Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 134088 раз)

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #360 : Июля 18, 2013, 16:29 »
Навальный на 1941 год не тянет. ИМХО. И даже на 37й.
\

Навальный - нет, но положение в стране уже лет 20 как да.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #361 : Июля 18, 2013, 16:32 »
В чём именно?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #362 : Июля 18, 2013, 16:33 »
Навальный - нет, но положение в стране уже лет 20 как да.

Много пафоса без смысла.

Они здесь не нужны - здесь нужна долгая, кропотливая и скорее всего неблагодарная работа, а также самопожертвование.

Очень много дешевого пафоса без смысла. Ну вот какую долгую, кропотливую и скорее всего неблагодарную работу делаешь ты и в чем заключается лично твое самопожертвование? Неужто тихой сапой готовишь вооруженный переворот?  :D

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #363 : Июля 18, 2013, 16:33 »
Почему же больше-то? :)
Ну, очевидно же, что когда на кону стоит вопрос спасения Родины (нет, даже так - Родины), сочувствие враждебной державе - особенно учитывая то, что Новая Зеландия является одним из мировых лидеров по так называемым “либеральным ценностям” – фактически эквивалентно  предательству.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #364 : Июля 18, 2013, 16:35 »
Ну как тебе объяснить. В жизни каждого человека (именно человека, а не просто прямоходящего) есть некоторые вещи, которые принадлежат ему по факту рождения таковым. Как права, так и обязанности.

Не понимаю, как это связано с тем, что я отказываюсь жить в стране с таким руководством? Или скажешь мне, что я по факту рождения обязан любить и уважать Отца Нации?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #365 : Июля 18, 2013, 16:37 »
Ага, в 1941-м году, например, так тоже некоторые на овощных базах с липовыми грыжами так считали.
Дай-ка подумать. Путин = Гитлер, я тебя правильно понял?

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #366 : Июля 18, 2013, 16:41 »
Господа, давайте уже отличать природу страны от государства :)

В чём именно?

1) Количество беспризорных (не по данным РГ, которая дает 5 тысяч на 140 млн, ага).
2) Боеспособность армии (уже лучше, чем в 90-х, да, но).
3) Количество наркоманов, алкоголиков.
4) Демографическое положение титульного населения страны (русских).
5) Контроль иностранного капитала практически над всеми отраслями промышленности, генерирующими доход.

И все это без единого выстрела.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #367 : Июля 18, 2013, 16:43 »
Дай-ка подумать. Путин = Гитлер, я тебя правильно понял?

Ты понял меня совершенно неправильно. Чессгря, даже не знаю, с чего начать возражать :(

Путин волей-неволей сдержал развал РФ на удельные княжества после либеральных 90-х, и лет на 10 минимум продлил существование нашей страны. У Гитлера же были несколько другие планы насчет России.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #368 : Июля 18, 2013, 16:49 »
А что человек не может искренне радоваться гадости другому человеку без гражданского пафоса?
Может, но в настоящее время вектор "искренней радости" совпадает с вектором гражданского пафоса, индуцируемого проправительственными СМИ.

Оффлайн zerro23

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 605
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #369 : Июля 18, 2013, 16:51 »
Вариант "Навальный" можно убрать с голосования.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #370 : Июля 18, 2013, 16:53 »
И все это без единого выстрела.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #371 : Июля 18, 2013, 16:54 »
Не понимаю, как это связано с тем, что я отказываюсь жить в стране с таким руководством? Или скажешь мне, что я по факту рождения обязан любить и уважать Отца Нации?

Что такое в твоем понимании "отец нации" я не очень понимаю, но ответ на твой первый вопрос нужно было получить еще в детстве. Сейчас я уже бессилен для тебя, прости.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #372 : Июля 18, 2013, 16:56 »


Веско, но... мимо.

США не сделали ни единого выстрела в сторону России, чтобы добиться такого результата. У нас-то стреляли будь здоров - начиная с Нагорного Карабаха и кончая сегодняшними спецоперациями в Дагестане.

Гитлер-дурачок об этом и мечтать не мог.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #373 : Июля 18, 2013, 17:00 »
ПМСМ, менять страну из-за руководства не труъ. Из-за условий жизни ещё куда ни шло, а вот из-за политического несогласия (случаи репрессий мы не рассматриваем, там вполне ясно что делать)... ну в других странах политики тоже не идеалы. По крайней мере у меня фейспалмы вызывают и "наши" и "ихние".

