Мир Ролевых Игр

Форумы Проектов - игровые миры, переводы, авторские проекты => Деятельный раздел => Тема начата: EvilCat от Февраля 10, 2013, 21:10

Название: Правила деятельного раздела
Отправлено: EvilCat от Февраля 10, 2013, 21:10
Добро пожаловать в деятельный раздел! Здесь живут энтузиасты, которые готовы для пользы дела и развития своих навыков выполнять различные нужные задания. Если вам нужно к следующему сеансу перевести класс, или хочется иметь портрет персонажа, или нужна вёрстка вашей домашней системе - возможно, здесь вы найдёте добровольцев. Если же вы и сами энтузиаст, обладающий некоторыми навыками и свободным временем, то присмотритесь к списку дел - возможно, вы сумеете одновременно помочь кому-то и потренироваться.

Помните, что наш раздел существует исключительно для конструктива и практики. Соблюдайте этикет общения (http://rpg-world.org/index.php/topic,5598.msg123215.html#msg123215). Впрочем, если вы просто всерьёз воспримите просьбу быть максимально вежливым, то скорее всего и так его соблюдёте.
Название: Re: Правила деятельного раздела
Отправлено: EvilCat от Февраля 10, 2013, 21:15
Создание темы

В нашем разделе уместны следующие темы:

Ссылки на актуальные темы будут заноситься в карту раздела (http://rpg-world.org/index.php/topic,5601.0.html). К актуальным относятся дела, у которых не истёк срок актуальности, и консультации, которые могут быть полезны сторонним читателям - к примеру, опыт экспертов.

Образец дела для копирования:
[b]Кратко суть дела[/b]:
[b]Польза[/b]:
[b]Актуально до[/b]:
[b]Подробности[/b]:
[b]Бартер[/b]:
Название: Re: Правила деятельного раздела
Отправлено: EvilCat от Февраля 10, 2013, 21:16
Выполнение дела
Не бойтесь браться за дела, которые кажутся вам по плечу. Мы не просим непременно заканчивать всё, за что вы берётесь. Мало ли что бывает: заболел, нахлынула работа, не рассчитал силы... Никто не станет упрекать вас.

Однако мы просим вас ответственно отнестись к тому, чтобы сообщать о своём прогрессе. Если у вас готова часть работы, скажите об этом. Если вы не уверены, правильно ли получается - покажите готовую часть заказавшему дело или задайте уточняющий вопрос. Если вы понимаете, что не успеваете или не можете - известите об этом в теме, чтобы другой энтузиаст мог перехватить вашу инициативу.

Если хотите, то с одобрения заказавшего дело вы можете взяться за то, над чем кто-то уже работает. Даже если пригодится только один труд из двух, помните, что раздел существует в том числе для самосовершенствования.
Название: Re: Правила деятельного раздела
Отправлено: EvilCat от Февраля 10, 2013, 21:19
Этикет

В разделе энтузиастов очень важен энтузиазм, а значит - конструктивная атмосфера. Пожалуйста, соблюдайте следующие правила этикета.

Для всех:

Для заказывающих дела:

Для выполняющих дела:


Для критиков и консультантов:
Название: Re: Правила деятельного раздела
Отправлено: EvilCat от Февраля 10, 2013, 21:21
Критиковать с пользой

Так сложилось, что пользователи интернета чувствуют себя участниками тесного сообщества и поэтому часто придерживаются фамильярного, дворового тона общения. Во многих частях сети это уместно, но наш раздел является исключением: ему нужна конструктивная, дружелюбная атмосфера, где не стыдно быть новичком-любителем. Более того, высказанная вежливым тоном критика будет скорее услышана автором. Вы действительно повлияете на качество его труда, не только по данному делу, но и в будущем - и не только на него, но и на всех, кто прочтёт ваше сообщение. Но грубая или надменная критика обращается к эмоциям, а не разуму, и может быть отклонена просто потому, что адресату не хочется соглашаться с таким обращением.

Придерживайтесь следующих рекомендаций:
Гораздо лучше меня о полезной критике может сказать автор этой статьи (http://imaginaria.ru/p/kak-kritikovat-s-polzoy.html).

Для многих может быть трудным оставить привычный тон, изменить свою манеру. Не волнуйтесь, вас не забанят за ошибку! Модератор просто даст рекомендацию. Из раздела могут быть исключены только те, кто хамит во что бы то ни стало, сознательно, наперекор модераторам и правилам. Тем не менее, из-за общей обстановки на форуме по отношению к любительскому труду терпимость модераторов к намеренному хамству в разделе будет нулевая. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
Название: Re: Правила деятельного раздела
Отправлено: EvilCat от Февраля 11, 2013, 19:13
Заблокированные пользователи
Аваллах