Мир Ролевых Игр

Настольные Ролевые Игры => Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 => Другие сеттинги D&D => Тема начата: MadHawk от Июля 19, 2010, 19:23

Название: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: MadHawk от Июля 19, 2010, 19:23
Сегодня до меня наконец-то дошла эта книжка. Первое, что мне пришло на ум - отсканить ее и поделиться с народом, поскольку художки по Эберрону совсем нет в сети. Итак, книга отсканена с разрешением 300 точек и в таком виде весит почти полтора гига. Естественно, что в таком виде выкладывать смысла нет в общее пользование. Вопросов два: 1. подскажите как оптимизировать pdf до вменяемого размера? Acrobat Professional ужал ее почти в два раза, но 760 метров это тоже не вариант.
2. может есть такие же мазохисты, как , готовые взяться за распознание текста?
На всякий случай даю ссылку на полуторагиговый pdf: ftp://ftp.afontovo.ru/Upload/NEWS/City_of_Tower.pdf
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Landor от Июля 19, 2010, 21:11
Беру распознавать страницы 100-150.
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Clegg от Мая 19, 2011, 00:32
С одной стороны легкая тред некромантия...а с другой стороны я ради этого и зарегистрировался (надо было обозваться pale master'ом, что-ли...), случайно наткнувшись на тред и не удержавшись.
Я периодически шуршу инетом в поисках материалов по Эберрону, являющемуся моим наилюбимейшим сеттингом, и всегда расстраивался, что в сети было не найти худлита. Бейкер дядька любопытный, и писать должен очень хорошо, чтобы его сеттинг выбрали, верно ? И с идеями явно проблем нет. А вот не было нигде...НО ! Я знал, что и на моей улице skycoach с драгоншардами перевернется !
Кто тут жадный до чтения (весьма неплохого) худлита ? Держите.
The Dreaming Dark, by Keith Baker (http://bitsnoop.com/eberron-the-dreaming-dark-series-by-q22628951.html)
Thorn of Breland, by Keith Baker (http://bitsnoop.com/eberron-thorn-of-breland-by-keith-b-q22856936.html)
Legacy of Dhakaan, by Don Bassingthwaite (http://bitsnoop.com/eberron-legacy-of-dhakaan-by-don-ba-q22702794.html)
The Dragon Below, by Don Bassingthwaite (http://bitsnoop.com/eberron-the-dragon-below-by-don-bas-q22702957.html)
Blade of Flame, by Tim Waggoner (http://bitsnoop.com/eberron-blade-of-the-flame-series-b-q21933604.html)
The Draconic Prophecy, by James Wyatt (http://bitsnoop.com/eberron-the-draconic-prophecies-by-q22668321.html)
Каждая из серий по три книги, формат .epub, на РС читается довольно удобно с Adobe Digital Editions (ну или читалки-ипады).
Фактически это все электрокнижки с сайта WoTC по сеттингу, кто-то неимоверно добрый их купил и выложил на торренты, за что ему громаднейшее спасибо. Я же, будучи жутко обрадованным этой находке и глотающим на данный момент третью книгу из серии Dreaming Dark, несу слово в массы по мере возможности :-) Приятного чтения !
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Snarls-at-Fleas от Мая 19, 2011, 04:33
Вот это да! Спасибо огромное!  :good:
Epub на моей читалке дурит слегка (тормозит), но на то Calibre имеется.
Еще раз спасибо, давно хотел почитать.
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Leyt от Мая 19, 2011, 13:55
 :good:

Супер!
Наконец-то!
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Clegg от Мая 22, 2011, 04:55
Я тут добрался до Dragon Below...и не советую.

До этого я прочитал Dreaming Dark Кейта Бейкера - и весьма порадовало. Неудивительно - у автора сеттинга книга не может сильно расходиться с этим же сеттингом, пишет неплохо, с интригами вообще закручено превосходно. По героям все хорошо и понятно сделано. Вот рейнджер-железяка, вот у него профы такие, вот так себя ведет, о таком думает, такому обучен. Вот файтер, ведет себя как файтер, может то-то и то-то, такая-то история. Вот артифишер, дом Cannith, ведет себя соответственно, реагирует понятно. Вот халфлинг из Jorasco, такой, какой и мог бы быть. Вот так они себя вели в последние дни Последней Войны. Вот так они себя ведут потом. Делают то, что могли бы делать, чего не могут делать - не делают. Расхождения есть, сюжетом оправданы и обьяснены. Понятно что оно так не расписывается, но по каждому персонажу понимаешь, на чем он основан. Просто читаешь хорошую качественную книгу по хорошему и прописанному D&D сеттингу.
С таким ДМом бы хотелось сыграть, вот у кого наверняка каждый поворот продуман качественно и неписи не по одному шаблону склепаны.

Dragon Below же...Сплошной и непрерывный набор деталей, ощущающихся как резко неправильные и неподходящие. Неправильный калаштар (неправильное имя, неправильный псикристалл, неправильная вообще идея калаштаров, как будто кристалл - это собственно сам quori spirit вместо банального псионического фамильяра, причем кристалл может забрать у псиона способности и свалить к новому владельцу, три раза хаха), неправильный визард (с рапирой и поведением файтера-ветерана, вступивший в Blademark гильдию дома Deneith, которая для файтеров и рог), everbright lantern в конюшне в захолустном поселке в Eldeen Reaches, шифтер похожий на варвара (в Races of Eberron они расписаны подробно, и куда все пропало), друид странноватый (спеллы, поведение картонное)....такое впечатление, что Don Bassingthwaite из кампайн сеттинга только заголовок пролистал, и тот выборочно, а у всех остальных обложку посмотрел. Коре рулебуки похоже ему и вовсе пересказывали в свободной форме, и вероятно еще в 80х.

Обычно читая что-нибудь фэнтэзийное, мозг отключает скептицизм, чтобы верить в прочитанное, иначе бессмысленно. Как на tvtropes любят говорить, willing suspension of disbelief. Но когда появляется что-то совсем нереалистичное или же просто не к месту,  это умение вдруг резко пропадает, верить в происходящее резко перестаешь, и интерес пропадает. Вот тут ровно оно... если читал хотя бы кампайн сеттинг, даже не касаясь еще дополнений или же первой трилогии - то сразу же огромное количество деталей начинает разваливаться и рушить картинку. Читать, когда через страницу восклицаешь "Да #$%, халтура !", очень грустно. Остается ощущение, что автор - чукча. Это который не читатель.

В общем, если не хотите расстраиваться  - этого кадра лучше не читать. Я, правда, не знаю, может ему после первой книги навтыкали визарды и дальше будет лучше...не знаю. Может когда-нибудь проверю...Но за первую книгу советую даже и не браться.
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Firkraag от Мая 22, 2011, 13:09
2 Clegg
Отметить интересный или понравившийся пост? - Да.
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Azalin Rex от Мая 22, 2011, 13:13
Эберрон не очень интересует.
А новых книг про Abyssal Plague не выкладывали?
Название: Re: Эберрон. Dreaming Dark книга 1: City of Towers. распознание
Отправлено: Clegg от Мая 22, 2011, 13:30
Эберрон не очень интересует.
А новых книг про Abyssal Plague не выкладывали?

Как-то странно такое видеть в посте про книги из Эберрон сеттинга...Это лучше на файлообменниках смотреть/спрашивать или в спец.теме