Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 134109 раз)

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #330 : Июля 18, 2013, 14:10 »
А что вы понимаете под абстрактной успешностью исследователя? Кол-во печатных работ? Личную обеспеченность? Кол-во цитирований?
Когда у человека есть имя. Вот скажем "Изучение особенностей поведения мух в условиях глубокого космоса - это точно Гена Козлов, только он про такое пишет. До него ещё писал Вася Петров, но Гена пошёл в своих исследованиях дальше". Такое имя, на которое не стыдно сослаться. Количество цитирований с этим показателем косвенно связано. Обеспеченность - очень косвенно, по крайней мере у нас.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #331 : Июля 18, 2013, 14:13 »
Раз уж появился повод стоит написать.
Навального приговорили к 5 годам. И для тех кто следил за судебным разбирательством очевидно что Алексей невиновен.
Было много процессуальных нарушений. Достаточно вспомнить следующие факты: не было допущено ни одного свидетеля защиты, не было ни одной экономической экспертизы (хотя в деле растраты она должна быть), обвинение строится на показаниях трех человек: осужденного Опалева, его дочери и бухгалтера. Все остальные свидетели обвинения говорили в пользу защиты. Это далеко не всё...
Но к чему рассказывать? В этом можете убедиться сами:

Алексей Навальный приговорен к пяти годам колонии общего режима, Петр Офицеров — к четырем (ОНЛАЙН, ФОТО)
http://www.novayagazeta.ru/news/73026.html

http://www.novayagazeta.ru/topics/63.html

На сайте новой газеты всё судебное разбирательство выложено в "логах". Есть так же онлайн трасляции всех заседаний.

Почему именно новая газета?
Это СМИ одно из по настоящему независимых. Контрольный пакет акций принадлежит самим журналистам.


Навального становится всё труднее и труднее игнорировать. И его не хотят пускать во власть. Он  балатировался в мэры города Москвы. Не удивительно что его подрезали.
Очень интересный материал: В ПЕРИОД «ОТТЕПЕЛИ» МЕДВЕДЕВА РЕПРЕССИРОВАНЫ 50 ОППОЗИЦИОННЫХ МЭРОВ
http://echo.msk.ru/blog/tulsky/826429-echo/

Из него выясняется простая вещь: за время правления медведева 90% опозиционных мэров были отстранены или посажены.
На эту тенденцию явно указывает дело об Урлашове. Мэра Ярославля.
Его обвиняют в покушении на взятку. Причем арест случился спустя неделю после митинга против ЕР. Совпадение ли это?

Теперь по поводу Болотной:
Власти надо доказать что на Болотной были массовые беспорядки. Мол оппозиция такая нехорошая - заманила людей и устроила безобразие.

 Но по факту массовых беспорядков не было. У массовых беспорядков есть квалифицирующие признаки, котором происходящее должно удовлетворять. В самом уголовном кодексе этого не написано, надо смотреть комментарии.
Я нашел их в гаранте. Возможно они есть в консультант плюс.
Приводить их не буду потому что эти признаки учитываются в довольно обширной работе, про которую почему то практически никто не знает (и меня это очень удивляет). Но начну с начала:

Круглый стол это организация состоящая из росийских общественных деятелях.
Подробнее тут http://rt12dec.ru/default.html
Круглый стол 12 декабря 2012 года инициировал общественное расследование о том что произошло 6 мая 2012 года.
В комиссии не состояло ни одного оппозиционера!
Из тех кто ходил на митинг в комиссии состояло два человека.
22 апреля 2013 произошла презентация этого доклада. Не смотря на законченность, большое количество доказательств и обширность работы - расследование продолжается. Потому что продолжается Болотное дело.
Доклад большой: http://rt12dec.ru/default.html около 300 страниц, включает около 600 свидетельских показаний а так же видео и фото сьемку. (Конечно суд принимает во внимание только показания омоновцев)

Если лень читать вот здесь видео:
http://youtu.be/XYsbe0URNb8
Публичные слушания "Болотное дело. Итоги общественного расследования"

Величину беспредела можно оценить так же по этому видео http://youtu.be/Ar51sX-vV5s

ппц товагищи, вот что я скажу вам о том что только что прочитал в новостях.
ожидаемо, но крайне неприятно.

