Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 92235 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #420 : Июля 17, 2010, 12:40 »
Гримуар, прости, но картина тонущих в реке псов вызвала у меня улыбку. С трудом представляю себе речку, в которой не утонула девушка, но утонули собаки.


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #421 : Июля 17, 2010, 12:58 »
порой логика уходит на второй план, после сюжета.ведь если бы псы ее догнали и рахоюрвали пивцов бы не было   :wizard:
я вот к примеру совершенно не верю в то что происходило в сериале "живая мишень", уж настолько там все странно и гиперболично гротескно, однако сериал мне понравился.
 :vamp:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #422 : Июля 17, 2010, 13:29 »
Может быть псов по другому стоит нейтрализовать. К примеру, умная девушка догадалась разбросать по следам какие-нибудь убойные соцветия.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #423 : Июля 17, 2010, 14:55 »
что такое убойные соцветия???

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #424 : Июля 17, 2010, 15:06 »
Соцветия, порошок которых, при вдыхании, нарушает собачий нюх.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #425 : Июля 17, 2010, 15:32 »
можно, но это не так брутально)))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #426 : Июля 20, 2010, 15:19 »
Цитировать
–   Здрасьте, стало быть. Не позволите ли присесть к вам. Тут ведь вот какая штука — столы все уже заняты, только у вас и можно ещё примоститься. Не откажите уж путникам в маленькой услуге. А, да кстати, меня ж Воло звать. А вас, стало быть, как?
–   Алес. А вас? - мой взгляд упал на девушку, но та ответила весьма холодно и кратко.
–   Имя моё тебе ни к чему. Зови — Эс.

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #427 : Июля 20, 2010, 16:12 »
–   Здрасьте, стало быть. Не позволите ли присесть к вам. Тут ведь вот какая штука — столы все уже заняты, только у вас и можно ещё примоститься. Не откажите уж путникам в маленькой услуге. А, да кстати, меня ж Воло звать. А вас, стало быть, как?
–   Алес. А вас? - мой взгляд упал на девушку, но та ответила весьма холодно и кратко.
–   Имя моё тебе ни к чему. Зови — Эс.

- Иди уже разносить пиво, пьяная дура. Хватит приставать к постояльцам! А твоего приятеля я вышвырну головой вперед в это окно, если он сейчас же не заплатит по счету, - выкрикнул из-за прилавка толстый и потный трактирщик, вытирая треснувший стакан из дымчатого стекла.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2010, 16:17 от egalor »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #428 : Июля 20, 2010, 17:27 »
надобы добавить в бестиарий тролля-провокатора.
недалекий ум, безуспешные попытки зацепить...
хм.. главное имя ему дурацкое выбрать, мб Егалор? Или Лорего?
прям дилемма  :russian_roulette:

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #429 : Июля 20, 2010, 17:31 »
надобы добавить в бестиарий тролля-провокатора.
недалекий ум, безуспешные попытки зацепить...
хм.. главное имя ему дурацкое выбрать, мб Егалор? Или Лорего?
прям дилемма  :russian_roulette:

Мои товарищи просто меняют вторую букву на "б" :)

По сабжу: давай теперь какой-нибудь отрывок для подростков старше 16.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #430 : Июля 20, 2010, 18:13 »
лады

Цитировать
У ближайшего поворота я остановился, чтобы оглянуться и увидеть как они с Эс уходят от таверны своей дорогой. Я помахал им вслед рукой, хотя и знал, что они уже не увидят этого жеста. Дав шенкеля коню, я поехал дальше и вскоре выехал из столь запоминающегося и удивительного города. Лес, указанный стариком находился в нескольких графствах от меня. Я всё же и их буду изучать, так что это займёт какое-то время. Так что карта, подаренная мне стариком, очень даже пригодится. Тем более, что есть на ней графства, которые мне неизвестны. Думаю, стоит и туда наведаться. А пока передо мной опять расстилается дорога и мне порой кажется, что я начинаю входить во вкус, что эта дорога начинает меня затягивать. Тряхнув головой, я сбросил с себя это наваждение и чуть подстегнул коня, двигаясь теперь бодрой рысью к моей цели.

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #431 : Июля 20, 2010, 18:31 »
Черновик?

Если нет, то это не письменная речь. Тут поработать очень много есть где.

Кстати, позволю себе вопрос. Ты много читал русской классики?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #432 : Июля 20, 2010, 18:56 »
первоначальный варинат мне не понравился, там Алес попадал в таверну с Воло и Эс, примерно через час после смерти той эрмонденунгорши. В результате выходили не лит вставки, а некий нон-стоп боевик, похить телегу-убей женщину-переговори с посетителями таверны. Этакий ГТА пока в книге.
в общем мне первоначальный вариант не понравился.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #433 : Июля 20, 2010, 23:06 »
"Лес, указанный стариком находился в нескольких графствах от меня." - Если графства - это не мера расстояния. То лучше изменить предложение.
Нужный мне лес, дорогу к которому указал мне старик, далеко. Придётся проехать по землям еще нескольких графств, лежащих у меня на пути.

Что-то типо этого... но можно и покороче...

Поубирать повторы - заменить их синонимами...

Гримуар а вы с какой целью выкладываете такие отрывки? Вот с моей колокольни, человека незнакомого с вашим проектом такие отрывки простите "не пришей кобыле хвост". Если только вы выкладываете их не с целью отредактировать их стилистику или вызвать восхищение, уважение или иные задуманные эмоции?
Но стилистику править глупо форумом да еще такими абзацами... - вычитывать нужно всю книгу...

