Мир Ролевых Игр

Настольные Ролевые Игры => Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 => Оптимизация персонажей => Тема начата: Ayax от Января 10, 2012, 13:27

Название: Много-много АоО
Отправлено: Ayax от Января 10, 2012, 13:27
3.5
Вопрос в названии топика.
Сеттинг ФР. Допущены все комплиты и пхб2.
ЕЦЛ начиная с 10 и до неприличия.
Интересуют основные принципы создания билда. Наверняка, есть уже давно обкатанные рецепты, не требующие изобретения велосипедов. Вот их и хотелось бы посмотреть. Насколько я успел прикинуть, то зачастую используется методика сбивания с ног всего что пытается подойти, но рассматривается и возможность просто сильно дамажить, если таковая существует
Название: Re: Много-много АоО
Отправлено: olkam от Января 10, 2012, 14:15
Barbarian 2/Fighter 4/Exotic Weapon Master....

И обязательно - Spiked Chain, без нее не то
Фиты:  Combat Reflexes, Improved Trip, Power Attack, Cleave, Hold the Line , Exotic Weapon Proficiency (Spiked Chain), фокусы там всякие и т.д.

От Exotic Weapon Master берем Flurry of Strikes, Trip Attack, Exotic Reach
Название: Re: Много-много АоО
Отправлено: Pashukan от Января 10, 2012, 14:21
Обкатанные рецепты есть, но список книг все их убивает на корню. Обычно вкладывается материал из Tome of Battle, Lords of Madness, Expanded Psionics Handbook.
Так что здесь практически надо перекраивать все заново.

Я бы глянул в сторону основы Knight[PHB2] 3 с шипастой цепью. Затем есть варианты.

Вариант один - взять монка, использовать Decisive Strike (PHB 2, p 51), но это получится достаточно узкоспециализированный AoO билд, с одной регулярной атакой в раунд для эффективности.
Вариант два - не брать монка, брать файтера для фитов :) Пара ссылок на ознакомление с "обкатанными рецептами", с оговоркой что там используются дополнительные материалы:
Тыц (http://www.dandwiki.com/wiki/Fighter_AoO%27er_%283.5e_Optimized_Character_Build%29)
Тыц (http://www.dandwiki.com/wiki/Inhuman_AoO-er_%283.5e_Optimized_Character_Build%29)