Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 134921 раз)

Оффлайн Dragomir

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #570 : Июля 19, 2013, 15:11 »
nekroz, понимаете, это ваше мнение. У меня оно иное. Для меня Навальный (в отличие от того, как считаете вы) - далеко не человек, которого избивают на улице. Очень далеко. О чём я уже и сказал. Как и обо всём остальном. Я не буду спорить потому что не вижу смысла в очередном повторении того, что уже было сказано.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #571 : Июля 19, 2013, 15:11 »
Хомяк, ну ты даешь. Это же я пессимист, а не ты. Как можно!
Мне кажется, что наша беседа уклонилась в пятиминутку постапокалиптики.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 15:14 от Mr.Garret »

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #572 : Июля 19, 2013, 15:13 »
Мы пришли к выводу что у нас правосудие осталось примерно как было (ну чуть лучше) и что навальный получил суд той же степени справедливости что и все остальные жители нашей страны-  так что всё честно
Кстати да я не понимаю почему навального должны судить лучше чем условного дядю Васю несправедливо обвиненного в краже мешка картошки. Он что рыжий?
Народ страдает пусть и он помучается.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #573 : Июля 19, 2013, 15:13 »
Дада, я помню, по твоей версии у меня тут райские кущи.

Не райские, но специфика есть. У вас нет нефти и газа сиську которых можно сосать на которых ваши чинуши могут безбедно жить без проблем и вам приходится вертеться, меньше забивать на права человека, учитывать мнение запада больше, инвесторов тех же и так далее.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #574 : Июля 19, 2013, 15:14 »
Да не развалится рашка. Давайте лучше обсуждать что-то действительно интересное. Палубный тренажер в Ейске, учения на Дальнем Востоке.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #575 : Июля 19, 2013, 15:14 »
Зато на Украине есть Юлька с косой и геймдев.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #576 : Июля 19, 2013, 15:15 »
Цитировать
Не райские, но специфика есть. У вас нет нефти и газа сиську которых можно сосать на которых ваши чинуши могут безбедно жить без проблем и вам приходится вертеться, меньше забивать на права человека, учитывать мнение запада больше, инвесторов тех же и так далее.
Хомяк, ахаха, что ты делаешь, прекрати!

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #577 : Июля 19, 2013, 15:15 »
Я верно понимаю, что мы подошли к той части дискуссии, в которой выясняется, что вина Навального зависит от того, линчуют ли в Америке негров?
Так это же коронный тезис Берта - ты не имеешь права ничем возмущаться, пока хоть где то, кроме твоей родной страны, есть проблемы. Как при таком подходе должны изчезнуть проблемы, мне неясно.
Мы пришли к выводу что у нас правосудие осталось примерно как было (ну чуть лучше) и что навальный получил суд той же степени справедливости что и все остальные жители нашей страны-  так что всё честно
Ахахахаха, Астион живым примером иллюстрирует анекдот про "не гони волну".

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #578 : Июля 19, 2013, 15:16 »
Хомяк, ну ты даешь. Это же я пессимист, а не ты. Как можно!

Я реалист. И я не гений и не пророк - все люди, которых я знаю, и у кого есть возможность, уже давно работают на/сделали себе запасной аэродром на западе. Потому что все понимают - ну да, сейчас все у нас в принципе терпимо, но все катится и катится, деньги смысла оставлять на долгую перспективу в России нет.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #579 : Июля 19, 2013, 15:17 »
Цитировать
Так это же коронный тезис Берта - ты не имеешь права ничем возмущаться, пока хоть где то, кроме твоей родной страны, есть проблемы. Как при таком подходе должны изчезнуть проблемы, мне неясно.
Не надо говорить за меня.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #580 : Июля 19, 2013, 15:19 »
Хомяк, ахаха, что ты делаешь, прекрати!

Я абсолютно серьезно. Россия имеет хоть какие-то иностранные инвестиции только потому, что здесь есть рынок сформированный тупо баблом от нефти и газа. И как бы не паясничал пу и компашка, определенный тип инвесторов останется. Ситуация в чем-то похожа на Китай, только у нас это нефть/газ, у них промышленные мощности и население.
А в Украине такого нет, вам инвесторов надо заманивать чем-то другим.