Что-то не в дамёк мне в чём ваша задумка?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2010, 23:09 от Melhior »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #434 : Июля 21, 2010, 06:51 »
просто выкладываю отрывки.
чтобы не было ощущения что тему забросили.
а вся книга естественно будет переписываться, этож черновик

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #435 : Июля 21, 2010, 08:33 »
Понятненько.... ну надеюсь что и правда работа будет продолжаться над Сороу! Это будет обязательно что-то хорошее

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #436 : Июля 21, 2010, 08:43 »
Возьмем к примеру следующее предложение:

А пока передо мной опять расстилается дорога и мне порой кажется, что я   начинаю входить во вкус, что эта дорога начинает меня затягивать

1) Предложение нельзя начинает с союзов "а" и "но". Особенно, если мы имеем дело не с разговором.
2) Слово "дорога" встречается два раза на протяжении одного предложения.
3) Слово "мне" встречается два раза.
4) "Что" встречается два раза.

В итоге получается конструкция, которую очень сложно прочитать. Я бы преобразовал предложение к следующему виду.

Всматриваясь в петляющую ленту дороги, я начинаю понимать, что долгий и трудный путь мой может оказаться весьма интересным.

egalor

  • Гость
Re: Sorrow - net book
« Ответ #437 : Июля 21, 2010, 09:10 »
просто выкладываю отрывки.
чтобы не было ощущения что тему забросили.
а вся книга естественно будет переписываться, этож черновик

А.

Тогда вопросов нет. Будет интересно также посмотреть окончательный вариант отредактированного текста (в отрывках).

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #438 : Июля 21, 2010, 10:50 »
у меня вот идея есть насчет зайки) в стиле климбатики))

зайку бросила хозяйка
под дождем остался зайка
весь до ниточки промок
такой забавный некролог)))
со скамейки слесть не смог
  :'(

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #439 : Июля 21, 2010, 11:51 »
Гримуар, вы бы хотя бы копи-паст использовали, если уж вас в ворде забанили.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #440 : Июля 21, 2010, 21:17 »
Просьба большая. Не писать ответы в один или несколько смайлов.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #441 : Июля 21, 2010, 21:21 »
Следующий раз рекомендую по правилам форума добавлять от +5% до +10% к предупреждениям. Может отучит.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #442 : Июля 21, 2010, 22:28 »
III.5, III.7, III.11 = +15% предупреждение Гримуару.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #443 : Июля 26, 2010, 11:39 »
мы преодолели грань в 160 страниц)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #444 : Августа 04, 2010, 14:42 »
Цитировать
Её лицо меня совершенно заворожило — правильно очерченный овал белого лица с озёрами голубых глаз и коралловых чуть пухлых губ. Я приложил правую ладонь к сердцу и поклонился ей в знак приветствия.
-Доброго времени суток, мадемуазель. Скажите неужели я настолько утомлён дорогой, что мне кажется, что в наш убогий мир сошёл ангел?
Луноликая рассмеялась и рука её соскользнула с пистоля.
-Доброго вечера, милорд. Смею заверить, что зрение вас не обманывает.
-Приятно это слышать. Ах, простите мне моё невежество, позвольте представиться - Алес Рихтер.
-Очень приятно, сир. Моё имя Анжелика. - Девушка протянула свою ручку, которую я тут же подхватил и, не сводя глаз с прекрасной особы, поцеловал тыльную сторону её ладони.
-Анжелика... Анж... Даже имя у вас под стать ангелу.
очень красивая история встречи двух прекрасных людей.. внешне по крайней мере прекрасных)))
какую жесть смогут наворотить два извращенных преступных разума, вы узнаете из второй книги)
но это еще н ескоро будет.

черновик почти дописан. остались маленькие штрихи не подправленные и некоторые игромеханические системные вопросы. но по идее черновик написан почти весь.

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #445 : Августа 04, 2010, 16:41 »
Стоит внимательнее читать, что вы пишете. Первая реплика героя, если отбросить красивости, с вашим построением фразы выглядит как "мадам, неужели я столько выпил так устал, что вы мне кажетесь красивой?"
А это какой-то странный комплимент.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #446 : Августа 04, 2010, 18:46 »
"Доброго времени суток, мадемуазель" - это обращение интернет сообщества но никак не вежливое обращение 18 века...


"-Доброго времени суток, мадемуазель. Скажите неужели я настолько утомлён дорогой, что мне кажется, что в наш убогий мир сошёл ангел?" - вообще фраза построена так что напоминает куда больше насмешку, чем комплимент.


"поцеловал тыльную сторону её ладони." - для красивого диалога неуместное уточнение "ТЫЛЬНУЮ"
...которую я тут же поцеловал, не сводя глаз с прекрасной этой особы. - Лучше так ан мой взгляд.



Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #447 : Августа 04, 2010, 19:11 »
1 - это черновик.
2 - мб вы просто н е романтики? мне полный текст (а не отрывок вроде этого) показался очень романтичным и пропитанным позитивом и добротой.
автору явно нужно начинать писать любовные романы.
стилистика у нее хромает. но это поправимо.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #448 : Августа 04, 2010, 19:55 »
ИК. "Стилистика хромает" и "очень романтичный" плохо соседствует. Вообще насчёт насмешки согласен. Плюс он банально перегружен.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #449 : Августа 04, 2010, 21:20 »
будем править)