Мир Ролевых Игр
Настольные Ролевые Игры => Dungeons & Dragons 4th Edition => Тема начата: Ymir от Августа 20, 2010, 17:33
-
Судя по планарнику Plane of Dreams - место довольно специфическое. Причем в нем могут разворачиваться баталии à la Inception: слуги Векны и Оркуса весьма активно мониторят чужие сны на предмет знаний.
Но влияют ли на Мир Снов каким-то образом эльфийские расы и другие герои, которые дефолтно не спят? Они вообще могут как-то участвовать в приключениях, где затрагиваются сновидения (ну кроме как заюзав портал)?
Если эладрина\эльфа тупо напоить спиртным, он выключится, или как обычно впадет в чуткий транс? И если выключится, то попадет ли он в Plane of Dreams? Любой милый и хороший персонаж в мире снов может оказаться чем-нибудь жутким по Фрейду - можно только предполагать, скольких чудовищ породит сознание перебравшего эльфа :)
-
Я бы на вашем месте отталкивался от реалий вашего сеттинга. Если Вам, как ДМу, для истории необходимо, чтобы грезы эладринов и эльфов были подобием сна, но контролируемы как у главгероя приведенного вами фильма, то может получиться неплохая вещь. :)
Т.е. эладрины и эльфы во время "сна" могут свободно перемещаться на План Снов, не юзая портал.