Ну банально, у вас даже законодательство удобнее для ведения бизнеса. Не фонтан, но я вот сталкивался хотя бы с разницей в работе с Основными Средствами, ну так у нас с вами просто небо и земля.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #581 : Июля 19, 2013, 15:22 »
Чуть лучше в сравнении с чем?  :lol:
Я вот считаю, что в после-сталинском СССР с правосудием было чуть получше. Там хотя бы меньше лицемерили.

Щаранский, Синявский и Даниэль с удивлением смотрят на хомяка.
 
А вот как все обстоит на самом деле. Есть человек, осужденный с грубейшими нарушениями процессуального кодекса, вопреки всем озвученным в суде обстоятельствам. И ты либо против этого, либо за. Личное отношение тут уже не при чем, хоть ненавидь ты его.что касается того, что судьба Навального не влияет на нас - еще как влияет. Человек, которого на твоих глазах избивают на улице, тоже не представляет твоих интересов, но в твоих интересах помешать его избиению.
Давайте к фактам
1)Была ли растрата да\нет
2)У нас как бы не большинство дел проходит с нарушениями процессуального кодекса почему навальный должен быть особенным?
3) Нет не в ваших - мешая избеению вы сокрее всего окажетесь сами избиты

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #582 : Июля 19, 2013, 15:23 »
Божежмой какая наивность.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #583 : Июля 19, 2013, 15:23 »
Западу тоже кирдык скоро. Или развалится от экономического коллапса или от тотальной исламизации. Если сбегать то в Южную Америку, как Аваллах советовал.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #584 : Июля 19, 2013, 15:24 »
Зато на Украине есть Юлька с косой и геймдев.
Так юлька же того - узник совести :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #585 : Июля 19, 2013, 15:24 »
Дада, я помню, по твоей версии у меня тут райские кущи.
По моей версии у тебя не Россия. Реалии твоей политической ситуации ты переносишь на Россию совершенно бездумно, со всем остальным, видимо, то же самое.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #586 : Июля 19, 2013, 15:24 »
Не надо говорить за меня.
В чем я неправ? Всякий раз, когда разговор заходит о том, что Х это плохо, вы приходите и говорите, что в америке тоже есть Х, как будто бы плохое - это то, чего нет в америке.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #587 : Июля 19, 2013, 15:25 »
Щаранский, Синявский и Даниэль с удивлением смотрят на хомяка.
 

Напомни мне, а то я запамятовал, у нас в СССР разве официально не было закреплена однопартийность и главенство коммунистической идеологии? Они выступали против, их карали. Государство хотя бы не лицемерило.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #588 : Июля 19, 2013, 15:26 »
Цитировать
По моей версии у тебя не Россия. Реалии твоей политической ситуации ты переносишь на Россию совершенно бездумно, со всем остальным, видимо, то же самое.
Как мы уже обсуждали, я имею возможность сравнивать и в сравнении ваши реалии куда более симпатичны чем наши.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #589 : Июля 19, 2013, 15:27 »
Как мы уже обсуждали, я имею возможность сравнивать и в сравнении ваши реалии куда более симпатичны чем наши.
Проблема в том, что ты сравниваешь (возможно) реалии Украины и картинку в своей голове. У нас-то, может быть, и лучше (экономика в целом посильнее, это правда) - но у нас не так, как тебе кажется.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #590 : Июля 19, 2013, 15:27 »
Западу тоже кирдык скоро. Или развалится от экономического коллапса или от тотальной исламизации. Если сбегать то в Южную Америку, как Аваллах советовал.

