Мир Ролевых Игр

Настольные Ролевые Игры => Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 => Тема начата: Repo от Июня 25, 2013, 12:32

Название: Стрелковое оружие
Отправлено: Repo от Июня 25, 2013, 12:32
Здравствуйте,товарищи,играем с друзьями в ДнД 3.5 и не один раз возникал конфликт по поводу урона стрелковым оружием.Там написано что ловкость добавляется к попаданию,но ни какой стат не к повреждению(кроме описания композитных луков),но при этим как-то никто не видел и слов что не добавляется,хотелось бы узнать у сообщества,что верно?Добавлять что-то или нет?и можно прув,пожалуйста)
Название: Re: Стрелковое оружие
Отправлено: benevolent от Июня 25, 2013, 12:35
Если нет слов о том, что что-либо добавляется (а какой "прув" может быть их отсутствию?), то, соотв., ничего не добавляется, does it?
Название: Re: Стрелковое оружие
Отправлено: Сигурд от Июня 25, 2013, 12:49
Но, можно добавить с определенными фитами итд. если действительно нужно.
Название: Re: Стрелковое оружие
Отправлено: Pashukan от Июня 25, 2013, 13:26
Я думаю, тут цитатой не обойдешься. Поизучай внимательно основы ДнД, хотя бы на srd сайте:
http://www.d20srd.org/srd/theBasics.htm#abilityScores
Там прописано, что по умолчанию куда добавляется. При небольшом исследовании становится понятно, что по умолчанию к урону добавляется только Strength и только для melee и  thrown weapon (including a sling) атак.
При стрелковом оружии по умолчанию добавляется только Dexterity к ranged attack rolls, а к урону из стрелкового ничего не добавляется.
Все остальное - частные случаи (композитные луки в том числе), и в описании этих частных случаев пишется, что прибавляется, куда, и при каких условиях.

Если ничего не указано, ничего не добавляется.
Название: Re: Стрелковое оружие
Отправлено: Repo от Июня 25, 2013, 15:35
Теперь понятно,спасибо