Мир Ролевых Игр

Смежные Темы => Кунсткамера => Тема начата: egalor от Января 08, 2014, 13:42

Название: Осторожно, секта: Янисматрютелевизор
Отправлено: egalor от Января 08, 2014, 13:42
Предвижу сильнейший баттхерт некоторых местных граждан, считающих себя много умнее других :)) )

Цитировать
Янисматрютелевизор - одна из распространённых мантр, этакий феромон, которым затейливо метят себя самцы рукопожатцев. Быдловизор, зомбоящик - множество имён ему, Истоку Зла. Публичное отречение от Него - мини-каминг-аут илитария. Креакл - не нищий ватник, который, по легенде, застывает перед ТВ как перед Горгоной, обращаясь в краеугольный камень государственности Этой Страны.
 
 Но множество загадок лежит перед пытливым исследователем телефобии.
 
 Откуда берётся чудовищный рынок дорогих телевизоров - множество торговых сетей предлагают телевизоры с огромной диагональю и далеко не маленькой ценой, телевизоры - одна из самых ходовых позиций на рынке бытовой техники в Этой Стране. Кто же массово скупает в московских интернет-магазинах и сетевых супермаркетах электроники ТВ с ценой выше 1К долларов, а то и под 100 т.р. рублей? Неужели нищие ватники? Но они же получают копейки и не умеют пользоваться интернетом, как они умудряются выбирать весь этот объём? Загадка.
 
 Общеизвестно, что дураки-ватники постоянно смотрят телевизор, где показываются только сериалы про ментов, где менты хорошие, а на самом деле - наоборот, отсюда происходит сквозное зомбирование быдла - ну, путём навязывания ложной точки зрения. Быдло тратит время, смотря ТВ на фоне, пока готовит незатейливую жрачку (нормальные-то люди могут себе позволить нормально ужинать в достойных местах полезной пиццей, узбекскими суши и престижным европейско-клинским разливным пивом, пока быдло хавает манную кашу, делает котлеты и борщ).
 
 То ли дело илита! Илита знает и цитирует наперечёт то, что было в 22й серии из 19го сезона одного из сотен сериалов, тонко улыбаясь, когда кто-то не понял - это значит, что он быдло, не в теме он, мемы не знает. Тоже, небось, на 20 минут включает проклятый ящик, вместо того, чтобы как нормальные люди, качать терабайты сезонов очередных сериалов. Очевидно же, что человек, просмотревший сотню сериалов из десятка-другого сезонов и десятка-другого серий - совершенно не потерял времени, совершенно не подпал под влияние пропаганды (ну какая пропаганда, если обычный американский врач просто так спасает каждую серию за бесплатно обычного человека с редкой болезнью, или обычный американский полицейский, замочив десяток-другой мудаков, широко улыбается и ведёт к себе домой выжившую жертву?). Просмотр же фантазийных и псевдоисторических сериалов вообще очень полезен - он развивает фантазию и альтернативный взгляд на историю, ведь очень полезно, когда взрослый человек считает, что не исключено, что эльфы и гномы реально были, ведь обратное не доказано.
 
 Всё это полезно и не по телевизору, потому что скачано с торрентов, это совсем, совсем другое дело, никакого зомбоящика, который быдло выключает, когда доготовит на кухне нехитрую снедь - сериалы надо "отсматривать", это совсем, совсем другое дело.
 
 Мерзкое тупое быдло смотрит два раза в год "Уральских пельменей" - то ли дело илита, качающая сезоны Камеди Клаба и невнятного количества подобных ему креаклоржак. Там ведь совсем другого уровня юмор (жопа, хуй, срака, ржали всем офисом) и - "посмотрите, как дорого одеты люди в зале" (ц). Правильная ржака над правильно скачанным торрентом - это полезно, престижно, и не занимает нисколько времени.
 
 Вообще, просмотр чего бы то ни было с экрана компа - это совсем другое дело, например если это записанные на youtube ролики вида "мужик короче ехал на велике а на него упал вертолёт кровища походу а потом прикинь - ЩА РЖАТЬ БУДЕШЬ - тут кот выходит и нассал сбоку, реально, я увеличивал рассмотреть". Ну или если это просмотр платных каналов или порнухи. Всё это - совсем другое дело, чем ТВ, этот зомбоящик, пожирающий время и зомбирующий быдло.
 
 Отдельно стоит отметить илиту, которая покупает ТВ с оговоркой "но смотреть не будем" или "в приставку поиграть" / "подключить к компу", а потом тупо палится обсуждением новостей НТВ. Обсуждение новостей, которые не смотрели, а слышали в пересказе - вообще отдельный интересный эффект телефобии, который, думаю, найдёт своего исследователя. Производная от неё - ругание непросмотренных лично новостей за то, что они прошли по определённому каналу, который является нерукопожатым - тоже достаточно забавен и интересен.
 
 Секта "Янисматрютелевизор" - одна из самых распространённых в рунете. Будьте осторожнее.

(замечено на фейсбуках, автор некто Руслан Карманов)
Название: Re: Осторожно, секта: Янисматрютелевизор
Отправлено: Арсений от Января 08, 2014, 13:52
Предвижу сильнейший баттхерт некоторых местных граждан, считающих себя много умнее других :)) )
Комментарий модератора Внимательно прочитав пост, я не увидел в нем ничего, кроме желания спровоцировать ругань, поэтому место ему в кунсткамере.