Мир Ролевых Игр

Разное => Вести с полей (Описание ролевых партий) => Тема начата: Геометр Теней от Декабря 30, 2018, 20:08

Название: Вести с полей: декабрь 2018
Отправлено: Геометр Теней от Декабря 30, 2018, 20:08
Ну что, до финала года осталось совсем немного. Поехали?

Каждый год я стараюсь завлечь в хобби очередную группу новичков - и если не летом, это происходит в декабре. В этот раз так и случилось, параллельно с тестом хака DW под DW (то есть Dungeon World под Deathwatch; в реальности хитрее - у меня лежит хак DW про хаосмаринов, который был спешно переделан под лоялистов, чтобы сыграть переделанный вступительный модуль оригинального Deathwatch... ну да, комсомольцы не ищут лёгких путей, согласен).

В итоге бравая четвёрка боевых братьев Караула (поначалу, собственно, тройка - технодесантник присоединился несколько позже)  пафосно превозмогала проблемы захолустного сельхозмира. В ходе операции они исхитрились повредить личную яхту лорда-губернатора планеты в ходе ловли деталей дроппода, проложить новую аллею в парке (игнорируя живые изгороди и садовую архитектуру), быть облаянными декоративной собачкой на приёме (и потом в отместку забрызгать платье её владелицы кровью ксеносов), получить на четверых одну дыру в черепе, два пробитых лёгких и полдюжины повреждённых конечностей, принять наркотический коктейль, который сумел-таки пробить иммунитет космодесантника к психотропным составам, сразиться с генокрадами прямо в сердце варп-усиленного пожара, изучить расписание слива химических отходов с мануфакторумов сельхозтехники и один раз попытаться и не суметь подорвать себя гранатой (очень удачно кинув на поглощение повреждений).

Финал дайсы обеспечили максимально в духе вселенной, где принято, чтобы всё держалось на волоске - достаточно сказать, что патриарх выводка генокрадов сложился в итоге от выстрела из болт-пистолета, нацеленного не в него. А вовсе даже в отрубленный коготь, который заклинивал работающий цепной меч. Который был вогнан в тело генокрада последним ударом уже выбывшего из строя боевого брата (который, как раз, не был добит гранатой). Причём стрелок делал выстрел последним зарядом и параллельно отбиваясь от наседающих культистов. Вот такая вот легендарная меткость...
Название: Re: Вести с полей: декабрь 2018
Отправлено: Azalin Rex от Января 02, 2019, 01:29
Подвел свою большую кампанию к итогу. На январских праздниках финальный бой, после чего начинаем новую.
Название: Re: Вести с полей: декабрь 2018
Отправлено: Dmitry Gerasimov от Января 02, 2019, 15:58
В декабре успел сыграть в ещё одной (четвёртой по абсолютному отсчёту) сессии кампейна по DCC RPG, получившего кодовое название "Болото сожрёт всех". Краткий отчёт ведущего здесь: https://vk.com/@osr_syndrome-boloto-sozhret-vseh-ekspedicii-1-4
Зенуска была тем самым персонажем, который словил стрелу при отступлении из форта жаболюдов. По счастью, выстрел отнял только один хит из имевшихся у неё двух. А опыт за этот энкаунтер как раз принёс ей первый уровень. Будет вором!