Мир Ролевых Игр

Разное => RPG-Мероприятия и события => Тема начата: MadHawk от Июня 30, 2014, 15:54

Название: «Игрофест: Активация» Красноярск, 28-29 июня.
Отправлено: MadHawk от Июня 30, 2014, 15:54
Ждем финального отчета о мероприятии от организаторов.
А пока небольшая компиляция новостей из группы Вконтакте. https://vk.com/igrofest_activation (https://vk.com/igrofest_activation) Там вы сможете посмотреть фотографии и узнать более подробную информацию по различным направлениям игр, представленных на фестивале.

По примерной оценке, за первый день фестиваль посетило более двухсот человек. Большая часть из них была с настольными играми знакома и в этом отношении было приятно видеть старых боевых товарищей, с которыми в повседневной жизни так просто уже и не пообщаешься.

Многие из них участвовали в турнирах по МТГ и Вархаммеру или играли в настольно-ролевые игры.

Был и немалый процент новичков незнакомых с тем или иным направлением игр представленных на фестивале (а то и вообще ни с каким).
Здесь было интересно играть в настолки с ролевиками, ролевиков же заставать за игрой в мэджик, а настольщиков в вархаммер. Абсолютных же новичков было интересно обучать играть во все. Да они и сами проявляли неподдельный интерес :)

Удачной идеей стал Большой квест, который в игровой форме позволил многим посетителям посмотреть и поучаствовать в работе всех площадок представленных на Игрофесте.

Начало первого дня на площадке ознаменовал настольно-ролевой форум, на котором было очень интересно выслушать мнения как самих дэнжен мастеров, так и их игроков. Обсудили уйму важных моментов, касающихся организации дэнжена в клубе и дома, узнали опыт ребят из других городов и поделились своими знаниями. Форум прошел в очень позитивной и веселой обстановке.

Сами игровые сессии прошли по расписанию. По отзывам, все игроки остались довольны, даже не смотря на усталость от жаркого дня и помещения.
Особо хочется отметить заинтересованность дэнженом новичков, которые никогда раньше не играли в ролевые игры. К слову сказать, таких людей было немало.
Стол обучения новичков работал вовсю, успев обучить всех желающих - как совсем юных игроков от 10 лет, так и взрослых.
Название: Re: «Игрофест: Активация» Красноярск, 28-29 июня.
Отправлено: Katikris от Июля 01, 2014, 18:44
В общем-то, я написал большой отчёт с личными впечатлениями о том, как это было. Если вам не лень, то прошу по ссылке (http://unityofrings.blogspot.ru/2014/07/igrofest-activation.html): много текста и несколько фотографий. Спасибо за внимание!