Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Еще один вопрос. Прошу принять участие всех.

Ссылка

Голосование

Сколько денег вам не жаль отдать за PDF вариант сеттинга.

300
23 (21.9%)
400
12 (11.4%)
500
22 (21%)
600
2 (1.9%)
Даже 1000 не жалко, если книга хорошая.
8 (7.6%)
Вообще не буду платить. Спирачу.
19 (18.1%)
Если будет возможность, спирачу только чтоб посмотреть. Играть и водить не буду.
19 (18.1%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Стоимость PDF сеттинга?  (Прочитано 30962 раз)

Оффлайн Cherokee

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #120 : Января 24, 2012, 12:33 »
Ох. Я как человек, играющий исключительно на форумах, PDF-сеттинги покупаю в больших количествах, посему голосую за 100-150 р, но без картинок, ибо те, на мой взгляд, не нужны совершенно!  :D Но на Западе сеттинги без картинок частенько бывают вообще официально бесплатными. ;) За PDF с картинками нормальная цена - 300-350 р, больше 600 - уже много.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #121 : Января 24, 2012, 12:39 »
Они просто не поняли, что потеряли. А потеряли они поколение молодых людей, которое должно было объединить Европу. Вместо этого, молодежь была тупо перебита на полях сражений (одна большая война с антрактом). Ну а в итоге, единый мир белых людей развалился на груду осколков, которые сейчас ударными темпами заселяется выходцами из других земель. Если ты был в Париже или Лондоне, то это прекрасно знаешь, о чем я говорю.

Рихтгофен вообще никаким целеполаганием заниматься не мог, поскольку погиб до завершения боевых действий.


Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #122 : Января 24, 2012, 12:51 »
Цитировать
А вот судя по писанине де Голля, Джулио Дуэ, Манфреда фон Рихтгофена, Геринга, Гитлера, Гинденбурга и других участников Первой мировой войны, которых я читал, не было никакого ощущения надлома Западной цивилизации, личные надломы может и были, но и то - не у всех.

Вообще, судить о Первой Мировой по запискам фон Рихтгофена и Геринга, которые искренне считали себя рыцарями ХХ века, порхая в небесах, а и не сидя в окопах, и Гинденбурга с Людендорфом, которые играли в солдатики в удобных штабах - это не самый лучший подход. Ощущение надлома начинается, когда читаешь о жизни до начала первой мировой, и ощущениях тех, кто пыша энтузиазмом, патриотизмом и верой в прогресс, отправился в окопы, чтобы драться там с огромными крысами, сидеть по пояс в воде (у англичан и французов с этим были хронические проблемы), а потом идти в полный рост на пулеметы, потому что сказали идти на пулеметы, а генералы искренне считаю, что противник будет сидеть и смотреть, как ты на них идешь. В результате этого, на корню обломался не только энтузиазм, но и патриотизм, и, самое неприятное, вера в линейность прогресса, которая была фишкой европейского менталитета до 1914, и основой гуманистического мышления того времени. Результатом действительно стал крах западной цивилизации в том формате, который присутствовал до этого, окончательный крест на чем поставила Вторая Мировая Война.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 817
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #123 : Января 24, 2012, 12:52 »
:offtopic:
Цитировать
Наш ориентир Wraith: The Great War.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но эта линейка как раз была признана Беловолками коммерчески неуспешной одной из первых?


circk

  • Гость
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #124 : Января 24, 2012, 13:02 »
 :offtopic:
Вообще, судить о Первой Мировой по запискам фон Рихтгофена и Геринга, которые искренне считали себя рыцарями ХХ века, порхая в небесах, а и не сидя в окопах, и Гинденбурга с Людендорфом, которые играли в солдатики в удобных штабах - это не самый лучший подход.

Вот чёрт!

Ощущение надлома начинается, когда читаешь о жизни до начала первой мировой, и ощущениях тех, кто пыша энтузиазмом, патриотизмом и верой в прогресс, отправился в окопы, чтобы драться там с огромными крысами, сидеть по пояс в воде (у англичан и французов с этим были хронические проблемы), а потом идти в полный рост на пулеметы, потому что сказали идти на пулеметы, а генералы искренне считают, что противник будет сидеть и смотреть, как ты на них идешь.

И шли, шли. Полностью отождествляли себя со своей страной и шли на врага по приказу.

