с хрендостаниевым нанобронированием по защищенности в пять раз лучше самых их мощных железных повозок, а абсолютно всеклиматические и неломающиеся ручные рельсотроны марки Фхтагн-Калашников-74 плазмой будут просто испарять эти повозки. Чего мы вообще думаем? В атаку!
Робкий очкарик Рпцрш-восьмиглаз что-то нудил про то, что сейчас на корабле всего 100 силовых скафандров, а производство можно будет наладить лишь лет через 5, но был обложен джагонами и послан осуществлять внеплановый техосморт очистной станции.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #257 : Октября 01, 2015, 12:25 »
Наименее масштабируемая часть нашего корабля пока - это искусственная гравитация, которую сделать на большом корабле намного проще, чем на маленьком.

Как ни смешно, это не так.
На большом корабле с вращающимися частями возникает масса вопросов с передачей нагрузок от двигательных систем на вращающийся хабитат, в том числе из-за эффекта гироскопа. В маленьком корабле можно не говоря дурного слова тормозить хабитат при необходимости. Желательно иметь два хабитата на корабль, чтобы компенсировать их моменты вращения при раскрутке-торможении.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #258 : Октября 01, 2015, 12:47 »
Ну, умные инопланетяне там тоже есть. Штук 500 из незаморооженой 1000.
И выбор у них стоит из 3 вариантов:
а) Сдаться на милость хуманов, которые может выделят ресурсы на купола и станции для 10-20 миллионов жукоглазов (98-99% погибнет, шанс полного вымирания - 20%). А может решат сделать геноцид, когда заберут 6.5 крутых инопланетных технологий, которые есть у нас и нет у хуманов.
б) Пробовать что-то строить самим. По прикидкам Фыфыргла, сумеем построить за 20 лет жилищ в космосе хорошо если на 5 миллионов (99.5% погибнет, шанс полного вымирания - 10%). При условии что хуманы не будут мешать.
в) Убить всех хуманов (хотя мы ж не звери - часть оригинальной биосферы оставим в резервациях вместе с выжившими хуманами). У нас есть с пару тысяч мощных термоядерных зарядов, а хуманы достаточно уродливы и аморальны, чтобы их не было жалко. Ппппкс оценивает наши шансы на успех в 93%. (0-50% погибнет в результате военных действий, шанс полного вымирания 7%)
Да никто не против убить всех хуманов.
Это однако не повод иметь столь глупую организацию процесса у метанодышащих
PS
Мощный термоядерный заряд это сколько? Если 20мт то может не хватить.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #259 : Октября 01, 2015, 12:59 »
Цитировать
Ватт- единица измерения мощности ( что актуально для двигателя)
а мощность это энергия на время  в частности ватт= джоуль за секунду.
Именно таким образом ватты связаны с энергией.
Школьный курс физики за 7-й класс (Единицы измерения физических величин).
Супер. Ты это знаешь.
А теперь второй вопрос, почему, когда я тебя спрашиваю про энергию, ты мне отвечаешь про мощность? Которая вместе со временем меня в рамках моего вопроса не интересовала СОВСЕМ!


Цитировать
Но, ты уж извини Хомяк,  но когда мне говорят что раса планирующая межзвёздные боевые действия и построившая звездолёт на 100к рыл или темболее в 1 млрд рыл не может в "поймай астероид" потому что "им не хватает энергии" , у меня лицо начинает болеть от фейспалмов, потому что собственно энергия то там не причом.

А если они этого не могут, потому что на их корабле для этого ничего нет? Не ставилась перед ним такая задача. Вообще никакой задачи, кроме долететь до Земли и на неё упасть не ставилось.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2015, 13:03 от LOKY1109 »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #260 : Октября 01, 2015, 13:13 »
Супер. Ты это знаешь.
А теперь второй вопрос, почему, когда я тебя спрашиваю про энергию, ты мне отвечаешь про мощность? Которая вместе со временем меня в рамках моего вопроса не интересовала СОВСЕМ!
А ты нет.
Тк иначе когда я отвечал тебе про мощность ты в рамках своего вопроса получил бы свой ответ зная что мощность это энергия на время
Но ты не знал.
Цитировать

А если они этого не могут, потому что на их корабле для этого ничего нет? Не ставилась перед ним такая задача. Вообще никакой задачи, кроме долететь до Земли и на неё упасть не ставилось.

Тогда это тупые инопланетяне которых запустили умные
PS
Посчитай мощность (или энергию если тебе так больше нравится) для мягкой посадки ужаснись.
Если сможешь конечно.

