Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 134896 раз)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #840 : Июля 22, 2013, 16:53 »
1. Мы можем судить либо "по справедливости" и тогда навальный -- мелкий жулик, который боролся с более крупными конкурентами
А это откуда взялось внезапно? Ты же только что нам рассказывал, что ничего прочитать не можешь и компетенции не имеешь.

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #841 : Июля 22, 2013, 17:11 »
а на счёт этого что скажешь?
подумать надо. подумаю - напишу)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #842 : Июля 22, 2013, 17:13 »
к стати в приведённой тобой ссылке косвенно указывается на согласие с тем, что экспертизу "рыночности закупочных ВЛК цен" суд имел достаточные основания  не назначать, т.к. был проведён аудит. Чисто твоё мнение -- это так (я могу вычеркнуть этот вопрос из "сомнительных моментов")?
Говорить о непредвзятости судьи всё же не приходится. Судья мог стать на сторону защиты и назначить экспертизу, а мог стать на сторону обвинения и обойтись без неё. Он встал на сторону обвинения. И так пицот раз подряд. Возможно, в каждом конкретном случае можно найти хоть сколько-нибудь разумно звучащее оправдание (хотя я сомневаюсь). Но разумно звучащего оправдания для всей последовательности от этого не появится.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 17:15 от vsh »

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #843 : Июля 22, 2013, 17:20 »
Пока же я вижу у "обычных логиков": давайте смотреть по закону (бла-бла-бла) .... совершенно очевидно, если перепродали 16 млн с наценкой 1.5 млн, то ущерб не может быть 16.
То есть по твоим словам если какой то преступник своровал 10 руб то на него можно повесить триллион долларов?
Молодец чо. Логика у тебя работает

Вообще в целом доказательств невиновности навального куча. Не все здесь приведены. А главное не вспомнили один из основных:
Чтобы начать дело необходимо заявление от потерпевшего. Но в том то и проблема в деле нет потерпевшего.
Потерпевший назначен приказом следственного комитета (!!!)
Некоторые люди с эхо москвы говорят что это первый признак заказного дела. Такой финт проделывается не первый раз.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #844 : Июля 22, 2013, 17:30 »
Говорить о непредвзятости судьи всё же не приходится. Судья мог стать на сторону защиты и назначить экспертизу, а мог стать на сторону обвинения и обойтись без неё. Он встал на сторону обвинения. И так пицот раз подряд. Возможно, в каждом конкретном случае можно найти хоть сколько-нибудь разумно звучащее оправдание (хотя я сомневаюсь). Но разумно звучащего оправдания для всей последовательности от этого не появится.
Это у тебя не появится, у Берта бы было все логично - то, что суд удовлетворил 95% хотадайств обвинения и не удовлетворил 95% ходатайств защиты, свидетельствует о том, насколько слабо Навальный и его адвокаты подготовились к процессу, или же о железобетонности обвинения, но никак не о руке кремля.

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #845 : Июля 22, 2013, 17:34 »
А главное не вспомнили один из основных:
Чтобы начать дело необходимо заявление от потерпевшего. Но в том то и проблема в деле нет потерпевшего.
Потерпевший назначен приказом следственного комитета (!!!)

Ерунда. ст 20 упк часть 3.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #846 : Июля 22, 2013, 17:41 »
Цитировать
Берта бы было все логично
Приписывание утверждений
Логическая ошибка, которая заключается в приписывании одной стороной другой утверждений, которые на самом деле другая сторона не делала, но которые, якобы, вытекают из её предыдущих утверждений.

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #847 : Июля 22, 2013, 17:43 »
Цитировать
Говорить о непредвзятости судьи всё же не приходится. Судья мог стать на сторону защиты и назначить экспертизу, а мог стать на сторону обвинения и обойтись без неё. Он встал на сторону обвинения. И так пицот раз подряд. Возможно, в каждом конкретном случае можно найти хоть сколько-нибудь разумно звучащее оправдание (хотя я сомневаюсь). Но разумно звучащего оправдания для всей последовательности от этого не появится.

"власть": друзьям всё врагам закон
"оппозиция": друзьям презумпция невиновности, врагам презумпция виновности.

Скажите, чем в таком случае оппозиция лучше? Она уже превращается в дракона, ещё не победив старого.

П.С.
да, справидливости ради надо отметить, что в данном конкретном случае нет утверждения что "судья предвзят", есть утверждение (убирая 2-ое "не" и лишнюю семантику) "надо или молчать или говорить о предвзятости судьи".
Однако двойные стандарты (пусть в мягкой форме) всё равно присутствуют.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 18:11 от Son_of_Morning »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #848 : Июля 22, 2013, 18:03 »
Приписывание утверждений
Логическая ошибка, которая заключается в приписывании одной стороной другой утверждений, которые на самом деле другая сторона не делала, но которые, якобы, вытекают из её предыдущих утверждений.
Ага. Ну вам со мной только за логику осталось поговорить.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #849 : Июля 22, 2013, 18:15 »
"власть": друзьям всё врагам закон
"оппозиция": друзьям презумпция невиновности, врагам презумпция виновности.
Ты что, упоротый? Ты спросил, почему этот суд незаконный - я тебе ответил, почему. Был нарушен принцип равенства сторон. Этот вопрос исчерпан?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #850 : Июля 22, 2013, 18:21 »
Поддерживать Навальный может кого угодно, хоть клубы охотников и рыболовов, но пока он кладёт с прибором на значительную, самую политически активную часть населения, то каких-то изменений он будет ждать долго. Собственно, отсюда и растёт мой скепсис. Отсюда же растёт моё искреннее непонимание того почему Навальный не понимает этого простого факта. И уже отсюда в свою очередь растут мои гипотезы о том, что Навальному нужны не какие-то измнения, а что-то другое.
А на каком основании ты считаешь, что "Навальный...  кладёт с прибором на значительную, самую политически активную часть населения"? В чём это проявляется?

"власть": друзьям всё врагам закон
"оппозиция": друзьям презумпция невиновности, врагам презумпция виновности.
Да никаких презумпций.
Просто предположение о том, что Н. получил несправедливый и неправосудный приговор на пустом месте, гораздо лучше объясняет наблюдаемые факты, чем предположение о том, что он виновен в хищении путём растраты и т.д.


Простите, что я тут короткими набегами и без обещанных простыней текста, у меня тут в бездуховной Англии пока не очень с интернетом.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #851 : Июля 22, 2013, 20:35 »
Вот я хочу разобраться , проглядел (пилят там 90 страниц, не читать же всё) приговор, возникли вопросы. Теперь я хочу понять: если мои сомнения (в некоторых пунктах) подтвердятся, можно ли рассматривать приговор как:
 - действуя в пределах компетенции и совести судья законно и без нарушений выбрал одну из альтернатив, да она не нравится сторонникам навального, но это их личные проблемы и не даёт оснований считать приговор незаконным (хотя апелляция с изменением приговора возможна, но это из-за того, что другой, более компетентный судья вынесет другой приговор).
 - судья совершил нарушение (в соответствии с зак. актом от чч.мммм.гг №, ст.ХХ) которое считается достаточно серьёзным, чтобы считать приговор незаконным (зак акт чч.мммм.гг № ст УУ).
 - (отредактировано) судья совершил нарушение (акт от __.__.__ №, ст) но это не может являться достаточным основанием для признания приговора незаконным (например запятая в обвинительном приговоре не по правилам русского языка -- пример вымышленный).