В результате этого, на корню обломался не только энтузиазм, но и патриотизм, и, самое неприятное, вера в линейность прогресса, которая была фишкой европейского менталитета до 1914, и основой гуманистического мышления того времени.

Ничего не хочу сказать, но что-то я заметил, что патриотизм после Первой мировой войны, только усилился, что, например, вылизось в его радикальные и крайние формы (перечислять не буду). Ну а если ты говоришь о том чудовищно большом (ирония) количестве писателей и художников (Личностей, как они себя называют), которые "осудили войну" в своих творениях, то скажу, что они не выражали общественного мнения, как не выражают и сейчас.

Результатом действительно стал крах западной цивилизации в том формате, который присутствовал до этого, окончательный крест на чем поставила Вторая Мировая Война.

Вторая мировая война - своя тема. Со своим началом, процессом и окончанием.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #125 : Января 24, 2012, 13:04 »
>Поправьте меня, если я ошибаюсь, но эта линейка как раз была признана Беловолками коммерчески неуспешной одной из первых?
Линейка The Great War состоит всего из одной книги. Коммерческая неуспешность ее связана не столько с Great War тематикой, сколько с Wraith наследием. Кроме того, Волчки работали совсем с другой аудиторией, нежели чем мы.

>но что-то я заметил, что патриотизм после Первой мировой войны, только усилился
Усилилась обида и появилось желание отомстить за унижение. Французы после первого акта, во втором вообще решили не драться. Англичане устранились от активных боевых действия.

>Вторая мировая война - своя тема. Со своим началом, процессом и окончание
Вторая мировая война - это химера, которой нет. Вторая мировая - II-акт великой войны и только. Вот Великая война на Тихом океане есть, но началась она не в 1939-ом, а в 1937-ом.
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 13:07 от Mr.Garret »

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #126 : Января 24, 2012, 13:17 »
Цитировать
И шли, шли. Полностью отождествляли себя со своей страной и шли на врага по приказу.

Шли, потому что тех, кто не шел, могли расстрелять. И расстреливали - причем массово, как, например, во Франции, когда идти уже никто не хотел.
Истории же о патриотичном подъеме даже в начале войны очень сильно преувеличены. Читаем не только мемуары, но  историков.

Цитировать
Ничего не хочу сказать, но что-то я заметил, что патриотизм после Первой мировой войны, только усилился, что, например, вылизось в его радикальные и крайние формы (перечислять не буду). Ну а если ты говоришь о том чудовищно большом (ирония) количестве писателей и художников (Личностей, как они себя называют), которые "осудили войну" в своих творениях, то скажу, что они не выражали общественного мнения, как не выражают и сейчас.

Ты путаешь патриотизм с реваншизмом, а также естественным следствием образования новых национальных государств.

Цитировать
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но эта линейка как раз была признана Беловолками коммерчески неуспешной одной из первых?

Поправлю в том плане, что это не было связано с Wraith: The Great War, которая, конечно, не Dark Ages: Fae, цена которой начинается от 300 долларов, но то же стоит весьма дорого на аукционах, и в магазинах, в отличие от других - формально более успешных линеек - не лежит.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #127 : Января 24, 2012, 13:20 »
Поправлю в том плане, что это не было связано с Wraith: The Great War, которая, конечно, не Dark Ages: Fae, цена которой начинается от 300 долларов, но то же стоит весьма дорого на аукционах, и в магазинах, в отличие от других - формально более успешных линеек - не лежит.
Мне кажется очень опасным подменять ценность для коллекционеров коммерческим потенциалом.

Оффлайн Tarlog

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #128 : Января 24, 2012, 13:56 »
На вопрос МР гаррета - "Почему бумага а не ПДФ"

Тут, возможно, некоторое непомнимание. ПДФ мне нужен, так как вожу системы разные и всякие, и книг в них много подчас. Просто я не стану платить за ПДФ. Потому что это неправильно, вообще. И тут даже не столь важно удастся ли раздобыть "нормальную" версию ПДФ вместо "покупки" "версии ограниченной в распространении". В некоторых случаях, неудачные попытки раздобыть нормальный (то есть свободнодоступный) ПДФ для меня приводят к тому. что я пока не веду данный сеттинг.

Электронная информация должна быть общедоступна (понимаю, многие не согласятся, но я их и не переубеждаю). Да, особенно не согласятся авторы этой электронной информации. Да, они хотят получать за "труд" = деньги. Но я считаю это в корне неверным (применимо к ролевым играм). Сеттинги нужно писать для удовольствия, в свободное от работы время, и выкладывать в свободный доступ. Потому что сеттинг, написанный для души, мне милее сеттинга, который продают

К слову говоря, бумажные книги (худлит, и прочие) я все же склонен покупать а не скачивать. Причины изложены выше.

Плюс, для авторов хороших электронных ПДФ - попробуйте иные модели оплаты. Качественно иные. Возьмите пример не с абстрактных и малоизвестных а с группы Radiohead. Кто еще не знает - они выложили свой альбом в свободный доступ и рядом разместили кошелек для пожертвований, добровольных. В итоге, сумма собранных денег была больше, чем им предлагали звукозаписывающие компании.

Эта схема на порядок лучше обычной продажи = хотя бы тем, что размер пожертвования каждый определяет сам. Студент даст свои 50 рублей, ценитель постарше - 500. Нет проблемы цены, которая должна быть одинакова. Далее, автору (если он конечно в первую очередь автор, а не ремесленник) важно распространение материала. То есть, заплатят там 100 человек, а еще 10 тысяч скачают не заплатив - но распространение его идей будет шире.

Подумайте. Например мне очень не хватало опции благодарности, когда я нашел в свободном доступе переводы 7 моря. Более того, я испытываю вполне объяснимую благодарность переводчикам за этот замечательный продукт (уже скачав его и использовав).

Плюс, чем чаще будет работать экномика, основанная на доверии (в противовес экономике, основанной на контроле) - тем эффективнее будет становиться этот способ издания материалов


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #129 : Января 24, 2012, 13:59 »
Если писать сеттинги в свободное от работы время, а так же иллюстрировать для души, то будет получаться 1 сеттинг в 5-6 лет, просто по опыту Глоранты.

Пример Радиохед говорит лишь о том насколько они популярны.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 817
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #130 : Января 24, 2012, 14:03 »
Цитировать
Потому что сеттинг, написанный для души, мне милее сеттинга, который продают
Замечу, что это как минимум заявка на отдельную тему - ибо заблуждения насчёт того, что одно другому противоречит (равно как и убеждение, что созданные в качестве хобби поделки позволяют набрать достаточный опыт в абсолютно любой области, и "набивание руки" ремесленником - незначащий фактор) заслуживают отдельного развенчивания... 

Обращаю внимание - такая схема теоретически может работать. Но куча идиллических фермочек с продающими свой сыр и масло хозяевами в принципе не альтернатива агрохозяйственному комплексу по многим параметрам. Это другая модель (и не только по выходу, что chronicle уже заметил, но и по поддержке продукта, и по ограничениям на масштаб проекта и пр). Я уже не говорю про то, как такое со скрипом будет внедряться на практике, если отойти от идеалов - потому что такой модели придётся сосуществовать с иными (а примеры со свободными пожертвованиями за книги, к примеру, на наших просторах можно посмотреть... ).
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 14:07 от Геометр Теней »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #131 : Января 24, 2012, 14:19 »
>Потому что сеттинг, написанный для души, мне милее сеттинга, который продают
Мне тоже, но есть один момент. Профессионально собранная книга стоит денег. Не огромных, но иногда приличных. Авторам хотелось хотя бы выйти в ноль.

В добрую волю масс, я как-то не очень верю.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #132 : Января 24, 2012, 14:27 »
Я, конечно, все понимаю, но при чем тут обсуждения типа "Вторая Отечественная Война vs. Великая Отечественная Война" и "Были ли большевики абсолютным злом с точки зрения "бывших людей""?!

Если копать глубоко в направлении выбора своей целевой аудитории вне России и исправления собственного креатива для попадания в выбранную категорию, то это совсем отдельная тема, как мне кажется. В Штатах у людей свои темы, в Европе - свои. А чтобы конкретно прямо выяснить, куда сколько каких игр, например Визарды или Волки отправляют - это отдельная работа. Пока цифр нет - все обсуждения спекулятивны. Может быть кто знает ссылки на маркетинговые исследования в нашем общем хобби?

P.S. Железные потребители - это 40+ лет американские ветераны ДнДшники, на блоги которых Павел Берлин ссылки переодически дают.

Оффлайн DireBunny

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #133 : Января 24, 2012, 15:04 »
Цитировать
Если писать сеттинги в свободное от работы время, а так же иллюстрировать для души, то будет получаться 1 сеттинг в 5-6 лет, просто по опыту Глоранты.


Это скорее похоже на слабое целеполагание.

Если делаешь что-то "для души" и не заботишься о прибыли, что мешает, например, делать промежуточные релизы через существенно меньшие промежутки времени, в том числе регулярно наступая на горло собственной песне и ничего не добавляя "в предпоследний момент"?
У такого подхода гораздо больше плюсов.
Во-первых, очевидный достижимый результат за обозримое время мотивирует гораздо сильнее, чем гипотетическая аморфная сверхзадача где-то там за горизонтом.
Во-вторых, это приучает правильно расставлять приоритеты и уделять внимание действительно важным вещам, без которых очередной релиз не имеет смысла.
В-третьих, промежуток времени от старта до первого осмысленного стороннего отклика короче, что позволяет впитать больше конструктива и привлечь ресурсы, о которых и не думалось.

Деньги вообще довольно сложный феномен с точки зрения мотивирования...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #134 : Января 24, 2012, 15:18 »
Один человек не в состоянии сделать книгу, способную конкурировать с западными творениями. Это нереально. 5-6 человек могут, а один нет. И вот в этом корень проблемы, потому что 6 фанатиков, готовых работать за идею, найти практически невозможно, да и интересовать их будет то, что им интересно, а не массовому пользователю.

Оффлайн DireBunny

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #135 : Января 24, 2012, 15:22 »
Цитировать
Один человек не в состоянии сделать книгу, способную конкурировать с западными творениями.

А что такое "западные творения"?
Если речь идёт о бросовых PDF по 5-10 баксов -  это гораздо проще, чем может показаться.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #136 : Января 24, 2012, 15:30 »
Да хотя бы Trail of Cthulhu, Deadlands, Ashen Stars. Каждый написан фактически одним человеком + одним художником. Бетатестеров не считаем.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #137 : Января 24, 2012, 15:34 »
Deadlands был написан не только Хенсли. Они стартовали в четвером + куча художников, отдельный дизайнер лого и корректор.  Про трейл оф ктулху и эшен старс ничего не скажу. Никогда их не видел.

P.S. Полный список создателей первого deadlands
Shane Lacy Hensley, John R. Hoppler, Matt Forbeck, Hal Mangold, Michelle Hensley, Jay Kyle, Jason Nicols, Thomas Biondiolillo, Steve Brayant, Paul Daly, Kim DeMulder, Tom Fowler, Don Hillsman, Ashe Marler, Allan Nunis, Andy Park, Jacob Rosen, Kevin Sharpe, Ron Spencer, Bryon Wackwitz, Loston Wallace
Итого 21 человек.
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 15:36 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #138 : Января 24, 2012, 15:34 »
>А что такое "западные творения"?
Rogue Trader, например. WFRP 2.0.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #139 : Января 24, 2012, 15:35 »
Тут КотЪ заявил, что преклонение перед западом — метод категорически неверный и предложил пойти своим путём. Впрочем, что-то заднее мне подсказывает, что его путь непременно имеет отношение к «валерьянку отнять и поделить» и прочим «крестьян расстрелять, а крестьянок изнасиловать»...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #140 : Января 24, 2012, 15:38 »
Deadlands был написан не только Хенсли. Они стартовали в четвером, да еще Гофф был + куча художников, отдельный дизайнер лого и корректор.  Про трейл оф ктулху и эшен старс ничего не скажу. Никогда их не видел.
В начале там были Вигги и Хенсли только. Весь флафф и описания писал он. Художник в начале был один, потом, когда решили делать окончательно независимый продукт, заплатили из своих вложений ещё нескольким.

С Трейл всё просто - там один писатель (Кен Хайт) и один редактор.
В Эшн Старс - только Робин Лауз и всё.

Оффлайн DireBunny

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #141 : Января 24, 2012, 15:44 »
>А что такое "западные творения"?
Rogue Trader, например. WFRP 2.0.
Если ставить перед собой бессмысленные и нерешаемые задачи, их можно очень долго и увлекательно решать, но, увы, без результата.
Сила RT или WFRP - не столько в игре, сколько во франшизе. Если таковая имеется, то многие компоненты (арт, флафф, ...) добываются достаточно легко. Нет франшизы - нет подарков.


Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 329
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #142 : Января 24, 2012, 15:55 »
В добрую волю масс, я как-то не очень верю.
Эээ... почему ты тогда пытаешься продать PDFники? единственное, что может удержать народные массы от спирачивания - это их добрая воля. Я уверен, на постсоветском пространстве ещё недостаточно промыты мозги, чтобы они не могли себе представить, что можно спиратить.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #143 : Января 24, 2012, 16:54 »
Один человек не в состоянии сделать книгу, способную конкурировать с западными творениями. Это нереально. 5-6 человек могут, а один нет. И вот в этом корень проблемы, потому что 6 фанатиков, готовых работать за идею, найти практически невозможно, да и интересовать их будет то, что им интересно, а не массовому пользователю.

Отличное утверждение... один сделать не может, 5-6 могут, но такой команды не найти - не существует, то есть и они де факто - не могут. В итоге никто не может сделать продукт?

Один человек отличается от команды только ограниченным набором рук. Ему либо нужно дольше работать, либо просто время от времени привлекать грубо говоря "фрилансеров" - для корректуры, для верстки, для художества. Но эти господа не члены команды - это эпизодические работники.

   Mr.Garret, вот вы чего хотите? Вы хотите создать продукт сверхкачественный чтобы он могу конкурировать с западными? Хотите заработать на продукте денег? Или хотите обрести известность среди максимального кол-ва людей из потенциальной аудитории?
   У меня складываться ощущение что хотите всего и сразу. В добавок кажется хотите еще чего-то не перечисленного мной и всего хотите наравне. Получится "Лебедь, Рак и Щука". Ибо даже перечисленные мной цели достигаются разными путями.
Исходя из того какой из них вы выбрали, разный ценник на ПДФ и на Бумагу будет актуален и применим к продукту.

circk

  • Гость
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #144 : Января 24, 2012, 17:19 »
почему ты тогда пытаешься продать PDFники?

А где он пытается?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #145 : Января 24, 2012, 17:31 »
Дороже. Существенно.

Точно? (недоверчивый взгляд). Я полагаю вы уточняли и приценивались на обложки - у вас сколько выходило за кож.Зам с тиснением?


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #146 : Января 24, 2012, 17:44 »
Если касательно Дневника, то он бы вышел конечной ценой около 2100-2500, зависит от качества кож. зам.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #147 : Января 24, 2012, 17:51 »
Если касательно Дневника, то он бы вышел конечной ценой около 2100-2500, зависит от качества кож. зам.

Так а сама обложка сколько при этом стоила? (ибо цен на Книгу доподлинно не помню). И с расчетом на какой тираж? форматом А4 или около книга же.
Просто Кож.Зам вещь не самая дорогая я бы даже сказал довольно дешевая. По крайней мере книжного формата стандартного. Но не шибко много и в формате большем. Хотя можно уточнить.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #148 : Января 24, 2012, 17:57 »
Я не буду рассчитывать сейчас с нуля стоимость каждого элемента книги. Книга больше чем А4.
Могу сказать, что на западе только Mongoose Publishing регулярно выпускали почти 10 лет книги с кож.зам. обложками но перешли на хардковер в прошлом году, ибо слишком дорого и никому не надо. Цены упали сразу в 1,5-2 раза.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Стоимость PDF сеттинга?
« Ответ #149 : Января 24, 2012, 18:06 »
Я не буду рассчитывать сейчас с нуля стоимость каждого элемента книги. Книга больше чем А4.
Могу сказать, что на западе только Mongoose Publishing регулярно выпускали почти 10 лет книги с кож.зам. обложками но перешли на хардковер в прошлом году, ибо слишком дорого и никому не надо. Цены упали сразу в 1,5-2 раза.

Ну честно не знаю не знаю.... кож зам для книги стандартной - литературной - рубликов 80-90 при небольшом тираже. Но спорить не буду, возможно в вашем варианте это и был не вариант.
Хотя уверен, что 2100-2500 - это вы загнули. За такие деньги можно хардковер в КОЖАНУЮ обложку замордовать. уж за 2500 так точно. да и то думаю дешевле обойдется - учитывая, что сейчас 1500 стоит Дневник вроде как (освежил память) - 1000 рублей за обложку на экземпляр?...
P.s. - вы пришлите габариты книги, тираж, общие требования к обложке - по объему тиснения и пр. - могу закинуть удочку - глядишь для следующего раза пригодится.