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #261 : Октября 01, 2015, 13:18 »
Версия от меня.
На самом деле это не инопланетяне. Это самые что ни на есть коренные земляне, или даже лучше ОДИН землянин. Какbм-то образом переживший в криосне смертm своей цивилизации миллионы лет назад.
Далее два варианта. Либо он хочет взорвать Землю нафиг, по принципу "никто, если не мы", но не может сделать это "вотпрямсчаз", либо хочет зачистить планету от людей и заселить клонированными настоящими землянами.
А из космоса его армии прилетают потому чта у настоящих землян была база на Луне с кучей ништяков.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2015, 11:16 от LOKY1109 »

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #262 : Октября 01, 2015, 13:21 »
А ты нет.
Тк иначе когда я отвечал тебе про мощность ты в рамках своего вопроса получил бы свой ответ зная что мощность это энергия на время
Но ты не знал.

А я тоже да.
Именно поэтому я прекрасно понимаю, что если на вопрос "скока энергии" ответить "вот такая вот мощность" и не сказать ничего про время, то это ответ не на тот вопрос. Супер, да?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #263 : Октября 01, 2015, 13:34 »
Посчитай мощность (или энергию если тебе так больше нравится) для мягкой посадки ужаснись.
Если сможешь конечно.

Допустим я злой инопланетный ученый, а заодно инженер. У меня есть ограниченные ресурсы, стоит задача - спасти нашу цивилизацию. Я проектирую корабль-ковчег с ограниченными ресурсами. Я могу впихнуть в корабль 100к своих злых инопланетных сородичей, но при этом корабль сможет лишь только долететь и у него останется еще н+1 антивещества, которого должно хватить на посадку корабля в океан.

Я могу конечно впихнуть в наш корабль-ковчег несколько космолетов, которые смогут летать по планетарной системе, но вот проблема - антивещество очень тяжело хранить, поэтому увы и ах, у меня нет ресурсов на то, чтобы впихивать в эти корабли поменьше антиматериальные двигатели, так что они будут работать на простой тяге, а значит мне надо еще впихнуть кучу топлива. Это будет означать, что вместо 100к своих злых инопланетных сородичей я смогу впихнуть всего 70к. А это очень непопулярное среди моих злых сородичей решение, они тычут своими щупальцами в данные других злых ученых, которые говорят, что нам нет нужды тратить ресурсы на это, на земле все есть и в избытке.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #264 : Октября 01, 2015, 13:45 »
Допустим я злой инопланетный ученый, а заодно инженер. У меня есть ограниченные ресурсы, стоит задача - спасти нашу цивилизацию. Я проектирую корабль-ковчег с ограниченными ресурсами. Я могу впихнуть в корабль 100к своих злых инопланетных сородичей, но при этом корабль сможет лишь только долететь и у него останется еще н+1 антивещества, которого должно хватить на посадку корабля в океан.
Есть опасения что он вскипятит океан садясь на двигателе на АМ.
Цитировать
Я могу конечно впихнуть в наш корабль-ковчег несколько космолетов, которые смогут летать по планетарной системе, но вот проблема - антивещество очень тяжело хранить, поэтому увы и ах, у меня нет ресурсов на то, чтобы впихивать в эти корабли поменьше антиматериальные двигатели, так что они будут работать на простой тяге, а значит мне надо еще впихнуть кучу топлива. Это будет означать, что вместо 100к своих злых инопланетных сородичей я смогу впихнуть всего 70к. А это очень непопулярное среди моих злых сородичей решение, они тычут своими щупальцами в данные других злых ученых, которые говорят, что нам нет нужды тратить ресурсы на это, на земле все есть и в избытке.
Злые сородичи не рассматривают вариант что они все тупо умрут в точке прилёта если планета окажется "вот прям сразу" непригодной для жизни?
Самое главное как насчёт взять 1 космолёт, а остальные на двигателях по проще (солнечно термальные ракеты) , первым привезти им топливо отбуксировав какую-нить ледяную комету и летать потом сколько влезет?
PS
1)Если их всего 100к зачем им ВСЯ земля? Купите у землян какой-нить Мадагаскар в обмен на ну например технологию каната на котором вы орбитальный лифт сделалаи на планете с 1.2g
2) Как они смогут воевать если у них всё так плохо с доступной массой? - те никакого завоевания не будет?
3) Как они смогут развернуть индустрию если у них всё так плохо с доступной массой? - Я так понимаю её вообще нет?

Те не то что бы так не может быть но это вариант с тупыми инопланетянами

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #265 : Октября 01, 2015, 13:48 »
А я тоже да.
Именно поэтому я прекрасно понимаю, что если на вопрос "скока энергии" ответить "вот такая вот мощность" и не сказать ничего про время, то это ответ не на тот вопрос. Супер, да?
Если бы ты понимал то вообще про энергию бы в реактивной системе не заикался. А спрашивал бы про тягу.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #266 : Октября 01, 2015, 13:59 »
Есть опасения что он вскипятит океан садясь на двигателе на АМ.

Есть опасения, что мы даже не знаем как работает их двигатель на антиматерии, так что не стоит делать такие предположения.

Злые сородичи не рассматривают вариант что они все тупо умрут в точке прилёта если планета окажется "вот прям сразу" непригодной для жизни?

