Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Пока появилось свободное время могу сделать иллюстрацию к сеттингу (или чему-нибудь подобному). Больше одной пока обещать не могу, а там время покажет.
Примеры моих работ:





Можно как в личку, так и тут.  ;)
Заранее извиняюсь, но если желающих будет больше одного, то выберу по своему вкусу.

Ссылка

Автор Тема: Чердак художника  (Прочитано 61971 раз)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #240 : Июня 01, 2012, 21:53 »
Посмотрим, покурим...

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #241 : Июня 02, 2012, 10:44 »
О! Нашел! Есть такая лямочка. Насколько я понимаю, она из красного хренпорваниума.

ЗЫ: Коллеге рекомендую покурить книжек-раскрасок издательства Osprey, точнее, ту их часть, которая по Античности и Средним векам. Способствует в рассуждении достоверности изображения разных железок.

недостоверно ни разу никак.  это новая мода такая с конца девяностых пошла - нефункциональные навороты что в оружии, что в доспехах с одеждой (см 3.5 и 4 например)

Вообще оспреи все посмотреть неплохо на данную тематику. Даже если шлем арме какой будет рядом с анахронизмом типо ведра - все равно будет смотреться здорово. Ибо с дизайном у доспешников средневековья все было в порядке (в отличии от хдожников вотков к примеру)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #242 : Июня 02, 2012, 13:32 »
это новая мода такая с конца девяностых пошла - нефункциональные навороты что в оружии, что в доспехах с одеждой

Могу лишь на это сказать одно. Большинству потребителей арта начиная с конца девяностых фиолетово на функциональность оружия, главное чтобы блестело и где нибудь были "сиськи". Что покупают то и рисуют...

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 818
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #243 : Июня 02, 2012, 14:08 »
Я бы сказал, что это просто последствия того, что средний иллюстратор фентези в доспехах разбирается примерно настолько же, насколько в селенографии, брачных обрядах острова Буру или физике высоких давлений. При этом главное для коммерческого продукта (а видны в первую очередь всё-таки они) - не достоверность, а яркий образ и хорошо узнаваемый стиль (трёхметровые мечи и меховые трусы, вон, вполне стали вещью в себе и узнаваемым элементом). Чтобы при этом тратить довольно много времени на то, чтобы узнать, как рисовать исторически достоверную кольчугу - надо быть или человеком особого склада, или иметь это специально выделенным пунктом требований...

Оффлайн HRGiger

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #244 : Июня 02, 2012, 14:22 »
сорри, оффтоп:

ладно уж бикинимейл или меховые трусы (спасибо Борису и иже с ними), или даже кожаные доспехи, но вот латы 15-16 веков действительно прекрасны в своем дизайне! а именно фулплейты современные художники рисуют нездорово:(

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #245 : Июня 02, 2012, 14:43 »
Согласен со всем, но в этом утверждении по-моему перепутаны причинно-следственные связи:
Я бы сказал, что это просто последствия того, что средний иллюстратор фентези в доспехах разбирается примерно настолько же, насколько в селенографии
Изначально конечный пользователь определяет необходимое качество товара. Если ему не важно конструкторское соответствие, то и исполнителю в конечном счете это станет не важно, ибо никто фи не скажет. А через поколение так и совсем забудет, что доспех это не цацка, а защита жизненно важных органов :)
Помнится раньше даже была такая стезя у художников - исторические полотна. Вот там стучали по головам если косяк найдут.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 818
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #246 : Июня 02, 2012, 15:26 »
Да нет, я бы не сказал так однозначно про причинно-следственные. Конечный пользователь, кстати, не так уж прямо определяет качество (даже если считать, что вид фентези-доспеха для большинства продуктов входит в это понятие качества не как "o высокого порядка малости", говоря языком мат. анализа) - он голосует рублём и иной денежной единицей далеко не сразу, да и большинство людей вряд ли в состоянии так просто сказать про то, понравится ли им что-то из того, что они никогда не видели и не пробовали. Потому играет роль как то, что бронебикини народ устраивает, так (в ничуть не меньшей степени) и то, что зачастую художник рисует за тарелку супа и не может тратить всё утро на иллюстрацию, а дизайн доспехов без зазрения совести заимствует из мультика про роботов-трансформеров. Что там причина, а что следствие - выделить трудно, потому что во множестве фентези-миров - видимо, в большинстве - извращённость доспехов на иллюстрациях не является существенным и органично вписанным в общую концепцию элементом стиля, то есть её можно выкинуть и в замысле ничего не пострадает.  А цикл самоподдерживающийся - чем больше народ пытаются соблазнить максимально дёшево (кольчужные бикини XXL размера и пр), тем сильнее "типовое фентези" в смысле стиля иллюстраций попадает в раздел заведомо несерьёзной ерунды и тем больше иллюстраций рисуют голодные китайские студенты в перерыве между парами... 

Впрочем, я согласен,  стоит выделить отдельно для читателей, что историчность доспеха для фентези - не несомненный плюс.  :)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #247 : Июня 02, 2012, 22:15 »
Кто не ходил я не виноват...


Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #248 : Июня 03, 2012, 10:29 »
Overpaint или так?

