Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Должен-же кто-то начать -_- ...

Итак, уважаемые пользователи, свои вопросы задавать и получать на них ответы мы будем тут, как и раньше =)
(если не перенесут из старого форума)

Ссылка

Автор Тема: Вопросы и Ответы [DnD 4]  (Прочитано 529918 раз)

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2250 : Ноября 26, 2011, 23:14 »
Это они так переиначили AP у большинства соло ;) У каждого из драконов, например, есть такие же "инстинктивные" действия.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2251 : Ноября 26, 2011, 23:18 »
Это они так переиначили AP у большинства соло ;) У каждого из драконов, например, есть такие же "инстинктивные" действия.

Да в том-то и дело, что AP остались

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2252 : Ноября 27, 2011, 00:48 »
Ну и нормально. Многие соло имеют разные способы действовать по нескольку раз, чтобы не концентрировать всю их опасность в один их ход. Например, если соло = 5 нормальным монстрам, но у него 1 атака, то естественно предполагать, что она будет = 5 нормальным атакам. Что, фактически, спиливает героя, не оставляя хилеру шанса успеть помочь. А так у него половина опасности распределена на его ход, а другая половина - на другую инициативу. Между ними у персонажей есть шанс успеть подействовать.

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2253 : Ноября 27, 2011, 21:26 »
У меня игрок зоофил визард 2 ур. хочет иметь любую зверушку, чтобы она его перевозила и помогала в магии, есть какие-то правила по выдаче?

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2254 : Ноября 27, 2011, 21:36 »
Obsidian Steed - предмет 5-го уровня, персонажу 2-го уровня вполне. Можно обыграть, что это не обсидиановый конь, а какое-то экзотическое животное и придумать интересный способ его получить.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 22:07 от Snarls-at-Fleas »

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2255 : Ноября 27, 2011, 21:39 »
Интересный вариант, а в какой книге находиться ваш Obsidian Steed?

Апдейт: Единственная проблема: персонажи начали спасение мира от нашествия Лича Вальтасара и ближайшие их цели освободить деревню от нежити и быстро бежать к другому городу, так что придумать интересный способ его получить не совсем уместен, хотя идеи есть.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 21:46 от Tivildorm Prizrak »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2256 : Ноября 27, 2011, 21:46 »
Adventurer's Vault, стр 182

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2257 : Ноября 27, 2011, 21:47 »
Adventurer's Vault, стр 182
И на этом большое спасибо.

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2258 : Ноября 27, 2011, 22:09 »
Внимательно изучил и мне понравилось. Интересно увидить реакцию игрока.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2259 : Ноября 27, 2011, 23:00 »
У меня в подобной ситуации игрок был доволен. Он правда не зверя хотел, а отделять собственную тень :) Что и получил, но в виде другой фигурки, не помню какой.

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2260 : Ноября 28, 2011, 20:34 »
Продолжаю вопрос: А как нащёт драконов, есть какие то правила по выдаче, может игрок найдёт яйцо в гнезде, которое ему будет давать магич. эффект типа ледяной ауры или похожие?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2261 : Ноября 28, 2011, 20:50 »
ЕСЛИ где и есть так это в дракономиконе 1-2. Но по сути это получается арттефакт. Оформи как его это яичко.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2262 : Ноября 28, 2011, 20:50 »
Дракон в виде маунта в какой то книге описан вроде бы. Насчет яйца - можно взять магический предмет с такими свойствами. Обычно если у меня игрок выдает вот такой неожиданный поворот, типа "а я отрезаю скорпиону жало, там есть яд?", то я говорю, мол, надо изучить, подобие лаборатории, в общем не в поле. Делаю все, чтобы он туда не добрался на этой сессии, а к следующей, что-то нахожу. :)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2263 : Ноября 28, 2011, 20:50 »
ЕСЛИ где и есть так это в дракономиконе 1-2. Но по сути это получается арттефакт. Оформи как его это яичко.

Почему артефакт?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2264 : Ноября 28, 2011, 21:07 »
Ну, а можно для начала просто маунта-дрейка сделать. С надеждой на что-то большее.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2265 : Ноября 28, 2011, 21:08 »
Продолжаю вопрос: А как нащёт драконов, есть какие то правила по выдаче, может игрок найдёт яйцо в гнезде, которое ему будет давать магич. эффект типа ледяной ауры или похожие?
Draconomicon: Chromatic Dragons тебе в помощь, в особенности страницы с 44 по 88, там весьма детально изложен сабж драконьих магшмоток.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2266 : Ноября 28, 2011, 21:18 »
Почему артефакт?

  Ну яичко проще всего как магическую шмотку оцифровать, если оно что-то должно давать... я не имел ввиду АРТЕФАКТ, как что-то гипер-мега :) Просто привычка маг.шмот так называть.

  Ну а если вылупиться из него что-то... я не слишком силен в драконоведении 4-ки. В прошлых редакциях эти тварюшки жили очень долго и само собой долго росли. В рамках любой игры вряд ли затрагивается период растянутый на десятилетия. По сему дракона можно оцифровать через фамильяра. Был там маханький дракошка. Хотя когда вылупить яйцо вряд ли он будет сильно больше... плюс эта дракошка может быть артефактной, как и яйцо - этаким Вондер Итем.

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2267 : Ноября 28, 2011, 22:22 »
Djj,ot
Дракон в виде маунта в какой то книге описан вроде бы. Насчет яйца - можно взять магический предмет с такими свойствами. Обычно если у меня игрок выдает вот такой неожиданный поворот, типа "а я отрезаю скорпиону жало, там есть яд?", то я говорю, мол, надо изучить, подобие лаборатории, в общем не в поле. Делаю все, чтобы он туда не добрался на этой сессии, а к следующей, что-то нахожу. :)
Вообще, это было не на сесии, просто мой игрок тащиться от драконов и очень хотел бы такого пета, а яйцо это уже мои бзыки, в принципе вопрос был о получении дракона как зверушку, но выдавать цельного птенца а то и древнего дракона на 2 уровне, как таджику ядерную бомбу, думал дать яйцо с каким то бонусом, а там уж пусть думает что хочет (может вылупиться когда-то). Есть ли какие-то правила на эту тему, может по качке такого дракона?

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2268 : Ноября 28, 2011, 22:50 »
Draconomicon: Chromatic Dragons тебе в помощь, в особенности страницы с 44 по 88, там весьма детально изложен сабж драконьих магшмоток.
Ваш ответ очень обнадёживает на то, что я смогу это сделать до следующеё игры.  :)

Апдейт: Не нашол ничего похожего, только "Драконьи сокровищницы", прийдёться делать артефакт (тоже привычка) магошмот.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 23:09 от Tivildorm Prizrak »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2269 : Ноября 29, 2011, 01:18 »
Кстати маленькое наблюдение - цены маунтов соответствуют ценам магических предметов. Можно сориентироваться, когда что давать по уровню. Можно дать маунта вместо положенного предмета или вместо денег. Я так один раз выдал команде лошадей "в подарок" :)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2270 : Ноября 29, 2011, 08:40 »
Можно дать ему дракона через тему из Фейлэнда. Только переделать чуть получаемоо пета в дракона. Это можно и на 1-ом...

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2271 : Декабря 01, 2011, 11:42 »
Я правильно понимаю, что вне зависимости от чего и когда умер проклятый колдуном противник, колдун получит свой пактовый бонус сразу после смерти противника?
И еще, 2-й урон от таланта Адский упрек (неогр адского колдуна) запускается любым получением ран, в том числе от продолжительного урона, верно?

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2272 : Декабря 01, 2011, 13:02 »
1) Правильно понимаешь.
2) Верно.

Оффлайн mister

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2273 : Декабря 01, 2011, 16:19 »
Вопрос , наверное, немного глупый, но нигде не могу найти четкого ответа.
Короче. Добавляется ли к урону enhancement bonus от имплемента и прочие бонусы к нему (типа имплемент фокус), если в паве прописан фиксированный урон?.. Т.е., кейворд "имплемент" есть, а в строчку урона написано просто: "Hit: 10 radiant damage." или что-то в этом духе?..

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2274 : Декабря 01, 2011, 16:24 »
Добавляется то, что раскачивает damage, но не добавляется то, что раскачивает damage rolls. По-моему, все приведённые тобой примеры раскачивают именно броски.
Также следует обращать внимание на ключевые слова, есть ли слово implement и всё положенное.

Оффлайн mister

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2275 : Декабря 01, 2011, 19:13 »
А, понял! Спасибо.

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2276 : Декабря 01, 2011, 22:42 »
Я вот незнаю, можно разрешить игроку положить в рюкзак яйцо дракона 1,22 метра в длину и 0,61 мерта в высоту. Если нет, то какие альтернативы перевозки можно предложить?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2277 : Декабря 01, 2011, 22:47 »
А это вопрос по правилам?  O_o

Оффлайн Tivildorm Prizrak

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2278 : Декабря 01, 2011, 23:32 »
Это скорее по адекватному воспреятию мира. :D

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и Ответы
« Ответ #2279 : Декабря 02, 2011, 08:26 »
Это скорее по адекватному воспреятию мира. :D

   Все зависит от вместимости ваших рюкзаков.... Если они вмещают такое яйцо то почему нет?...
Либо пущай вьючное животное тягает с собой - лошадь, осла, мула, верблюда в конце концов...
Ну или приобретает bag of holding