Самое главное как насчёт взять 1 космолёт, а остальные на двигателях по проще (солнечно термальные ракеты) , первым привезти им топливо отбуксировав какую-нить ледяную комету и летать потом сколько влезет?

Вероятно раз отправляли корабль, значит вероятность тупо умереть (не пережить околосветовой полет) была рассчитана как допустимо-малая.
Вот прям сразу не пригодна? Ну и ладно, сажаем корабль, живем на корабле в условиях замкнутого цикла, постепенно строим вокруг него хабитат.

Цитировать
по проще (солнечно термальные ракеты) , первым привезти им топливо отбуксировав какую-нить ледяную комету и летать потом сколько влезет?

Это займет годы. За это время мы могли бы даже на малопригодной для жизни планете построить хабитат, пробурить пару геотермальных шахт и развернуть промышленность на планете. Колонисты бы уже начали размножаться, существование расы не под угрозой. Еще через 5 лет мы расширяем хабитат настолько, что бурим шахту до ядра, увеличиваем производство энергии по экспоненте, запускаем все наши законсервированные производства требующие квадриллионы у.е. энергии, строим космолифт - вот у нас уже космическая программа.

PS
1)Если их всего 100к зачем им ВСЯ земля? Купите у землян какой-нить Мадагаскар в обмен на ну например технологию каната на котором вы орбитальный лифт сделалаи на планете с 1.2g
2) Как они смогут воевать если у них всё так плохо с доступной массой? - те никакого завоевания не будет?
3) Как они смогут развернуть индустрию если у них всё так плохо с доступной массой? - Я так понимаю её вообще нет?

1. Потому что они в идеале хотят изменить Землю, а не жить в хабитатах. Они прилетели в новый дом, а не в гости.
2. Первоначальный внезапный удар, который ставит на колени человеческую цивилизацию, захват плацдармов на земле, все, проблем с массой нет, разворачиваем производство.
3. План был - разворачивать производство на земле, где нет ограничений по массе.

Оффлайн ariklus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 622
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #267 : Октября 01, 2015, 14:04 »
Да никто не против убить всех хуманов.
Это однако не повод иметь столь глупую организацию процесса у метанодышащих
PS
Мощный термоядерный заряд это сколько? Если 20мт то может не хватить.
Процесс эвакуации максимального количества жукоглазов перед тем как родная звезда сделает "трах-тибидох" был проведен отлично: нашли планеты, способные поддерживать жизнь, в рекордные сроки создали вместительные ковчеги и построили гиперпушку. Другое дело что каждый центнер груза сверх необходимого - это погибший жукоглаз. Поэтому вместо 3000 30тонных магнитопланов "Дцчгх"
взяли всего 100 0.5тонных силовых скафандров, которых более чем достаточно для того чтобы справиться с любой агрессивной фауной.
Термоядерные заряды - в сумме достаточные чтобы устроить полный экстерминатус на планете или растопить полярные шапки, если скидывать кучно (что и было основной целью, с которой они брались).

Оффлайн LOKY1109

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 226
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #268 : Октября 01, 2015, 16:02 »
Если бы ты понимал то вообще про энергию бы в реактивной системе не заикался. А спрашивал бы про тягу.
А с чего ты так уверенно решил, что у злых инопланетян именно реактивный двигатель? Я вот этого например не знаю. Может они на антиграве летают, или ещё каким итсмейджиком. Так что мне нужна была именно энергия, которую необходимо затратить. Точка. Но ты решил отвечать по своему:


Цитировать
Локи: - А как далеко от точки А до точки Б?
Астион: - Совсем рядом. Очень-очень близко.
Локи: - Ну, вот сколько?
Астион: - На скорости 5 км/ч добраться можно!


Оффлайн Ангон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 731
    • Просмотр профиля
Re: Что им от нас нужно?
« Ответ #269 : Октября 01, 2015, 16:35 »
Сторонники гипотезы "инопланетяне могут договориться на один Мадагаскар" - как вы себе это представляете?
1. Культурные, физиологические и иные различия настолько же сильнее, чем отличия, например, ацтеков от испанцев, насколько расстояние от Земли до их планеты больше, чем от Испании до Мексики. Они запросто могут быть не гуманоидны, переговариваться непонятным и не расшифровываемым способом, иметь совершенно отличную логику  и картину мира...
2. Инопланетяне очень рискуют, устанавливая контакт. Они сразу теряют преимущество внезапности, но абсолютно ничего не получают взамен.
3. Люди тоже понимают, что дать инопланетянам закрепиться при неизвестном потенциале ("да, они говорят, что это все, кто выжил, но вдруг это только передовой отряд!") - плохой план.
4. И даже если, допустим, ООН, несмотря на все протесты Мадагаскара, отдаст его инопланетянам, то многие мадагаскарцы просто решат отстаивать свой дом с оружием в руках. И большинство людей поддержит именно мадагаскарцев, а это значит, что недостатка в оружии и добровольцах не будет.