ЗЫ: К вопросу о достоверности иллюстраций: фэнтези-иллюстрация — это не планшет по униформистике, ибо копанины нет, литературы нет, источников нет. Потому можно что угодно. А батально/историческая живопись, кстати, есть и сейчас (правда, в том числе и такая, от которой реконы смеются).

ЗЗЫ: К вопросу о бронебикини: http://ufgf.files.wordpress.com/2011/10/red_barbarian.jpg

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #249 : Июня 03, 2012, 10:57 »
Overpaint или так?
Так. Как с натуры, только натура в соседнем окне :)
Оверпейнт бессмысленное занятие я считаю...

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #250 : Июня 03, 2012, 11:02 »
Ну, я под «так» имел в виду прорисовку без рефов совсем. Очень способствует.

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #251 : Июня 03, 2012, 11:32 »
Не, без рефов у меня пока как предыдущая работа получается.
Опыта не хватает пока....

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #252 : Июня 03, 2012, 11:59 »
Ну таки есть еще такой метод: отрисовать без рефов, после чего результат сравнить с референсом. Если хочется именно товарную картинку, можно уже с рефом доделать. Просто отрисовка по источнику, она очень слабый эффект в плане развития навыка даёт, а на определенном этапе даже вредить начинает.

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #253 : Июня 03, 2012, 12:08 »
Просто отрисовка по источнику, она очень слабый эффект в плане развития навыка даёт, а на определенном этапе даже вредить начинает.

Мне кажется как этому делу подходить. Если срисовывать бездумно, то конечно эффекта ноль. А если анализировать форму цвет и т.д. то получается "дешевый" аналог натуры. По мне так рисование с натуры никогда не может быть лишним.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #254 : Июня 03, 2012, 14:08 »
Уж очень «дешевая» натура получается: главный цимес таки в том, чтобы положить объемную вещь в плоское изображение, а отрисовка по рефу, пусть и осмысленная, сей цимес таки заменяет на тухес. На сём дискуссию предлагаю прекратить, ибо оффтопик, да и холиварная в узких кругах тема.

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #255 : Июня 08, 2012, 20:17 »
У меня есть идея :)

Вот нарисовал рисунок, все желающие могут его покрасить и выложить сюда.
Всем будет интересно посмотреть, а вам немного развлечься :)
Через какое-то время и я выложу свой результат.

Небольшое описание:
Представительница государства Ахара в мире Селериум. Виртуозно обращается с силовым молотом, концы которого под действием пара могут раздвигаться усиливая наносимый урон. Молот необходимо заряжать специальными патронами, содержащими сжатый газ.


Если будет никому не интересно чтож... тогда результат выложу я один :(

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #256 : Июня 08, 2012, 20:19 »
monorok, а что же насчет моей просьбы-то?

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #257 : Июня 08, 2012, 20:32 »
Zlanomar

Чтобы качественно нарисовать ваши запросы, которые содержат множество персонажей нужно много времени. Плохо делать не охота. К сожалению у меня пока нету столько времени, а иногда просто лень...

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #258 : Июня 08, 2012, 20:46 »
Слушай, у нас же тут ещё один Кашевар — как насчёт тоже проиллюстрировать победителя?

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #259 : Июня 08, 2012, 21:24 »
Xurte
Чтобы взяться надо чтобы очень понравилось... потому, что если есть свободное время сейчас стараюсь своему проекту уделять. К тому же все сказанное Zlanomar'у актуально и тут :)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 21:27 от monorok »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #260 : Июня 09, 2012, 01:07 »
У меня есть идея :)

Вот нарисовал рисунок, все желающие могут его покрасить и выложить сюда.
Всем будет интересно посмотреть, а вам немного развлечься :)
Через какое-то время и я выложу свой результат.

Я бы поучаствовал в сём забеге, да времени нет от слова совсем. Через недельку-другую мабуть забабахать, не?

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #261 : Июня 09, 2012, 08:55 »
Через недельку-другую мабуть забабахать, не?
Можно и так, там может что-то новенькое появится :)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #262 : Июня 09, 2012, 10:42 »
Распечатаю и дам дочери раскрасить мелками %)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #263 : Июня 09, 2012, 14:11 »
Распечатаю и дам дочери раскрасить мелками %)
Замечательно!

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #264 : Июня 10, 2012, 14:42 »
Картина называется "А вы не могли бы раскрасить мне брюки другим цветом?"
хехе, молоток :)

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #265 : Июня 11, 2012, 07:55 »
Вот что вышло у меня...

Молот - главное оружие потомственных воинов, издревле охранявших земли Ахара. Вместе с развитием технологий развивалось и устройство боевых молотов. Когда ученые Ахара научились использовать силу пара и сжатый газ, наиболее влиятельные кланы воинов молота смогли применить эту мощь в своем оружии.

« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 07:57 от monorok »

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #266 : Июня 14, 2012, 17:14 »
Давайте совершим небольшое жертвоприношение:


Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #267 : Июня 14, 2012, 17:20 »
Вау!!!!

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #268 : Июня 14, 2012, 17:21 »
Круто! Что-то я бы даже не сказал, что это жертвоприношение  :good:

Оффлайн monorok

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Re: Могу сделать иллюстрацию
« Ответ #269 : Июня 14, 2012, 17:26 »
Что-то я бы даже не сказал, что это жертвоприношение
Как бы это не выглядело итог будет один - после того как кончаться жизненные силы, останется лишь бездыханная плоть.