последнее желание оставаться в этой стране у меня исчезло, поставил себе пока что еще не до конца оформленную цель в течение 3 лет свалить на пмж отсюда либо в испашку, либо если там не будет позиций в НР куда нить в другое место.
Имхо это не правильная позиция.
Надо бороться за изменения а не валить из страны.
Если все будут валить останется только стадо, которое смотрит в рот первому каналу. Надо бороться, чтобы что то изменилось.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 14:18 от nanacano »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #332 : Июля 18, 2013, 14:14 »
Советую сначала побольше узнать про испанию и поработать там с годик прежде чем переезжать.
PS
Позиций там не будет.

Про испашку я знаю, благо у меня там недвижимость есть. Про проблемы с экономикой в курсе, но у НР там все в порядке, так что определенная надежда есть.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #333 : Июля 18, 2013, 14:28 »
Да, я что-то подобное и имел в виду. Про международный уровень.

По поводу новости: несколько предсказуемо. Пока человек развлекал публику, всем было до лампочки. Как только полез к серьёзным дядям, ему быстро всё объяснили на языке серьёзных дядей. Потому что за ним не было реальной силы. Был только имидж, и на основании его он думал что всё получится. В результате получилось именно так, как получилось.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #334 : Июля 18, 2013, 14:29 »
Ну, хз, в Колумбию там или Сальвадор я бы Мракулито ехать не советовал, да и в Аргентине застойчик, что лишает ее бонусов на фоне Парагвая/Уругвая, где тоже застойчик, но жить более приятственно.Насчет индусов не скажу, но РФ вроде как Бразилия уже перегнала. Ну и плюс Индия имеет слишком много недостатков, чтобы ее серьезно рассматривать: уровень антисанитарии и особенности национальной кухни как бэ самые примитивные.Разнообразие фруктов, пляжи, все дела.
Мексика - на мой вкус очень классная страна особенно если иметь в планах семью, медицина имхо, значительно лучшее чем в бразилии.
Начсёт что обогнала по росту ВВП
По ППС в 2012
РФ-3(грубо) Бразилия-2.3 (грубо)
На душу(ппс)
РФ-17к Бразилия-11к
Темп роста в 2012
РФ-3.4%
Браз-1%

При том что с 2009 РФ росла в среднем в 1.5-2 раза больше чем Бразилия.
То есть при всём моём уважении к бразилии (у них например очень неплохая структура ВВП) до РФ они пока не дотягивают, и если верить долгосрочным прогнозам (например от голдман сач) то дотянут в районе 2050
При том что Браз-200млн а РФ-143
Но экономически конечно самая перспективная ЛА страна- если не вляпаются в войну или революцию
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 14:36 от astion »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #335 : Июля 18, 2013, 14:31 »
Про испашку я знаю, благо у меня там недвижимость есть. Про проблемы с экономикой в курсе, но у НР там все в порядке, так что определенная надежда есть.
Ну если вы вкурсе особенностей то можно только пожелать удачи.
PS
А почему не НЗ? из-за уже имеющейся недвижимости?

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #336 : Июля 18, 2013, 14:33 »
Да, я что-то подобное и имел в виду. Про международный уровень.

По поводу новости: несколько предсказуемо. Пока человек развлекал публику, всем было до лампочки. Как только полез к серьёзным дядям, ему быстро всё объяснили на языке серьёзных дядей. Потому что за ним не было реальной силы. Был только имидж, и на основании его он думал что всё получится. В результате получилось именно так, как получилось.
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней."
Брат 2 (с)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #337 : Июля 18, 2013, 14:47 »
Если Вы внимательно читали, что он писал, Навальный лез только в те дела и области и только к тем людям, куда ему позволяли. Это первое.

Второе.

Получив пять лет общего режима, он тем самым получил мощнейший boost к своему пиару. Мощнейший - как статус мученика. Кроме того, перетянул на свою сторону силы сомневающихся.

Третье, следствие.

Во власти сидят не идиоты. Это стало окончательно ясно после того, как Собянина пошли в "отставку", что стало ударом ниже пояса для Прохорова. Соответственно, поступок с Навальным - это чистой воды спланированная акция, направленная не против Навального, а в его политическую пользу. С какой целью - это уже иной вопрос. Но явно не целью борьбы с т.н. протестом.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #338 : Июля 18, 2013, 14:53 »
ппц товагищи, вот что я скажу вам о том что только что прочитал в новостях.
ожидаемо, но крайне неприятно.
Леше дали реальный срок? Nice  :good:

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #339 : Июля 18, 2013, 14:56 »
Если Вы внимательно читали, что он писал, Навальный лез только в те дела и области и только к тем людям, куда ему позволяли. Это первое.

