Мир Ролевых Игр

Настольные Ролевые Игры => Общий форум по НРИ => Тема начата: Dragomir от Сентября 06, 2012, 07:24

Название: Идеи для интересных NPC
Отправлено: Dragomir от Сентября 06, 2012, 07:24
Типичные NPC порой грешат некоторой шаблонностью. Местный правитель, местный герой, местный аналог Эльминстера, местный представитель такого-то и такого-то социального класса или профессии. Персонажи нужные, но, как правило, часто кого-то подозрительно напоминающие.

В этой теме я предлагаю делиться не столь заезженными идеями для NPC или интересными образами.

Например, один из моих любимых. Условно этот тип неписи я называю "Обезьяна с гранатой" :)
На конкретном живом примере околокиберпанковского сеттинга. Есть у нас некоторый самородок в некой области, от которого партии необходимо чего-то добиться, услуги или долгосрочного сотрудничества. Парень, девушка - не суть важно, но, как правило, достаточно молодой. Главная его фишка - талант киберассимиляции, способность без дорогостоящего и взломоустойчивого софта сливаться через нейроинтерфейс с системами технических устройств, чувствуя их электрические схемы как продолжение своей нервной системы. Сам по себе этот талант не то что бы редкий, но не врождённый, и требующий долгой тренировки и солидной дисицплины ума и тела. А тут - всё и сразу.
В лучших традициях персонаж своего таланта сам толком и не осознаёт, находя ему совершенно бездарное применение вроде читерства в игровом секторе виртуальной реальности. Ровно до тех пор, пока не заинтересует партию или её начальство. И/или опционально - противостоящие им силы.
Партия связывается с персонажем и вот тут-то и начинается самое интересное. Начиная от предсказуемых социальных последствий (он толком не понимает кто все эти люди и чего они от него хотят, либо после первого успешного применения своих способностей начинает чувствовать себя Терминатором и Чаком Норрисом вместе взятыми) заканчивая особенностями личности, которые из такого необычного контраста талантов и повседневного бытия проистекают. От слегка эксцентричного характера до откровенной жести вроде тяжелых (но хорошо скрываемых до поры до времени :facepalm:) расстройств личности.
Название: Re: Идеи для интересных NPC
Отправлено: Dekk от Сентября 06, 2012, 07:32
Determinator (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/Determinator). Так, ссылку я дал, дальше само пойдёт.