Мир Ролевых Игр
Другие Игры => PC / Console => Тема начата: Zlanomar от Августа 14, 2011, 14:07
-
Сабж в названии.
Посоветуйте какой-нибудь симулятор космического корабля, не слишком аркадный, но и не дико хардкорный. Как вариант, с настраиваемым реализмом.
Будучи школьником, был впечатлен серией Старлансер-Фрилансер. Вот интересует что-то подобное, но чуть посовременнее и посложнее.
Ознакомлялся с Nexus: Jupiterus Accident? немножко не тот жанр, но игра приятная.
Также пытался играть в Homeplanet, но оказалось, что уж слишком хардкорно.
-
Вспомнились из них великие и ужасные X3:Reunion и X3: Terran Conflict
-
Если не чураешься старья, то:
Starflight (скрины (http://www.mobygames.com/game/dos/starflight/screenshots)). Я провела за ним много, много вечеров. Играть через DOSBox.
Star Control II (скрины (http://sc2.sourceforge.net/screenshots.php)). Более ролевая игра, чем симулятор, однако как ролевая игра это одна из лучших в истории жанра. Признанная классика - в частности, энтузиасты портировали её для Винды (http://sc2.sourceforge.net/).
-
Тебе боевой симулятор нужен или торговый. Из торговых попробуй Tachyon The Fringe, из боевых Tie Fighter.
-
Спасибо за советы, впрочем, я думаю, это еще не все достойные игрушки.
Сразу добавлю, что Elite при всем ее великолепии предлагать не стоит, равно как и Баттлшип Миллениум с Евой Онлайн. :)
2 Mr.Garret а что, есть экономические симуляторы космокорабля без аспекта перестрелок в космосе?
-
Есть симуляторы capital ship-ов, которые играются совсем не так, как симуляторы истребителей. Например Star Trek: Klingon Academy или Bridge Commander.
Космосимы без перестрелок... Может быть и есть, но я их не припоминаю.
-
Descent:Freespace (две части) - прекрасная игра была :) Но оно конечно, постарше Star\Freelancer'а будет... так что не знаю, подойдет ли.
Из современных пожалуй действительно только Х-серия. Ну а вообще, рекомендую ознакомится http://www.elite-games.ru/ (http://www.elite-games.ru/) ;)
-
Кстати, есть еще такая штука с Ньютоновой физикой называется Terminus. УЧУ ее хвалил, но я лично в нее не играл. Так до сих пор на полке и лежит.
-
а космические рейнджеры/волки/гегемонии - подходят под запрос? ;)
-
КР в нескольких частях пройден еще во времена школоты. Хоумворлд/Гегемония/Нексус - это все-таки игры другого жанра.
Я осваиваю "икстри" сейчас - отличная вещь, но... первые три дня я играл через силу.
-
Да. Хэзэ поначалу не очень играбельно, пока не разберешся что к чему. А как разберешься - так и пойдет веселье.