Цитировать
Была государственная компания Кировлес, её директором был Опалев (мутный кедр, доведший этот самый кировлес до ручки). Тут избирают Белых и он такой, оппа, завет к себе Навального в советники. Говорит — слушай, там хуйня какая–то в этом Кировлесе мутная, Опалев этот мудак, ничего не делает, дочку свою на ЗП устроил че–то мутит. Долгов у предприятия — до жопы, делать что–то надо.

Навальный идет разбираться. Выясняется что Опалев, мягко говоря, некомпетентный руководитель. Забил склады говном и на все запросы от контрагентов говорит что нужного леса нет. Новый мы заделать не можем — склады забиты. Покупайте говно. Говно никто покупать не хочет. Навальный, в целом возвращается к Белых и говорит — вот этого мудака надо бы уволить, что есть попытаться как–то продать, предприятие всем кругом должно, лес гниет, да и нахуй он такой никому не нужен.

Тут появляется Офицеров. Хочет попробывать себя в лесном деле (организуется ВЛК). У него вроде как какие–то клиенты даже на говно Опалева есть, он в течение какого–то времени выбирает у него что есть на складе на сумму 15 млн. рублей (деньги Кировлесом получены). Сам реализует это говно на сумму 16 миллионов рублей. Миллион там примерно уходит понятно, на налоги, зарплаты и честную прибыль Офицерова (ну а чего ты хочешь, человек бизнес делает).

Фабула обвинения: Навальный организовал хищение леса у государства (Кировлес) путем того, что он вступил в преступный сговор с Опалевым и Офицеровым для продажи государственного леса по невыгодному контракту. Основывается это на показаниях Опалева (чувака которого хотел уволить Навальный), который получил за это условный срок. Сумма якобы ущерба думаешь утерянный государством миллион? Не, нихуя. Все 16. Не спрашивай меня почему. Потому что гладиолус и под особо крупный размер миллион не подпишешь, а 16 — можно.

В рамках российского законодательства не исключено что все законно.
Однако у меня вызывают сомнения отказ защите в предоставлении свидетелей и отказ от проведения финансовой экспертизы.

И тогда вопрос почему за хищение 376 миллионов люди получили условно?
http://lenta.ru/news/2011/07/06/rejhanov/


PS
Ну и на луркморе появилось тоже:
http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0&redirect=no&curid=169529
Замечу, что если кто-то хочет "серьезных" комментариев по делу, ему следует ознакомтся все таки с делом, благо оно лежит в свободном доступе
Вот тут чуть более серьезные коментарии:
http://www.echo.msk.ru/blog/d_oreshkina/1118406-echo
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 21:07 от Azalin Rex »

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #852 : Июля 22, 2013, 21:12 »
Цитировать
Ты что, упоротый? Ты спросил, почему этот суд незаконный - я тебе ответил, почему. Был нарушен принцип равенства сторон. Этот вопрос исчерпан?
ты высказал своё мнение. для того, чтобы утверждать, что суд незаконный, неплохо бы своё мнение доказать.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #853 : Июля 22, 2013, 21:27 »
для того, чтобы утверждать, что суд незаконный, неплохо бы своё мнение доказать.

Для разумных людей доказательств достаточно.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #854 : Июля 23, 2013, 00:12 »
ты высказал своё мнение. для того, чтобы утверждать, что суд незаконный, неплохо бы своё мнение доказать.
Я привёл обоснования, но ты предпочёл их проигнорировать.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #855 : Июля 23, 2013, 00:15 »
Дело не в законности.

При третьем рейхе людей вполне законно сжигали в топках.

Суд может быть и правильным с точки зрения законности, но любому понятно, что он надуманный.

Кстати сейчас еще Урлашову (такой мэр) шьют дело. И тоже будет законный суд.

Якобы он вымогал взятку у члена правящей партии, хотя активно против нее борется.
Однако с взяткой почему-то взяли не его самого, а его посредника.

Разумеется все признались и снова суд будет завершен на основании признания.

Но как говорится признание царица доказательств.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #856 : Июля 23, 2013, 01:12 »
Но как говорится признание царица доказательств.

А как же. Это же нашим недопрокурорам, которые получили места по блату, не надо даже напрягаться, учить законы, придумывать хитрые процессуальные ходы. Нашел левого чувака, выбил из него признание и содействие - и вуаля, кого надо можно посадить.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #857 : Июля 23, 2013, 09:30 »
Ах, да, он собрался отделять Кавказ? При этом воевать с Чечней он опять же не готов. А если так, то все его слова про отделение пустая болтовня.
Нашел обстоятельное интервью Навального на тему "хватит кормить кавказ".
http://lenta.ru/articles/2011/11/04/navalny/
Имхо Навальный имеет весьма грамотную позицию. Отделять кавказ он не намерен.

Ерунда. ст 20 упк часть 3.
Хм, где то я встречал этот момент. Когда найду напишу.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #859 : Июля 23, 2013, 15:27 »
А что возврат губернаторских выборов был требованием протестных акций 2011? Мне кажется что это не очень взаимосвязанные события.
"После" != "В результате."
Вот, например, неплохой разбор:
http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/22_a_3937262.shtml

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #860 : Июля 23, 2013, 16:06 »
>Имхо Навальный имеет весьма грамотную позицию. Отделять кавказ он не намерен.
Навальный в интервью вообще позиции не имеет.
Ок, он не будет выдавать деньги Кадырову и Ко. Только у Кадырова и Ко есть 40,000 армия боевиков. При этом Кадыров связан клятвой верности с Путиным, а не с Россией. После того, как ручеек бабла иссякнет, Кадыров может пойти на открытую конфронтацию с федеральными властями, ибо опыт боевой работы (в качестве боевика) у него есть. Подумай сам,  зачем Кадырову Россия, которая дань не платит?

Ну а дальше что Навальный делать будет? Неужели пойдет на открытую конфронтацию с недобитками. Я как-то в это не верю.

С Чечней ситуация такова.
ЕЕ надо или:
1) Отделять, выстраивая пограничную стену, наподобие мексиканской,
2) Русифицировать силовым путем, с умиротворением всех радикальных элементов.

Автономная Чечня, как показала практика - фикция. Существовать в режиме братского сотрудничества (без команды НКВД за спиной) она не может и не хочет.

P.S. Ты спрашивал про президентскую программу. Она у меня есть, причем уже лет так 7.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 16:12 от Mr.Garret »

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #861 : Июля 23, 2013, 16:58 »
Если завтра выяснится, что у Гаррета в столе лежит уже лет 13 программа межпланетного императора, я совершенно не удивлюсь.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #862 : Июля 23, 2013, 17:13 »
#‎провокация‬ ‪#‎КГБ‬

"Навальный хочет выиграть на выборах. И даже говорит, как будет всех снимать с должностей. Вдохновляет.
Но если Навальный победит, ему придется работать с Путиным, которого Навальный, мягко говоря, не уважает.
Как он собирается это делать?

Не имеет значения..."

https://www.facebook.com/andrey.maximov.562/posts/275230089284084

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #863 : Июля 23, 2013, 18:13 »

Цитировать
Не имеет значения...

Я аж расплакался, настолько тонкой душевной организации этот человечище

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #864 : Июля 23, 2013, 20:43 »
>Имхо Навальный имеет весьма грамотную позицию. Отделять кавказ он не намерен.
Только у Кадырова и Ко есть 40,000 армия боевиков.