А раз уж речь зашла о Гитлере, то не будем забывать что пришёл он к власти как раз на волне разрухи. Я не считаю что тот, кто хочет что-то менять в лучшую сторону - это новый Гитлер, но когда кто-то из политиков увлекается откровенно популистскими обещаниями - это явно не в его пользу.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #374 : Июля 18, 2013, 17:03 »
Я не вижу смысла ради чего я должен это делать? Чтобы очередной смотрящий в рот Отцу Нации сказал "ололо, ну наконец-то еще одного либерального ублюдка посадили?"
Я не подписывался быть революционером, класть свою жизнь на алтарь свободы (чтобы потом может быть через 2-3 поколения тут все-таки произошли перемены к лучшему). Мое правительство непрозрачно уже давно намекает на то, что такие как я тут не нужны. Ну ок, я не гордый, я уйду.
Никому и не нужно, чтоб все клали свою жизнь на алтарь. Да это был бы идеальный вариант, но и с меньшими усилиями можно чего то достичь и изменить.
Я считаю, тут нет "достаточных усилий" и "недостаточных усилий". Все действия имеют пользу соразмерную его сложности. Тот же самый лайк под видео тоже полезен. Или просвещение родных и близких людей по поводу реального состояния в стране, а не кухонных восклицаний "у нас всё плохо, у нас все воруют, посадить их всех нафиг" (как обычно восклицает народ).
Помимо хождений на митинги есть куча вариантов того что можно делать.
И многие из этих вариантов не требуют от человека такой значительной жертвы.


к примеру есть сайт общественной инициативы roi.ru
Зарегаться и проголосовать не требует большого времени. Но польза какая то будет несомненно
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 17:07 от nanacano »

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #375 : Июля 18, 2013, 17:06 »
США не сделали ни единого выстрела в сторону России...
Если посчитать число сделанных США выстрелов, то меньше выстрелов в сторону России сделали только отдельные государства Латинской Америки.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #376 : Июля 18, 2013, 17:06 »
Что такое в твоем понимании "отец нации" я не очень понимаю, но ответ на твой первый вопрос нужно было получить еще в детстве. Сейчас я уже бессилен для тебя, прости.

Бессилен ответить на простой вопрос? Ок, так и запишем.
Вот я, ну как-то так вышло, еще в детстве понял, что страна, как Родина и люди, которые по разным причинам дорвались в ней до власти - это разные вещи.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #377 : Июля 18, 2013, 17:07 »
Да это был бы идеальный вариант
OMG

Я считаю, тут нет "достаточных усилий" и "недостаточных усилий". Все действия имеют пользу соразмерную его сложности. Тот же самый лайк под видео тоже полезен. Или просвещение родных и близких людей по поводу реального состояния в стране, а не кухонных восклицаний "у нас всё плохо, у нас все воруют, посадить их всех нафиг" (как обычно восклицает народ).
Помимо хождений на митинги есть куча вариантов того что можно делать.
И многие из этих вариантов не требуют от человека такой значительной жертвы.
А вот тут, как ни странно, соглашусь. Без лайков. Интернет на то и интернет, чтобы канализировать общественные настроения в малопродуктивную деятельность, а вовсе не координировать их, в большинстве случаев.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #378 : Июля 18, 2013, 17:11 »
А вот тут, как ни странно, соглашусь. Без лайков. Интернет на то и интернет, чтобы канализировать общественные настроения в малопродуктивную деятельность, а вовсе не координировать их, в большинстве случаев.
Хм, очередной диванный эксперт???
Поделись исследованиями о продуктивности. Очень интересно посмотреть на это.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #379 : Июля 18, 2013, 17:11 »
Бессилен ответить на простой вопрос? Ок, так и запишем.
Вот я, ну как-то так вышло, еще в детстве понял, что страна, как Родина и люди, которые по разным причинам дорвались в ней до власти - это разные вещи.

Запиши, мне не жаль :)

Но оставляешь и бросаешь на произвол этих людей ты именно Родину.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #380 : Июля 18, 2013, 17:12 »
Всё, камрады, я пошел на Iron Maiden.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #381 : Июля 18, 2013, 17:12 »
ПМСМ, менять страну из-за руководства не труъ. Из-за условий жизни ещё куда ни шло, а вот из-за политического несогласия (случаи репрессий мы не рассматриваем, там вполне ясно что делать)... ну в других странах политики тоже не идеалы. По крайней мере у меня фейспалмы вызывают и "наши" и "ихние".

Ха, так условия жизни напрямую ростут из руководства. Вот смотри. Едешь ты себе едешь на своем честно купленном, ну скажем, форде мондео, по шоссе. И тут офигевший от всесильности крутой чиновник на крузаке выскакивает на встречку, таранит тебя и калечит всю твою семью. А в результате зарабатывай ты хоть по 300-500 чистыми в месяц (ну ок, можно было купить скажем Ауди А6-А8 :) ) честным трудом/своим бизнесом, если у тебя "чиновничья крыша" не так развита - будешь ты виноват. И так будет во всем. 

