Мир Ролевых Игр

Настольные Ролевые Игры => Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 => Другие сеттинги D&D => Тема начата: ENomine от Мая 29, 2011, 07:36

Название: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: ENomine от Мая 29, 2011, 07:36
Когда еще был на старом форуме вспомнил такого паренька bratt_n который писал в темах про Planescape'у
он еще решил придумать пачку интересных героев для игры. что из этого получилось можно прочитать здесь (http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=4127)
А вы бы могли создать пару - тройку персонажей спутников ПС
Условия - сеттинг planescape до войны фракций
ГГ ищет что то в другом мире(придумать, описать) и ответы ищет в Сигиле
описать его спутников и их цели.

попробуем?

я тоже постараюсь поучаствовать )
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: Katikris от Мая 29, 2011, 08:39
Ну например у меня давно в голове сложился подобный образ сенсата, страст которого к чувствам, развлечениями и вкусу жизни стала угасать. Его видение мира изменилось - ему кажется, будто он попробовал все, все испытал и теперь мир кажется ему моногаммным. Попытки обнаружить хоть что-то для себя давно им уже брошены.

Или аазимар, выросший в Чумном кладбище. Его происхождение стало для него.. мягко говоря, неудачным. Ему приходилось порой скрывать его, но все равно приходилось терпеть насмешки и побои. Так аазимар возненавидел свое происхождение от целестиалов, решившись пойти по ощущениям мести. Он приносит молитвы темному божеству, устраивая грандиозный магический пожар и сбегает наконец-то из города. И теперь становится паладином/жрецом темного божества.

Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: Геометр Теней от Мая 29, 2011, 10:40
Увы, пока что в цейтноте - завтра-послезавтра отпишусь всерьёз. Пока посоветую автору конкретизировать требования - просто "интересный персонаж", увы, мало что говорит. Колоритность нужна какого плана?

Пока так, мимоходом, один мой старый NPC

Инвентарный номер 17-25, rogue модрон-библиотекарь Братства Порядка на тропе искателя приключений.
Из его собственной речи: "- Мы по-прежнему инвентарный номер 17-25 так как не получали приказа вычеркнуть себя из каталога. Архивариус Спурц, приказавший заменить нам все "огр" в "Путешествиях по Асгарду" Кхелла Золотого на "людоед", полка 12Б, долго смеялся, когда дошёл до раздела "Плюдоедебальные церемонии фенсиров" и приказал нам быть свободными. Когда мы изучали что значит "быть свободным" и составляли список смыслов, неуточнённый посетитель-человек постоветовал нам делать это в баре. Встреченный нами в "Старой лампе" гитзерай-уборщик сообщил, что главное для свободного существа *знание* себя и *поиск* себя. Если мы хорошо знаем своё устройство, то поиск мы предпринимаем в настоящее время - вы не видели нас где-нибудь ещё?"
Персонаж довольно-таки юмористического плана - изучивший ремесло искателя приключений в совершенстве (чисто модронская черта - поверьте, ваши персонажи столько не знают!), но по книгам. И да, он склонен понимать любые слова буквально, а с иронией не знаком в принципе.  Очень полезный, исполнительный и усердный персонаж, если вы, конечно, сумеете выдержать общение с ним и не дать волю эмоциям, когда он точно выполнит ваши распоряжения. Именно то, что вы сказали, а вовсе не то, что вы имели в виду.
И не стоит недооценивать его в боевом плане, кстати. Он превосходно владеет арбалетом, хлыстом, боевым веером и утяжелённой метательной сетью. Просто книги именно по этому виду оружия стояли в его секции...
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: ENomine от Мая 30, 2011, 01:42
интересны спутники. как часто бывает собралась партия , а спутники таааакие разношерстные, что думаешь, а что ими движет? зачем они собрались?
сам думал о ГГ как о человеке решившим покончить с самим собой и попавшим в Абис.....вот только думаю мало кто с ним пойдет)
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: Геометр Теней от Мая 30, 2011, 07:06
(Оффтопик) Судьба у вашей темы, увы, такая - вечно я в ней мимоходом...

(По теме). То есть вам нужны спутники для человека, который занимается экзотической формой самоубийства через путешествие по Бездне? Да за милую душу...

Экземпляр 1. "Певец" (буомман - Buomman, раса астральных "обезьянолюдей", которые не говорят, а только поют). Пожилой монах, со всеми атрибутами "старого дзенского мастера" помноженными на непонятность речи. (Пример типичного наставления - когда речь идёт о каком-нибудь желании, он берёт небольшую дубинку и говорит, что "твоя проблема - это не проблема, я могу разрешить её с помощью этой волшебной палочки". После чего подходит к объекту и делает БУМ! по голове, комментируя это так "а теперь выкинь это желание отсюда. Проблем будет меньше").  На самом деле, наставляя множество учеников и совершенствуясь в боевых и мистических искусствах (за пределами Астрала - историю о том, почему он покинул родной план можно вставить любую), он не достиг полного совершенства - настал день и он понял, что он стареет и боится смерти. В поисках знаний о смерти он обращается к Дастменам (решив, что единственный способ не старится - это умереть, и сделать это надо правильно). К сожалению Дастмены, на выбор, или не принимают его, или принимают лишь на первые уровни посвящения - потому он отправляется с главным героем, чтобы побольше посмотреть на смерть (в конце концов, вокруг D&D-шных героев другие существа гибнут регулярно и разнообразно :) ) и изучить разные способы самоубийства.
От отношений  с ГГ зависит, сумеет ли наш "певец" помириться со своими скелетами в шкафу (которые, возможно, и послужили причиной его ухода из Астрала) и достичь нужной отстранённости, чтобы стать настоящим Дастменом. Или, как вариант, может быть он сумеет преодолеть свой собственный страх старости и сумеет достичь совершенства в пути монаха оставив фракцию (напоминаю, что монах 3.5 становится нестареющим outsider-ом на вершине своего пути).

Экземпляры 2 и далее уже есть у меня в голове, но опишу их чуть позже, когда будет время...   
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: ENomine от Мая 30, 2011, 11:56
благодарю....) тема создана не ради какой то конкретной цели, а для развлечения
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: Эфраим от Мая 30, 2011, 11:59
Слежу за темой  ;)

PS: Кстати, а знает кто bratt_n свою книгу/рассказ всётаки выложил/дописал?
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: ENomine от Мая 30, 2011, 12:09
Потерял его после перехода на новый форум, знаю, что он ушел в армию, а потом нечего не знаю. Стиви, кстати еще на этом форуме существует
Название: Re: Персонажи ПС навскидку
Отправлено: ENomine от Мая 30, 2011, 22:30
появилось желание перечитать сеттинг
ГГ клулесс который не помнит своего прошлого, кто он и каак оказался в Сигеле. А спутник его близнец, очень похож на ГГ , и емеющий кучу проблем