Экономического коллапса никакого не будет, все нормально.
А вот исламизация... Ну да, есть проблема, но в обозримом будущем (2-3 поколения) ситуация все еще будет нормальной, да и то, при условии, что не начнут закручивать гайки. А они начнут.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #591 : Июля 19, 2013, 15:28 »
Цитировать
В чем я неправ? Всякий раз, когда разговор заходит о том, что Х это плохо, вы приходите и говорите, что в америке тоже есть Х, как будто бы плохое - это то, чего нет в америке.
Всякий раз, когда разговор заходит о том, что Х это плохо, а вот в Америке этого Х нет, я прихожу и говорю, что в америке тоже есть Х. Я только указываю на заблуждение что в Америке Х нет.
Надеюсь так мой поинт понятнее.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #592 : Июля 19, 2013, 15:28 »
Как мы уже обсуждали, я имею возможность сравнивать и в сравнении ваши реалии куда более симпатичны чем наши.

Вот я даже не знаю, плакать или смеяться, но слово в слово я могу сказать эту фразу я.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #593 : Июля 19, 2013, 15:29 »
Напомни мне, а то я запамятовал, у нас в СССР разве официально не было закреплена однопартийность и главенство коммунистической идеологии? Они выступали против, их карали. Государство хотя бы не лицемерило.
Где они выступали против? Особенно последние два. Хомяк ты натурально не в курсе.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #594 : Июля 19, 2013, 15:30 »
Цитировать
Проблема в том, что ты сравниваешь (возможно) реалии Украины и картинку в своей голове. У нас-то, может быть, и лучше (экономика в целом посильнее, это правда) - но у нас не так, как тебе кажется.
У меня достаточно друзей в РФ и каналов получения информации о событиях чтоб сравнивать не с картинкой в голове.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #595 : Июля 19, 2013, 15:32 »

Щаранский, Синявский и Даниэль с удивлением смотрят на хомяка.
 Давайте к фактам
1)Была ли растрата да\нет
2)У нас как бы не большинство дел проходит с нарушениями процессуального кодекса почему навальный должен быть особенным?
3) Нет не в ваших - мешая избеению вы сокрее всего окажетесь сами избиты
Давайте к фактам, отчего ж нет?
1) не была доказана
2) то есть если так со всеми поступают, это ок и нормально? А ежедневные анальные изнасилования тоже хороши, если вашего соседа насилуют наравне с вами? Никто и не говорил, что навальный первый и единственно несправедливо осужденный, никто не говорил, что остальных таких же не надо защищать, но он наиболее громкий и известный прецедент и на его защиту мы можем собрать большие ресурсы, что в дальнейшем поможет и прочим несправедливо осужденным.
3) человек, руководствующийся токмо и единственно собственной безопасностью, приближает мир, в котором он не будет в безопасности

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #596 : Июля 19, 2013, 15:32 »
Всякий раз, когда разговор заходит о том, что Х это плохо, а вот в Америке этого Х нет, я прихожу и говорю, что в америке тоже есть Х. Я только указываю на заблуждение что в Америке Х нет.
Надеюсь так мой поинт понятнее.

Абсолютно любое проявление негатива свойственно всем. Ты просто занимаешься докапыванием до букоф не понимая (а точнее намеряно) не понимая разницы в качественных и количественных проявлениях каких-то явлений. Например, убийства есть везде. Но когда я говорю, что скажем в Германии с этим нет проблемы, а в Сомали есть - не надо прибегать и кричать "ололо, а я вот видел что год назад в Берлине кого-то убили значит там такая же проблема как в Сомали".

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #597 : Июля 19, 2013, 15:32 »
Вот я даже не знаю, плакать или смеяться, но слово в слово я могу сказать эту фразу я.
Так это в руки чемоданы и в Киев- покрайней мере язык учить не надо, и девушки там красивые, лучше чем в бразилии на мой вкус.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #598 : Июля 19, 2013, 15:33 »
У меня достаточно друзей в РФ и каналов получения информации о событиях чтоб сравнивать не с картинкой в голове.
У тебя достаточно друзей и каналов информации, чтобы выбирать из них те, которые не противоречат картинке в твоей голове, ты это хотел сказать?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #599 : Июля 19, 2013, 15:33 »
Где они выступали против? Особенно последние два. Хомяк ты натурально не в курсе.

Поэтому я и попросил напомнить, а то я, знаешь ли, запамятовал.