Будет у тебя успешный бизнес - догадайся, что будет. Да банально захочет крутой силовик/чинуша трахнуть твою жену - что ему помешает повесить на тебя уголовку и упечь подальше? И у тебя не будет ни единого шанса.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 17:19 от Мистер Хомяк »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #382 : Июля 18, 2013, 17:18 »
к примеру есть сайт общественной инициативы roi.ru
Зарегаться и проголосовать не требует большого времени. Но польза какая то будет несомненно

Сними розовые очки. Ничего не изменится. Ну ок, я просветил в свое время всех. Просто всех кого я знаю и более менее общаюсь и 95% из них разделяют отношение Навального к Путену и ЕдРу. И что? Ну собрали мы 100 тыс подписей, ими просто подотрутся. Того же Навального взяли и посадили вообще ни за что. Ну даже моя мать, в свое время заядлая поклонница Путена, офигела от такого беспредела. А таких шитых дел как по Навальному - ну тысячи же по стране, просто если даже человек, которого все знают, не может рассчитывать на хоть каплю справедливости, думаешь если завтра придут за мной я хоть на что-то смогу рассчитывать?
Ну ок, завтра не придут, придут послезавтра, когда скажут, что я недостаточно патриотичен и не плачу на похоронах Путена и недостаточно восхваляю его преемника.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 17:20 от Мистер Хомяк »

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #383 : Июля 18, 2013, 17:22 »
Хм, очередной диванный эксперт???
А то!

Поделись исследованиями о продуктивности. Очень интересно посмотреть на это.
Да результат у нас у всех перед глазами.

Понимаете, когда человек пишет какую-то бумагу, например, в какую-то инстанцию, то ему либо даётся отписка, либо он своего добивается. В любом случае у него есть какой-то результат и ему понятно, что делать или не делать дальше. Когда он пишет в ЖеЖешечку о том, как всё плохо, на этом всё обычно и заканчивается.

У нас вон полный топ политиков и рационализаторов. И чего они этим добились? Ну кто-то тысячником стал, да. Посты строчатся, накал идёт, суть не меняется.

Цитировать
к примеру есть сайт общественной инициативы roi.ru
Зарегаться и проголосовать не требует большого времени. Но польза какая то будет несомненно
Да, у организаторов будет очень неплохая база данных.  :D

Шутка. Народу дали сайт, где можно написать в Спортлото. Очень удобно - и волки сыты, и овцы целы.

Спамить конкретные органы власти было бы в разы эффективнее.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #384 : Июля 18, 2013, 17:24 »
Спамить конкретные органы власти было бы в разы эффективнее.

Никакой разницы. Что там спортлото, что там.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #385 : Июля 18, 2013, 17:25 »
Никакой разницы. Что там спортлото, что там.
Вы просто не пробовали.

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #386 : Июля 18, 2013, 17:26 »
Ха, так условия жизни напрямую ростут из руководства. Вот смотри. Едешь ты себе едешь на своем честно купленном, ну скажем, форде мондео, по шоссе. И тут офигевший от всесильности крутой чиновник на крузаке выскакивает на встречку, таранит тебя и калечит всю твою семью. А в результате зарабатывай ты хоть по 300-500 чистыми в месяц (ну ок, можно было купить скажем Ауди А6-А8 :) ) честным трудом/своим бизнесом, если у тебя "чиновничья крыша" не так развита - будешь ты виноват. И так будет во всем. 

Будет у тебя успешный бизнес - догадайся, что будет. Да банально захочет крутой силовик/чинуша трахнуть твою жену - что ему помешает повесить на тебя уголовку и упечь подальше? И у тебя не будет ни единого шанса.
Вероятность этого примерна равна вероятности других неблагоприятных исходов событий.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #387 : Июля 18, 2013, 17:27 »
Вы просто не пробовали.

Писать в спортлото на тему "а почему наши чинуши катаются на лексусах за 5кк+ и на какие шиши они купили себе поместья в подмосковье"?
Смишная шутка.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #388 : Июля 18, 2013, 17:27 »
Вероятность этого примерна равна вероятности других неблагоприятных исходов событий.

Да несомненно. Ты еще про кирпич на голову забыл рассказать.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #389 : Июля 18, 2013, 17:28 »
Вы просто не пробовали.
Я пробовал. Чтобы хоть какой-нибудь минимальный результат (даже ответ "ну, мы вас почитали и не согласны, знаете ли") вытащить из госорганов, нужно очень много времени и сил убить.