В состав 58-й Армии входят:429 мотострелковый полк г МОЗДОК
19-я отдельная мотострелковая бригада (п. Спутник, Владикавказ) - бывш. 503мсп 19мсд
18-я гвардейская Евпаторийская Краснознаменная мотострелковая бригада (Ханкала и Калиновская, Чеченская республика) бывш. 42-я гв.мсд
34-я отдельная горная мотострелковая бригада — Зеленчукская
136-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада — Буйнакск
205-я отдельная мотострелковая бригада — Будённовск
135-й отдельный мотострелковый полк
67-я зенитно-ракетная бригада
бригада оперативно-тактических ракет
97-й отдельный батальон радиоэлектронной борьбы (РЭБ) — Владикавказ
а также другие соединения и части
Всего личный состав около 70 000 человек. В арсенале армии находятся 609 танков, почти 2 тыс. БМП и БТР, 125 миномётов и орудия, 190 установок «Град» и 450 зенитных систем.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #865 : Июля 24, 2013, 16:50 »
В состав 58-й Армии входят:429 мотострелковый полк г МОЗДОК
19-я отдельная мотострелковая бригада (п. Спутник, Владикавказ) - бывш. 503мсп 19мсд
18-я гвардейская Евпаторийская Краснознаменная мотострелковая бригада (Ханкала и Калиновская, Чеченская республика) бывш. 42-я гв.мсд
34-я отдельная горная мотострелковая бригада — Зеленчукская
136-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада — Буйнакск
205-я отдельная мотострелковая бригада — Будённовск
135-й отдельный мотострелковый полк
67-я зенитно-ракетная бригада
бригада оперативно-тактических ракет
97-й отдельный батальон радиоэлектронной борьбы (РЭБ) — Владикавказ
а также другие соединения и части
Всего личный состав около 70 000 человек. В арсенале армии находятся 609 танков, почти 2 тыс. БМП и БТР, 125 миномётов и орудия, 190 установок «Град» и 450 зенитных систем.

И снова здравствуйте! Abash, а ты к чему всё это написал? Что, по твоему, вся эта орда может сделать, если и когда на Северном Кавказе опять всё пойдёт вразнос?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #866 : Июля 24, 2013, 16:56 »
Одной армии мало (как показала 1-ая чеченская), надо еще иметь волю разгромить противника и довести все до победного конца.

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #867 : Июля 24, 2013, 17:10 »
Опять вы ударяетесь в пессимизм.
Мирное сосуществование есть и сейчас. С дискриминацией и перекосами но есть. И не похоже что это сосуществование завтра вспыхнет как сухое дерево. Вы излишне фантазируете.
На сегодняшний момент достаточно убрать дискриминацию и перекосы, чтобы снизить уровень риска "пожара". А это вполне под силу.


То есть нет сейчас на Северном Кавказе вялотекущей гражданской войны, тлеющей, где достаточно немного бензина подлить, чтобы всё вспыхнуло? А теракты в Буйнакске, Москве, на Каширском шоссе, Волгодонске, в театральном центре на Дубровской, в Беслане, в переходе у станции метро Пушкинская, на станции Парк Культуры и в аэропорту Домодедово мне просто привиделись? Ну-ну. А у Навального, кроме воплей - "Хватит кормить Кавказ!", есть что-нибудь для разрешения этой проблемы?

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #868 : Июля 24, 2013, 19:46 »
И снова здравствуйте! Abash, а ты к чему всё это написал? Что, по твоему, вся эта орда может сделать, если и когда на Северном Кавказе опять всё пойдёт вразнос?
58-я армия - самая боеспособная армия Российской Федерации, и, кмк, выполнит приказ партии и правительства, когда это будет нужно. А написал я это к тому, что 40k солдат Кадырова - это, конечно, ужас, но не ужас-ужас-ужас.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #869 : Июля 24, 2013, 19:49 »
А у Навального, кроме воплей - "Хватит кормить Кавказ!", есть что-нибудь для разрешения этой проблемы?
Сейчас у Навального ничего для "решения этой проблемы" нет, т.к. он официально осужден и является даже пораженным в гражданских правах относительно обычного гражданина. А когда он станет президентом, у него будет 58-я армия, в составе Вооруженных сил РФ, Прокуратура, Следственный комитет, силы МВД и вся мощь Российского государства для решения всех проблем.