Что за фантазия? В первый раз такую встречаю.

Очередные теории заговора.

Второе.

Получив пять лет общего режима, он тем самым получил мощнейший boost к своему пиару. Мощнейший - как статус мученика. Кроме того, перетянул на свою сторону силы сомневающихся.
Не факт что это буст.
Это препятствие на пути становление мэром. А не получив реальной власти Навальный не сможет сделать ничего значительного.

Третье, следствие.

Во власти сидят не идиоты. Это стало окончательно ясно после того, как Собянина пошли в "отставку", что стало ударом ниже пояса для Прохорова. Соответственно, поступок с Навальным - это чистой воды спланированная акция, направленная не против Навального, а в его политическую пользу. С какой целью - это уже иной вопрос. Но явно не целью борьбы с т.н. протестом.
Собянин пошел в отставку чтобы сделать иллюзию легитимности выборов.
Он так же открестился от ЕР и балатируется как безпартийный кандидат.
Но это лишь игра на публику, по факту административный ресурс работает в его поддержку.


Так что это не на пользу Навальному.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #340 : Июля 18, 2013, 15:14 »
Получив пять лет общего режима, он тем самым получил мощнейший boost к своему пиару. Мощнейший - как статус мученика. Кроме того, перетянул на свою сторону силы сомневающихся.
После той истории с его почтой статус мученика у него сомнителен.

Хотя может его и правда раскручивают для какого-то другого проекта. Хотели бы убрать - сразу бы всплыл какой-нибудь человек-похожий-на-прокурора с коробкой из под ксерокса.

Хотя гадать можно и правда бесконечно, а секретных докладов нам на стол не кладут.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #341 : Июля 18, 2013, 15:14 »
Ну если вы вкурсе особенностей то можно только пожелать удачи.
PS
А почему не НЗ? из-за уже имеющейся недвижимости?

Не очень понял сокращение "НЗ".

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #342 : Июля 18, 2013, 15:15 »
Получив пять лет общего режима, он тем самым получил мощнейший boost к своему пиару.
Если считать срок бустом, то Ходорковский уже давно всех должен был всех победить. Вон его набустали как. Не дай Бог никому.


P.S. А Миронов-то! Неужто даже по приколу ни одного голоса не будет...

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #343 : Июля 18, 2013, 15:19 »
Не очень понял сокращение "НЗ".
Новая Зеландия- модный тренд среди моих знакомых "поравалитиков"

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #344 : Июля 18, 2013, 15:20 »
Если считать срок бустом, то Ходорковский уже давно всех должен был всех победить. Вон его набустали как. Не дай Бог никому.

Ходор со своим сроком может стать реальной бомбой, особенно учитывая нежную любовь наших либеральных интеллектуалов к такому контингенту. Но он личный враг известно кого, поэтому эту бомбу скорее убьют, чем выпустят.

Навальный же - нет. И так или иначе, но он получил большой плюс к своей популярности. Автоматом. Я не думаю, что он этого не понимает.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #345 : Июля 18, 2013, 15:21 »
Новая Зеландия- модный тренд среди моих знакомых "поравалитиков"

Отличное словцо :)) Надо будет запомнить.

Жаль Новую Зеландию. По виду - красивый край.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #346 : Июля 18, 2013, 15:28 »
Жаль Новую Зеландию. По виду - красивый край.
Вы, получается, Россию любите меньше, чем Новую Зеландию? Неожиданно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #347 : Июля 18, 2013, 15:31 »
Новая Зеландия- модный тренд среди моих знакомых "поравалитиков"

Я конечно мечтаю как-нить слетать в Австралию, но жить там... нет, увольте :)

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #348 : Июля 18, 2013, 15:34 »
Ходор со своим сроком может стать реальной бомбой...
Навальный же - нет.
:good:

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #349 : Июля 18, 2013, 15:36 »
Имхо это не правильная позиция.
Надо бороться за изменения а не валить из страны.
Если все будут валить останется только стадо, которое смотрит в рот первому каналу. Надо бороться, чтобы что то изменилось.

