Мир Ролевых Игр

Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты => Dark Sun - Мир Тёмного Солнца => Тема начата: Ssslash от Марта 04, 2012, 14:29

Название: Гоблин-Паук
Отправлено: Ssslash от Марта 04, 2012, 14:29
Не знаю стоило ли создавать отдельную тему... Но раз нет общей, для вопросов, то вот: Кто или что такое Гоблин-Паук в Дарк Сане? Я не нашёл их в монстрятниках и в основной книге, однако они упоменаются в графе языков... O_o
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Дрого от Марта 04, 2012, 16:10
Гигантский дальневосточный паук, который подобно леукротте заманивает жертвы, подражая голосам игровых рас.

Описание есть в шестом монстрятнике AD&D2 (Кара-Тур), но все известные науке файлы бракованные - вместо этого листа дважды отсканен какой-то монстр с труднопроизносимым названием.

Разумеется, есть версия монстра для AD&D1.

PS В основной книге они как раз упоминаются в разделе "Рекомендуемые монстры", там же назван и монстрятник. Я признаю, что залажал с виндлассом (тогда я понятия не имел, кто он такой), но гоблины-пауки там упомянуты. И уж тем более упомянуты они в оригинале.
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Ssslash от Марта 04, 2012, 16:50
Спасибо) Я в принципе догадывался, что это будет не гобло-драйдер, но всё же жаль немного...
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Дрого от Марта 04, 2012, 17:02
На Атасе нет гоблинов, есть иловые бегуны. (А вместо орков, надо полагать, гиты). Но если так сильно хочется, можно запустить туда неоги. (Правилами это не разрешается, но их все равно никто не читает - Славичек даже приключение наваял про последнего тролля Атаса).
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Ssslash от Марта 04, 2012, 18:37
Цитировать
Славичек даже приключение наваял про последнего тролля Атаса
А как можно его посмотреть? :)
Цитировать
На Атасе нет гоблинов, есть иловые бегуны.
Да знаю, но мало ли... Вдруг изощрённая мутировавшая форма, а я и не знал)
Вот те же гиты например. Я убеждён. что они деградировавшие гитьянки, а то и вовсе их предки, но ни доказательств ни опровержения этого я не находил :(
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Дрого от Марта 04, 2012, 21:36
Можно или честно купить бумажную версию 56-го номера "Подземелья" за совершенно неприемлемую сумму, или же где-то бесплатно скачать электронную версию. (Как мне надоела это борьба с "несанкционированным кроссингом", которая по осмысленности и результативности в принципе не может отличаться от борьбы с самогоноварением). Или совсем уж фантастический вариант, подождать, пока кто-нибудь переведет.

Вообще-то атасские гиты это рептилии, и к гитианки их приписали задним числом (сильно задним - три года спустя). Вообще, эпическое приключение в семи частях "Черный Гребень" нарушает все мыслимые и немыслимые правила, что лишний раз говорит о том, что TSR сочиняла правила, чтобы было что нарушать.
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Ssslash от Марта 04, 2012, 22:44
Цитировать
Вообще, эпическое приключение в семи частях "Черный Гребень" нарушает все мыслимые и немыслимые правила, что лишний раз говорит о том, что TSR сочиняла правила, чтобы было что нарушать.
Да на этом, по моему, всё ДнД строится :))
Но честно мне гитьянки и соотечественники всегда рептилий напоминали... К тому же, как известно, на Атасе после магических катаклизмов многое стало работать иначе... :nya:
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Дрого от Марта 04, 2012, 23:25
Кстати, Ssslash, а Вы не хотите перевести Grave Circumstances Б. Славичека, тем более, что в том же номере есть и карлики-негры (субсеттинг "Темный континент", по умолчанию часть сеттинга GreyHawk, приключение от создателя оного субсеттинга Дэвида Хоуэри)?

Потому что, во-первых, приключение Славичека относится ко Второму Изданию DS (New Age, насколько помню официальное название), где, как известно, храмовники убраны из игровых классов, во-вторых, я уже год не могу перевести классическое приключение для "Темного Солнца" от знатного одессита (есть такой город в Техасе) Рэнди Максвелла. Короче, я переводить не буду, а все остальные куда-то смылись с этого форума.
Название: Re: Гоблин-Паук
Отправлено: Ssslash от Марта 04, 2012, 23:37
А знаете... Я не против :) Как только закончу сессию у меня появится куча свободного времени, и я как раз хотел пустить его на общественно полезное занятие :nya: