Мир Ролевых Игр

Смежные Темы => Литература, музыка и кино => Тема начата: Asghan от Июня 26, 2012, 11:12

Название: Grimm
Отправлено: Asghan от Июня 26, 2012, 11:12
 Современный мир. Монстры из олдскульной версии сказок братьев Гримм, которые вовсе и не сказки, а истории встреч с этими забавными существами, которых именуют немецким словом "весен " (существа). Особенность весенов в том, что их монструозная сущность не видна нормальным людям, но есть семейные линии "счастливчиков"  - Гримм, которые могут их различать , и охотятся на весенов (коих весьма разнообразные зоопарк). Названия монстриков тоже немецкие, и вообще много терминов на немецком , причем в одной серии поясняют почему - звучит мощнее :)
 Впрочем, не все монстры такие уж и монстры , они живут практически нормальными жизнями, ходят на те же работы что и нормальные люди, платят налоги, плодят детишек в рамках своего биологического вида, причем некоторые разновидности весен более чем безобидные, да и за века сосуществования с людьми многие стараются отказываться от старых вредных привычек, а  Гримм у них в качестве ночной страшилки, что мол придут и отрубят голову.
 Главный герои истории - полицейский, который внезапно узнает, что он из рода этих самых Гримм и у него включатся абилки по обнаружению весен. Вот только он не бежит сломя голову охотиться на монстров , а пробует во всем грамотно разобраться, читая мануалы по монстрам (доставшиеся от его тётушки), попутно заводя знакомства и весьма доставляющего "большого злого волка" Монро среди сообщества весенов, и как полицеский расследуя дела, где весен набедокурили.
 Самые распространенные весен - это всякие зверолюди ( волки, лисы, львы, носроги, бобры, крысы, змеи), впрочем, и среди них редкие виды есть. Также в сериале попался один огр, несколько троллей, ведьма, пчелы, арахниды, бигфут,, не-совсем-драконы.... и список только продолжается.

 Полностью вышел первый сезон. Второй сезон стартует этим летом. Персонажи достаточно адекватные и интересные. С нетерпением жду второго сезона :)
Название: Re: Grimm
Отправлено: Lorimo от Июня 26, 2012, 11:27
Жаль только, что мифология сериала явно на коленке стряпается прямо по ходу действия.
И что герои, как водится, в ситуациях где им самое время бы задать парочку вопросов и пролить свет на происходящее, не делают этого.
Название: Re: Grimm
Отправлено: Asghan от Июня 26, 2012, 11:38
Жаль только, что мифология сериала явно на коленке стряпается прямо по ходу действия.
И что герои, как водится, в ситуациях где им самое время бы задать парочку вопросов и пролить свет на происходящее, не делают этого.
Меня больше удивляет то, что только спустя несколько месяцев после активации способностей Гримм  главный герой решил всерьез заняться чтением книжек про весен...
Спойлер
[свернуть]
Название: Re: Grimm
Отправлено: Leeder от Июня 26, 2012, 15:50
Тоже неплохой сериал. Как раз иная грань вождения, упомянутая в Supernatural RPG. Напомню, что там идёт речь о двух крайностях - о wandering hunters (Аки сам сериал Сверхъестественное), и о защите своего дома (вот тут уже как раз Гримм).
Название: Re: Grimm
Отправлено: Firkraag от Июня 26, 2012, 16:20
а истории встреч с этими забавными существами, которых именуют немецким словом "весен " (существа).
Внутренний Граммар Фюрер всей душой сопротивляется и не может оставить просто так вопиющее, ведь знает: немецкая "s", стоящая перед гласным звуком может звучать, как русккая "с" только в том случае, если стоит пара "ss", заменившее устаревающую "ß"(эсцет). В остальных случаях, когда перед гласной стоит "s", то звучит она, как русская "з". Wesen = "везен". Так-то!

P.S. Простите, не удержался.
Название: Re: Grimm
Отправлено: Asghan от Июня 26, 2012, 19:45
В сериале произносят именно как "весен" ... американцы :)
Название: Re: Grimm
Отправлено: Asghan от Августа 14, 2012, 13:31
Good news everyone! Второй сезон стартовал вчера. *смайлик в виде розового покемона*
Название: Re: Grimm
Отправлено: Lord of the Hunt от Августа 14, 2012, 13:39
"Wesen" это же просто означает "существо". Himmelswesen - небожители, например.
Название: Re: Grimm
Отправлено: Asghan от Августа 14, 2012, 13:52
"Wesen" - это просто общее название дял всех необычных .. эм... существ в сериале. У каждого вида свое особое название есть, тоже на немецком языке.
Название: Re: Grimm
Отправлено: DeSt от Августа 14, 2012, 19:05
Начиналось как отличный сериал с кучей неоригинальных, но интересных идей. Стремительно про*бали всё, актёрская игра никакая, логика в происходящем отсутствует напрочь(даже внутренняя), "везены" вызывают фейспалмы, действия главного героя ничего кроме них не вызывают. Вынужден признать, делать было нечего, перед тем как дропнуть я таки сезон досмотрел, в надежде. Увы.