Здравствуйте, Гость
Правила форума
Правила форумов Мира Ролевых Игр

Правило 0: Это частный форум
Правила, изложенные ниже, являются руководством к использованию форумов, однако, окончательные решения о применении (и неприменении) правил принимают модераторы и администратор форумов.

Правило 1: Уважайте других пользователей
Будьте вежливы. Уважайте ваших собеседников. Не оскорбляйте пользователей форумов, прямо или косвенно.

В наши представления о вежливости входят, среди прочего, следующие элементы:
  • Уважение к чужому мнению. Принимая участие в дискуссии, будьте конструктивны и вежливы. Даже если вы решительно не согласны с чьими-то высказываниями, старайтесь внести конструктивный вклад в тему. Не переходите на личности. Не используйте недобросовестные приемы ведения дискуссии. Если вы не видите смысла в обсуждении какой-либо темы, просто не участвуйте в нем.
  • Уважение к читателю. Соблюдайте правила русского языка – используйте заглавные буквы и знаки препинания, проверяйте сообщения на орфографические и грамматические ошибки. Не злоупотребляйте ярким и кричащим форматированием.
  • Уважение к чужим темам. Не уводите уже идущее обсуждение от изначальной темы – лучше начните новую тему или попросите модераторов разделить уже существующую тему на две. Уважайте просьбы автора темы – если автор просит воздержаться от критики, воздержитесь от нее; если автор просит не продолжать какую-то линию дискуссии, не продолжайте её (в крайнем случае, начните новую тему). Не оставляйте бессодержательных сообщений, не имеющих отношения к теме дискуссии.
Правило 2: Обратная связь
Кнопка “Сообщить модератору” позволяет обратить внимание модераторов на тему или сообщение. Используйте её, если вам надо разделить или перенести тему, удалить оффтопик или вынести его в отдельную ветку дискуссии, а так же если вы считаете, что кто-то нарушает правила форумов.

Правило 3: Взаимодействие с модераторами
Комментарий модератора Сообщения модераторов пишутся в блоке Комментарий модератора.

Указания модераторов, сделанные в таком теге, обязательны к исполнению. Также запрещается отвечать на сообщения модератора, выделенные соответствующим тегом.

Так как это одно из самых частых нарушений на наших форумах: ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ МОДЕРАТОРА, ВЫДЕЛЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ТЕГОМ, ЗАПРЕЩЕНО!

Если вы хотите что-то уточнить, задать вопрос или не согласны с принятым решением, свяжитесь с модератором через личные сообщения или в соответствии с разделом Апелляции ниже.

Правило 4: Соблюдайте закон
Не пишите и не выкладывайте информацию, нарушающую действующее законодательство РФ, и не призывайте других пользователей к нарушению закона.

Правило 5: Уважайте чужую информацию
Не выкладывайте в открытый доступ личную переписку (включая переписку с модераторами) или любую другую закрытую информацию, не заручившись разрешением всех участников переписки.

Правило 6: Структура форумов
Создавайте темы в соответствующих разделах форума и давайте темам понятные, осмысленные названия. Если вы по ошибке создали тему в несоответствующем разделе, попросите модератора перенести её.

Правило 7: Безопасность учетной записи
Вы отвечаете за все действия, совершенные из-под вашей учетной записи, независимо от того, кто ею пользуется. Так же у нас запрещено использование одним пользователем более одной учетной записи без предварительного согласования с модераторами.

Правило 8: Реклама
На форуме разрешены посты рекламного характера, при условии, что они не являются навязчивыми и имеют прямое отношение к настольным ролевым играм и смежным хобби, включая варгеймы, полевые, карточные и настольные игры.

Объявления должны быть размещены в соответствующих разделах – в большинстве случаев это будет Рынок Мира Ролевых Игр или соответствующий форум раздела Другие Игры.

Если вы не уверены, где разместить ваше объявление, и является ли оно уместным для этих форумов, предварительно заручитесь одобрением одного из модераторов.

На форумах запрещена:
  • рассылка рекламы через личные сообщения;
  • размещение одного и того же объявления в нескольких разделах;
  • повторение одного и того же объявления или бамп уже существующей темы чаще, чем раз в месяц;
  • реклама любой коммерческой пиратской продукции;
  • реклама любых браузерных и мобильных игр;
  • реклама сайтов, не имеющих прямого отношения и ролевым играм и смежным хобби;
Администрация оставляет за собой право стирать любые рекламные сообщения, которые сочтет недобросовестными или не соответствующими тематике форумов.

Модерация

Модераторы следят за порядком и соблюдением правил на форумах. Модераторы могут переносить и разделять темы, уничтожать и редактировать отдельные сообщения, делать предупреждения и банить пользователей, нарушающих правила.

Нарушения правил

Незначительные нарушения правил ведут к бану на 24 часа и/или к получению предупреждения.

Серьёзные нарушения правил ведут к более долгосрочным банам, начиная от трех дней. С каждым последующим нарушением срок бана может увеличиваться по следующей шкале: 3 дня, 7 дней, 14 дней, 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев.

Хроническое нарушение правил, а так же нежелание сотрудничать с администрацией форумов, грубость и угрозы по отношению к модераторам наказывается постоянным баном (и, в некоторых случаях, полным запретом на доступ к форуму).

Наказания

Предупреждение. При получении предупреждения под вашим юзерпиком появится надпись “под наблюдением”. Предупреждение снимается автоматически через некоторое время, определяемое модератором при выставлении предупреждения. В течение этого срока все нарушения правил пользователем считаются серьёзными и ведут к бану.

Бан. При бане пользователь переводится в режим read-only, т.е. может читать форумы, но не может оставлять сообщения и отправлять личные сообщения.

Апелляции

Если вы не согласны решением принятым модератором, вы можете предпринять следующие действия:
  • свяжитесь с модератором через личные сообщения и постарайтесь урегулировать ваши разногласия;
  • создайте тему на Техническом форуме;
  • если вы не смогли достичь согласия в дискуссии с модератором, вы можете обратиться в личном сообщении к администратору форумов (ответ администратора может потребовать значительного времени).

Если вы забанены, и не может писать на форумы и отправлять личные сообщения, у вас есть следующие варианты:
  • напишите модератору через другие средства связи, обычно указанные в его профиле;
  • напишите администратору на почту, указанную в его профиле.

Решения администратора по любым вопросам являются окончательными.