Я не вижу смысла ради чего я должен это делать? Чтобы очередной смотрящий в рот Отцу Нации сказал "ололо, ну наконец-то еще одного либерального ублюдка посадили?"
Я не подписывался быть революционером, класть свою жизнь на алтарь свободы (чтобы потом может быть через 2-3 поколения тут все-таки произошли перемены к лучшему). Мое правительство непрозрачно уже давно намекает на то, что такие как я тут не нужны. Ну ок, я не гордый, я уйду.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #350 : Июля 18, 2013, 15:42 »
Нет ничего зазорного в том чтобы плюнуть и свалить, но и гражданский пафос тоже уместен, я так считаю.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #351 : Июля 18, 2013, 15:42 »
Я конечно мечтаю как-нить слетать в Австралию, но жить там... нет, увольте :)
Не НЗ и Австралия это две очень большие разницы в смысле климата, флоры и фауны- Австралия - да я бы тоже уволился.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #352 : Июля 18, 2013, 15:44 »
Я конечно мечтаю как-нить слетать в Австралию, но жить там... нет, увольте :)
Это две очень разные станы, и по климату, и по политике, и по обществу, и много по чему.

У меня пара знакомых американских айтишников иммигрировала, и очень довольны всем, за исключением дорогого интернета.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #353 : Июля 18, 2013, 15:52 »
Нет ничего зазорного в том чтобы плюнуть и свалить, но и гражданский пафос тоже уместен, я так считаю.

Вы что-то напутали с гражданским пафосом. Гражданский пафос это:
"Леше дали реальный срок? Nice".
"А вообще да, либеральным интеллектуалам уже давно пора подыскивать себе новую Родину. "

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #354 : Июля 18, 2013, 15:57 »
А что человек не может искренне радоваться гадости другому человеку без гражданского пафоса?
Мне вот например навальный после того как вместо борьбы с коррупцией полез в политику- то лично сильно разонравился и его посадка ничем меня не огорчает, даже радует немного.
Но  я бы конечно предпочёл чтоб он избрался в меры москвы, а вот уже от туда года через три с улюлюканьем и коробками из под ксерокса...

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #355 : Июля 18, 2013, 16:21 »
Я не подписывался быть революционером, класть свою жизнь на алтарь свободы (чтобы потом может быть через 2-3 поколения тут все-таки произошли перемены к лучшему). Мое правительство непрозрачно уже давно намекает на то, что такие как я тут не нужны. Ну ок, я не гордый, я уйду.

Ну как тебе объяснить. В жизни каждого человека (именно человека, а не просто прямоходящего) есть некоторые вещи, которые принадлежат ему по факту рождения таковым. Как права, так и обязанности.

Например, родившись в семье своих родителей, подписывался ли он любить и уважать своих родителей? Подписывался ли он уступать место старушкам в метро? Подписывался ли он держать честное слово и быть верным другом?

Нет, очевидно не подписывался. Но отказавшись от части обязанностей, должен ли он иметь права в том же объеме? Ответ на этот вопрос будет посложнее, чем "в какую страну пора валить".


Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #356 : Июля 18, 2013, 16:25 »
Вы что-то напутали с гражданским пафосом. Гражданский пафос это:
"Леше дали реальный срок? Nice".
"А вообще да, либеральным интеллектуалам уже давно пора подыскивать себе новую Родину. "

Срока я не одобряю в любом случае, потому что по этим основаниям всю российскую верхушку пора сажать на несколько пожизненных каторг.

А либеральным интеллектуалам действительно уже давно пора подыскивать себе новую Родину. Они здесь не нужны - здесь нужна долгая, кропотливая и скорее всего неблагодарная работа, а также самопожертвование. Без айфонов и жан-жаков.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #357 : Июля 18, 2013, 16:26 »
Нет ничего зазорного в том чтобы плюнуть и свалить

Ага, в 1941-м году, например, так тоже некоторые на овощных базах с липовыми грыжами так считали.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #358 : Июля 18, 2013, 16:28 »
Навальный на 1941 год не тянет. ИМХО. И даже на 37й.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #359 : Июля 18, 2013, 16:29 »
Вы, получается, Россию любите меньше, чем Новую Зеландию? Неожиданно.

Почему же больше-то? :) НЗ - действительно красивейшая страна, насколько я видел по картинкам, но природа России мне нравится не меньше.

Мало того, мне еще нравится природа - о боже - Америки :)