Блок с содержанием первого сообщения
История ролевых игр
Год: 1998
Автор: Стив Дарлингтон
Перевод: Ольги Сословской
Источник текста: http://farisles.com/forum/index.php?s=&showtopic=393&view=findpost&p=37004

Данная статья, рексвестированная и найденная в отдельной теме, на нынешний момент уже сама является историей. Тем не менее, она очень хорошо проливает свет на историю нашего хобби, на этапы его развития.
Именно поэтому я посчитал, что она должна висеть здесь, вверху основного раздела.

И ещё раз - при чтении статьи, читая "сейчас", следует помнить, что это 1998-й год. Таких страшных слов, как "инди-RPG" и "большая модель" в обиходе еще нет.

Итак...

Ссылка

Настольные Ролевые Игры > Общий форум по НРИ

История ролевых игр (by Стив Дарлингтон)

<< < (4/4)

Геометр Теней:

--- Цитировать ---Переводов нет заведомо (в природе вообще переводов на русский ролевых игр, кроме самых мейнстримовых, не бывает), а вообще спрашивай конкретнее - тот же текумел у мя в коллекци есть весь...
--- Конец цитаты ---
Не соглашусь с утверждением. Бывают переводы ну очень странных игр, которых никак не ожидаешь увидеть на русском. Редко, но бывают. Вопрос тут только в том, что игра должна быть достаточно малого объёма, чтобы один энтузиаст с ней справился. И, понятное дело, экзотические игры обычно оказываются затерянными в сети.

Snarls-at-Fleas:
Был такой форум Tarrasque. Там вроде перевод дошел до 5-6 части. Но тоже не был закончен. Не знаю существует ли форум и сохранился ли перевод.

Ордос:
Да, был. И давно уже его нет.
Я тоже слышал о том, что там переводили эту статью.
Но честно говоря, вот эти первые 4 главы действительно интересны с исторической точки зрения. А дальше там начинается подробно о современном (1998 год) состоянии ролевых игр и их перспективах, и вот уже это ИМХО менее интересно. Мы и так знаем, что с ними происходит 12 лет спустя. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии